ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 119 из 148
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,975 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #2951
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Mishel,Добрый день!!! Решили вопрос с Датчик положения регулятора давления наддува???

  3. #2952
    Гость
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо за ответ. Обиды нет, я бы с удовольствием прочитал,да вот машина из Германии с руководством на немецком)) А по поводу моей беды: нашел сегодня диагностику и диагноз таков- полетел датчик разности давлений до и после сажевого и соответственно он не дает команду на регенерацию сажевого фильтра. Уже заказал (2000р в оригинале), на следующей неделе поменяю. Если фильтр не оживёт после этого-еду на его физическое и програмное удаление.

  5. #2953
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Камрады, а с чем может быть связан повышенный расход топлива, на холостом ходу при прогретом двигателе от 0,9 до 1,1
    С мотором ничего не делал, двигатель СВАВ
    выяснил в чем проблема? выхлоп на ощупь горячий или температуры окружающей среды?
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  7. #2954
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей1968 Посмотреть сообщение
    руководством на немецком))
    Есть варианты... "Устройство обслуживание ремонт VW Passat B6 с 2005г выпуска (67Мб)" здесь http://passat-b5.ru/showthread.php?t=107069 ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #2955
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssa2ssa Посмотреть сообщение
    Mishel,Добрый день!!! Решили вопрос с Датчик положения регулятора давления наддува???
    Добрый!

    А когда у меня были с таким устройством проблемы?
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  11. #2956
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    выяснил в чем проблема? выхлоп на ощупь горячий или температуры окружающей среды?
    Пока нет, выхлоп на ощупь не пробовал, а при чем тут температура и с чем это может быть связанно?
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  13. #2957
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Пока нет, выхлоп на ощупь не пробовал, а при чем тут температура и с чем это может быть связанно?
    ну как я понял, твой трактор с сажевиком. у меня, когда был нормальный расход на ХХ 0,4-0,5, то выхлоп был температуры окружающей среды. в общем руку у глушителя можно было держать нормально. сейчас у меня 0,8-0,9, идет дополнительный впрыск как для прожига. руку у глушителя не удержишь - оттуда идет раскаленный воздух. может твой тоже начал впрыскивать для постоянного прожига. причем у меня ошибок нет, просто по ходу датчик загнулся и движок постоянно прожигает. причем такая борода только на прогретой машине. на холодной такого нет.

    еще хочу у гуру узнать: если у меня постоянный прожиг идет, то получается я, глуша автомобиль, не даю ему завершиться, а значит нарушаю цикл регенерации, а это вроде как приводит к скорому выходу из строя сажевого фильтра. я прав? поправьте меня.
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  15. #2958
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    глуша автомобиль, не даю ему завершиться, а значит нарушаю цикл регенерации, а это вроде как приводит к скорому выходу из строя сажевого фильтра
    Совершенно верно, причем если так еще поездить, можно сажевому будет сказать.."давай досвидания...(с)"
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  17. #2959
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    "давай досвидания...(с)"
    я бы ему давно уже сказал, если бы у нас были грамотные специалисты
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  19. #2960
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нет, у меня нет сажевика... Но попробую на ощупь как там температура))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  21. #2961
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня нет сажевика... Но попробую на ощупь как там температура))))
    тогда извиняй) я просто думал, что все CR с сажевым идут
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  23. #2962
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  24. Рейтинг
    С сажевиком приходят почти все Пассаты из европы, официально поставленные на Россию до сих пор идут без сажевика.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  25. #2963
    Новичок Аватар для Velos
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Здравствуйте, Уважаемые. Появилась проблема - на горячем двигателе со стороны головки блока, с левой стороны (там где тандемный насос) время от времени появляются "шкрябающий" звук, как будто что-то задевает, с частотой вращения распредвалов, а может просто в такт вибрациям. Локализовать никак не могу, причём он то появляется, то исчезает, достаточно иногда бывает капот открыть или пластиковую крышку декоративную снять. Что может задевать? Куда смотреть? Понимаю, что по описанию практически невозможно диагностировать, но вдруг? Может ли стучать-шкрябать опора? как проверить? Заранее спасибо. Пробег 107ткм, я единственный хозяин, раньше проблем особо не было, но 3тыс назад меняли двухмассовый маховик и комплект сцепления. Там возможно накосячить? На стук выжим сцепления не влияет, компрессор кондея - тоже. Ошибок по двигателю нет. Заранее спасибо.
    Passat B6 Variant TDI 2.0 + ЧИП, HL МКПП

