ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 114 из 148
ПерваяПервая ... 14 64 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,826 по 2,850 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #2826
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    http://svikta.ru/ этих знаю лично, украли у меня из Минска двух толковых топливщиков...... Хороший сервис и новое оборудование, год назад получили статус ДизельЦентр от БОШ. Разводят (не верьте понятию "тауш"......они его выдумали)- надо следить, но делают качественно, гарантию чтут. Не реклама, я в другой стране......
    Спасибо за инфу... Отзвонюсь им по интересуюсь что да как у них там.

  2. #2827
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Отзвонюсь им по интересуюсь
    Привет им от Бориса......с автотеха из Минска, они поймут...... Обязательно попросите входные и выходные тестпланы- это их напряжёт в раздумьях о разводе...... И, повторюсь- не ведитесь на восстановление "тауш"- только РЕМОНТ.
    ПС- они не снимают и не ставят- негде, это офигенный минус для заказчика......, везти уже снятые надо...хотя- легковушку может где и приткнут...попробуйте договориться.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  4. #2828
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ПС- они не снимают и не ставят- негде, это офигенный минус для заказчика......, везти уже снятые надо...хотя- легковушку может где и приткнут...попробуйте договориться.
    Не возьмуться снимать и диогнастировать прям с машины. Типо самому снимать и к ним на стенд везти.
    Ремонтируют форсы только фирмы BOCSH.

  5. #2829
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Ремонтируют форсы только фирмы BOCSH.
    Чёт я торможу...у на БМП что то иное?
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Не возьмуться снимать и диогнастировать прям с машины. Типо самому снимать и к ним на стенд везти
    Мда..."хреново"(с) Поищите где комплексно обслуживают...снимать в одном месте, а ремонтировать в другом...не айс...в бошевском сервисе я уверен, а вот в сочетании с другим "снять/поставить"- хз...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #2830
    А в Белоруссии есть толковые сервиса которые делают данного рода вид работ под ключ ?
    Что бы сами форсы сняли... продиогнастировали, отрегулировали и.т.д?
    Не обязательно в Минске .
    Чем дальше от столицы тем цены должны быть гуманней.

  8. #2831
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    А в Белоруссии есть толковые сервиса которые делают данного рода вид работ под ключ ?
    Что бы сами форсы сняли... продиогнастировали, отрегулировали и.т.д?
    Выбирайте- http://www.bosch.by/language1/press/bds/, несарай с полным спектром здесь- www.ate.by
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Чем дальше от столицы тем цены должны быть гуманней
    "Чем дальше в лес- тем толще партизаны."(с)......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  10. #2832
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Чем дальше от столицы тем цены должны быть гуманней.
    Про ценник не знаю, а вот гемора можно там хватануть.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  12. #2833
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Вот и мой бегемотик получил от ВАГа четыре НФ (плюс новый жгут проводов, новые болты и регулировочные винты). Возможно субъективно, но двигатель работает чуток помягче, потише. Мгновенный расход на прогретом движке 0,4 л/ч. (ВагКом показал 0,32...0,37). Разброс в 13--й группе -0,25....+0,25 (на старых было -0,4,,,+0,7). Электрики выполняли какую-то адаптацию. Получить вразумительный ответ, в чём суть этой процедуры, не смог. Несколько удивил номер детали 000130073SX. Моя ЕТКА с таким незнакома. Может, кто в курсе, чем отличается от 03G130073SX?
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  14. #2834
    Гость Аватар для Сайфулин
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    11
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Всем привет!!! Вчера к нам в Коломну приехал Олег из Ижевска и не поверите, он воскресил мою вторую форсунку и поменял свои две (1 и 3 форсы) на мои убитые, поскольку после первой операции, ожила лишь вторая форса из трех... Олег может оказаться в минусе, в том плане, что может не восстановить их, а может восстановит. Я не спец в этом деле. Реально помог мне этот человек! МАШИНА ОЖИЛА)))) Рвет с места)


    О Л Е Г !!! С П А С И Б О Т Е Б Е !!!!!
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  16. #2835
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    54
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Привет всем! И у меня в Орле Олег сегодня побывал. За 2 часа сделал из троящей машины самолет и я проводил его в Липецк. Проблема была в катастрофически непрофессиональной установке форсунок : одна НЕЗАТЯНУТА вообще, другая перетянута и её как раз перекосило, и пробивало через неё. Как последствие этого прорыва газов из цилиндра - небольшое повреждение ГБЦ в месте прорыва и самой форсы. Официалы скорее всего предложили бы поменять ГБЦ Олег сделал все быстро, профессионально и с задором! Ну в общем как всегда. Настоятельно рекомендую!
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  18. #2836
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DiGer Посмотреть сообщение
    И у меня в Орле Олег сегодня побывал.
    Блин, эт сколько времени он в дороге... и сколько денег за дорогу берет?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  20. #2837
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Я человек адекватный, без зашкалов. Если кому-то нужно, могу приехать и помочь.
    Понятно, что я и не мальчик на побегушках!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007
    Спасибо!
    DiGer Поблагодарил(и) за этот пост

  22. #2838
    Гость
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    8
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Объясните пожалуйста на что влияет правильность выставления тепловых зазоров .

