ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 54 из 148
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #1326
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  2. Рейтинг
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Vint999 Посмотреть сообщение
    народ кто что думает стоит ли менять проводку на форсы или не стоит. офы вон меняют при замене хоть одной форсунки. в середине темы даже обсуждали чем теоретически могут отличать проводки. вот сижу и думаю стоит пятерку тратить или не стоит
    так как ставлю 4 новых форсунки типа вроде модифицированные. отсюда и сомнения в проводке этой
    Ты же уже все поставил за 15 мунут ))))))
    Что теперь думать то - БОЛОБОЛ БЛИН
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  3. #1327
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Ты же уже все поставил за 15 мунут ))))))
    Что теперь думать то - БОЛОБОЛ БЛИН
    подколоть хотел?)))) ну так не получиться))))) ибо не на того напал. Подкалывай других. Если че я менял сломаную форсунку на б/у форсунку
    VW PASSAT B6 2.0TDI BKP DSG

  5. #1328
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А у меня опять помой встал через 10 тыс. км. после замены ЧЕТЫРЕХ ФОРСУНОК! Шнурок возьму и пойду ошибки смотреть! PS: Заведется, поработает 20 секунд и глохнет и опять мигает спиралька! Чудо немецкого автопрома!

  7. #1329
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladikR Посмотреть сообщение
    А у меня опять помой встал через 10 тыс. км. после замены ЧЕТЫРЕХ ФОРСУНОК! Шнурок возьму и пойду ошибки смотреть! PS: Заведется, поработает 20 секунд и глохнет и опять мигает спиралька! Чудо немецкого автопрома!
    судя по симптомам это явно не форсунки
    VW PASSAT B6 2.0TDI BKP DSG

  9. #1330
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот такую вот ошибку сегодня считал:

    Address 01: Engine Labels: Redir Fail!
    Part No SW: 03G 906 018 EM HW: 03G 906 018 EM
    Component: R4 2.0l PPD1.2 G 1881
    Revision: --H32--- Serial number: VWZCZ000000000
    Coding: 0000078
    Shop #: WSC 00113 935 01234
    VCID: 74ECDE8E28E139BC

    1 Fault Found
    005636 - Internal Control Module: Output Driver IC Error
    P1604 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 4
    Fault Frequency: 6
    Reset counter: 40
    Mileage: 86052 km
    Time Indication: 0
    Date: 2011.08.12
    Time: 16:23:47

    Freeze Frame:
    RPM: 192 /min
    Torque: 112.0 Nm
    Speed: 0.0 km/h
    Voltage: 12.20 V
    Voltage: 12.20 V
    Bin. Bits: 00001010
    Temperature: 27.0°C

    Readiness: N/A

    Машину бросил на стоянке около работы в пятницу, сегодня завел и доехал сам до дома!
    Помогите разобраться что за ошибка, заранее спасибо!

  11. #1331
    Новичок Аватар для Mr.PavLove
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Балашиха, Моск. обл.
    Сообщений
    56
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем Добрый вечер! Проехал в общем 3900 км. после замены форсунки №1. Поехал на свой страх и риск. Проблем не возникло вообще. Так что "полет нормальный" (тьфу три раза). Спасибо всем за участие!
    VW Passat B6 Var. Highline-2007 г., DSG-6, Сарай-Трактор-Самолет TDI 2.0(BMR), кожа-рожа и все ОО..., из Германдураса!

  13. #1332
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr.PavLove Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер! Проехал в общем 3900 км. после замены форсунки №1. Поехал на свой страх и риск. Проблем не возникло вообще. Так что "полет нормальный" (тьфу три раза). Спасибо всем за участие!
    смелый ты))

  15. #1333
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Что значат буквы МS на конце маркировки форсунки?
    один знакомый чел спрашивает, может кто подскажет?
    Последний раз редактировалось AST@H; 22.08.2011 в 18:10.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  17. #1334
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Что значат буквы МS на конце маркировки форсунки?
    один знакомый чел спрашивает, может кто подскажет?
    Обычный код ВАГ насос-форсунки , для двигателей ВМР, BMR

  19. #1335
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вливаюсь в тему
    Пробег 107060 км, 2008м.г. Вчера с утра машина не завелась с пол-оборота, да и со второго раза не завелась. Хотя вроде кряхтела, как буд-то вот-вот заведёцо, никакой индикации о неисправностях. Подкачивающий насос перед запуском гудел как обычно, так что я сразу подумал на НФ. Достал ноут с ваг-комом. Ошибок 0. Это малость напрягло. Покрутил стартером еще секунд 10, завелась и поехала как нифчём нибывало. Проехал км 20, на МКАДе в р-не Строгино, заморгала спиралька, правый поворотник и к обочине. Кстате, никакого дискомфорта на скорости при этом нет, руль не тяжелеет, тормоза тормозят. Залез ваг-комом, оно, ошибка 008518. Запасная НФ есть в бардачке, но это на крайний случай.
    В 10-00 начал обзвон всех официалов на предмет наличия НФ на bkp. Почти у всех на заказ 1-2 дня. Подключил знакомых на аппарате, чтоб параллельно прозванивали всех дилеров. К 12 часам картина следующая: в наличии только у автоганзы и у Автотрейда. Автоганза может выслать бесплатный эвакуатор, но в работу готовы взять "дня через два", общение с их инженером по гарантии напрочь отбило желание туда эвакуироваться, типа ты приезжай, но ничё про бесплатные НФ bkp мы не знаем, машина негарантийная, нужно смотреть и т.д. Особо выделились еще 3 сервиса: Германика (инж. по гарантии по вину типа пробил и сказал что ничо не знает про какие-либо TPI), Внуково (при переводе вызова на инженера по гарантии внутренний диалог "-Какой год? -2007 -Нах@й её!" ну и общение в том же ключе), Кунцево (инженер по гарантии уехал на 6 дней, знал об этом только технический директор, на которого никто не хочет переключать, какие-либо вопросы технический директор без инженера по гарантии не решает).
    Девушка с Автотрейда вызвала эвакуатор, пару раз перезвонила, сообщила стоимость эвакуатора (2500р подрядчику) и что эвакуатор в пути. Отдел запчастей подтвердил наличие НФ. Инженер по гарантии подтвердил готовность проверить все TPI по негарантийной машине. Всё чётко и без 5-минутных ожиданий на линии. Эвакуатор добрался спустя 2 часа (Рублевку перекрывали). За это время гаишники сказали мне убрать машину с обочины, на мое предложение потолкать машину быстро поймали трос, дотащили до поста. В 15-00 разгрузились на Нагатинской, в 16-00 мне подтвердили 100% оплату работ и запчастей заводом. Общался с Мастером-приемщиком Соловьевым Денисом, инженером по гарантии Михаилом Кашенским. Адекватные и доброжелательные люди. В Автотрейде не принято находиться в ремзоне, но по просьбе Денис организовал доступ, а мастер Станислав всё показал и рассказал как и чего устанавливать-регулировать ежличо. Заменили: НФ 3го цилиндра (поставили с буквой S), жгут проводов (сказали, меняют, чтоб быть уверенным в хорошем контакте, а не из-за его толщины или сопротивления), охапку одноразовых болтов. К 18-00 машина уже тарахтела, пока готовились документы, предложили ее бесплатно помыть. Деньги за диагностику тоже не взяли. В общем, образцово-показательный дилер и люди в нём работающие. Итого цена вопроса 2500р за эвакуатор подрядчику + мобильная связь. Автотрейду и комраду odissey респегт и уважуха! Послезавтра еду в Германию. Вероятность остановиться по причине НФ упала на 25%

    Сообщение добавлено в 12:14, предыдущее сообщение было в 11:35
    ИТОГО:
    1. Выписываем все номера телефонов и адреса дилеров, где собираемся кататься. Желательно пополнить этот список службами эвакуации. До того, как встряли. Катаемся с заряженным телефоном, ибо дебаты по телефону сажают батарейку, а включенное зажигание черевато невозможностью развести колодки ручника.
    2. Обзваниваем ОД, просим отдел запчастей узнать наличие НФ для двигателя bkp.
    3. Если есть в наличии, просим соединить с инж. по гарантии, говорим, что такая вот беда случилась, но слышали на пассат-клубе о наличии TPI 2015883/10, якобы позволяющей отремонтироваться за счет завода. Если находим понимание, просим соединить со слесарным цехом.
    4. Записываемся на прием в слесарку, попутно узнаем, дадут ли эвакуатор.
    5. Ежли эвакуатор не вариант, можно попробовать отключить неисправную НФ и добраться до ремонта на 3х горшках. Сам не пробовал, т.к. не было особой необходимости, но делается это примерно так:
    5.1 Берем тестер и направляемся к капоту. Откручиваем жгут проводов с круглой фишкой напротив аккумулятора, уходящий под клапанную крышку. Если мешает патрубок воздушного фильтра, можно его снять на время.
    5.2 Замеряем сопротивление:
    м-ду 4м контактом (кор-зел) и 6м (кор-желт) - 1й циллиндр
    м-ду 4м контактом (кор-зел) и 1м (кор-син) - 4й циллиндр
    м-ду 9м контактом (кор-зел) и 7м (кор-кр) - 2й циллиндр
    м-ду 9м контактом (кор-зел) и 2м (кор-бел) - 3й циллиндр
    Сопротивление рабочей НФ 200кОм+-3кОма, как правило нерабочая закорочена на массу.
    5.3 Можно попробовать разобрать штекер (на первый взгляд разборный, может понадобится что-то вроде иголок или скрепок для вытаскивания пинов) и извлечь из него пин нерабочей форсунки, заизолировав его. Можно просто обрезать закороченный провод кусачками если вытащить пин не удастся. Потом придется паять.
    5.4 Можно снять клапанную крышку и сдернуть коннектор с соответствующей НФ. Циллиндры считаются слева направо, если стоять к двигателю лицом).
    5.5. Собираем всё взад, по-идее машина на 3х циллиндрах заведецо и поедет. Вопрос о полезности такого передвижения для маховика и т.д. остается открытым.
    6. Подписываем заказ-наряд на ведомую диагностику (0.5 н/ч), после этого если потребуется, предоставляем сервисную книгу и общаемся с инженером по гарантии.

    Если дилер адекватный, вроде приключения на этом закончатся до следующей форсунки Если ошибаюсь, поправьте, плз.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 25.08.2011 в 15:32.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  21. #1336
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  22. Рейтинг
    -Boris-, вопрос . была ли у тебя сервисная книжка и спрашивал ли ее кто?
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  23. #1337
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    -Boris-, вопрос . была ли у тебя сервисная книжка и спрашивал ли ее кто?
    Да, все ТО у у другого официала. Я так понял, что они машину начали пробивать на куланц, а в ходе проверки выяснилось, что случай гарантийный. Я уж не знаю, как там всё устроено.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  25. #1338
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Иван123
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    312
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спец.цена на насос-форсунку для двигателей BKP, BMA только для passat-club - 25 000 руб. в наличии.

    Сообщение добавлено в 13:46, предыдущее сообщение было в 13:44

    Цитата Сообщение от VladikR Посмотреть сообщение
    Вот такую вот ошибку сегодня считал:

    Address 01: Engine Labels: Redir Fail!
    Part No SW: 03G 906 018 EM HW: 03G 906 018 EM
    Component: R4 2.0l PPD1.2 G 1881
    Revision: --H32--- Serial number: VWZCZ000000000
    Coding: 0000078
    Shop #: WSC 00113 935 01234
    VCID: 74ECDE8E28E139BC

    1 Fault Found
    005636 - Internal Control Module: Output Driver IC Error
    P1604 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 4
    Fault Frequency: 6
    Reset counter: 40
    Mileage: 86052 km
    Time Indication: 0
    Date: 2011.08.12
    Time: 16:23:47

    Freeze Frame:
    RPM: 192 /min
    Torque: 112.0 Nm
    Speed: 0.0 km/h
    Voltage: 12.20 V
    Voltage: 12.20 V
    Bin. Bits: 00001010
    Temperature: 27.0°C

    Readiness: N/A

    Машину бросил на стоянке около работы в пятницу, сегодня завел и доехал сам до дома!
    Помогите разобраться что за ошибка, заранее спасибо!
    Part No SW: 03G 906 018 EM - это блок управления дизелем. Видимо с ним проблема. Лучше у дилера сделать диагностику.
    Оригинальные и не оригинальные запчасти и аксессуары Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
    Стоимость запчастей Вы можете смотреть самостоятельно написав номер детали в поле поиска на сайте http://partssale.ru/
    ICQ: 611444430
    Skype: partssale
    E-mail: parts@partssale.ru

  27. #1339
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Да, все ТО у у другого официала. Я так понял, что они машину начали пробивать на куланц, а в ходе проверки выяснилось, что случай гарантийный. Я уж не знаю, как там всё устроено.
    Ну что поздравляю, есть прецедент замены форсунки по ТПЛ - ке, нужно теперь получить прецедент с автомобилем без всех ТО у диллера, очково но может я попробую третью форсунку предоставить поменять диллеру.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  29. #1340
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    42
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем привет! Встречайте новичка Так случилось, что я сразу в эту тему полез, т.к. 3-я НФ вышла из строя. Как и где все случилось описывать лень... да и поздно уже - спать охота. Скажу лишь, что провел 6 часов на трассе М4 148-й км и потрачено 6 тыс. на эвакуатор и автовоз. Главное что сделали по куланцу. Естественно если б не знал такого слова пришлось бы платить свои кровные, но мастер-приемщик кабанов Роман из Атлант-М услышав это слово сразу сделал запрос. Получив положительный ответ через 20 мин. он меня известил об этом, чему я очень обрадовался В итоге заменили форсунку (была в наличии), жгут проводов (пришлось ждать два дня) и прокладку клапанной крышки. Потраченных денег 0 руб.
    Огромное спасибо этому форуму и человекам просветившим меня по поводу куланца!!!
    Passat Variant B6, 2.0 TDI (BKP), 2007, DSG-6.

  31. #1341
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привет всем! Вернулся вчера из отпуска. За месяц накатал на своем Пасе 13тыс км. Обьехал почти всю Европу, доезжал до самого Гибралтара. Машина на моих форсунках ни разу не подвела, в чем я и был уверен.
    Включаюсь в работу и буду рад помочь всем кто в этом нуждается.
    Несмотря на то, что наконец появиляются классные и позитивные отзывы о кулансе,не считаю в дальнейшем свою работу безсмысленной и бесполезной. Ведь мы, по сути, не только восстанавливаем форсунки, а и модифицируем их. Пусть теперь есть куланц и в нашей стране,но все равно нужно ездить и бояться, где же тебя постигнет этот косяк в следующий раз. Сколько будет потрачено на звакуатор, и сколько времени все займет? А как быть если нет сервисной книжки? Я, как и многие, купил машину у перегонщиков из Германии, которые конечно сматывают пробег, и поэтому конечно книжки нет.
    Обратившись к нам, можно раз и навсегда решить проблему форсунок за совсем небольшие средства, и после, ездить и наслаждаться своим автомобилем, быть уверенным в его надежности.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  33. #1342
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Привет всем! Вернулся вчера из отпуска. За месяц накатал на своем Пасе 13тыс км. Обьехал почти всю Европу, доезжал до самого Гибралтара. Машина на моих форсунках ни разу не подвела, в чем я и был уверен.
    Включаюсь в работу и буду рад помочь всем кто в этом нуждается.
    Несмотря на то, что наконец появиляются классные и позитивные отзывы о кулансе,не считаю в дальнейшем свою работу безсмысленной и бесполезной. Ведь мы, по сути, не только восстанавливаем форсунки, а и модифицируем их. Пусть теперь есть куланц и в нашей стране,но все равно нужно ездить и бояться, где же тебя постигнет этот косяк в следующий раз. Сколько будет потрачено на звакуатор, и сколько времени все займет? А как быть если нет сервисной книжки? Я, как и многие, купил машину у перегонщиков из Германии, которые конечно сматывают пробег, и поэтому конечно книжки нет.
    Обратившись к нам, можно раз и навсегда решить проблему форсунок за совсем небольшие средства, и после, ездить и наслаждаться своим автомобилем, быть уверенным в его надежности.
    Когда в Москве будешь - путешественник!!!!??????
    Отчет в Фак по путешествиям напиши поподробнее со всеми подводными камнями, сам мечтаю по европе покататься на машинке, может пригодится.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  35. #1343
    Новичок Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Э-хе-хе... пришла я на этот форум с данной проблемой около года назад... Тогда на пробеге 113,5 тыков машина встала в Спас-Клепиках, приехала в Москву на эвакуаторе и получила новую форсунку в четвертый цилиндр.
    История повторилась в апреле. На пробеге в 130 тыков машина встала под Ростовом Великим, тоже приехала в Москву на эвакуаторе и получила новую форсунку во второй цилиндр... Оба раза по куланцу (спасибо форумчанам, которые просветили меня в этом вопросе!!!)
    А вот вчерась мы вернулись из путешествия по Крыму, где при пробеге около 139 тыс. км, машина обрела новую форсунку первого цилиндра... Вот это было приключение! Самое яркое впечатление отпуска, слава украинским дилерам!)))
    Четверть века за рулём, восемнадцатый год с Пассатом...

