Принцип работы навигатора при потери сигнала GPS (dead reckoning) подробно описан здесь - VW SSP 199.
В RNS510 модуль гироскопа находится на плате радио и выглядит так:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Принцип работы навигатора при потери сигнала GPS (dead reckoning) подробно описан здесь - VW SSP 199.
В RNS510 модуль гироскопа находится на плате радио и выглядит так:
Все о RNS-510 в Латвии, активация TV-Free.Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-oleg3110_78 Поблагодарил(и) за этот пост
бредовые эксперименты - показывают отсутствие компасов, ускорителей и прочего.
эксперименты доказывают невозможность определения позиционирования без антенны.
+ невозмоность выехать по навигации с подземных парковок !!!!
можно сколько угодно тыкать в книжки с самообучением VW, но ответить как это работает вы не сможете.
без работы - нет результата, смысл говорить о наличии компаса если он не показывает себя никак?
Доказано что:
1. без антенны - машина ориентируется по датчикам машины
2. без антенны и датчиков машины "рнс" просто стоит на месте, даже если автобиль двигается (ускоряется, замедляется,поворачивает)
3. без антенны рнс подключенная к датчикам машины (по CAN) может довольно точно вести по маршруту, так в режиме карт используются алгоритмы привязки к дороге.
ролик весит 1,2гб - желающие могут получить.....
Ну и чтобы как вы говорите вам не быть "слабаком" - приведите пример работы вашего гирокомпаса
Сообщение добавлено в 13:32, предыдущее сообщение было в 13:25
а в более современных моделях (если мне не изменяет помять годов с 2010) его просто нет....
![]()
Ну может теперь уважаемый venom и мне что нибудь ответит.
Обсмеять сообщение легко, хотел бы услышать обоснование вашего смеха.
В каком месте автомобиля не имеющего RNS установлен гироскоп?
Passat CC 1,8TSI 6-МКПП
а чего тут спорить
гироскоп и гирокомпас - разные вещи,
гирокомпаса - то что может позиционировать (ну хотя бы указало север) - в рнс нет,
есть гироскоп - он определяет как повернулась машина во время движения.
(в ориентации на подземных парковках он никак не поможет, тем более что его показания посредственны )
Интересный спор на последних страницах - всегда интересовал принцип работы навигации в RN510, т.к неоднократно замечал, что навигация в "сложных" условиях работает значительно более интеллектуально, чем обычный навигатор.
Почитал документ по ссылке, ИМХО все достаточно ясно описано. Несмотря на то, что документ не "первой свежести", ничего нового в плане физики процесса не появилось с тех времен.
Мои выводы из прочитанного и личного опыта:
- основным источником для определения координат однозначно является GPS
- в случае потери спутников возможно сопровождение по маршруту, используя данные с датчиков автомобиля (угол поворота, скорость движения)
Ключевой момент в данном случае - временное сопровождение по маршруту. Т.е. если навигация работала (возможно даже без активного маршрута) и вы заехали в туннель или на подземную парковку, то система вполне успешно может вас оттуда вывести (но только в том случае, если карты навигации соотв. реальным дорогам). Иначе датчикам авто просто не откуда взять исходные данные для дальнейшего расчета (попробуйте заехать на подземную парковку с РНС, у которой отключена ГПС-антенна и "чудо" не произойдет)
А причина спора из-за разных условий эксплуатации и исходных данных. В силу специфики работы, Iridium часто имеет дело с РНК-ми, у которых изначально не подключена антенна, соотв. такая голова не сможет определить местоположение, где и как бы вы не двигались. Другое дело, когда потеря спутников временная или когда антенну сняли с работающей РНС - тогда сопровождение будет до тех пор, пока дороги, по которым вы ездите, есть на картах РНС
Тема большая и все перечитать не реально. Может кто подскажет как отключить на РНС авто затемнение дисплея, меня эта фигня сильно раздражает, я люблю когда все светит ярко, даже в темноте!
Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011
yurecstm, в меню РНС
1.8 TSi High Line мех
Если не ошибаюсь надо снять галочку в режиме день/ночь
Passat B7 2,0TDi 140л.с.+камера+RNS+тонировка+ксенон+![]()
direkt, не обращайте внимание оно того не стоит.
п.с. есть варианты как заводские согласно заявленной технической документации так и конструкторы и они видимо отличаются![]()
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-huppor Поблагодарил(и) за этот пост
Да при чем тут день ночь?
Человек говорит, что яркость экрана изменяется, в зависимости от степени внешней освещенности.
У РНС впереди стоит что то типа датчика света
Больше солнца на дворе - ярко светит, меньше солнца - автоматически тускнеет.
Режим день-ночь, тут вообще как до коровы седло...
Думаю для начала, надо просто поставить яркость дисплея - максимальная.
P.S. Пусть гуру поправят всё, умными правильными словами
В6, 1,8 TSI, АКПП
Тогда фонарик
Но без изоленты ни как
B7 2.0 TDI DSG;Highline с элементами R-line;Black Oak;
RNS-510;BT 7P6 ver. L;MFA Premium (RUS)R-line 300km; MFSW Scirocco R;18" Budapest;ParkAsist\ParkPilot\RearCam;MDI,Light Assist;Боковые зеркала с автоскладыванием+Side Assist;220B;GPS antenna original;Электрофаркоп;
Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo;Салон от СС перфорированная Nappa,12-позционные электрорегулировки,вентиляция+массаж;TMPS...
![]()
Можно фольгой заклеить. Стильно будет смотрется если декор алюминий![]()
-По CANу скорость передается на голову- без него и GPS, по любому, -никак не определишь перемещение- как ни верти...
А Гирокомпас- на то он и "ГИРО"- что работет не по принципу определения магнитного поля земли, а по принципу интенсивности изменения направления и он обязательно нуждается в калибровке (которую он берет с GPS модуля) и корректировке.
Из Вики:
"Гирокомпас может выдавать ошибки измерения. Например, резкое изменение курса, скорости или широты могут вызывать девиацию, и она будет существовать до тех пор, пока гироскоп не отработает такое изменение. На большинстве современных судов имеются системы спутниковой навигации (типа GPS) и/или другие навигационные средства, которые передают во встроенный компьютер гирокомпаса поправки."
ИМХО: электронный гирокомпас (наш) -более "грубый" (но и намного более дешевый) и примитивный прибор, чем тот, который с вращающимся ротором, поэтому он "заблудится" без поправок GPSа гораздо раньше, чем роторный. Но он есть и используется RNSом постоянно о чем свидетельствуют данные скрытого меню "Навигационное исчисление"
И совсем он не бесполезный, раз помог хоть одному человеку.
Последний раз редактировалось YYYarko; 12.02.2013 в 01:44.
пишу потому что проверял,
проверял на подземных многоярусных и наземных парковках.
ну и на парковках - где нет разбивки - навигация пишет "оффроад"
и маршрут не прокладывает.
если случилось конечно чудо и ваша парковка (не многоярусная) иммет разметку на экране рнс - снимаю шляпу, в остальном - ориентация на парковках по рнс это как карта ляжет.
Сообщение добавлено в 01:05, предыдущее сообщение было в 00:56
ну и найдите по вашей "заявленой документации" (http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1219522) - модуль "гирокомпаса" (не путать с гироскопом, потому что меня уже один раз запутали!!!!)
... а "конструкторами" - пугают только недалекие люди, которые сами эти конструкторы и делают (меняют материнки, радиоплаты, морды )
1.8 TSI DSG-7 HIGHLINE + 2 ПАКЕТА + SQ Music
Мы на Drive2 - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...passat_b6/vob/
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки