ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 108 из 148
ПерваяПервая ... 8 58 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,676 по 2,700 из 3700

Тема: " Спиралька, кердык балалайка." Проблемы с дизельным двигателем (Сводная тема)

  1. #2676
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Акция, по замене форс, бессрочная, но однократная!
    Откуда инфа про бессрочность? ИМХО, через месяц VW увидит счета за поменяные НФ и результаты превзойдут все его ожидания. Акционеры не поймут, и условия игры поменяются на счет раз.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  3. #2677
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Откуда инфа про бессрочность? ИМХО, через месяц VW увидит счета за поменяные НФ и результаты превзойдут все его ожидания. Акционеры не поймут, и условия игры поменяются на счет раз
    Конечно девочка приемщица, с которой я разговаривал по телефону, не авторитет, но на мой вопрос: "Когда закончится акция и вдруг я не успею?" ответила: "Акция бессрочная, будем делать эти машины, пока они будут". )))

    Сообщение добавлено в 11:52, предыдущее сообщение было в 11:09

    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Вы сами то в этом уверены!?
    Миша, вы достали уже, и это мягко сказано! Я все сказал, что про вас думаю в своей теме!
    Пришлось с вами общаться как раз в период, когда я пытался пробовать ремонт механической части форсунок и много раз уже пожалел, что рядом были именно вы.
    Вы начали вытаскисвать сюда всякую грязь про меня еще будучи в друзьях. Я это терпел, но верхом всего была эта покупка и "установка" у вас, в мою машину, Вебасто.
    Анегдотичная история, позорная для вас и печальная для меня, после которой я решил, что вообще вас не хочу знать.
    По существу, про людей которых вы перечисляете:
    1. Паша, которого вы так любите мне предьявлять. А вы позвоните ему и спросите с чем он ко мне приехал? С сильно троящим движком и электрика форсунок была ни при чем.
    2. Артем, был вторым человеком, которому я заменил весь комплект пьезоклапанов. Да, бывало такое, не вставал клапан на место как нужно, мотор слегка подтраивал, машина при этом не вставала в поле,- приехал в следующий раз и переустановил его. Какой криминал? Человек ездит до сих пор и мне благодарен.
    3. Форсунки которые лежат у вас, что это за форсунки? Вы всему форуму тут говорили, что у вас никогда не стояло мной восстановленных форс.
    Все вопросы, возникавшие ко мне, я решал бесконфликтно, в рабочем порядке и это нормально, ведь я давал гарантию на свои работы. Это косалось всех людей, кроме вас, Михаил, после вашей Вебасто.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  5. #2678
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Миша, вы достали уже, и это мягко сказано!
    +1......не обращайте внимание......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #2679
    Новичок Аватар для shotgun61
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  8. Рейтинг
    + 100000 присоединюсь. Это уже на каждой странице. Косяки если и были, они есть у всех, кто что то пытается сделать. Я сам в сервисе работаю
    BMR 170 сил DSG6 s-line bi-xenon

  9. #2680
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    на мой вопрос: "Когда закончится акция и вдруг я не успею?" ответила: "Акция бессрочная, будем делать эти машины, пока они будут". )))
    Конец у этой акции наступит по команде. Когда эту команду даст ВАГ- хз...может и завтра, об этом простой дилер точно не в теме...как он (дилер) не в теме, почему эта акция уже давно идёт в некоторых странах, например в Соединённом Королевстве Великобритания, а у нас только на днях стартовала...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #2681
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ура, завелся!!!!

    Ну сегодня наконец наступил долгожданный день. Я завелся. Вчерашние попытки успехом не увенчались, по причине преждевременной кончины аккумулятора.

    Итак, после заводки все хорошо, машина шепчет. Так продолжается минут 15, машина работает на холостых. И тут вдруг начинает подтраивать, секунду дергается, 5 все ок, и так повторяется с разными промежутками. Глушу.
    За время работы мотор прогрелся градусов до 75. Завожу, и она заводится, с 1-го раза но с большим трудом. Работает вроде без подтраивания, так длится минут 5. Потом глушу, завожу, заводится как раньше, без проблем. В общем поехал на работу, по дороге все было хорошо. Чего троила и где это вылезет х.з. Надеюсь это был какой нибудь остаточный воздух в системе. Кто что думает?

    Да, и вот еще что. Когда занимался поиском где восстанавливать форсунки, разговаривал с людьми кто этим занимается, и 3 человека из 4, собственно все кроме Вас уважаемый kochanovol, в один голос говорят что и Т и S, то же вылетают, правда держатся лучше. Откуда у Вас информация что они ходят безотказно? Вам что, за все время ни разу не пришлось видеть отказ пьезопакета в S и Т?

  13. #2682
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Чего троила и где это вылезет х.з.
    Ты сам ответил на свой вопрос

    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Надеюсь это был какой нибудь остаточный воздух в системе.
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  15. #2683
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Да, и вот еще что. Когда занимался поиском где восстанавливать форсунки, разговаривал с людьми кто этим занимается, и 3 человека из 4, собственно все кроме Вас уважаемый kochanovol, в один голос говорят что и Т и S, то же вылетают, правда держатся лучше. Откуда у Вас информация что они ходят безотказно? Вам что, за все время ни разу не пришлось видеть отказ пьезопакета в S и Т?
    Я, за два года, не встречал пробитых форс с идексами S и Т. Присылали такие, крайне редко, с проблемами в механике, но с электрическим пробоем - ни разу!
    Для меня вопрос стоит в другом: - что подразумевать под словом "вылетают" ?
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  17. #2684
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос стоит в другом: - что подразумевать под словом "вылетают" ?
    Подразумевался пробой в электрической части насос-форсунки.

  19. #2685
    Новичок Аватар для BOROD@
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Я, за два года, не встречал пробитых форс с идексами S и Т. Присылали такие, крайне редко, с проблемами в механике, но с электрическим пробоем - ни разу!
    Для меня вопрос стоит в другом: - что подразумевать под словом "вылетают" ?
    Добрый день!
    А при проблемах с механикой авто тоже (как и в случае с электрическим пробоем) глохнет, к примеру, на ходу!?

  21. #2686
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BOROD@ Посмотреть сообщение
    А при проблемах с механикой авто тоже (как и в случае с электрическим пробоем) глохнет, к примеру, на ходу!?
    Проблемы в электрике возникали из-за недоработки в конструкции, которая приводила к короткому замыканию на массу, обычно одной из форсунок. Машина глохла и не заводилась потому, что блок управления уходил в защиту и переставал выдавать управляющие импульсы.
    Проблемы в механике могут быть вызваны заправкой некачественным топливом или износом по времени. Тут все зависит от того, что вы заливаете в бак(и как часто). Проблема тут часто проявляется в различных троениях мотора, плохом запуске, провалах и т.д.
    Можно получить проблему в механике и сразу, и так чтобы машина не заводилась. Залейте, например, сейчас, в бак пару-тройку литров воды. Думаю, результат не заставит себя долго ждать.)))
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  23. #2687
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Залейте, например, сейчас, в бак пару-тройку литров воды. Думаю, результат не заставит себя долго ждать.)))
    вопрос...а вот если заправляться из канистр-бочки в гараже,то зимой при -20 например если в салярке есть чуть воды и прогнать через фильтр или через сеточку.вода-лед должен же отделиться льдинками на сетке от ДТ ?

  25. #2688
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    вопрос...а вот если заправляться из канистр-бочки в гараже,то зимой при -20 например если в салярке есть чуть воды и прогнать через фильтр или через сеточку.вода-лед должен же отделиться льдинками на сетке от ДТ ?
    Есть лейки с мелкой сеткой. Вода не пройдет. В былые времена заправлялся с бочки - проблем не было, если попадалась вода она оставалась на сетке.

  27. #2689
    Новичок Аватар для BOROD@
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Проблемы в электрике возникали из-за недоработки в конструкции, которая приводила к короткому замыканию на массу, обычно одной из форсунок. Машина глохла и не заводилась потому, что блок управления уходил в защиту и переставал выдавать управляющие импульсы.
    Проблемы в механике могут быть вызваны заправкой некачественным топливом или износом по времени. Тут все зависит от того, что вы заливаете в бак(и как часто). Проблема тут часто проявляется в различных троениях мотора, плохом запуске, провалах и т.д.
    Можно получить проблему в механике и сразу, и так чтобы машина не заводилась. Залейте, например, сейчас, в бак пару-тройку литров воды. Думаю, результат не заставит себя долго ждать.)))
    Ясно... Ну заправка Лукойл (хотя, наверное, не панацея), а вот износ по времени - это примерно сколько?! В среднем пробег 15000 км в год...