  24. #2839
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Если зазоры сильно занижены, то ремень ГРМ может либо перескачить на зубчатом колесе(реальные примеры наблюдал), либо оборваться.
    Если зазоры завышены, то двигатель будет работать шумно (грохотать) и коромысла будут постепенно разбивать плунжера на форсунках.
    Последний раз редактировалось kochanovol; 01.03.2013 в 11:32.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  26. #2840
    Гость
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    8
    Альбомы
  27. Рейтинг
    большое спасибо

  28. #2841
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Я человек адекватный, без зашкалов. Если кому-то нужно, могу приехать и помочь.
    Понятно, что я и не мальчик на побегушках!
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  30. #2842
    Созванивался сегодня с Олегом ... Был он сегодня в Москве. Но к сожалению встреча не состоялась... В виду ограниченного времени Олега и моей занятости на работе.
    Беседой был удовлетворен, человек реально смотрит на вещи и по чем зря не кидает громких слов. (Не обнадеживает по напрасну)
    Надеюсь в следующий раз мы все же пересечемся. По итогам проделанной работы отпишусь что да как.

  31. #2843
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мой авто из Германии пригнанный. Сегодня был у официалов (Атлант-М на Бажова). Сдавал машину, чтобы рейку прописали. Мастер-приемщик сразу же, как вбил vin, сказал про акцию по замене форсунок, мол не надо ли)) Так что инфа еще раз подтвердилась. Правда мне уже поздно)) все [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] заменил еще 2010 г.((

  33. #2844
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Мой авто из Германии пригнанный. Сегодня был у официалов (Атлант-М на Бажова). Сдавал машину, чтобы рейку прописали. Мастер-приемщик сразу же, как вбил vin, сказал про акцию по замене форсунок, мол не надо ли)) Так что инфа еще раз подтвердилась. Правда мне уже поздно)) все [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] заменил еще 2010 г.((
    А старые отдают или забирают?

  35. #2845
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    А старые отдают или забирают?
    в моем понимании должны забрать для отчетности в германию. эт я так думаю.
    Мне то не меняли, у меня уже T стоят.

  37. #2846
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    А старые отдают или забирают?
    забирают
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  39. #2847
    Обнаружил такой косяк.
    Машина стала шумно прогреваться. Звук при чем дрыньчащий...
    Как буд то что то открутилось. После прогрева стал уходить.
    Снял кожух и увидел в левой части двиг между тандемным насосом и клапанной крышкой мокрое место... При чем не маслянное а в соляре.
    Протер... (Проехал 10 км) Открыл в новь кожух.... Опять мокрота.
    Но не понятно... То ли это из под прокладки насоса... Толи из под клапанной крышки.
    При чем заметил что при прогреве на ровном месте машина вроде не трындит...
    А вот чуть под пригорок (Нос с легка задран) Дрыньчит как буд то лист фанеры не прикрутили к полу.
    У кого есть какие соображения?
    И еще... (Вчера из области в Москву по делам зделал не большой пробег в 220 км на круг ... Динамика хорошая... 140-160 в среднем)
    Но после того как пришлось по толкаться в пробках и сбросить обороты заметил что двигатель стал работать с вибрацией... На сидении сидел буд то на вибромасажере) После остановился мин на 10 заглушил... Завел ....
    (Все идеально)
    Двигло BMP ///
    И еще признак... Если с утра в мороз особенно после прокрута определенного количества коленвала при холодном запуске на схватывающем движке выключить зажигание.... То потом попыток 4 по 30 секунд двигло крутиться без всяких признаков на предпусковую детонацию....

  40. #2848
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Стук при прогреве может быть от коромысел форсунок, если тепловой зазор выставлен больше необходимого. При прогреве мотора металл расширяется, зазоры уменьшаются и стук пропадает. Это только один вариант вашего диагноза.
    Возможно стук идет от самих клапанов. Там зазоры между ними и распредвалами должны компенсировать гидрокомпенсаторы. Какие неисправности возможны в системе гидрокомпенсаторов я, лично, не могу сказать. Может кто из форумчан имеет опыт?
    У вас, как я понимаю, бывает плохой пуск мотора на холодную. Когда он горячий - все в порядке. Возможно причина опять во втором моем предположении. Если есть какие-то неисправности в системе гидрокомпенсаторов клапанов, то возможно и клапана в какие-то моменты "недозакрыты".
    "Недозакрытые" клапана -это плохая компрессия, и как следствие, плохой запуск.
    Солярная сырость в районе тандемника, логично исходит от него. Ведь он и качает соляру. Иначе, откуда ей взяться.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  42. #2849
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    "Недозакрытые" клапана -это плохая компрессия, и как следствие, плохой запуск.
    Солярная сырость в районе тандемника, логично исходит от него. Ведь он и качает соляру. Иначе, откуда ей взяться.
    1. В следствии не правильной регулировки форсунок может тупо перескочить ремень ГРМ на 1 зуб? В последствии чего клапана могут быть приоткрыты...
    2. Принцип работы и устройство тандемника? Если не проходит по давлению от 4 до 7 атмосфер в наборе оборотов, он ремонтируется ? Либо меняется целиком? (Либо из за прохудившейся прокладки он каким то образом может понизить свою производительность?

  43. #2850
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    В следствии не правильной регулировки форсунок может тупо перескочить ремень ГРМ на 1 зуб?
    Теоретически может, если зазоры коромысло-шток НФ слишком малы. На практике- не слышал...

    Цитата Сообщение от zemiel Посмотреть сообщение
    Если не проходит по давлению от 4 до 7 атмосфер в наборе оборотов, он ремонтируется ?
    Не слышал, чтобы их ремонтировали...так же как не слышал, чтоб они ломались... У меня тоже сыро было по шлангу к тандемнику после покупки, на ТО вытирал потом перестало само собой...хз...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 114 из 148
ПерваяПервая ... 14 64 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org