ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 96

Тема: Windows 8

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Чего гнать-то. Ты вот, наверное, гордишься своим НТС дико, что даже подпись стандартную по умолчанию, отключить не можешь, втыкаешь её где ни попадя. А что такое Tapatalk вообще знаешь? Я к тому, что с ЭТИМ народом уже войну выиграть не получится, отвык народ голову включать и нежелает обучаться и постигать. Я помню на Висту все геали и обсирали, а чем она значительно от 7-ки отличается, да практически ничем, просто другой интерфейс. Зато 7-ка теперь в фаворе, а 8-ка кал. Хотя смысл один и тот же и нет ничего там сверхестественного, если знаешь общие принципы системы. Это как В6 и В7, вроде всё на тех же местах, но кнопочки другие и щёлкают по иному.
    Поэтому и Макинтош хают до сих пор, что у большинства мозгов не хватает, на сложные продукты, не умеет нынче народ креативить. А раньше доярки на трактора пересаживались и секретарши к станкам вставали.

  3. #27
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    7 чета стала совсем нещадно тупить
    техника и женщины-понятия не совместимые)))))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  5. #28
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Bad Boy,Гы
    Для твоего сведения так на 5 минут
    Виста выпускалась на совершенно новом ядре , и с "новейшим" подходом к политике безопасности уже давно применяемой в юниксах, была выпущена в спешке по этому имела массу недоработок и глюков, с вытекающим глючным WinAPI в том числе и в политике безопасности. А выпуск заплаток и костылей ей уже не особо помог , так как на подходе была 7ка. Семёрка стала доработанным вариантом висты, поэтому для обывателей на вид она и кажется такой же, но посути это уже полноценная ось на базе нового ядра.
    Макинтош как ты выразился (это семейство компов Яблока а не ось, ось называется MacOS) это сертифицированная UNIX система а юниксы выпускаются на опенсоурс(лицензия GPL) ядре, и хают её за то что яблоки хитрожопят и пытаются продавать за дорого то что нистоит фактом ничего.....то бишь только навороченный графический интерфейс которому цена копейки, и просто вгоняя в конфигурации не возможность применять программы с других осей юникс семейства... в отличии от того же RedHat который выпускает энтерпрайз версию... доводя до совершенства опенсоурс продукты под юниксы и не скрывая это, хочешь юзай бесплатное и мучайся с установкой и конфигурацией ,а хочешь купи у нас уже доработанное с граф интерфейсом приделанным инсталятором и подгрузкой связей из нашего репозитория. Но в том и прелесть лицензии GPL делай с ядром что хочешь и продавай его как хочешь и никто тебе слова не скажет. Так что распространённость макосей это просто бизнесмодель яблок а не уникальность системы, обывателям впаривают с девайсами как лохам, профессионалы её боком обходят. По этому никому не говори что МакОсь это круто!, и для неё нужно много мозгов особенно тем кто работает с дебиан ,фрибсд, федоркор, центос, ну или на крайняк с убунтой у которых в большинстве случаев вот такой рабочий стол wb.png и ни в чём себе не отказывай,

    ......засмеют
    Восьмёрка....переходить на неё не вижу смысла ибо в релизе чётко указано система заточена под тачскрины, и мобильные девайсы. Позиционируется как "Windows 8 — переосмысленная Windows 7" Так что от семёрки она отличается только интерфейсом,со своими глюками и багами.

    Сообщение добавлено в 02:18, предыдущее сообщение было в 02:16

    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    7 чета стала совсем нещадно тупить
    Чистить её надо хоть иногда Как установил при покупке компа так ни разу и не сносил(ХРюшу в своё время раз в месяц стабильно) , только чистка, снос лишнего и Reg Organizer ом.
    Последний раз редактировалось btm; 20.03.2013 в 04:55.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  7. #29
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Windows 7 от Висты отличается также как B7 от B6 (просто рестайлинг). Про МакОС верно подмечено -- это специализированная BSD с навесным оборудованием, за счёт большей проработанности и стабильности базовой системы именно как система она и несколько впереди Окон (по стабильности, а широко известных вирусов там нет, потому как под Юниксы дети их не умеют писать).

    Конечно несколько смущает выбранный путь унификации ОСей для мобильных устройств и настольных компов. Не только Окна, но и Убунту туда же двигаются. Похоже, принято решение, что настольники вымирающий вид.

    p.s. Про Яблоко года через 3 будут говорить также, как говорили в конце 90-х (как про что-то из прошлого и уже почти закончившегося).

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мне-то объяснять не надо, я родился не вчера, а то что тут написали в последних двух постах, для процентов 90 пользователей - вообще китайская грамота. Речь-то идёт об интерфейсе и элементарных настройках. Если люди в Окнах плутают, то в МАСах вообще пропадают наглухо. И потом с умным видом рассуждают, что лучше, а что хуже, не имея элементарных знаний для этого. Вот этот дилетантизм поголовный и убивает.

