ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 148
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #126
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  2. Рейтинг
    потерял уже счет у кого куланц, у кого гарантия. ты сам меняешь или за счет ФВ?
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  3. #127
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У мнея 2009,03г.э. КомонРейл СВА движ все ОК, по гарантии тока на 65тыс.км задняя правая ступица, уже втроая гарантийная, первая у Джеты тоде правая. У Кореша 2006г.в. Пасс ВМР мотор подтраимает.

    просто Интересно кто знает в моем КомонРейле СВА 2,0 ТДИ с 2009г. какие форсунки Пьезо или э/мех; Бош/Сименс?
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  5. #128
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня, забирая машину с сервиса, после замены очередной насос-форсунки, отъехал буквально 20 метров от СТО и опять "спиралька и кирдык балалайка" ...... приговор... очередная форсунка....... уже больше месяца без авто.. что за блин..... это уже третья...нф..
    А когда вторую меняли, то жгут тоже новый ставили ? ЭБУ не трогали ? Куланц или за свой счет ?
    ЗЫ сочувствую..

  7. #129
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    У мнея 2009,03г.э. КомонРейл СВА движ все ОК, по гарантии тока на 65тыс.км задняя правая ступица, уже втроая гарантийная, первая у Джеты тоде правая. У Кореша 2006г.в. Пасс ВМР мотор подтраимает.

    просто Интересно кто знает в моем КомонРейле СВА 2,0 ТДИ с 2009г. какие форсунки Пьезо или э/мех; Бош/Сименс?
    По поводу производителя - не знаю, но ровно на пять постов выше уважаемый "Придурок" (прошу простить за это слово) внятно описал принцип работы CR и то, что при таком давлении способны работать исключительно пьезоэлектрические форсунки.

  9. #130
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Но как тогда работают БОШ не умираемые эл.мехонические насос-форсунки на моторах ВМР там тоже давка под 2000атм??

    Продолжим: в КомонРейле СВА 2,0 ТДИ с 2009г. какие форсунки Бош/Сименс?
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  11. #131
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Комрады , такой вопрос! Авта почти два года без 20ти дней, накрылась третья НФ за пол года ( периодичность два месяца и кирдык форсунка) Нет желания ждать когда умрет еще и четвертая . Буду трясти ОД чтоб поменяли сразу две НФ . Так вот в чем вопрос -получиться ли выбить замену еще "здоровой" четвертой форсунки , ато это уже какае-то "русская рулетка" получается . Сцыкатно от города отъезжать :-(((((
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  13. #132
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    Комрады , такой вопрос! Авта почти два года без 20ти дней, накрылась третья НФ за пол года ( периодичность два месяца и кирдык форсунка) Нет желания ждать когда умрет еще и четвертая . Буду трясти ОД чтоб поменяли сразу две НФ . Так вот в чем вопрос -получиться ли выбить замену еще "здоровой" четвертой форсунки , ато это уже какае-то "русская рулетка" получается . Сцыкатно от города отъезжать :-(((((
    Мне на аналогичный вопрос "Что с остальными если одна уже накрылась?" сказали - лотерея...закономерности пока не обнаружено.... Если при диагностике форсунок показывает ошибку "выход за пределы регулирования" (или что то в этом роде) - надо менять превентивно. У меня после такой ошибки НФ после 2-3 тыс навернулась..
    Кстати, при замене последующих меняли только НФ ? или жгут тоже ? ЭБУ не трогали ?

  15. #133
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Мне на аналогичный вопрос "Что с остальными если одна уже накрылась?" сказали - лотерея...закономерности пока не обнаружено.... Если при диагностике форсунок показывает ошибку "выход за пределы регулирования" (или что то в этом роде) - надо менять превентивно. У меня после такой ошибки НФ после 2-3 тыс навернулась..
    Кстати, при замене последующих меняли только НФ ? или жгут тоже ? ЭБУ не трогали ?
    При первой замене НФ меняли жгут, при второй ЭБУ и вот при третей тоже ЭБУ ( к сожалению НФ на складе есть , а вот ЭБУ нужно ждать :-(((((() Вот так вот, в ожидании "мозгов" я провожу майские праздники.
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  17. #134
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    При первой замене НФ меняли жгут, при второй ЭБУ и вот при третей тоже ЭБУ ( к сожалению НФ на складе есть , а вот ЭБУ нужно ждать :-(((((() Вот так вот, в ожидании "мозгов" я провожу майские праздники.
    Сочувствую.
    По гарантии меняют? постгарантийка ? какой пробег ? что дилер говорит - брак форсунок ?

