ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Джиповод купил Пассат. Отчетец.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Red face Джиповод купил Пассат. Отчетец.

    Добрый день господа!

    По причине внезапной смерти (100ый крузер со второстепенки) моего форда (приятно что лендкрузер тоже под списание только), было принято решение подобрать дешевый массовый машин, недорогой в обслуживании и тп. Хотелось чистую историю, машину не из РФ и тп.
    Из подходящих вариантов был найден только Пассат 2004 года, пригнанный из америки в декабре 2008 года. Хозяин его продавал за 550, я купил за 425.
    машина автомат, комплектация GLS, 1.8T, передний привод.
    История по карфаксу и авточеку была пробита, вопросов и сомнений не вызывала (не битый и тп).
    Пригнали. ну во первых он низенький и маленький)) Во вторых - в процессе катания выяснилась непригодность для русских зим и дорог. Машина безбожно застревает и цепляет брюхом там, где раньше мне даже не казалось что рельеф меняется. Ну да пузотерка, че взять то))
    В принципе машинка внутри сделана хорошо, раздражает только сомнительное качество сборки внутрянки, сверчки и прочая раздражают на брусчатке.
    Кожа, попогрев и прочие прелести скрашивают жизнь владельцу мелколитражки

    Расходники и стоимость запчастей неприятно удивила. Та же подвеска и прочие рычаги.... Я уж молчу про масло в коробке замена которого обшлась в 10 000 рублей (на 4х литровом форде 11 литров масла с фильтром и тп обошлись мне в 4500). В общем одна надежда что действительно будет нормально работать все))
    Расход бензина тоже оказался идиотическим. На сотню 170 коней едят всего 7 литров на трассе (форд ел 11 литров), в городе 14-16-18 (точно столько же ел и форд в среднем, у него правда и 20 могло быть, но это как тапку давить). Итого: по бензину не нашел особого выигрыша.
    налог: транспортный налог тоже на 170 коней пассата оказался выше чем на 210 коней грузового Форда... Тоже сомнительное преимущество...

    Итог: купил легковушку, обходящуюся дороже джипа) выигрыш только при длительных поездках на трассе (что редко бывает при работе), по комфорту у моего форда выигрывает только кожаным салоном и попогревом, проигрывает отсутствием электропривода сидений, в остальном тот же кондишен Что касается поездок, он проигрывает безусловно джипу по ощущениям на брусчатке (ямы и дороги проигрывает тоже понятно почему, надеюсь?), и выигрывает только за счет управляемости на скоростях выше 120 км/ч и при маневрах с поворотами на скорости. Тоже сомнительно....
    Итог: мне приятно пообщаться и узнать что то новое про пассаты, но ребята,я поезжу годик (надеюсь не больше) и куплю себе снова большого 3х летнего Форда. Он будет стоить дешевле пассата трехлетки, обходжиться по налогам чуть дророже (все же 300 коней грузовика), но дарить куда больше уверенности и спокойствия. по крайней мере в России...

    В общем, надеюсь, что не все так плохо, и отъезжу остальной год ничего не ремонтируя и не меняя.

    О предыдущей машине:
    http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=8939 СЕРЬЕЗНО
    http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=9108 ЮМОР

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да уж, отделка салона после Форда-то Експлорера явно страдает ! б\п ! )))
    LR Discovery 4 TDV6

  5. #3
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Спасибо, Пауль, за отчет. Взгляд со стороны всегда интересен. На этом форуме, правда, все больше владельцев Пассатов B6, а не B5+ как у тебя, но большой роли это не играет, думаю. Удачи тебе и отсутствия поломок!

  7. #4
    Новичок Аватар для dimboss
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    65
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    налог: транспортный налог тоже на 170 коней пассата оказался выше чем на 210 коней грузового Форда... Тоже сомнительное преимущество...
    А это как?
    Passat B6 1.8 Tiptronic, Reflex Silver, Comfortline
    Passat Alltrack 2.0 TSI DSG

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я тебе говорю не про кожаный салоН и действительно более богатую отделку 9деревце и кожа, а не пластик, правда можно вспомнить проо назначение машин еще...) а про приладку панелей к друг другу и прочее. У меня на форде на 240 000 км такого не было (точнее начинало тока проявляться на дешевом американском пластике . Во, был седня на автосервисе. Замена ремня ГРМ с помпой и тп. аботы и материалы в 20 000 рублей каждые 90 000 км)) тоже улыбнуло. На форде один ремень на все и менять его за 1500 р в год одно удовольствие.
    В общем без обид - НО: тут не то чтобы машина плохая. Нормальная вполне машина. Просто я ожидал что он будет а) круче, б) дешевле....
    Как бы просто мои ожидания натолкнулись на мрачную действительность...

    хмм. Чутка ошибся. Налог на 210 коней у меня был грузовой 13 000. На пассата выходит 10 710. И это потому что ставку не задрали еще выше, у нас пока халява в области... те годик я поезжу за 10 тысяч, а потом снова деньга плати этим уродцам.