  11. #31
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Если люди в Окнах плутают
    Не мудрено плутать, если с каждым новой редакцией той же самой оси перемещать привычные элементы в другие месте. Позавчера тут на один телефон (под название Сан Франциско ) поставил новую прошивку СМ 10.1 -- полдня искал где там включается отладка по usb, ответ нашёл только в гугле.
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Все вопросы здесь, на тему: мама, почему я лузер? Не уметь поменять раскладку клавиатуры - на хрена вообще козе баян! Ща любой второклассник это умеет программно, а не сочетанием кнопок. А потом, с умным видом рассуждают о функционале новых девайсов и особенностях последних ОСей. Жесть!
    Мануал начало всех начал, если только начинаешь осваивать комп. Где вы этот ХР берёте-то... Ещё Миллениум вспомните, суперпростая системка была.
    Ну ёпрст, проблема то в том, что я не второкласник, я уже старый дяденька.
    Предыдущим ноутом пользовался с 2004 года. И нахрена мне там что-то менять или ставить новый виндовс если и так все работает???
    Теперь он накрылся. Увидел 8-ку. Все хрен знает где, с перепугу то и не нашел. Причём здесь лузер? Я работаю на компьютере с 1996 года, на кнопочки нажимать умею, только я консерватор.
    На основном компе стоит любимая рабочая программа 1998 года выпуска (Adobe Illustrator). Все что выпущено позже - голимая коммерция с целью впарить "новый продукт". Кардинально в моей области (полиграфия) нихрена не меняется. А переход на "новинку" чреват возникновением ошибок и как следствие - попадалово на тираже = бабосы.
    Вот нахрена менять старый и хороший гаечный ключ на блестящий и новый??? Старый то не ломается!
    Ну уж простите, что в своё время не пересел на вистосемерку.....Как то струю не ухватил...
    А очевидный плюс 8-ки для меня, лузера, это то, что пока не требуется (и надеюсь не потребуется) умного сисадмина с растопыренными пальцами и задумчивым взглядом. Все само как-то настроилось.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  15. #33
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Re: Windows 8

    Bad Boy видно еще один умник, который из себя хочет показать больше, чем он есть на самом деле!

    На данный момент HTC меня устраивает и подпись не напрягает!

    И не пистеть!

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  17. #34
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    струю не ухватил
    Это ответ на все вопросы. Нынешняя жизнь, намного динамичнее прошлой, поэтому если не хочешь прослыть лузером, то надо быть "в струе". Ничего личного, но это тенденция, никто не хочет ничему учиться, а без новых знаний не может быть эволюции, ни технической, ни моральной.
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Все само как-то настроилось.
    Там и настраиваться особо нечему, просто проблема выеденного яйца не стоит, если знаешь куда нажимать "в случае если..." и "для того чтобы...". В компах все функции могут быть активированы и перенастроены несколькими способами и для этого не надо быть сисадмином. Иногда, достаточно просто копнуть поглубже. а не писать сразу в инет в стиле "всё пропало, Лёлик".

    Сообщение добавлено в 11:22, предыдущее сообщение было в 11:20

    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    HTC меня устраивает и подпись не напрягает!
    Расскажи об этом всему миру, создай статус в соцсетях и отметься в ФБ и Твиттере.
    А по сути, сознайся, что просто не знаешь как её отключить?
    А уж сколько и чего я умею, тебе в жизни не познать, судя по всему. Раз нечего сказать по сути, а переходишь на личности.

  19. #35
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Re: Windows 8

    Bad boy, ты идиот?

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  21. #36
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Это ответ на все вопросы. Нынешняя жизнь, намного динамичнее прошлой, поэтому если не хочешь прослыть лузером, то надо быть "в струе"

    Bad Boy, Вы что то попутали))))
    Мне абсолютно похер, что обо мне думают умники - лузер я или не лузер. Мне вот реально все равно, если кто то считает меня лохом из-за того, что я на ХР работаю до сих пор. Меня волнует только мнение моего заказчика от моей работы))) Ко мне очередь из клиентов, и почему то они не идут к "продвинутым" дизайнерам с модными девайсами и программами. Компьютер для меня - тупо инструмент, типа гаечного ключа. А какой он марки - модной или не очень - пофиг. Главное результат = бабло))))) А с этим у меня алес гуд.

    У меня есть друг, простой немецкий миллионер, он ездит на мерседесе 1991 года и не боится прослыть лузером. Ему пофиг, у него всё хорошо. А у нас бы его считали неудачником . А вот в Мюнхене никто не парится по этому поводу.
    Есть такая шутка:
    что можно сказать о человеке, у которого новый Мерседес?
    Что у него всё хорошо!
    А что можно сказать о человеке, у которого старый Мерседес?
    Что у него уже давно всё хорошо.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  23. #37
    Гость Аватар для huppor
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    чудак видимо ищет общения, вот и сношает всех словесным поносом ради потехи, а в тему даже лузеру не будет отвечать. таких уже видали.

  25. #38
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Bad boy, ты идиот?