  19. #135
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    По гарантии меняют? постгарантийка ? какой пробег ? что дилер говорит - брак форсунок ?
    Замена по гарантии и до конца гарантии осталось 19дней, пробег 91000км. Завтра буду точно знать какая форсунка , из тех что меняли или заводская . Дилер уверял, что новые форсунки довели до ума и они не должны вылетать поживем посмотрим . Но согласие быть лабораторной мышью я не давал....
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  21. #136
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня самого двигатель БКП, тема близкая. Одного я не пойму - в европах, в частности в англии и франции, из 10 машин, наверное 8-9 - дизельные. При таком качестве, и склонностью абригенов к сутяжничеству, они должны были давно уже опустить ВАГ ниже плинтуса. Однако пока о публикациях на тему насос-форсунок БКП не слышно. Наверное слухи о повальной кончине дизелей БКП несколько преувеличины.

  23. #137
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    Замена по гарантии и до конца гарантии осталось 19дней, пробег 91000км. Завтра буду точно знать какая форсунка , из тех что меняли или заводская . Дилер уверял, что новые форсунки довели до ума и они не должны вылетать поживем посмотрим . Но согласие быть лабораторной мышью я не давал....
    Все вписывается в ранее озвученную мною доктрину В районе 90 тыс форсунки менять все, ресурс однако....
    B6 TDI 2.0 DSG

  25. #138
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlad_B6 Посмотреть сообщение
    Все вписывается в ранее озвученную мною доктрину В районе 90 тыс форсунки менять все, ресурс однако....
    Был 1,9ТДИ 10,2007 105коней, не знаю буквы, и Сименс форсунки или нет...
    но продавал 16месячную с пробегом 97тыс.км, счас более 120тыс., вроде на форсунки не жаловались

    А вот уже смотрели продажные две А6 2006г 2,0ТДИ 140коней вроде тоже, мотор не стандартный а BKR вроде, на холодную обороты чуть плавают +/-30, включается (иногда) аварийный режим ? из-за форсунок или турбины (не разгоняется выше 2500об), максималка правда почти дотягивает до нормы (200-207кмч), но самое главное Пассатовские трактора начинают подрыватся в форсаж с 1700-1800об (как и по паспорту), а аудюшные подрываются только с 2500об. Может там обороты момента сдвинуты и мах монмент не с 1750об как у нас? Кто может знает аудюшные моторы BKR, какие там форсунки?
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  27. #139
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    У меня самого двигатель БКП, тема близкая. Одного я не пойму - в европах, в частности в англии и франции, из 10 машин, наверное 8-9 - дизельные. При таком качестве, и склонностью абригенов к сутяжничеству, они должны были давно уже опустить ВАГ ниже плинтуса. Однако пока о публикациях на тему насос-форсунок БКП не слышно. Наверное слухи о повальной кончине дизелей БКП несколько преувеличины.
    Думаю, что процент дефектов действительно очень мал даже у нас...

    Цитата Сообщение от Vlad_B6 Посмотреть сообщение
    Все вписывается в ранее озвученную мною доктрину В районе 90 тыс форсунки менять все, ресурс однако....
    как тогда объяснишь то, что НФ не все сразу отказывают, а по одной ?

  29. #140
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    Но согласие быть лабораторной мышью я не давал....
    Как это?! Купили высокотехнологичный, современный, инновационный автомобиль!? Будте любезны!
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  31. #141
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Уважаемые коллеги,а известны ли кому-либо из вас случаи выхода из строя электро-магнитных н.ф.на моторах ВМР,или же это большая редкость по сравнению с пьезо-элект.н.ф?

