ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: допустимый износ тормозных дисков

  1. #1
    Новичок Аватар для violator
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb допустимый износ тормозных дисков

    После того, как датчик передних тормозных колодок сообщил, что пора их менять, поехал в оффициальный сервис Атлант-М на Бажова, где мне сказали, что тормозные диске тоже пора менять, а ставить новые колодки на старые диски не имеет смысла. Т.к. тормозные колодки я купил сам, они предложили мне купить самому и привезти тормозные диски и поменять все сразу.
    Пробег 70000 км, тормозные диски не менял еще ни разу, а колодки 1 раз. Когда приехал покупать диски, продавцы были удивлены, что на 70 тыс. мне советуют их менять. После этого я сам решил проверить, снял передние колеса и увидел, что толщина тормозных дисков (левого и правого колеса) почти 24 мм (23,7, если точнее, по измерению штанген-циркулем). Насколько я знаю, ширина диска должна быть 25 мм, т.е. износ всего 1 мм и диски пора менять? Никаких полос и борозд с внешней стороны нет, диск визуально не вызывает нареканий..
    2 года гарантии уже кончились, так теперь пришло время впаривать мне замену деталей при каждом удобном случае или все-таки диски действительно пора менять?
    Кто-нибудь знает про допустимый износ? (в поиске речь в основном о полосах и других повреждениях дисков, о допустимой толщине ничего не нашел)

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Один мм для дисков не износ, тем более если нет борозд и т.п. Меняй колодки и наслаждайся.

  5. #3
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  6. Рейтинг
    мне кааца, что на дисках где-то должен быть выбит минимально допустимый размер.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Обычно заводы дают износ где-то по миллиметру на сторону. Ну а в жизни меняют кто за 100 тык, а кто и далеко за 100 Сегодня поменяли на нашей Шкода Октавии, пробег 180 тык. Пришла пора, как говорят. 70 - имхо, явно очень рано.

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  9. #5
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мне тоже кажется , рановато...

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    поменял на 70 т.к. в двух сервисах сказали надо менять.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  13. #7
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    поменял на 70 т.к. в двух сервисах сказали надо менять.
    Износ какой ?

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  15. #8
    Новичок Аватар для violator
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  16. Рейтинг
    благодарю всех откликнувшихся за совет!
    я тоже думаю, диски еще прослужат почти столько же.. выходит, любую рекомендацию официального сервиса можно поставить под сомнение? ладно колесо, несложно снять и посмотреть, но по каждому случаю же не будем мы себе машины разбирать..

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    поменял на 70 т.к. в двух сервисах сказали надо менять.
    после того, как мне сказали менять торм.диски в Атланте, я обзвонил еще 4-5 официалов, никто не говорит точно пробег для замены или допустимый износ дисков в мм, все расплывчато говорят, что меняют от 45000 до 90000.. но думаю, если они посмотрят и увидят, что диски выработаны на 1 мм, то тоже скажут менять..

    но говорить, что ставить на такие диски новые колодки бессмысленно, это уже откровенное вранье получается, так?
    Последний раз редактировалось allman; 12.03.2010 в 23:36.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У всех НАС, разный стиль езды, поэтому и разный износ тормозных дисков !

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  19. #10
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator Посмотреть сообщение
    после того, как мне сказали менять торм.диски в Атланте, я обзвонил еще 4-5 официалов, никто не говорит точно пробег для замены или допустимый износ дисков в мм, все расплывчато говорят, что меняют от 45000 до 90000.. но думаю, если они посмотрят и увидят, что диски выработаны на 1 мм, то тоже скажут менять..

    но говорить, что ставить на такие диски новые колодки бессмысленно, это уже откровенное вранье получается, так?
    Все беды от безграмотности.Каждый выдает свои домыслы за истину.
    Нужно просто открыть ELSA и прочитать :
    Передние
    Тормозной диск
    вентилируемый, Ø 312 мм
    Толщина 25 мм
    предельный износ: 22 мм
    Всегда заменять на обоих колёсах оси

    Задние
    Тормозной диск
    16": Ø 286 мм
    17": Ø 310 мм
    Толщина (16"): 12 мм
    Толщина (17"): 22 мм
    Предельный износ (16"): 10 мм
    Предельный износ (17"): 20 мм
    При износе заменять оба тормозных диска оси.
    Спасибо!
    adventurer, andre58 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    102
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется , рановато...
    Да не факт. При одной смене колодок конечно рановато, но я считаю себя спокойным водителем, а задние уже точил а передние скоро менять буду вместе с 3-м комплектом колодок. Пробег сейчас 56. Колодок осталось на 1-2 тыс максимум, а дискам торба.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svin Посмотреть сообщение
    Да не факт. При одной смене колодок конечно рановато, но я считаю себя спокойным водителем, а задние уже точил а передние скоро менять буду вместе с 3-м комплектом колодок. Пробег сейчас 56. Колодок осталось на 1-2 тыс максимум, а дискам торба.
    Т.Е., при пробеге в 56-58 т.км. ты собираешся менять третий комплект колодок ??? и считаешь себя спокойным водителем...???