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    забей

    skype работает коряво, не показывает новые сообщения, снос и установка по новой не помогли

    Сообщение добавлено в 12:22, предыдущее сообщение было в 12:19

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    техника и женщины-понятия не совместимые)))))))
    кис-кис-кис)))))))

  27. #39
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    кис-кис-кис))))))
    Красотка, приезжай в пятницу в гости))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  29. #40
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Красотка, приезжай в пятницу в гости))
    брысь пад лавку)))))

    далеко однако(((

  31. #41
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    далеко однако(((
    нефига не далеко)) есть короткий путь)))
    давай, подтягивайсо, реальные пацаны собираются))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  33. #42
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    нефига не далеко)) есть короткий путь)))
    давай, подтягивайсо, реальные пацаны собираются))))
    с радостью, но не могу(((
    может летом получится вырваться на пару дней)))

  35. #43
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    за счёт большей проработанности и стабильности базовой системы именно как система она и несколько впереди Окон
    Нет там проработанности, щас попробую сфомулировать....
    Недостаток Юникс ядра в том что его нужно перенастраивать и по новой собирать на конкретной машине для стабильной работы(для опытного админа часа на 3 работы), в основном на сервера и тд ставится минимальный набор функционала....так называемый безопасный режим, подходящий под распространённые версии железа.
    Яблоки из недостатка сделали охренительный коммерческий ход.......зачем пере собирать ядро ,можно продавай компы под ядро То бишь собирают один раз ядро под определённое оборудование и начинают выпускать под него всякие макбуки и прочее объявляя их чудом инженерной мысли. Попробуйте установить МакОсь на амд например....в жисть не встанет

    Сообщение добавлено в 14:21, предыдущее сообщение было в 14:10

    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    а широко известных вирусов там нет, потому как под Юниксы дети их не умеют писать
    Никто не умеет, в юниксах политика безопасности состоит в том что пользователь рангом ниже не может управлять и даже читать файлы пользователя рангом выше Другими словами вирус нужно запустить под рут что бы он достиг цели, но вся прелесть такой политики безопасности что из под обычного пользователя при знании пароля рута ты можешь делать всё что угодно. Соответственно вирус попадая на машину(под пользователем) не может установится или действовать не заметно , да и автоматический инсталятор там не предусмотрен(либо установка в ручную , либо из официальных репазиториев), а все задачи которым необходима защита выполняются из под рута. В 7ке примерно такая же система , но основной вирус в системе теперь пользователь который не заморачиваясь разрешает программам действовать от лица администратора.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  37. #44
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Недостаток Юникс ядра в том что его нужно перенастраивать и по новой собирать на конкретной машине для стабильной работы
    Мне казалось, что времена, когда драйвера компилировались вместе с ядром давно в прошлом. Сейчас, если говорить о линуксах, ядра у всех одинаковые, драйвера динамически подгружаются во время исполнения, разве не так?

    p.s. На тему, что "никто не умеет" -- ошибаетесь, юниксы тоже имеют дырки. Про процессы и уровни исполнения не трудитесь рассказывать, ну пожалуйста Про файлы рангом выше порадовали Да и рут во время исполнения может быть различным, прям на лету можно сменить.

  39. #45
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    основной вирус в системе теперь пользователь который не заморачиваясь разрешает программам действовать от лица администратора.
    Никто не заставляет запускать программы "от вольного", есть же настройка политики безопасности учётных записей. Конечно, можно нечаянно запустить и вирус, но во всяком случае, это лучше, чем автозапуск и установка приложений и программ, без уведомления.

  41. #46
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Сейчас, если говорить о линуксах, ядра у всех одинаковые, драйвера динамически подгружаются во время исполнения, разве не так?
    Не так ,ничего не изменилось , ядра у всех как были одинаковы так и остались , динамическая-статическая подгрузка как была настраиваемой так и осталась....сейчас ядра в основном работают в селф моде

    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    На тему, что "никто не умеет" -- ошибаетесь, юниксы тоже имеют дырки
    Дыры то они имеют ,но разговор не о дырах в которые залазят в ручную через эксплоиты, а про автоматические вирусы.

    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Про файлы рангом выше порадовали
    Ну я не знаю уровень твоих познаний что бы расписывать про UID GID а человеческим языком это ранги. Рута сменить на лету? Это как ? из под user chown user:user на файл с UID root GID root(например на /etc/psswd) интересно на это глянуть
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  43. #47
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Тролля в игнор! Пусть побесится...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  45. #48
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  46. Рейтинг
    btm, сразу скажу, я не специализируюсь на этом, да и место здесь для подобных дискуссий не то. Более того, если Вам важно прослыть более знающим в этом вопросе, то сходу готов с этим согласиться.

    p.s. Без деталей, ключом является динамически загружаемый драйвер.

  47. #49
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    ключом является динамически загружаемый драйвер.
    Ключом является статический драйвер , это вопрос приоритета загрузки а соответственно быстродействия и устойчивости, отсюда мнимая проработка макосей, если без деталей.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  49. #50
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Ключом является статический драйвер , это вопрос приоритета загрузки а соответственно быстродействия и устойчивости, отсюда мнимая проработка макосей, если без деталей.
    Когда написал слова "проработка", то прибавил к нему ещё "базовой системы", в случае МакОС -- это БСД, Вы ведь не станете утверждать, что она сырая?

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org