  29. #2690
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Есть лейки с мелкой сеткой. Вода не пройдет. В былые времена заправлялся с бочки - проблем не было, если попадалась вода она оставалась на сетке.
    думаю,что так и должно быть...вот купил саляры с АЗС Роснефть зимней 100л по 20 руб.уже точно до весны хватит,даже останется...только на чеке написано ДТ евро-3,хотя летом евро-4 пишут.че за хурма?...

  31. #2691
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кубинес 32, думаю что лишбы горела а на бумаге можно написать что угодно ...

  33. #2692
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BOROD@ Посмотреть сообщение
    а вот износ по времени - это примерно сколько?!
    К сожалению, я не располагаю статистикой в этом вопросе. Нужно, по возможности, не заправляться на левых заправках и спокойно ездить на своем авто. Если вы не собираетесь эксплуатировать машину до пенсии, думаю, у вас все будет хорошо! )
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  35. #2693
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Забрал машину из сервиса, заменили три форсунки, все три осенью были сделаны Олегом, за что ему огромное спасибо, смысла делать одну не видел, т.к, еще раз встать не очень хотелось. Первая форсунка уже была новая S. Ее не меняли.
    Поменял не по тому что сделаные форсы меня чем то донимали, а просто не хотелось упустить возможности и пробеге в 270 тыч, тупо поставить новые форсы БЕСПЛАТНО ))

    Многие спришивали и в этой теме и в теме Олега, как быть с его форсунками, откажут или нет, так вот в моем случае, ни кто даже слова не сказал и не спросил про три форсунки. Так что смело езжайте на осмотр и меняйте!

    Кстати форсунки ставЯт SX- востановленные заводом..
    Скорее всего набрали старых, модернизировали в рамках производства и теперь меняют.
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #2694
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    думаю,что так и должно быть...вот купил саляры с АЗС Роснефть зимней 100л по 20 руб.уже точно до весны хватит,даже останется...только на чеке написано ДТ евро-3,хотя летом евро-4 пишут.че за хурма?...
    Я б евро-3 не стал бы кормить, много серы не есть гут, а двигун какой у тебя.

  39. #2695
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Я б евро-3 не стал бы кормить, много серы не есть гут, а двигун какой у тебя.
    двигун БЛС-1,9 и форсы простые не пьезо,что есть гут...да ладно евро-3 нормально и сера нужна в ДТ для смазки плунжерной пары.вот сажевому не айс,но я не тошню по трассе и ттт пока все гут.придет время вырежу сажевый и тогда уже точно можно лить евро-3)...

  41. #2696
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    двигун БЛС-1,9 и форсы простые не пьезо,что есть гут...да ладно евро-3 нормально и сера нужна в ДТ для смазки плунжерной пары.вот сажевому не айс,но я не тошню по трассе и ттт пока все гут.придет время вырежу сажевый и тогда уже точно можно лить евро-3)...
    Для современных дизелей сера противопоказана, фольц долго не решался оф-но поставлять дизеля в СНГ именно из за серы, ну и тем более у тебя сажевик и масло убиваешь.

  43. #2697
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Для современных дизелей сера противопоказана, фольц долго не решался оф-но поставлять дизеля в СНГ именно из за серы, ну и тем более у тебя сажевик и масло убиваешь.
    да все понятно,но Лукойла рядом нет и только иногда балую,чаще зимой,а по лету- Роснефть евро-4 пишут.прошел за почти 2 года 50тыс км и пока все гут ттт.а летом заправка в гараже рулит по 18-20 руб с АЗС...масло через 10тыс меняю

  45. #2698
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    да все понятно,но Лукойла рядом нет и только иногда балую,чаще зимой,а по лету- Роснефть евро-4 пишут.прошел за почти 2 года 50тыс км и пока все гут ттт.а летом заправка в гараже рулит по 18-20 руб с АЗС...масло через 10тыс меняю
    А в ВАСЕ смотрел че там у тебя в сажевике? какой пробег? масло какое льешь?

  47. #2699
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    А в ВАСЕ смотрел че там у тебя в сажевике? какой пробег? масло какое льешь?
    нет не смотрел пока.масло кастрол 5в30 эдже.раньше лил 5в40 ДПФ магнатек.

  49. #2700
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кубинес 32 Посмотреть сообщение
    нет не смотрел пока.масло кастрол 5в30 эдже.раньше лил 5в40 ДПФ магнатек.
    А пробег какой?

Ответить в теме
Страница 108 из 148
ПерваяПервая ... 8 58 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  3. Выбор авто! (Сводная тема)
    от AndreS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1990
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 16:29
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org