ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 164

Тема: Кто ставил штатный ксенон на Б6?

  1. #101
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от orest Посмотреть сообщение
    Просят дать номера 9 и 19 блока, а я понятия не имею где их посмотреть. По "вин-коду" говорят нельзя, "ваг-кома" чтобы подключить и посмотреть я не имею, а ехать к дилеру - не нахожу никак времени что б вырваться с работы, потому и пробую узнать разными вариантами.
    Я извиняюсь.... но если у Вас даже нет ВАГ-Кома, какие Вы тогда кодировки спрашиваете-то? А вводить их как будете? Если в сервисе - пусть сервис их и предоставит и введет и ответит потоми за них, иначе будете пожизненно крайним...
    Я уж не говорю о том что не стоит лезть в переделку не имея сканера..... варварство это.
    PS может это просто старый стал и ворчу излишне.... извините
    Я человек старой закалки - перед тем как лезть в авто и что-то менять в настройках я сделал сканы десятков машин и изучил вопрос хотя бы теоретически...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  3. #102
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь.... но если у Вас даже нет ВАГ-Кома, какие Вы тогда кодировки спрашиваете-то? А вводить их как будете? Если в сервисе - пусть сервис их и предоставит и введет и ответит потоми за них, иначе будете пожизненно крайним...
    Я уж не говорю о том что не стоит лезть в переделку не имея сканера..... варварство это.
    PS может это просто старый стал и ворчу излишне.... извините
    Я человек старой закалки - перед тем как лезть в авто и что-то менять в настройках я сделал сканы десятков машин и изучил вопрос хотя бы теоретически...
    Да, устанавливать биксенон и делать прошивку будет дилер, но поскольку они еще не сталкивались с этим вопросом приходится мне все узнавать у Вас и потом им перерасказывать. Во многих вопросах Вы мне уже помогли за что Вам огромное спасибо. Просто волнуюсь я что отдам им машину а они потом скажут что пошло что-то не так и поставят меня перед фактом , поэтому и стараюсь максимум добыть информации и все уяснить для себя самого.
    Кстати Вы в Украине бываете?

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  5. #103
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  6. Рейтинг
    to orest
    Смотрите личку.... скан нового авто с би-ксеноном сравните со своим и легко найдете отличия в блоках электроники и КАН гетвее.
    Правда у официалов таких сканов должны быть ТЫСЯЧИ... Если же ваш официал отправляет Вас самого искать нужную кодировку блоков.... я бы даже не задумывался стоит ли к нем у ехать и делать у него эти работы....

    PS В украине я бываю редко.... хотя именно во Львове никогда не был
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  7. #104
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    to orest
    Смотрите личку.... скан нового авто с би-ксеноном сравните со своим и легко найдете отличия в блоках электроники и КАН гетвее.
    Правда у официалов таких сканов должны быть ТЫСЯЧИ... Если же ваш официал отправляет Вас самого искать нужную кодировку блоков.... я бы даже не задумывался стоит ли к нем у ехать и делать у него эти работы....

    PS В украине я бываю редко.... хотя именно во Львове никогда не был
    Спасибо, будем изучать

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  9. #105
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Народ, а на CC фары от B6 подходят?)))
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  11. #106
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Они разной формы

  13. #107
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЗАГ Посмотреть сообщение
    Народ, а на CC фары от B6 подходят?)))
    Подходят-болгарка,лобзик ,напильник ,сварка и всё встанет. Даже по фото можно определить,что они разные совсем.
    say Goodbye

  15. #108
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrejko Посмотреть сообщение
    Подходят-болгарка,лобзик ,напильник ,сварка и всё встанет. Даже по фото можно определить,что они разные совсем.
    Ну не обижайтесь так. Не подходят так не подходят, А мне по фото не видно, не такой четкий глазомер).
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  17. #109
    Почти Мембер Аватар для morze
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    176
    Альбомы
  18. Рейтинг
    SHURIK2101 у меня возник только один не решенный вопрос по схемам что за точки соединения в главном жгуте проводов и где они находятся ? В схеме эти места не обозначены.
    2.0 TFSI 6AT Если хочешь хорошо делай сам

  19. #110
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    SHURIK2101 у меня возник только один не решенный вопрос по схемам что за точки соединения в главном жгуте проводов и где они находятся ? В схеме эти места не обозначены.
    Понятное дело, если сейчас этих доп проводов нет, то и точек их подключения тоже нет

    А если серъезно - а зачем Вам именно эти конкретные точки спрятанные глубоко в недрах жгутов? Это же просто место стыковки двух поводов а подпаяться к конкретному проводу можно в любом удобном месте, не так ли?
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  21. #111
    Почти Мембер Аватар для morze
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    176
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Согласен с вами по поводу удобства. Объясните мне пожалуйста все понятно кроме куда идут 1 и 2 провод из 14 проводного разьема на фаре. Если я не ошибаюсь на правой и левой фаре они эдентичны.Что значит соединение (шина кан провод хай и лоу )в жгуте проводов фар.Туда же как я понимаю подключаются прода с датчиков дорожного просвета. Еще не пойму В338 соединение 1(56) в главном жгуте проводов? Вообще не описано В384 В391 Хочу сначала разобраться а потом уже залезать и устанавливать.Буду очень признателен
    2.0 TFSI 6AT Если хочешь хорошо делай сам