  33. #142
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    А когда вторую меняли, то жгут тоже новый ставили ? ЭБУ не трогали ? Куланц или за свой счет ?
    ЗЫ сочувствую..
    При каждой смене форсунки ставили новый жгут, говорят такая инструкция... хотя я считаю это лишнее.... ЭБУ ттож новый поставили, хотя и старый работал вроде нормально. Все по куланцу, Вот осталась одна последняя форсунка (из старых) теперь буду ездить как на бомбе замедленного действия........ уже купил ключик для вскрытия крышки, тестер, ну так... на всякий случай..... фольксваген все-таки....
    B8 1,8 DSG

  35. #143
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    При каждой смене форсунки ставили новый жгут, говорят такая инструкция... хотя я считаю это лишнее.... ЭБУ ттож новый поставили, хотя и старый работал вроде нормально. Все по куланцу, Вот осталась одна последняя форсунка (из старых) теперь буду ездить как на бомбе замедленного действия........ уже купил ключик для вскрытия крышки, тестер, ну так... на всякий случай..... фольксваген все-таки....
    камрад, какой интервал между НФ (в тыс км.)?
    ЭБУ каждый раз меняли ? мне это критично, т.к. думаю вернуть чиповку, но стремаюсь, т.к. опять ЭБУ заменят...
    осталось прикупить комплект дизелиста - жгут,НФ и ЭБУ и пройти курс замены всего этого добра в полевых условиях..
    и с фотками в ФАК...

  37. #144
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlad_B6 Посмотреть сообщение
    Все вписывается в ранее озвученную мною доктрину В районе 90 тыс форсунки менять все, ресурс однако....
    Вероятно... Вот вычитал:
    Цитата Сообщение от Evaks
    В форумах владельцев дизелей от VW в последнее время появилось достаточно много нареканий на работу пьезофорсунок. Оно бы ничего, но двигатель останавливается вдруг и естественно в те моменты когда этого бы не хотелось. Я выписал аккуратненько все сообщения проанализировал и стало видно, что частота отказов увеличивается заметно после пробега в 80 тыс. В чем дело? Обратимся к теории, вот здесь описано как работают форсунки: http://doc.vw.org.ua/injector/diesel...rsunka_rus.pdf Обратите внимание на то, что форсунка имеет 5 циклов прыска за один оборот коленвала и пять дигностических циклов за следующий оборот коленвала. Итак за каждый оборот коленвала пьезопакет форсунки срабатывает 5 раз, что составит при 2000 об в минуту 10 000 раз. Все бы это хорошо, но есть одно но.... если ознакомиться с принципом работы самого пьезопакета, здесь: http://www.elpapiezo.ru/actuator_%20injection.pdf , то станет ясно что пакет имеет ресурс на количество срабатываний!!!!! Кто хочет почитать и вдуматься глубже, пожалуйста, остальные принимают аксиому, что ресурс составляет 1 миллиард срабатываний. Это реалии, а они и в Африке реалии. Так целый миллиард это много или мало? Как сказать... итак мы имеем, что наша форсунка за минуту срабатывают 10 тыс. раз, а если за час? Умножим на 60 итого уже выходит, что за один моточас 600 000 раз Ну и дела... Так какой же ресурс? Теперь делим 1 миллиард на 600 тыс и получаем 1666 моточасов
    Теперь предположим, что за час мы пробегаем 50 км., то методом несложных подсчетов получается 1666Х 50= 83 333 км. А это значит, что форсунки расходный материал и менять их надо комплектом или не удивляться если остановились. + к этому нагрев-остывание, вибрации, зажигание до ограничителя оборотов жизни не добавляют. При получении сообщения от сканера ошибок о превышенни времени по какой либо форсунке мы должны понимать , что в этой форсунке УЖЕ зафиксирован момент начала разрушения пьезопакета, смерть близка. Предпринимать дальнее путешествие я бы не советовал...
    Кстати, в программе самообразования написано кто их производит:
    Для производства насос-форсунок с пьезоэлектрическим клапаном была основана фирма Volkswagen Mechatronic GmbH & Co. KG, которая является совместным предприятием с фирмой Siemens VDO Automotive AG. Она находится в городе Штольберг (Саксония).
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  39. #145
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну зашугал трактаристов...

