ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема со стуком то-ли клапанов, то-ли цепи.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Smile Проблема со стуком то-ли клапанов, то-ли цепи.

    Здравствуйте, уважаемые.
    Я тут новенький. чего-как не знаю, но все же надеюсь на понимание и полезный совет.
    Машина у меня 98-го года, модификации 1.8 20V (125 Hp) на автомате. На прогретой машине иногда возникал звук, как на классике жигулей - как от клапанов или цепи.
    Почитав форум выяснил, что смотреть надо начинать с давления масла, далее смотреть гидрокомпенсаторы, потом гидронатяжитель. Гидронатяжитель, кстати, с соленоидом.
    Итак, оставил машину в сервисе, объяснив суть проблемы, сам уехал. Приезжаю и мне говорят- машину тебе разобрали, будем менять цепь, натяжитель, гидрокомпенсаторы и маслонасос. Готовь пачку денег. А перед этим один товарищ проговаривается, что там вроде было нулевое давление масла при замерах!!!
    Я принимаю решение собрать машину обратно, поменяв лишь маслонасос (кстати, по нему можно понять его износ визуально?), поставив обратно все старое. Ну, еще махнуть цепь. А мне говорят- есть вариант, что если мы поставим старый гидронатяжитель, что он не заполнится маслом совсем и на первых же оборотах цепь перескочит и загнутся клапана. Типа ты уже попал на бабки и меняй все, что мы говорим или сильно рискуешь. Вот у меня теперь дилемма- что делать? Посоветуйте, пожалуйста, правильный ход в данной ситуации.. (За все хотят 75000- цепь, маслонасос, натяжитель, гидрокомпенсаторы и работа). Спасибо-пожалуйста. Извините, если боян

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    надо было просто замерить давление и по результатам думать. Скорее всего замена маслонасоса исправит ситуацию со стуком.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    надо было просто замерить давление и по результатам думать. Скорее всего замена маслонасоса исправит ситуацию со стуком.
    А есть риск ставить старый гидронатяжитель обратно? типа что он совсем ничего не натянет?

  7. #4
    Новичок Аватар для v.i.p
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  8. Рейтинг
    толстый, вот ты шаришь... разве гидронатяжитель цепи, он же регулятор фаз газораспределения работает за счёт давления масла в ДВС?
    или у AWT и ADR они разные?
    B5.5, AWT, MT

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shavermist Посмотреть сообщение
    А есть риск ставить старый гидронатяжитель обратно? типа что он совсем ничего не натянет?
    Цитата Сообщение от v.i.p Посмотреть сообщение
    толстый, вот ты шаришь... разве гидронатяжитель цепи, он же регулятор фаз газораспределения работает за счёт давления масла в ДВС?
    или у AWT и ADR они разные?
    такое оооочень редко случается, если давление масла недостаточное, то будет тарахтение, как на дизеле, при устранении проблемы с давлением масла, стук пройдет

    по поводу разных - там надо смотреть вин на adr, насколько помню, с 2006 года новый вариант их пошел и подходит вроде
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shavermist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Я тут новенький. чего-как не знаю, но все же надеюсь на понимание и полезный совет.
    Машина у меня 98-го года, модификации 1.8 20V (125 Hp) на автомате. На прогретой машине иногда возникал звук, как на классике жигулей - как от клапанов или цепи.
    Почитав форум выяснил, что смотреть надо начинать с давления масла, далее смотреть гидрокомпенсаторы, потом гидронатяжитель. Гидронатяжитель, кстати, с соленоидом.
    Итак, оставил машину в сервисе, объяснив суть проблемы, сам уехал. Приезжаю и мне говорят- машину тебе разобрали, будем менять цепь, натяжитель, гидрокомпенсаторы и маслонасос. Готовь пачку денег. А перед этим один товарищ проговаривается, что там вроде было нулевое давление масла при замерах!!!
    Я принимаю решение собрать машину обратно, поменяв лишь маслонасос (кстати, по нему можно понять его износ визуально?), поставив обратно все старое. Ну, еще махнуть цепь. А мне говорят- есть вариант, что если мы поставим старый гидронатяжитель, что он не заполнится маслом совсем и на первых же оборотах цепь перескочит и загнутся клапана. Типа ты уже попал на бабки и меняй все, что мы говорим или сильно рискуешь. Вот у меня теперь дилемма- что делать? Посоветуйте, пожалуйста, правильный ход в данной ситуации.. (За все хотят 75000- цепь, маслонасос, натяжитель, гидрокомпенсаторы и работа). Спасибо-пожалуйста. Извините, если боян
    рекомендую позвонить или съездить в гольфлабораторию на энергериков и пообщаться со спецами. там за такую же работу, но без гидрокомпенсаторов на таком же двигуне (и натяжитель с электрич.регулировкой) мне озвучивали ценник в пределах 40000 руб. Но главное, к ним есть доверие и с моторами ADR они хорошо знакомы, хоть и занимаются старенькими авто в основном. их сайт http://www.golflab.spb.ru/

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    30
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А ты поинтересуйся у этих болбесов на новом гидронатяжителе не перескочит?
    Разводят тебя короче. Не ездий больше туда.

    Сообщение добавлено в 21:34, предыдущее сообщение было в 21:33

    За 75000 на ebay.com можно целый двигатель купить(рабочий и с гарантией)
    Passat B5,5 америкос, вся фигня, VagCom.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org