ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 148
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #301
    Гость
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  2. Рейтинг
    O спасибочки. дождался. На MFA нету номера. на СТО не дали. Нормальная диагностика только на сервис. СТО. Завтра буду в минске поинтересуюсь у минских умельцев.
    Не я думаю не патрубок. так как они сказали что датчик, хотя хз этих хитрых специалистов, мб такое что и обманули насчет датчика. Завтра скажу по диагностике что.
    МБ еще кто то что то скажет.

  3. #302
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  4. Рейтинг
    тема есть..читай ошибки, будет все намного яснее
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  5. #303
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    30
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сегодня сделал диагностику и она показала что у меня избыточное давление наддува и в добавок на лямбду 1 ругнулась! Так же при резком разгоне на 1-й и 2-й скорости после 3000 оборотов в районе турбины появляеться непродолжительный "скрежет" (пожоже на сброс избыточного воздуха через "неправильные" места, но на обратный клапан N75 не ругалась ). Помогите кто знает в чем дело!

  7. #304
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  8. Рейтинг
    К стати, в дополнение к теме. Есть у нас партнер (запчасти) камрад ГРИЗЛИ, по его инфе, рем. комплект на наши форсунки стоит 1090 р. (не реклама). Форсунки ремонтируются, но правда диллеры вроде как этим не занимаются.
    Так, что если у кого куланц не прокатит (не дай бог) есть еще и такой "бюджетный" вариант. Сорри если баян, но просто уж рем. комплект совсем не дорогой.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  9. #305
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    К стати, в дополнение к теме. Есть у нас партнер (запчасти) камрад ГРИЗЛИ, по его инфе, рем. комплект на наши форсунки стоит 1090 р. (не реклама). Форсунки ремонтируются, но правда диллеры вроде как этим не занимаются.
    Так, что если у кого куланц не прокатит (не дай бог) есть еще и такой "бюджетный" вариант. Сорри если баян, но просто уж рем. комплект совсем не дорогой.
    это резинки на форсунку, если ты ее снял и решил заново поставить. Просто обозван как - ремкомплект. Их пока никто не ремонтирует.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #306
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    это резинки на форсунку, если ты ее снял и решил заново поставить. Просто обозван как - ремкомплект. Их пока никто не ремонтирует.
    А восстановление форсунок (кто-то предлагал восстановленные) это разве не сюда?
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  13. #307
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    восстановленные в условиях завода изготовителя, да и цена там не многим меньше.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #308
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    восстановленные в условиях завода изготовителя, да и цена там не многим меньше.
    Ок, понял. А такая уж сладкая цена
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  17. #309
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Комрады, был сегодня в Урарту, они продиагностировали и таки выявили КЗ в 4-й форсунке, но он вежливо отказались от Куланца, сославшись, что у них на этот случай непту куланца. Намекая, что мне нужно обращаться туда где я проходил ТО, т.е. в Кунцево, хотя к ним я тоже приехал с намеринием сделать за одно ТО и кузовщину.

    Похоже, что будут делать только кузовщину.

    Кстати, они очень навязывали к замене форсунки за 42 т.р. еще всенепременно заменить кабелек, я вот думаю, по моим ошибкам есть ли в этом смысл(протокол в сообщених выше)? Потому как инженер электрик я не вижу в этом никакого смысла, все вроде цело. Или там просто нельзя заменить форсунку не изгадив провода, расскажите комрады?

    Где можно купить подешевле эти форсунки если Куланц не прокатит, только желательно с чеком, т.е. не с рук? В ексисте 27 025,26р., это нормальная цена?
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  19. #310
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    обратись к партнеру Гризли, спроси сколько у него будет стоить. От 22-29тр они стоят новые, в зависимости от магазина и времени ожидания.

    я б жгут не менял
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #311
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Здесь комрад продавал форсунки
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...%E8?highlight=
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  23. #312
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    обратись к партнеру Гризли, спроси сколько у него будет стоить. От 22-29тр они стоят новые, в зависимости от магазина и времени ожидания.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  25. #313
    Гость
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Как вариант - клапан рециркуляции ОГ (N18). Была аналогичная проблема.