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    102
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Т.Е., при пробеге в 56-58 т.км. ты собираешся менять третий комплект колодок ??? и считаешь себя спокойным водителем...???
    Да. Говорят это нормально для 3,2

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  28. Рейтинг
    менял колодки по кругу и передние диски на 60тыс. По поводу дисков убедили в сервисе. После того, как я принял работу, все оплатил и заявил, что заберу старые диски мастера очень-очень расстроились))
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    менял колодки по кругу и передние диски на 60тыс. По поводу дисков убедили в сервисе. После того, как я принял работу, все оплатил и заявил, что заберу старые диски мастера очень-очень расстроились))
    Вот и весь ответ

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator Посмотреть сообщение
    После того, как датчик передних тормозных колодок сообщил, что пора их менять, поехал в оффициальный сервис Атлант-М на Бажова, где мне сказали, что тормозные диске тоже пора менять, а ставить новые колодки на старые диски не имеет смысла. Т.к. тормозные колодки я купил сам, они предложили мне купить самому и привезти тормозные диски и поменять все сразу.
    Пробег 70000 км, тормозные диски не менял еще ни разу, а колодки 1 раз. Когда приехал покупать диски, продавцы были удивлены, что на 70 тыс. мне советуют их менять. После этого я сам решил проверить, снял передние колеса и увидел, что толщина тормозных дисков (левого и правого колеса) почти 24 мм (23,7, если точнее, по измерению штанген-циркулем). Насколько я знаю, ширина диска должна быть 25 мм, т.е. износ всего 1 мм и диски пора менять? Никаких полос и борозд с внешней стороны нет, диск визуально не вызывает нареканий..
    2 года гарантии уже кончились, так теперь пришло время впаривать мне замену деталей при каждом удобном случае или все-таки диски действительно пора менять?
    Кто-нибудь знает про допустимый износ? (в поиске речь в основном о полосах и других повреждениях дисков, о допустимой толщине ничего не нашел)
    я проехал 76000км, 3 раза колодки сменил, диски в хорошем состоянии - езжу редко спокойно
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  33. #17
    Новичок Аватар для violator
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Вот и весь ответ
    я тоже думаю, что часто именно желание оставить себе старые детали - главная причина их желания побольше всего поменять)) Наверное, нужно при оформлении заказа в сервисе, просить чтобы сделали пометку "старые запчасти не брать"))

    Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    менял колодки по кругу и передние диски на 60тыс. По поводу дисков убедили в сервисе. После того, как я принял работу, все оплатил и заявил, что заберу старые диски мастера очень-очень расстроились))
    а старые диски на сколько стерлись примерно? вряд ли на 3 мм до допустимых 22-х? если судить по моим, думаю, на них в таком же режиме можно проехать еще 50-60-70 тыс.. (при том что тормозной диск не самая дешевая запчасть)
    Последний раз редактировалось allman; 13.03.2010 в 01:04.

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Менял передние диски как раз в районе 70 тыс. Износ примерно по 1-1,5 мм на сторону. Фиг знает, по мне так это не износ. Но если производитель говорит менять - значит чем-то он руководствуется? Не, канешна можно попробовать сточить их до состояния фольги и проверить, чем же руководствовался производитель. Но поскольку езжу активно и много, а авто нужно каждый день - решил не рисковать.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  37. #19
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Меняю в среднем через 40.000. Износ конкретный. Так, что авто тормозит с проблемами. Про миллиметры не скажу, ибо износ был виден на глаз, измерять не было никакой нужды: борозды, явное утончение и появление наподобие зонтика над верхним кантом дисков. Как почитал, через 70-80.000 было б за счастье менять диски, но не выходит.

  39. #20
    Новичок Аватар для violator
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    Меняю в среднем через 40.000. Износ конкретный. Так, что авто тормозит с проблемами. Про миллиметры не скажу, ибо износ был виден на глаз, измерять не было никакой нужды: борозды, явное утончение и появление наподобие зонтика над верхним кантом дисков. Как почитал, через 70-80.000 было б за счастье менять диски, но не выходит.
    Carpenter, а какой мотор? 2 или 3.2? и режим движения? я по городу езжу в основном, нога почти всегда на тормозе.. странно, что такая большая разница..

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator Посмотреть сообщение
    Carpenter, а какой мотор? 2 или 3.2? и режим движения? я по городу езжу в основном, нога почти всегда на тормозе.. странно, что такая большая разница..
    видима он ещё и газ иногда нажимает)))

  43. #22
    Новичок Аватар для Дмитрик7
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пробег 65 тысяч поменял передние колотки ,потому что начало издавать не приятный звук . Дачик не сработал , т.к стоит на левом колесе, а писчало правое.А замене дисков даже не заикались СТО ШКОДА.

  45. #23
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    видима он ещё и газ иногда нажимает)))
    Точно. Резкий разгон, резкое торможение. А мотор у меня малой - 1,8 тси. Просто тогда я жил в серьёзно холмистой местности, тормоза нагружались часто. Сейчас же на равнине живу. Но очень часто я езжу очень короткие отрезки по городу+светофоры. Когда на Ниссане сточились за 42.000 я и не удивился, а вот Пассаты были понадёжнее раньше у меня на счет этого. Автобан хорошо забирает миллиметры с дисков тормозных. Кроме езды с частыми остановками, десять месяцев ездил по автобану 150 км в один конец каждый раб. день. Может и от этого.

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пробег 45 тысяч.

    Загорелся датчик передних колодок.

    Поехал в VAG-сервис. Говорят, что кроме колодок надо менять и передние диски (это первая замена колодок). Износ 1мм с каждой стороны диска, говорят.

    Вопрос: реально ли это, чтобы вместе с дисками стёрлись и колодки? Езжу спокойно. Может какие-то внешние факторы - грязь туда попала, или то, что машина несколько раз стояла по месяцу - могло это повлиять на износ так?

    При этом задние даже колодки говорит еще поездят...

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CoMax Посмотреть сообщение
    Износ 1мм с каждой стороны диска, говорят
    Бред. Минимальная толщина на выброс передних дисков- 22 мм, задних- 10 мм по рабочей поверхности...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org