  27. #2964
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Поменял все фильтра, сделал ТО, но расход ИМХО все равно большой, на хх 0.9л, раньше такого точно не было... И куда копать хз...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  29. #2965
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Поменял все фильтра, сделал ТО, но расход ИМХО все равно большой, на хх 0.9л, раньше такого точно не было... И куда копать хз...
    проверить ДМРВ, EGR впуск на герметичность, наличие на вакуума там где он должен быть. ИМХО если не форсунки то 99% что-то из этого.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  31. #2966
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    По машине проблем не замечено, едет нормально, только вот расход не нравится!
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  33. #2967
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Доброго дня.
    У меня то же расход раньше меньше был, но стояла одна форсунка не от моего мотора. Мотор 170 сил, а стояла одна от 140 сильного, я поменял и поставил ту которая положена. Теперь вот не знаю то ли расход раньше бал занижен, то ли чего то с мотором и он теперь завышен. Как это узнать можно, какой должен быть расход на Х.Х. и прогретом движке. Мотор BMR.

  35. #2968
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Камрады, помогите.
    По утрам перестала нормально заводиться машина. Приходится по пол-минуты, а то и больше крутить двигатель. Сначала вообще вхолостую, потом потихоньку начинает подхватывать. Если сразу стартер отпустить - заглохнет, приходится его насиловать и крутить до полной заводки двигателя. Потом весь день заводится с пол-оборота. Двигатель работает ровно, расход нормальный, дыма нет, тяга хорошая, на приборке ничего не горит. Проблема тянется уже с месяц. Заправляюсь в лукойле и bp.
    Подкачивающий насос в баке вроде работает. Заливал бак под завязку - не помогло. Поменяли в сервисе топливный фильтр, датчик Холла, проверили метки ГРМ. Результаты нулевые. Теперь предлагают поменять посадочные колечки на форсунках. Но гарантии опять никакой. (форсунки менялись 30 тыс. км назад).
    Что еще можно проверить?
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  37. #2969
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите.
    Мой диагноз такой:
    Ваша проблема в некачественной установке форсунок при их замене(пусть и 30тыс. назад).
    Посадочные(резиновые) кольца тут абсолютно не причем и замена их ничего не даст. Эти кольца(их всего два) отсекают канал обратки. Нижнее от канала подачи, а верхнее от попадения топлива из обратки в подклапанное пространство ГБЦ. В обратке низкое давление топлива и поэтому даже легкие повреждения колечек не несут никаких негативных последствий.
    Все дело в неплотной посадке форсунки на свое посадочное седло в ГБЦ. Это место, при работе мотора, постоянно сдерживает компрессионное давление в 25-30 атмосфер. Если там неплотность, то все время завоздушивается канал подачи топлива и получаются проблемы с запуском мотора и его эксплуатацией.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007
    Спасибо!
    metcontru Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #2970
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Мой диагноз такой:
    Ваша проблема в некачественной установке форсунок при их замене(пусть и 30тыс. назад).
    Посадочные(резиновые) кольца тут абсолютно не причем и замена их ничего не даст. Эти кольца(их всего два) отсекают канал обратки. Нижнее от канала подачи, а верхнее от попадения топлива из обратки в подклапанное пространство ГБЦ. В обратке низкое давление топлива и поэтому даже легкие повреждения колечек не несут никаких негативных последствий.
    Все дело в неплотной посадке форсунки на свое посадочное седло в ГБЦ. Это место, при работе мотора, постоянно сдерживает компрессионное давление в 25-30 атмосфер. Если там неплотность, то все время завоздушивается канал подачи топлива и получаются проблемы с запуском мотора и его эксплуатацией.
    Спасибо!
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  41. #2971
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    ну как я понял, твой трактор с сажевиком. у меня, когда был нормальный расход на ХХ 0,4-0,5, то выхлоп был температуры окружающей среды. в общем руку у глушителя можно было держать нормально. сейчас у меня 0,8-0,9, идет дополнительный впрыск как для прожига. руку у глушителя не удержишь - оттуда идет раскаленный воздух.
    Начало прожига заметно и без залезания в трубу, а по повышенным оборотам хх и вентиляторам работающим на макс. оборотах.

    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    причем у меня ошибок нет, просто по ходу датчик загнулся и движок постоянно прожигает. причем такая борода только на прогретой машине. на холодной такого нет.
    думаю что если-бы загнулся датчик, ошибка бы была...датчиков там два меряют давление газов до и после сажевого и по разнице давлений мозг машины принимает решение жечь сажу или нет. Думаю надо к трубкам подходящим к датчикам приладить два манометра и посмотреть реальную картину (вот только сколько где должно быть не знаю, надо покопатся в эльзе и ССПшках, сейчас просто некогда)