  23. #112
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    .....Объясните мне пожалуйста..... куда идут 1 и 2 провод из 14 проводного разьема на фаре. Если я не ошибаюсь на правой и левой фаре они идентичны.
    Это и есть CAN шина фар, по сигналам которой и управляется фара (повороты вправо-влево, вверх-вниз, управление лампой боковой подсветки). Эти оба провода в правой и левой фаре одинаковы и приходят в итоге эти провода в салон на блок автокорректора J745. Более подробно смотри ниже по тексту.

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    .....Что значит соединение (шина кан провод хай и лоу )в жгуте проводов фар.
    Это точка где соединяются в одну точку CAN провода идущие от контактов 1 и 2 правой и левой фар, вопрос про которые задавался выше по тексту. CAN хай от левой фары соединяется с CAN хай идущим от правой фары и точно так же стыкуются в одну точку CAN лоу от обеих фар. И далее их этой точки все это дело бежит уже в блок автокорректора. Спецификация шины СAN спокойно допускает такие соединения (собственно именно впараллель так все блоки и сидят на CAN шине - надеюсь Вы помните школьный курс электричества).
    В заводской проводке это соединение сделано в моторном отсеке. В нашем с Вами случае проще будет протянуть эти два провода от правой и левой фар в салон и состыковать их уже на входе в сам блок автокорректора - для авто и его работоспособности ничего не изменится, пайка она и в Африке пайка.


    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    .....Туда же как я понимаю подключаются прода с датчиков дорожного просвета.
    НееееT, не так!!!
    Сигналы от обеих датчиков дорожного просвета прямиком идут в салон в блок автокорректора ни с чем не соединяясь по дороге. В этот же блок идет питание 12 вольт после ВКЛ зажигания и сюда же приходит CAN шина с которой берутся сигналы о угле поворота рулевого колеса.
    И вот этот самый блок обрабатывает ШИМ-сигналы с датчиков дорожного просвета а также CAN сигнал о текущем положении рулевого колеса и на основании этого генерит отдельный сигнал которым и управляет одновременно обеими фарами. Так как это цифровой CAN сигнал, то блоки фар сами расшифровывают его и каждый блок и отрабатывает его по своему (например при повороте налево левая фара поворачивается чуть на больший угол чем правая, при скорости ниже 40 км в час зажигается лампа освещения мертвой зоны поворота и тд).

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    .....Еще не пойму В338 соединение 1(56) в главном жгуте проводов
    Что-то я не нашел такой точки соединения в электросхеме биксеноновых фар (эл.схема 137 выпуск 02.2010)

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    .....Вообще не описано В384 В391.
    B384 - соединение проводов СAN high в главном жгуте проводов (соединение CAN шин между блоком управления рулевой колонки и диагностическим интерфейсом шины данных).
    B391 - соединение проводов СAN low в главном жгуте проводов (соединение CAN шин между блоком управления рулевой колонки и диагностическим интерфейсом шины данных).

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    ..... Хочу сначала разобраться а потом уже залезать и устанавливать.
    Очень даже правильный подход - так держать!
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  25. #113
    Почти Мембер Аватар для morze
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    176
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прошу меня проверить. Левая фара 1 и 2-контакты идут на 4 и 5 контакт J745 аналогично параллельно правая фара. На моей схеме в Эльзе В338 это 8 контакт в блоке J745 который идет на 6 контакт правой фары и 2 контакт блока J519 место их соединения и есть соединение 1(56) в главном жгуте проводов как я понимаю исполнение не принципиально. J76 J78-напрямую в блок J745. Теперь картинка вроде получается. как пазл.
    2.0 TFSI 6AT Если хочешь хорошо делай сам

  27. #114
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    Прошу меня проверить. Левая фара 1 и 2-контакты идут на 4 и 5 контакт J745 аналогично параллельно правая фара.
    Да, все верно

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    На моей схеме в Эльзе В338 это 8 контакт в блоке J745 который идет на 6 контакт правой фары и 2 контакт блока J519 место их соединения и есть соединение 1(56) в главном жгуте проводов как я понимаю исполнение не принципиально.
    Контакт 6 фары (что правой, что левой) это не что иное как плюс питания блока поджига ксеноновой лампы в фаре. И он действительно идет на контакт 2 блока электросети (для правой фары) и на контакт 4 этого же блока (для левой фары). Что и понятно - по этому достаточно толстому проводу во время горения лампы проходит приличный ток примерно в 3 ампера (во время старта лампы скачек тока до 20-25 ампер). А силовые выходы для питания любых сколь-нибудь мощных нагрузок в авто имеет ТОЛЬКО блок электросети.
    Как я писал выше, в схеме би-ксенона так называемого "нового" года выпуска (с 2008 года) блок J745 (блок автокорректора) соединяется с фарами только посредством двух тонюсеньких CAN проводов, по которым он и управляет всей электроникой в фарах. При такой схеме подключения контакт 8 блока J745 никуда не подсоединяется.
    А вот в электросхеме биксеноновых фар выпуска ДО 2008 года действительно есть еще и проводок который контролирует и подачу питания на блок поджига. И он идет на контакт 8 блока J745. Так что Вы уж если разбираете конкретную схему то хотя бы конкретизируйте этот момент чтобы не вводить тех кто читает в заблуждение.