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimboss Посмотреть сообщение
    А это как?
    +1, как налог на 170 коней может быть больше 210............

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimboss Посмотреть сообщение
    А это как?
    На пикапы (они идут как грузовики) налог меньше.
    А вот скажите мил человек, накой сравнивать легковушку с грузовиком...?
    TOUAREG NF V6 TDI

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Как бы не очень умно покупая хорошо подержанную машину рассчитывать, что она будет дешева в эксплуатации... )))

    Второе, накуя сравнивать грузовик и легковыю машину? Некорректно...

    А так - ну получил зато новый опыт !
    LR Discovery 4 TDV6

  17. #9
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    без обид,но сравнили хрен с пальцем.Улыбнули некоторые фразы,но цитировать не буду..
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну тут вопрос кому что нужно, я вот не хотел бы на "уазике", а тем более на грузовике каждый день ездить, а Паулю не нужна "пузотерка" вот поэтому и разные мнения о неплохих машинах, но совершенно разного назначения.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ну как бы форд эксплорер был тоже поддержанный)) что значит накой? ну новая машина, всяко сравнима со старой. Умудряются же у нас сравнивать ладу калину и иномарки)) Просто две грани машин -джип и бизнес седан. И сходства и различия. Просто я ждал большего. Не сказал же я что машина плоха. Она хороша. Но не мне и не за такие деньги)) А пока буду терпеть и копить

    И, ребята, это же просто взгляд человека который пересел с БМВ 540 и мерседес 420Е. Отъездив два года на форде-пикапе)) А пассат симпотяшка, рулится хорошо, в дырки на парквке влезает конечно получше чем мои 5,3 метра счастья до этого) машина очень хороша. Просто по техобслживанию и прочему я ждал большего.

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    120
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Так то да, пикап по говнам сподручнее будет... А тем более весна у нас в Гондурасе будет ужасная - скользкая и по уши в грязи....
    Что сказать... мал-по-малу привыкай... Сядешь потом в Ф-250 и станет тебе скучно и будет чего-то не хватать... но это уже совсем другая история...

  25. #13
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    На пикапы (они идут как грузовики) налог меньше.
    Типа они меньше дороги долбят............Бред полнейший................Россия, ёпте.........

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Дык, так выгодней иметь 300 сильный ф-250 чем легковой с 251 силами )) вот такая вот ухмылка судьбы (те джип заведомо дороже пикапа, отличается только наличием кунга на кузове...). Да и кроме того, сами понимаете. чем больше машина тем уютнее в ней. Да и по дурацки у нас относятся к маленьким машинкам - не любят их и не уважают.

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Дык, так выгодней иметь 300 сильный ф-250 чем легковой с 251 силами )) вот такая вот ухмылка судьбы (те джип заведомо дороже пикапа, отличается только наличием кунга на кузове...). Да и кроме того, сами понимаете. чем больше машина тем уютнее в ней. Да и по дурацки у нас относятся к маленьким машинкам - не любят их и не уважают.
    Недалекие представления о "джипах" у вас. "Джип" "джипу" рознь. Пикапы это в первую очередь грузовики, со всеми вытекающими, полный привод даже не на всех есть.
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Нуу, я бы все таки утверждал что пикап в первую очередь более проходимец (что и подразумеваю под словом джип), более надежно сделан и более защищен. К примеру может служитьс ерия Ф-150 и Экспедишену, серия Ф-250 и построенные на его базе Экскуршены. Те пикап изначально более хэви дьюти,а внутри предлагает такой же уровень комфорта. Те же 2-6 мест для серии ф-150 и серии ф-250, полноценный джип выиграет за счет дополнительно устанавливаемого ряда сидений (опция однако), и каких то мелочей (можно открыть www.ford.com и убедиться что в самой дорогой комплектации ф-150 по цене и фенечкам не уступит экспедишену).
    Полный привод тоже не у всех машинах. Вы не поверите, но есть огромное количество машин, которые принято называть джипами, у которых нет не то что полного привода, но даже рамы )) кроме того к джипам почему то относят серию чирков и прочего, хотя они ка ки субарики форестеры относятся к универсалам повышенной проходимости.
    так что мой грузовик у такого же джипа в грязи выиграет - проверено. за счет меньшей массы (хотя я в длину был больше, ибо кузов) и большей защищенности брюшка. Даи не так его жалко А про грузовики пожалй стоит сказать водителю Кадиллака Эскалэйда, не так ли? ))

