ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 139 из 148
ПерваяПервая ... 39 89 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,475 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #3451
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    57
    Альбомы
  2. Рейтинг
    подойдет ли турбина от BXE на BLS ?

  3. #3452
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  4. Рейтинг
    подойдет ли турбина от BXE на BLS ?
    А номера совпадают?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3453
    Гость
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    ужос, актуатор меняется... и не надо стендов... Вася в помощь... сам менял...
    dizelist - тоже думаю сам поменять актуатор. Можно чуть пояснить? Правильно, что нужно установить выпуск штока по старому акутатору? И что еще нужно сдлелать, чтобы турбину не снимать второй раз.
    И еще Васей какие-то адаптации делать и как?

    И второе - фильтр качественный дорогой, солярка светлая в баке чисто. Открываю стакан ТФ - там чернота. Фильтр черный, и всегда он черный. Что за фигня? Низкосортная российская солярка? Даже внутри качественного фильтра Mahle за 1500 руб чернота! Говорят, что это норма для Дт в России, но у всех так? Понятно что ТФ работает, и пусть он снаружи черный, но внутри то само Дт темное почему (за месяц уже 3 ТФ поменял - и Kolbenshmidt подешевле и Heingst и в итоге снова Mahle поставил)

    Сообщение добавлено в 23:57, предыдущее сообщение было в 23:41

    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Ошибки с недостоверным сигналом и выходом за пределы регулирования у меня встречались по началу моей деятельности, когда, чтобы не возить с собой много тяжелого металла(иногда были поездки с установкой до 20 форсунок) я возил пьезопакетные клапаны, в сборе, и менял их на форсунках клиентов, на месте.
    Клапан открывает-закрывает заслонку на форсунке. Ход ее, десятые доли миллиметра. Если недотянеш или перетянеш клапан, то смещается рабочий диаппазон заслонки. Приведу образный пример: Когда люфтуют или занижают посадку машины, с помощью изменения длины пружин. Аммортизаторы работают штатно, но в какие-то моменты в отбой. С форсунками такой-же эффект.
    Мне приходилось, иногда, повторно ехать к клиенту и переустанавливать пьзопакетный клапан. Это доставляло взаимное неудобство, хотя в большинстве случаев клапан прекрасно вставал с первой попытки.
    В связи с этими проблемами,я давно отказался от этой практики. В каком виде клапан поставлен на заводе, в таком он и остается после моего ремонта. Я ремонтирую форсунку целиком. Только электрику форсунки, не трогая ее механическую часть.
    Здравствуйте, превышение пределов по 4 НФ, ремонтируете ли НФ Сименс на BKP? Есть ли варианты замены и почем можно купить, и куда можно приехать на установку НФ - вы в Москве территориально или в Ижевске?