    продавал 15месячную Джету наездил сам с нуля 95тыс.км (год назад), теперь далеко за 120, 1.9ТДИ насос форсунка. (буквые на знаю).

    У кореша Форд Гэлакси такой же мотор, 1.9ТДИ насос форсунка. (буквые на знаю). более 200тыс.км, в одних руках здесь более 100

    мой В6 2009гэ. комонрэйл 14мес 70тыщ. Форсунки Сименс или нет, пьезо или нет, кто знает?

    Пежо Боксер КомонРэйл, 3 года с нуля 220тыщ, Спринтер 5 летКомонРэйл, 270 тыщь

    У всех дизелей форсунки родные, все брались с нуля, большинство правда КомонРэйл (вот пьезо или нет, Сименс или нет, не знаю, КТО ЗНАЕТ?)

    Но проблема моторв BKP и пьезо Сименсов очевидна.
    Но в ВМР не пьезо и у кореша уже более 260тыс. (здесь долее 60тыс) ходят форсунки
    Сейчас какие ставят на комонРэйлы Сименсы или другие?
    По ходимости скажу к 2м годам авты когда пробег будет 120-140тыщ.
    ! Но простой старый диз.насос 180атм +простые форсунки-распылители ходят уже более 700тыщ (здесь более 400) БЕЗ ЗАМЕНЫ НА А6 2.5ТДИ 1996г 115коней..., менялись только кастрол 10W40, ремни, ролики, +вак.насос, шкив, натяжитель.... и до сих пор 200-205кмч кладет и с родной турбиной и масло до 8тыщ почти не хавает совсем (100-200гр)
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  41. #146
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    камрад, какой интервал между НФ (в тыс км.)?
    ЭБУ каждый раз меняли ? мне это критично, т.к. думаю вернуть чиповку, но стремаюсь, т.к. опять ЭБУ заменят...
    осталось прикупить комплект дизелиста - жгут,НФ и ЭБУ и пройти курс замены всего этого добра в полевых условиях..
    и с фотками в ФАК...
    Интервал замены.... После замены 1-й форсунки проехал дней пять.... ну мож около 400 км, потом на сто меняли вторую с ЭБУ, но вот после замены второй форсунки, только забрал машину, и выехал за ворота диллера, ну буквально 20 метров.... и "кирдык балалайка" , заталкали, при помощи работников СТО. ЭБУ тут не причем, не партесь, да и не поменяете вы его. Нужно иметь: Ключик для крышки, тестер, и кусочек нержавеющей проволочки, расплющеной на конце, для снятия разьемов на форсунках. Ну что бы доехать на трех горшках.
    Добавлю: если кто будет так делать, снимите заодно штекер со свечи накала того цилиндра, который отключаете, есть инфа, что комп может включить свечу накала там. хотя я не уверен....
    B8 1,8 DSG
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #147
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Интервал замены.... После замены 1-й форсунки проехал дней пять.... ну мож около 400 км, потом на сто меняли вторую с ЭБУ, но вот после замены второй форсунки, только забрал машину, и выехал за ворота диллера, ну буквально 20 метров.... и "кирдык балалайка" , заталкали, при помощи работников СТО. ЭБУ тут не причем, не партесь, да и не поменяете вы его. Нужно иметь: Ключик для крышки, тестер, и кусочек нержавеющей проволочки, расплющеной на конце, для снятия разьемов на форсунках. Ну что бы доехать на трех горшках.
    Добавлю: если кто будет так делать, снимите заодно штекер со свечи накала того цилиндра, который отключаете, есть инфа, что комп может включить свечу накала там. хотя я не уверен....
    На скольки тыс.км и лет от роду померла первая форсунка.... вторая и третяя очень быстро это понятно

    А Бензинках 1,8турбо тоже пьезо форсунки, Симненс?
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  45. #148
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    На скольки тыс.км и лет от роду померла первая форсунка.... вторая и третяя очень быстро это понятно

