ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Моё первое ТО

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Моё первое ТО

    Вот и я сделал своё первое ТО
    Заменили масло и фильтр, заменил салонный фильтр на угольный, долили всяких жидкостей.
    Вот поразил тот факт что мастер приемщик меня сразу предупредил что скорее всего придется менять задние колодки(что в последствии и потвердилось) Он сказал: Странный факт но у машин 2004года задние очень быстро изнашиваются.
    Вопрос в том может это заводской брак??? Наверное на Ваге решили что ТО1 слишком дешево без колодок и решили поставить попроще

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пускай меняют по гарантии!

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пускай меняют по гарантии
    Вот и мне бы хотелось чтоб так было!!! Пока не стал их менять! Как думаете можно будет их по гарантии заменить??? Хотя сам думаю что дохлый номер!!!

  7. #4
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    Вот и мне бы хотелось чтоб так было!!! Пока не стал их менять! Как думаете можно будет их по гарантии заменить??? Хотя сам думаю что дохлый номер!!!
    мне кажется что номер дохлее не придумаешь :D т.к все это расходный материал

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    это расходный материал
    Да это понятно!
    Дело то не в деньгах интересно с чем просто связана такая дохлость задних колодок??? Обычно задние меняют в 2 раза реже передних? У меня сейчас передние сказали почти как были и сказали до 30 000 спокойным быть :vah03:

  11. #6
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По моему, я уже рассказывал. На машинах последних лет блок ABS был перепрограмирован для более эффективного торможения, поэтому задние тормоза стали работать сильнее, отсюда и ускоренный износ задних колодок (информация АвтоГанзы) . Я задние колодки поменял на 11000км.
    Колодки не меняются по гарантии

  13. #7
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    По моему, я уже рассказывал. На машинах последних лет блок ABS был перепрограмирован для более эффективного торможения, поэтому задние тормоза стали работать сильнее, отсюда и ускоренный износ задних колодок (информация АвтоГанзы) . Я задние колодки поменял на 11000км.
    Колодки не меняются по гарантии
    Я думаю вряд ли перепрограмированние ABS может так радикально повлиять на износ задних колодок. Это ж как нужно тормозить, чтобы в работу тормозной системы постоянно вмешивалась ABS!?
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  15. #8
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Я думаю вряд ли перепрограмированние ABS может так радикально повлиять на износ задних колодок. Это ж как нужно тормозить, чтобы в работу тормозной системы постоянно вмешивалась ABS!?
    Ну так мне рассказали в Ганзе. Скорее всего сама АБС здесь ни при чём, всё дело в распределении тормозного усилия, этим тоже заведует, наверное, блок АБС

  17. #9
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    Ну так мне рассказали в Ганзе. Скорее всего сама АБС здесь ни при чём, всё дело в распределении тормозного усилия, этим тоже заведует, наверное, блок АБС
    Согласен, скоре всего дело именно так и обстоит.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Первое ТО на Nissan Primera
    от _ss13 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org