  7. #3454
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    dizelist - тоже думаю сам поменять актуатор. Можно чуть пояснить? Правильно, что нужно установить выпуск штока по старому акутатору? И что еще нужно сдлелать, чтобы турбину не снимать второй раз.
    И еще Васей какие-то адаптации делать и как?
    мне Khodya помогал, вот его отчет, но это для СВАВ, как на ВКР не мониторил...
    Фото выкладывать не буду, т.к. фотографировать не люблю и забываю, да и фоткать там нечего, все есть в Эльзе .
    Но есть несколько ньюансов и о них подробнее. Снимаем корпус воздушного фильтра и...... бросаем это дело до завтра т.к. при горячем коллекторе будет много мата но мало толку. На следующий день продолжаем все как описано в Эльзе и тут возникает пробема отвернуть нижнюю гайку актуатора, головки даже длинные коротки, а накидной ключ накидывается но повернуть его некуда.... нужен спецключ Т10422. Изготавливаем его из "жигулевского" трубчатого ключа 8-10 (продается в любом автомагазине за 3коп) следующим образом: прикинув приблизительно длину так что-бы с одной стороны шток актуатора поместился в нем но не слишком длинным что-бы между спецключем и коллектором поместилась маленькая трещетка.
    Обрезав нужную длину делаем пропил (как в ключе из Эльзы). В данном трубчатом ключе есть отверстия под вороток, пропил должен быть шириной с диаметр этого отверстия и длиной до этого отверстия (поэтому все просто, делаем два пропила от начала ключа до отверстия и все). Далее на обрезанную часть ключа надеваем квадрат от маленького удлинителя из набора и хреначим по самодельному ключу молотком что бы он подсплющился и квадрат в нем не проворачивался. Снимаем удлинитель, одеваем трещетку - ключ готов!
    Далее все как в Эльзе меняем актуатор и начинается этап настройки. Заходим в Васе 011 - Измеряемые величины“ группа 120, берем медицинский шприц и через вакуумную трубку актуатора начинаем создавать разряжение пока в 4 окне напряжение не упадет до 0,760 В (у меня на это ушло 5 качков 10-ти кубовым шприцем), фиксируем в таком положении (просто заткнув трубку шприцем с полностью вдавленным поршнем) и откручиваем верхнюю гайку пока рычаг геометрии не упрется в нижнее положение. Затягиваем и собираем все что разобрали.
    Осталось проверить чего мы наделали, для этого на включенном дв-ле запускаем Базовые установки-группа 120 и наблюдаем за напряжением в 4 окне, оно должно колебаться между 0,65 ... 0,85 В и 3,30 ... 3,90 В (мотор при этом будет сам газовать). Если цифры гуляют в этом пределе то все сделано правильно!
    сарай СВАВ на палке
    Спасибо!
    BerserkRD Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #3455
    Гость
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    "мне Khodya помогал, вот его отчет" - это ссылка должна быть? вижу только текст...
    Круто, я думал турбину снимать, а можно из ямы все сделать.
    У меня недодув и передув + чек по форсам, прочитал тему, у многих такое, может ли быть подобное как результат неисправных форсов (чек по превышению. пределов НФ), или вылет спирали при разгоне только по части турбины и связи с форсами нет?
    К чему я - если заменю форсы, может пропадет данный косяк с недо/передувами?... Не поспешил ли договариваться с покупкой актуатора.
    За пояснения спасибо. Скопировал себе + к Эльзе)
    В итоге еще вопрос по теме, читал с начала, тоже поменял D на SX - но как уже писал, сдохли через 30 тык, Сименсовские НФ до сих пор неремонтопригодны? и есть ли точная инфа причины их выхода из строя - качество ДТ или они сами косячные, может промывки нужно почаще делать? Хорошо хоть двигатель на SX ездит с чеком, а не глохнет как на D. Короче BKP получается самый хреновый двиг из-за этих неремонтопригодных форсов.
    Passat B6 BKP 2.0 tdi

  11. #3456
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сименсовские НФ до сих пор неремонтопригодны?
    Нет, не ремонтопригодны.
    сдохли через 30 тык
    Не могут все ЧЕТЫРЕ сдохнуть одновременно на таком пробеге, причина не в браке, она внешняя. Причина не в качестве НФ, а в топливе и/или воздухе. Вы что то говорили о чёрном ДТ в фильтре- туда копайте, ИМХО. У меня после 10 тык в стакане идеальная солярка и сам фильтр просто серый (перешёл на замену в 20 тык).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    BerserkRD Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #3457
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  14. Рейтинг
    это ссылка должна быть? вижу только текст...
    это из сохраненного, если есть желание поискать в этой теме должен быть отчет.

    У меня недодув и передув
    и то и другое, странно. недодув-хана актуатору, передув-коксонулась геометрия...
    сарай СВАВ на палке

  15. #3458
    Гость
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет, не ремонтопригодны.

    Не могут все ЧЕТЫРЕ сдохнуть одновременно на таком пробеге, причина не в браке, она внешняя. Причина не в качестве НФ, а в топливе и/или воздухе. Вы что то говорили о чёрном ДТ в фильтре- туда копайте, ИМХО. У меня после 10 тык в стакане идеальная солярка и сам фильтр просто серый (перешёл на замену в 20 тык).
    Сначала было 2, через неск. дней 3, в итоге все 4 сказали на сервисе менять. Перейду на заправку строго на Лукойле ЕВРО5 - бензин там пока по качеству никогда не подводил, а вот с ДТ заправлялся где подешевле, верно - очень странная муть. На сервисе заменят форсы и полную промывку бака и топливных магистралей сделают.
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    и то и другое, странно. недодув-хана актуатору, передув-коксонулась геометрия...
    Не удивлюсь если и то и другое действительно есть. Вылечу форсы, потом тогда буду решать по турбине в отдельной теме тогда. Прога есть DP для обработки логов - выложу графики, чтобы выявить точную причину, год назад был передув, пропал после прожига сейчас снова вылез вместе с недодувом.
    Всем спасибо.
    Passat B6 BKP 2.0 tdi