  37. #1344
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    А вот вчерась мы вернулись из путешествия по Крыму, где при пробеге около 139 тыс. км, машина обрела новую форсунку первого цилиндра... Вот это было приключение! Самое яркое впечатление отпуска, слава украинским дилерам!)))
    куланец тоже прокатил в Украине???
    сервисную книжку спашивали???
    вопрос в том что в РБ ОД отшвыривает если нет сервисной+если не прошел ТО через 15 тыс км или если не прошел его через 1год после последнего (ну что-то типо такого)
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  39. #1345
    Новичок Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Заплатила только 60 грн за диагностику. Всё остальное сделали вообще бесплатно!!! Хотя из соображений совестливости дала мастерам 600 грн (это стоимость данных работ у них)
    Сервисная книжка была первым, что вынули из автомобиля. Тут же откопировали. Долго кочевряжились по поводу корректности её заполнения. Я в ответ говорила, что Ганза в любой момент перешлёт любым способом любые запрашиваемые документы.
    Думаю, что с куланцем везде будут высасывать мозг, если нет сервисной и не соблюдена периодичность ТО...
    Здесь подробный рассказ о моем приключении, кому не лень читать многа букаф!
    Четверть века за рулём, восемнадцатый год с Пассатом...
    Спасибо!
    -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #1346
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Ведь мы, по сути, не только восстанавливаем форсунки, а и модифицируем их.
    Обратившись к нам, можно раз и навсегда решить проблему форсунок за совсем небольшие средства, и после, ездить и наслаждаться своим автомобилем, быть уверенным в его надежности.
    А можно поподробнее об этом? Или ссылочку дайте, плиз, если есть?!
    Passat Variant B6, 2.0 TDI (BKP), 2007, DSG-6.

  43. #1347
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Альбомы
  44. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...ерии-03G130073
    Цитата Сообщение от montyfan Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее об этом? Или ссылочку дайте, плиз, если есть?!
    VW PASSAT B6 2.0TDI BKP DSG

  45. #1348
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    Э-хе-хе... пришла я на этот форум с данной проблемой около года назад... Тогда на пробеге 113,5 тыков машина встала в Спас-Клепиках, приехала в Москву на эвакуаторе и получила новую форсунку в четвертый цилиндр.
    История повторилась в апреле. На пробеге в 130 тыков машина встала под Ростовом Великим, тоже приехала в Москву на эвакуаторе и получила новую форсунку во второй цилиндр... Оба раза по куланцу (спасибо форумчанам, которые просветили меня в этом вопросе!!!)
    А вот вчерась мы вернулись из путешествия по Крыму, где при пробеге около 139 тыс. км, машина обрела новую форсунку первого цилиндра... Вот это было приключение! Самое яркое впечатление отпуска, слава украинским дилерам!)))
    Возвращусь ка и я к данной теме. Пассат машина ,конечно,хорошая,может где-то даже и замечательная.Но после вылета 3-ей НФ в прошлом году терпение мое кончилось и я продал это немецкое чудо автопрома. Можно,конечно,сто раз радоваться куланцу, бесплатной замене в случае поломки,таксисту-корешу с его 500 тыс. пробега. Нет только одного-веры в надежность,веры в то,что не подведет в дальней дороге. Если немцы обосрались один раз, где гарантия ,что не обосрутся второй (это я про новые НФ). Возить с собой в багажнике запасную НФ и инструмент-ну,знаете,это на очень большого любителя.Конечно,если ездить только в Москве и области-вопросов нет,все под рукой.А если кто любитель ездить на дальняк,как я. Ведь все случается по закону подлости в самый неподходящий момент.Как вам такие варианты: Россия,зима,1000км от Москвы и нет мобильной связи;Швейцария,узкое скоростное шоссе с ограждениями без обочины;Исландия-где паром раз в неделю,а осенью он последний;длинный тоннель под Альпами;въезд на многоэтажную парковку. Да мало ли еще вариантов где во время движения замигает спиралька изаглохнет надолго двигатель. Никого ни за что не агитирую,но за себя скажу: Фольксваген теперь не мой выбор.
    Variant 2.0 TDI 4Motion

  47. #1349
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  48. Рейтинг
    это только проблема ТОЛЬКО 2,0ТДИ (не 1,9) И ТОЛЬКО НАСОС-ФОРСУНКИ СИМЕНС (2,0 ВМР или 1,9 и все КоммонРэйлынапример беспроблемно ходят по 500-600тыщ)

    что уроды то согласен!!!!!! зато бесплатно 7 лет вроде меняют н-ф (куланц)

    аналогично шестигранник масл. насоса и задние ступица
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  49. #1350
    Новичок Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  50. Рейтинг
    smyril, , а вот в пользу каких марок и моделей можно сделать свой выбор, чтобы не сомневаться в их надежности? Меня тоже, естественно, не радует регулярное катание на эвакуаторе, но вот смотрю я на те из них, которые проезжают мимо меня, и вижу, что катают они не только Фольксвагены. Увы...
    Четверть века за рулём, восемнадцатый год с Пассатом...

Ответить в теме
Страница 54 из 148
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 104 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org