    А Бензинках 1,8турбо тоже пьезо форсунки, Симненс?
    Я уже писал, 93 000 пробег. на бензинках не знаю, на коммон рейле тоже пьезо.
    B8 1,8 DSG

  47. #149
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Кстати, перед тем как я разбил своб машину, в движке появились следующие ошибки:
    Address 01: Engine
    Control Module Part Number: 03G 906 018 CE
    Component and/or Version: R4 2.0l PPD1.5 G 9384
    Software Coding: 0000078
    Work Shop Code: WSC 00028

    005784 - Please Check DTC Memory of Steering Wheel Electronics
    P1698 - 008 - Implausible Signal - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00101000
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 5
    Reset counter: 15
    Mileage: 68202 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.12.08
    Time: 18:35:15

    Freeze Frame:
    RPM: 1344 /min
    Torque: 96.0 Nm
    Speed: 5.0 km/h
    49.14 %
    Voltage: 14.46 V
    Bin. Bits: 11101100
    Bin. Bits: 01000010

    004708 - PD Unit Injector: Cylinder 2 (N241): Regulation Range Exceeded
    P1264 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 9
    Reset counter: 40
    Mileage: 68272 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.12.12
    Time: 09:52:36

    Freeze Frame:
    RPM: 1888 /min
    Torque: 0.0 Nm
    Speed: 13.0 km/h
    79.17 %
    Text: 4.875
    Text: uF
    Text:
    Raw, Form. N/A: 000 000 000

    004711 - PD Unit Injector: Cylinder 3 (N242): Regulation Range Exceeded
    P1267 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 5
    Reset counter: 40
    Mileage: 68376 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.12.14
    Time: 11:10:45

    Freeze Frame:
    RPM: 1440 /min
    Torque: 56.0 Nm
    Speed: 14.0 km/h
    79.17 %
    Text: 4.875
    Text: uF
    Text:
    Raw, Form. N/A: 000 000 000

    004705 - PD Unit Injector: Cylinder 1 (N240): Regulation Range Exceeded
    P1261 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 37
    Mileage: 68433 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.12.16
    Time: 11:02:24

    Freeze Frame:
    RPM: 1536 /min
    Torque: 112.0 Nm
    Speed: 34.0 km/h
    78.78 %
    Text: 5.000
    Text: uF
    Text:
    Raw, Form. N/A: 000 000 000
    Ошибки сразу в трёх форсунках. Гарантии уже не было. Может и вправду, всё что не делается, всё к лучшему...
    Ох не повезёт же кому-то... Вряд ли применят куланц(а если человек не знает то тем более) к машине которая была бита и восстановлена на стороне(а узнать по подушкам - вряд ли их поставят - будет просто).
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  49. #150
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Калининград-Минск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Комрады, у меня были ошибки н-форсунок 1 и 2 цилиндра(см.ниже, по второй аналогичная ошибка):

    004705 - Клапан насос-форсунки цилиндра 1-N240: выход из диапазона регулирования (больше ШL7§‚
    P1261 - 006 - короткое замыкание на плюс - Непостоянно
    Freeze FrameСтоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100001
    Приоритет неисправности: 0
    Частота неисправности: 126
    Сброс счетчика: 40
    Пробег: 57730 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2009.10.10
    Время: 06:49:09

    Дилер предложил поменял ремкомлекты на форсунках (меняют какие-то уплотнители или шайбочки) за мой счет конечно -стоит около 3тыс.руб за одну форсунку.
    Так вот, после этой процедуры первой форсунке это помогло!!- ошибка исчезла- уже проехал 3,5тыс км после процедуры! Другой форсунке это не помогло- ошибка не ушла и все-таки сдохла, поменяли ее и жгут по куланцу. Для профилактили поменяли ремкомплекты на 3 и 4 форсунках(за мой счет).
    Выходит, возможно, ремкомплект и панацея в некоторых случаях... Решать Вам.

    Спасибо Толстому и всем комрадам за консультации! Пробег сейчас 73тыс км., продолжаю наблюдение...
    2.0 TDI+DSG

Ответить в теме
Страница 6 из 148
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org