  17. #3459
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    странно. недодув-хана актуатору, передув-коксонулась геометрия...
    Складывается впечатление, что у афтара проблема с датчиком давления наддува...
    с ДТ заправлялся где подешевле
    Эх, это ошибка...ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #3460
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  20. Рейтинг
    мне Khodya помогал, вот его отчет, но это для СВАВ, как на ВКР не мониторил...
    На ВКР актуатор отдельно не поставляется, только колхоз, где то на форуме видел как люди сами мембраны вырезают. Вроде как получается. Да, и на НФ моторах обратной связи по актуатору нет, так что настройка производится как-то по другому, без Васи
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line
    Спасибо!
    BerserkRD Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #3461
    Гость
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что у афтара проблема с датчиком давления наддува...
    Эх, это ошибка...ИМХО.
    дат д.JPG - этот 038906051C датчик
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    На ВКР актуатор отдельно не поставляется, только колхоз, где то на форуме видел как люди сами мембраны вырезают. Вроде как получается. Да, и на НФ моторах обратной связи по актуатору нет, так что настройка производится как-то по другому, без Васи
    это? Неужели без колхоза никак...
    Еще накопал, что меняют N75, но у меня не нашел отдельно его, как и актуатор. Выяснил, что на моем моторе регулятор наддува (так называемый N75) это не отдельный клапан+ 3 трубки, а целая коробка со шлангами (блок совмещенный с ЕГР)... В этом блоке все вместе - и регулятор давления наддува, и управление ЕГР, и цена его капец - 13 тыс рублей и аналогов нет
    блок .JPG
    на моторах поновее
    BKP 2.jpg
    Думаю как заберу авто из сервиса, начнем с логов и Disel Power, чтобы все подряд не менять

    п.с. Что то совсем все печально с BKP, начиная от неремонтируемых форсов, заканчивая турбой и блоком магнитных клапанов - дорогой в обслуживании агрегат без колхоза, а колхоз не гарантия хорошей работы....
    Последний раз редактировалось BerserkRD; 03.05.2016 в 21:28.
    Passat B6 BKP 2.0 tdi

  23. #3462
    Цитата Сообщение от BerserkRD Посмотреть сообщение
    п.с. Что то совсем все печально с BKP, начиная от неремонтируемых форсов, заканчивая турбой и блоком магнитных клапанов - дорогой в обслуживании агрегат без колхоза, а колхоз не гарантия хорошей работы....
    форсунки, электронную часть, успешно ремонтирует всем известный Kochanovol. Он на этих форсунках "собаку съел"
    Всё остальное не проще поискать на разборках? Ведь дешевле выйдет раза в 2-3! С Москвы, Питера почтой/транспортной отправят любую деталь в любом состоянии...
    B6 2,0 TDI МКПП

  24. #3463
    Гость
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    КП
    Сообщений
    19
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Привет камрады! Подскажите, что за цокающий/лязгающий звук на видео, похожее на гидрокомпенсаторы или что-то другое? Пробег 220к, масло заменил 1,5К назад Mo+ul 5w30 Специал с фольцовскими допусками. Лучше всего проявляется звук с 36-37 секунды - видео

    Последний раз редактировалось NVB; 10.05.2016 в 09:39. Причина: video

  26. #3464
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от niskp Посмотреть сообщение
    Привет камрады! Подскажите, что за цокающий/лязгающий звук на видео, похожее на гидрокомпенсаторы или что-то другое? Пробег 220к, масло заменил 1,5К назад Mo+ul 5w30 Специал с фольцовскими допусками. Лучше всего проявляется звук с 36-37 секунды - видео

    А машине сколько лет? Лучше всего слышно если возле колеса присесть? Компрессор кондиционера умирает. У меня сейчас так же лязгает, но еще холодит. Интересно что лязгает при выключенном кондее, при включенном лязга нет, но периодически появляется вибрация.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008
    Спасибо!
    niskp Поблагодарил(и) за этот пост

  28. #3465
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    РБ г.Пинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  29. Рейтинг

    Нужна помощь!

