ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Педаль Сцепления

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Педаль Сцепления

    Привет всем. Сразу прошу извинить если повторяю тему но поиск результатов не дал.
    Проблема такая у меня примерно с началом холодов при выжимании педаля сцепления в начале только слышались щелчки иной раз громче иной раз тише и не всегда, бывало что и пропадали. Осмотр показал что щелчки идут с самого цылиндрика хотя он работал нормально и сухой был. Общим я перебрал все поменял цылиндрик и первый день все тихо а теперь снова слыхать. Может у кого такая проблема была?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    может дело в пружине/кронштейне ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я смотрел там все целое еще смазал где ходит и главное что когда смотриш и рукой педаль нажимаеш то нет ни чего только в основном при движении при частом переключении передач.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а какая зависимость от холодов ? холодно где должно быть ? снаружи или в салоне ? если на улице холодно и салон прогреется, то слышно ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да в том то и дело что сейчас уже тепло по крайней мере у нас сдесь. Просто началось с холодами и ни как не проходит.

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Уважаемый Herr Von Nemirov!

    Попытайте дилера. На одном их ВАГ-овских форумов была информация о наличии ТПЛ, рекомендующего перепрошивку какого-то блока. Щелчки издает релюха по "наводке" датчика положения педали сцепления, именно, в движении при переключении передач. К сожалению большей информации не имею.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Большое спасибо за ответ обьязательно узнаю. Это даже очень может быть.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    О! У меня тоже самое уже месяца 3! когда выжимаю сцепление при температуре ниже -2-3 на улице то появляется щелчок! И так каждый раз когда выжимаю педаль. при -20 щелчки были громче. Как только температура около 0 на улице, щелчки пропадают. И это не зависит от температуры салона. в минус треск все время, даже когда в салоне жара.
    Вот тоже голову ломаю

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо всем за советы, причину нашел сегодня и была она совсем не в педали сцепления а в педали газа. Жаль только что зря проделал такую работу. А смысл в том что когда я выжимаю педаль на месте то все нормально а щёлкает именно при переключении на ходу и все кто не пробовал грешили на педаль сцепления потому как щелчек идет при выжиме педаля но ни кому в голову не пришло что во время переключения когда выжимаеш сцепление то газ практически бросаеш. А на ходу газом в основном плавно пользуешся и вот результат когда резко отпускаеш педаль газа он и щелкает, ещё не смотрел по чему но думаю грязь попала.

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nemirov Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, причину нашел сегодня и была она совсем не в педали сцепления а в педали газа. Жаль только что зря проделал такую работу. А смысл в том что когда я выжимаю педаль на месте то все нормально а щёлкает именно при переключении на ходу и все кто не пробовал грешили на педаль сцепления потому как щелчек идет при выжиме педаля но ни кому в голову не пришло что во время переключения когда выжимаеш сцепление то газ практически бросаеш. А на ходу газом в основном плавно пользуешся и вот результат когда резко отпускаеш педаль газа он и щелкает, ещё не смотрел по чему но думаю грязь попала.
    А у меня при выжиме сцепления и на холостом ходу щелчки есть

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    35
    Альбомы
  22. Рейтинг
    +1. Правда у меня предлюдия была. Примерно с января педаль сцепления при выжиме скпипела)), звук был очень похож на трение сухой втулки из фторопласта. Похожая ситуация была в свое время на десятке, вылечил только с помощью съема всей педали и смазки литолом втулки, так как никакие проникающие смазки не помогали. Езжу достаточно много, поэтому это серьезно напрягало, при чем скрип появлялся только когда салон прогревался. Просил дилера обратить на это внимание, но результаа не было. Машину забираешь холодной, ни чего не скрипит, проехал чуть чуть, заскрипело, возвращаться лень. Недавно сдали нервы, залез сам, залил все силиконовой смазкой, скрипеть перестало, но начало щелкать. Щелчок идет в крайнем положении педали при выжиме и когда отпускаешь. Короче задница какая то.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LehaNN Посмотреть сообщение
    скрипеть перестало, но начало щелкать. Щелчок идет в крайнем положении педали при выжиме и когда отпускаешь. Короче задница какая то.
    Была такая фигня и именно после прогрева двигателя. Избавила от этого замена выжимного подшипника.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    35
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Все. Наступил финал истории. Причина оказалась в неисправности рабочего цилиндра сцепления. Теперь все работает без шороха и скрипа. Поменяли все по гарантии, даже за мойку денег не взяли.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org