  27. #314
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexx84 Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал диагностику и она показала что у меня избыточное давление наддува и в добавок на лямбду 1 ругнулась! Так же при резком разгоне на 1-й и 2-й скорости после 3000 оборотов в районе турбины появляеться непродолжительный "скрежет" (пожоже на сброс избыточного воздуха через "неправильные" места, но на обратный клапан N75 не ругалась ). Помогите кто знает в чем дело!
    надо логи снимать или тест турбы делать. Или лапатки подклинивает или N75 (на него ошибок и не будет, надо менять на заведомо исправный) или трубки вакуумные .... диагностика
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #315
    Гость
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Доброго дня. Был в командировке пройти диагностику не смог. Решил почитать форум и еще кое что спросить.
    Как мне у них спросить про диагностику, а то может они диагностику сделают но ничего толком не скажут.
    Прийти сказать проводите ли вы диагностику Б6 на программе Вася диагност? Как думаете будет понятно.

    Сообщение добавлено в 07:28, предыдущее сообщение было в 07:27

    Ах да. МБ кто то из РБ покупал себе шнурок с софтом, и сможет мне сделать диагностику. Прошу отпишитесь. Я живу в Бобруйске.

  31. #316
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  32. Рейтинг
    По-моему товарищ жосско стебецо над терпеливой половиной форума...
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  33. #317
    Гость
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Уважаемый -Boris-, наверное не над Вами форумчанами, а над собой в первую очередь. Буду надеется что в ближайшее время получиться пройти диагностику, и она мне поможет. Здесь сразу же отпишусь.

  35. #318
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Собственно продолжение истории.
    Обратился я в Урарту с данным вопросом, потому как в Кунцево была запись на диагностику только на 2 недели вперед. Продиагностировали - таки да, 4-я форсунка, типа давайте менять, я говорю Куланц - ну они както не охотно этим занимаются, и говорят, что небудет у них Куланца и как то намекают мне, что бы с этим Куланцом ехал в Кунцево, ну думаю, ладо, отбуксирую в Кунцево, благо рядом - по МКАДу, и тут вдруг мне звонять из Урарты и говорят, что таки да VW подтвердил Куланц (насос форсунка только), тока за мой счет неприменно нужно заменить по TPL жгут и свечи, или мы мол не будм делать по Куланцу, ну думаю ладно - соглашаюсь. Заодно заказал ТО.

    А теперь интересное:

    Приеха забирать машину (ну то что хрен дозвонишся и то что самому нужно звонить, узнавать в какой стадии машина, и то что на ресепшен нужно ждать и ждать просто приемщика по 40 минут, ну и чуть брызговик приемщик не оторвал пока машину выгонял - это ладно. Факин рашен сервис подумал Я.)

    Отдают мне сервисную книжку - там про отметки о ТО и речи не идет, я говорю "-где?" , а девушка на ресепшен не растерялась "-А вам, что делали ТО?", ну да ладно сделали отметку.

    Забрал машину, довольный приехал домой, и тут на следующий день слушну шкрябание из под капота очень неприятное. Обнаружилось, что когда снимали кожух ремня ГРМ, его не застегнули защелками, а просто накинули, и одна зещелка попала не сверху, а под кожух и там терлась об натяжной ролик, оставив на нем некислую борозду. Потом обнаружил, что шланг какойто маленький идущий к воздухану просто забыли одеть и он болтался гдето внизу. А когда меняли масло, какой то клапан который висит над маслянным фильтром сняли, да так и бросили на проводах болтаться. Про незастегнутые всякие маленькие, пластковые хомутики в которых шланжики маленькие держуться, что не болтались я вообще молчу.
    Сервис индикатор не сбросили конечно. Проверил уровень масла, он больше сантиметра на 1.5.

    И вот теперь вопрос знатокам - это уровень масла такой, от того, что нерадивый мастер налил туда масла всю канистру или это они когда меняли насос форсунку что-то недотянули и солярка тячет в масло?