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    ...J76 J78-напрямую в блок J745.
    Да, именно так

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    Теперь картинка вроде получается. как пазл.
    Надеюсь что так
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  29. #115
    Почти Мембер Аватар для morze
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    176
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо Вам огромное за подробную консультацию. У меня фары старого образца с большими линзами соответственно я под них все и подстраиваю. Буду мучить ЕТКУ с клеммами проводов. Дальше осталось собрать в кучу.
    2.0 TFSI 6AT Если хочешь хорошо делай сам

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  32. Рейтинг

    2 Shurik 2101

    Доброго времени суток. Я поставил себе фары. Прописал и все работает. Остался последний вопрос. Никак не могу найти номер контактов или ремонтных проводов для подключения в блок предохранителей и буду благодарен за информацию. Пока подключил через внешние предохранители, но хочу сделать все как родное.
    Passat B6 2.0TDI 4motion

  33. #117
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Что б подвести итог предыдущих моих постов, докладываю: Штатный галоген успешно заменен на штатный би-ксенон
    От себя могу добавить следующие. Многие здесь, впрочем и не здесь, услышав про этакую затею утверждали о ее не целесобразности так как цена вопроса слишком высока и робота не простая. Да, если покупать все комплектующие детали новые и устанавливать в оф. диллера - лутше, и наверное дешевле, сменить машину. Если же расматривать вариант б/у то при наличии грамотного електрика (в моем случае), все даже очень реально...
    Спасибо Александру (SHURIK2101) за указанную помощь

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  35. #118
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от orest Посмотреть сообщение
    Что б подвести итог предыдущих моих постов, докладываю: Штатный галоген успешно заменен на штатный би-ксенон
    От себя могу добавить следующие. Многие здесь, впрочем и не здесь, услышав про этакую затею утверждали о ее не целесобразности так как цена вопроса слишком высока и робота не простая. Да, если покупать все комплектующие детали новые и устанавливать в оф. диллера - лутше, и наверное дешевле, сменить машину. Если же расматривать вариант б/у то при наличии грамотного електрика (в моем случае), все даже очень реально...
    Спасибо Александру (SHURIK2101) за указанную помощь
    Озвучьте бюджет и замена каких деталей вынесла Вас на новый уровень.
    От Д6 до В6

  37. #119
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Озвучьте бюджет и замена каких деталей вынесла Вас на новый уровень.
    Комплект би-ксенона мне обошелся в 800 USD. Список деталей смотрите выше в постах SHURIK2101. Работа - это уж как договоритесь

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  39. #120
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от orest Посмотреть сообщение
    Комплект би-ксенона мне обошелся в 800 USD. Список деталей смотрите выше в постах SHURIK2101. Работа - это уж как договоритесь
    Сенькю!
    От Д6 до В6

  41. #121
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  42. Рейтинг
    а кто нить из москвичей данную штуку сам колхозил?
    Может мне кто нить помочь, за вознаграждение в МСК поставить, авто 06 года, блоки и все остальное будет мое...
    Цена установки? (фары и остальную требуху поставлю сам, провода кину сам, вот подключить все и прописать - этого не смогу)

    Есть кто поможет? цену дайте?
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  43. #122
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Приезжайте в Минск
    Даже с дорогой дороже ваших МСК цен точно не будет

    А если серъезно, если Вы и все провода сами протянете, и фары, и датчики на осях поставите то там доделать останется всего ничего.
    Берете человека который умеет читать электросхемы и тупо соединяете все блоки строго согласно распиновке.
    Нет там ничего сложного, правда.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  45. #123
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  46. Рейтинг
    учился я в свое время в колледже на электрика, чуть понимаю что куда, боюсь переколхозить, лучше считаю со знающим человеком...
    ты бы в минске сколько бы денег взял бы за работу?
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  47. #124
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    а кто нить из москвичей данную штуку сам колхозил?
    Может мне кто нить помочь, за вознаграждение в МСК поставить, авто 06 года, блоки и все остальное будет мое...
    Цена установки? (фары и остальную требуху поставлю сам, провода кину сам, вот подключить все и прописать - этого не смогу)

    Есть кто поможет? цену дайте?
    Да, кстати если собираетесь ставить ксенон, то обратите внимание на подключение реализованное в авто после 2008года - принципиально все практически то же самое, но датчик величины дорожного просвета используется только ОДИН - стоит на заднем левом колесе. Хоть немного но упрощает количество работы и удешевляет соответственно тоже...

  49. #125
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    в авто после 2008года
    ага, у меня 06 года)))
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org