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Нуу, я бы все таки утверждал что пикап в первую очередь более проходимец (что и подразумеваю под словом джип), более надежно сделан и более защищен. К примеру может служитьс ерия Ф-150 и Экспедишену, серия Ф-250 и построенные на его базе Экскуршены. Те пикап изначально более хэви дьюти,а внутри предлагает такой же уровень комфорта. Те же 2-6 мест для серии ф-150 и серии ф-250, полноценный джип выиграет за счет дополнительно устанавливаемого ряда сидений (опция однако), и каких то мелочей (можно открыть www.ford.com и убедиться что в самой дорогой комплектации ф-150 по цене и фенечкам не уступит экспедишену).
    Полный привод тоже не у всех машинах. Вы не поверите, но есть огромное количество машин, которые принято называть джипами, у которых нет не то что полного привода, но даже рамы )) кроме того к джипам почему то относят серию чирков и прочего, хотя они ка ки субарики форестеры относятся к универсалам повышенной проходимости.
    так что мой грузовик у такого же джипа в грязи выиграет - проверено. за счет меньшей массы (хотя я в длину был больше, ибо кузов) и большей защищенности брюшка. Даи не так его жалко А про грузовики пожалй стоит сказать водителю Кадиллака Эскалэйда, не так ли? ))
    Джип, если буквальным быть это вообще торговая марка компании Крайслер. Есть понятие вседорожник, ибо даже внедорожниками, то что у нас назвают джипами назвать нельзя, т.к. для езды вне дорог они не предназначены. Ну это так, к слову.
    Пикапы в основном с рессорной подвеской идут, а "джипы" с пружинной и нередко независимой. Отсюда большая разница в комфорте и управляемости. На пустом пикапе ехать то еще удовольствие, особенно по плохой дороге. Да и на хорошей только по прямой можно "ехать".
    TOUAREG NF V6 TDI

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    С Джипом я б так не заморачивался )) долой марку Джип кроме вранглера, она предала внедорожные идеалы))
    заблуждение про мягкость подвески)) увы, я тут съездил в европу, проехал 3200 км, потратил 300 евро на бензин всего (1,15 евро за литр) +75 в баке было. Проехал по отличным автобанам. пустой, не пустой, машина отлично рулится и управляется (а по размерам больше газельки) . Главное не требовать на 140 в поворот входить.
    А что касается требований, так поставьте себе Бильштайновские аморты на пикап (какие у меня были) и вы поймете почему легковушки проигрывают в гонках Ф-150 Лайтнинг))
    А разницу в комфорте и управляемости можно найти только если очень захотеть)) и то на последних уже машинах с кучей пневмоподвесок. (независимая подвеска обычно означает проигрыш проходимости)
    А для любителей кайфа на бездорожье, есть модель Форда Эксплорера с 1996 года комплектующаяся пневмоподвеской и бездорожье, и мягко и удобно на асфальте. Такая же система стоит на Навигаторах вторых и третьих сейчас. а уж их некомфортными (если машина исправная конечно) назвать нельзя.

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Независимая подвеска обычно означает проигрыш проходимости)
    Вот это новость! Каким же образом проигрыш происходит? Зря наверное БТР имеют независимую подвеску... На него бы мосты от Урала...
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    А для любителей кайфа на бездорожье, есть модель Форда Эксплорера с 1996 года комплектующаяся пневмоподвеской и бездорожье, и мягко и удобно на асфальте. Такая же система стоит на Навигаторах вторых и третьих сейчас. а уж их некомфортными (если машина исправная конечно) назвать нельзя.
    Кроме "американцев" есть еще машины.
    TOUAREG NF V6 TDI

  39. #20
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ты бы ещё в ветке культура разместил бы свой отчёт)))
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  42. Рейтинг
    хмМ, а где надо было? вы смотрите на свои машины взглядом другого человека, примерно как японский культурный отчет о поездке в россию)) так как бы все, спасибо за внимание)
    *по поводу мостов, подвесок и проходимости, не здесь))
    Будут еще вопросы -обязательно спрошу. Надеюсь что пассат оправдает славу дешевой народной машины. ) в дальнейшем хотя бы. Но расход, это нормально у меня? меня как бы это только интересует. Остальное в машинке рабочее и устраивает.

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Надеюсь что пассат оправдает славу дешевой народной машины. ) в дальнейшем хотя бы.
    Пассат уже давным давно не дешевый народный автомобиль.
    TOUAREG NF V6 TDI

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  46. Рейтинг
    дык, а что же? хотя честно скажу, он стоит по сравнению с такими же япономашинами (галант тот же) невменяемых денег, никто и объяснить не может почему ))

  47. #24
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Надеюсь что пассат оправдает славу дешевой народной машины. ) в дальнейшем хотя бы.
    Не оправдает. У Пассата от "народного" осталось только название. Судите сами - почему Passat B5.5 должен быть сильно дешевле в эксплуатации той же "премиумной" Audi A6 С5, если у них практически одинаковые линейки моторов, почти одинаковые подвески, близкие размеры кузова и т.д.?
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Кенигсберг/Калининград
    Сообщений
    14
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ну тогда я сильно лажанулся и надо было брать навик 2000х годов))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org