    Тем не менее, мы об этом узнаем в ближайшее время.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  37. #319
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    может не всё слили, особенно, если отсасывали, пока забить
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #320
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А-ХРЕ-НЕТЬ!!! Надо скандалить.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  41. #321
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    По уму нужно съездить с ними побрехать, но этож 100км в один конец и пол дня прогаженого времени.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  43. #322
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подзаголовок:Пля! или как я попал этим летом.
    Короче, камрады ,попал я по полной програме,второй раз накрылась форсунка.Коротенько о машине:выпуск-конец 2006г.,пробег-129тыс.,двигатель-BKP. А ситуация такая .У меня отпуск был под вопросоь,поэтому жена купила тур в Хорватию на себя. В последний момент у меня с отпуском тоже стало получаться и я подумал, а почему бы мне не махнуть туда на машине,тем более что шенгенская многоразовая виза есть.2600 км. за 2 дня -не проблема и вот я в Хорватии-без проблем подселился в номер жены.На следующее утро начали культурную программу-поехали осматривать окрестности. И тут,в лучших традициях Фольксвагена посреди дороги, на скорости машина глохнет-мигает спиралька.В ту же секунду я понимаю ,что это Писец.( Не тот ,конечно,ПИСЕЦ,который в последний момент поняли пилоты Леха Качиньского,а только форсунка-но всё равно:очень и очень неприятно).Тут же в голове промелькнул масштаб проблем,которые надо решать(поиск эвакуатора ,поиск сервиса,языковые проблемы) и цена вопроса 1,5штуки евро(ориентируясь на московские цены). Не буду рассказывать как нашел эвакуатор ,как отвезли в сервис, как всё сделали за 3 дня-это отдельная песня. В результате эвакуатор мне обошелся в 180 евро,ремонт с заменой форсунки-980 евро (в Москве за это же брали 40 тыс. за форсунку,плюс 13тыс. за работу у оф. дилера). Конечно,настроение и отпуск были испорчены,хотя повезло,что случилось это всё сразу после приезда ,а не на обратном пути.Кстати,когда забирал тачку поговорил немного с приёмщиком,так тот сказал что с этими двигателями (BKP)вобще "катастрофа"-их маленький сервис за неделю поменял 6 форсунок (причём последние на машинах из Германии,Италии и Австрии). Значит качество соляры здесь абсолютно не причём. Теперь несколько моих личных выводов.
    1. За 130 тыс.пробега-5 разпоездки в сервис на эвакуаторе-это много.Все дружбаны обоссываются над качеством моего Пассата,а после 100тыс. Пассат стал полным говном и ломучим помоем, надёжность-ноль.

    2.При пробегах свыше 100тыс. относительно спокойно можно ездить только в радиусе 100-200 км. от сервиса.На дальняк,а особенно за границу на дизельном Пассате можно ездить только авантюристам,искателям приключенийили садомазохистам.
    3. Думаю,что мой следующий автомобиль(сейчас пока с бабками напряженно)вряд ли будет из фольксвагеновского семейства.

    P.S.Может,конечно,Пассат-супернадёжная машина, и мой экземпляр-исключение,только подчёркивающее общее правило. Здесь,конечно,помогла бы корпоративная статистика производителей по отказам,поломкам,гарантий ным случаям,но кто ж её опубликует в открытых источниках. А следующую машину хотелось бы выбрать не только исходя из дизайна,отделки и наворотов,но и надёжности.
    Variant 2.0 TDI 4Motion

  45. #323
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну вот, остается все таки понять, новые форсунки которые нам ставят, уже без заводских дефектов или нет
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  47. #324
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    на авто c 2008 года никто не жаловался пока
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #325
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Приеха забирать машину
    Я давно понял одно - нужно присутствовать! Сегодня делал ТО - замена масла фильтра и тормозухи - сделали всё за 1,5 часа. И ещё машину помыли .
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

Ответить в теме
Страница 13 из 148
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org