    Добрый день?
    Passat b6 2.0 tdi BMP 2005г.в. 103kW. Создается большое давление картерных газов. Открыл маслозаливную пробку(оттуда повалил дым и брызги масла) и достал щуп оттуда сильно парит. Все это происходит на холостом (когда стоишь на светофоре все тянет в салон через печку), как только добавляешь газ весь дым и брызги пропадают, маслозаливная крышка плотно прижимается. Проехал около 10 тыс. масла не взяла ни грамма, тяга не поменялась.
    Заехал на СТО Проверили компрессию – сказали в норме (28 на всех цилиндрах), заменили уплотнительные кольца на форсунках. Далее разводят руками. кто что может сказать по этому поводу? Буду заранее благодарен!

  30. #3466
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Вентиляцию картерных газов проверьте- может быть забита или вообще заглушена. ВКГ- гофрированная трубка от клапанной крышки к трубе впускного тракта. Если там всё хорошо- маслоотделитель проверять надо- он там, где из клапанной крышки выходит ВКГ. Это самое простое...
    ПС Сажевый фильтр есть? Рабочий? Ошибок на панели приборов и в мозгах (вообще- машину читали?) нет? Пробег какой?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  32. #3467
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    РБ г.Пинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  33. Рейтинг
    пробег 230 тыс горит чек (свечи накала то 1 то 4 не работают) Сажевик стоит- говорят что еще в норме 50%. гофрированную трубку снимал тоже все продувается. Подключал комп и катались пол часа - все в норме(наддув, расход топлива и т.д.)

  34. #3468
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  35. Рейтинг
    пробег 230 тыс
    Если есть уверенность в пробеге, то и сажевый должен быть живой.
    Открыл маслозаливную пробку(оттуда повалил дым и брызги масла) и достал щуп оттуда сильно парит. Все это происходит на холостом
    Это понятно...
    (когда стоишь на светофоре все тянет в салон через печку
    Это- не понятно. Что выбивает на холостых щуп из трубки?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  36. #3469
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    РБ г.Пинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  37. Рейтинг
    пробивается через гофрированную трубку

  38. #3470
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  39. Рейтинг
    пробивается через гофрированную трубку
    Трубка- вентиляция картерных газов вероятно? Её срывает или она дырявая?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  40. #3471
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если есть уверенность в пробеге, то и сажевый должен быть живой.
    Сколько он вообще живет? Примерно хотя бы.

  42. #3472
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    Сколько он вообще живет? Примерно хотя бы.
    300-350 должен выхаживать минимум...по разному, зависит от качества соляры и расхода масла.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  44. #3473
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    300-350 должен выхаживать минимум...по разному, зависит от качества соляры и расхода масла.
    Примерно 230 тык. выходил на немецкой соляре, оригинальном масле при полном отсутствии расхода. На нашей соляре прокатал уже около 30 тык., масло пока лью оригинальное. Тогда надеюсь еще поживет, а то где-то читал что ресурс сажевого 200 тык. примерно.

  46. #3474
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    РБ г.Пинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Трубка- вентиляция картерных газов вероятно? Её срывает или она дырявая?
    Ее срывает... Сейчас еще начал идти дым где-то между турбиной и сажевым.

  48. #3475
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Ее срывает... Сейчас еще начал идти дым где-то между турбиной и сажевым.
    Такое впечатление, что у Вас забито что то в выпускном тракте...двигатель наддувается за счёт выхлопных газов. Я бы не ездил- может сальники повыдавливать, если я прав. Надо разбираться со спецами на сервисе- что и где наддувает.
    ПС Сажевый может быть дохлым, но его не потрошили, а просто перешили мозг на Евро-3- это дешевле...в итоге банка сажевого забита, а по параметрам всё гут. Да и как смотрели- тоже неизвестно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 139 из 148
ПерваяПервая ... 39 89 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org