    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    еще хочу у гуру узнать: если у меня постоянный прожиг идет, то получается я, глуша автомобиль, не даю ему завершиться, а значит нарушаю цикл регенерации, а это вроде как приводит к скорому выходу из строя сажевого фильтра. я прав? поправьте меня.
    Сам не раз глушил машину во время прожига. Наверно это не очень хорошо, но и не смертельно. Немцы наделили машину огромным количеством защит от дурака, и если бы это было критично то машина-бы дала об этом знать (от иконки на панели с предупреждением до невозможности заглушить двигатель)
    P.S. Давайте все обсуждения касаемые CR переносить хотя-бы сюда http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=#post1258312 т.к. в этой теме они все равно потеряются в куче мертвых насос-форсунок
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  43. #2972
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Уважаемый kochanovol, вопрос к вам как к спецу по форсункам. На днях поехал к официалам, проблема с ходовой, необходима была диагностика. 10 т. км. назад делал форсунки, они меня не беспокоят (тьфу,тьфу, тьфу), ездят себе. Так вот, официалы пристибались что машина на акции, мол надо форсунки менять. Я им не надо, не трогайте, они мне пишите официальный отказ, вас снимут с акции. В общем пока ругаться не стал, не думаю что это обязаловка либо меняем либо отказ, пока думаю. Что скажите, может махнуть их, новое есть новое.

  45. #2973
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Что скажите, может махнуть их, новое есть новое
    Думаю, конечно, новое - есть новое! Если вам так ставят вопрос ребром, то меняйте, что тут скажеш. Единственное, как мне известно, акция бессрочная и проходят ее по желанию, по мере обращения. Кто вас может заставить идти и писать отказ? )))
    Еще, хочу сказать, что часто люди получают проблемы с подтраивающим мотором и плохим запуском, после замены форсунок. Дело тут не в форсунках, а в их установке. Все зависит от аккуратности и опытности конкретного мастера, который будет вам их менять.
    Когда будете забирать машину, и ,недай бог, она будет троить, то не соглашайтесь на замену маховика и ,того паче, коробки(такие случаи я встречал), а стойте на том, что до замены форсунок ничего не троило.
    Я, на своих двух Пассатах прошел акцию. Наши оффициалы, оказалось, меня знают и я, просто, договорился об обмене форсунками. Принес им убитые, забрал новые. Ставить их не собираюсь, а продаю, потому, что знаю свою работу -мои форсунки будут работать. ))
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  47. #2974
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Думаю, конечно, новое - есть новое! Если вам так ставят вопрос ребром, то меняйте, что тут скажеш. Единственное, как мне известно, акция бессрочная и проходят ее по желанию, по мере обращения. Кто вас может заставить идти и писать отказ? )))
    Еще, хочу сказать, что часто люди получают проблемы с подтраивающим мотором и плохим запуском, после замены форсунок. Дело тут не в форсунках, а в их установке. Все зависит от аккуратности и опытности конкретного мастера, который будет вам их менять.
    Когда будете забирать машину, и ,недай бог, она будет троить, то не соглашайтесь на замену маховика и ,того паче, коробки(такие случаи я встречал), а стойте на том, что до замены форсунок ничего не троило.
    Я, на своих двух Пассатах прошел акцию. Наши оффициалы, оказалось, меня знают и я, просто, договорился об обмене форсунками. Принес им убитые, забрал новые. Ставить их не собираюсь, а продаю, потому, что знаю свою работу -мои форсунки будут работать. ))
    Спасибо!
    Заставить и правда не могут, и отказ заставить написать не могут. В общем пока соображаю что делать, с одной стороны новое, с другой лезть в мотор всегда не охота, пусть даже и не глубоко. А правда что форсунки с буквой "T" из строя не выходят, точнее убран дефект который присутствует в форсунках с буквой "М"? И еще, не могу сказать что у меня все в порядке с мотором, в положении N и P
    чувствуется небольшое и не постоянное подтрушивание, ну или подтраивание, точно сказать не могу, не очень понимаю. Звуков при этом не каких нет и это не прогрессирует. Не могли бы Вы сказать какие параметры снять и в каких режимах, я бы выложил а Вы бы глянули, может это форсунки чего то там недоливают либо переливают, в общем не в норме. Это помогло бы мне принять решение. Шнурок есть.

  49. #2975
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Если есть шнурок, значит есть желание изучать матчасть. Посему меняйте все форсы под своим чутким контролем, но после изучения процедуры замены в ELSA. Я поступил именно так. Молодой парень-исполнитель оказался очень аккуратным и дотошным исполнителем. Всё делал строго по руководству: все моменты затяжки, все последующие довороты, контроль показателей индикатора. Короче, всё, как доктор (ELSA) прописал.
    ПыСы: У нас на сервисе (мне) не запрещают находиться в ремзоне.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

Ответить в теме
Страница 119 из 148
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org