ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 68

Тема: Резко падает мощность Passat 2.0TDI!!

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Лучше бы ссылочку на документацию или номерок клапана N75 для B-6. Тогда посмотрел бы и гарантировано увидел с Вашей помощью. Тем более в этом случае и эл. проводка и шлангочки должны быть другие.
    То, что я видел позволило мне в сообщении №4 поставить точный диагноз.
    Последний раз редактировалось kvp; 23.03.2010 в 19:20.

  3. #27
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    гыыы ... у меня как раз такой в наличии и с собой, завтра менять человеку 1k0906627a

    где-то в 131 схемах в ETKA
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #28
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Верно, то же нашел, но что характерно, по документации для BKP не идет. Наверное на калужской сборке балуются, у нас то их нет, вот и не видел.

  7. #29
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня такие стоят + люди приезжают на немцах, так что "дело не в бабине" + в каталог четко написано для каких моделей двигателей
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #30
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ошибся думал, что если 2.0 TDI, то это как у меня BKP. Исключительно о нем и говорил.

  11. #31
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у меня тоже bkp, других 2.0tdi дизелей до CR не было
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я то же так думал, а вчера с Вашей помощью прозрел: BMP,BMR,BWV,BVE,BVD,BUZ,BMA и это только B6.

  15. #33
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    я про россию писал
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Замена турбины однозначно ! и не надо себя утешать разными клапанами... Я прошел через это заменено по гарантии. пробег 65000

  19. #35
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Однозначно приговорили турбину на основании чего, каких данных? По гарантии можно менять все, что удается поменять - не вопрос. Замена турбины без гарантии стоит совсем не кисло. Поэтому надо иметь 100% уверенность, что другие методы лечения не помогут.
    Для примера, к данному случаю отношения может не иметь, на моей Октавии 1.9 TDI дв. AGR 2000 г/в 2 года назад возникла точно такая же ситуация с передувом, с теми же симптомами. После прочистки клапагна N75 ошибка по передуву и тупость пропали, ситуация повторялась еще три раза с частотой раз в полгода и чистка клапана возращала нормальную работу двигателя. И так уже более 2-х лет. Самостоятельную чисту клапана провести не сложно и гараздо бюджетнее даже самостоятельной замены турбины.
    Последний раз редактировалось kvp; 25.03.2010 в 12:57.

  21. #36
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ))) что правда , то правда. самое простое - поменять НАХАЛЯВУ (тобишь по гарантии) турбину))). а если вопрос в кошельке стоит, то тут уж не забалуешь, при том, что починка турбины мне обошлась в 24 тыс рублей, при том, что у меня полноприводный авто.
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    22
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всё решилось заменой турбины по Кулансу (послегарантийное обслуживание).
    Проверяли кроме турбины всё очень тщательно, так кака саму турбу чтоб проверить надо снимать кудато отправлять подрдчику а им этого ненадо)Приезжал в сервис раза 3 как минимум!
    Крайней оказалась турба , хотя 100% гарантию что это она никто не дал.Пропадания тяги настолько редкие что сказать что это точно она нельзя.
    Вот так вот. Пока двигатель не крутил, и сам не могу сказать решена ли проблема))) Через пару дней отпишу!Всем советую у кого пробег небольшой и такая вот проблема есть настаивайте на Кулинсе!Конечно он возможен если вы после окончания гарантии и далие проходите ТО у официалов и это всё обязательно должно быть отражено в сервисной книге!

  25. #38
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    турбина диагностируется отменно, как и ее управление ... странный сервис у тебя .. что-то не уверен я, что поможет, но дай бы Бог
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    22
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Диагностироавли турбину ....Ошибки не выдает.Одно что было замечено это один раз вместе с прибором катались и он показал что в момент пропадания тяги был передув.Всё!
    Сервис при мне в режиме онлайн консультировался с импортёром (сервисным отделом) из столицы а те в свою очередь с немцами.И только с их разрешения дали добро на замену.

  29. #40
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    если был передув, то ошибка должна быть
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    22
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да ещё забыл добавить обновляли ПО сервисного прибора уже когда меня небыло , возможно и потом показало ошибку но я не знаю точно....Что мне сказали это то что всё работает по проверкам отлично, по турбине всё что мож проверить проверили , кроме клапана который по их словах нельзя проверить .А он как часть турбины отдельно не снимется, не ремонтировается у официалов.Или переборка(реставрация) или замена!В любом случае мне надо время чтобы покрутить двигатель......
    День - два и отпишу!

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    22
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну что сказать всё внорме. По истечении недели болие мение активной езды ни одного затыка.Теперь наверное с увереностью можна сказать что проблема была в турбе!

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем добрый вечер.Подскажите что у меня.Случается на холодной и на горячей(1,9тд АКПП).Вдруг перестает тянуть.Педаль газа в пол,а машина ехать не хочет,хотя передачи переключаются,но как будто якорь взади привязан.Останавливаюсь,глушу на 1,2 секунды и еду как ни в чем не бывало и больше нет проблем пока снова это не произойдет. Правда,заметил,что чаще стала неисправность появляться,и меня это настораживает.Спасибо.Машина 2000г.в. пробег 200т.км. двигло ATJ

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Поломался TDI

    Добрый день!
    На днях сел, поехал, через пару минут движения при несильном разгоне услышал "пуф" спереди, как будто балон сдуло или что-то такое, почему-то сразу подумал про турбину. Машина стала ехать только до 1000-1100 оборотов, если добавлять газу, начинает дергаться. Т.е. ощущения такие, что срабатывает турбина, мотор начинает тянуть и резко сбрасывает давление и дергается. В общем доехал на 4 передаче 40км/ч до дома пару км.
    Буду гнать на диагностику на эвакуаторе наверное.
    Это турбине привет или клапан какой может быть?
    Машина Б6, мотор BKP.

  39. #45
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    услышал "пуф" спереди, как будто балон сдуло или что-то такое
    У меня такое было, когда меняли термостат. На моём моторе это камасутра 88 уровня, патрубок наддува снимали в том числе. И, походу взапаре поставив на место не обтянули положенным усилием- резинка и соскочила, когда я дал под хвост машине. Симптомы ровно те же, у Вас скорее всего еще и что то желтое заморгало/загорелось на панели...... Откройте капот перед вызовом эвакуатора- посмотрите- всё ли на месте. Может там делов на пять минут- одеть патрубок на место и обтянуть.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У меня такое было, когда меняли термостат. На моём моторе это камасутра 88 уровня, патрубок наддува снимали в том числе. И, походу взапаре поставив на место не обтянули положенным усилием- резинка и соскочила, когда я дал под хвост машине. Симптомы ровно те же, у Вас скорее всего еще и что то желтое заморгало/загорелось на панели...... Откройте капот перед вызовом эвакуатора- посмотрите- всё ли на месте. Может там делов на пять минут- одеть патрубок на место и обтянуть.
    Ну вот на пенельки ничего не загорелось, под капотом чисто вроде, я так конечно со всех сторон не могу посмотреть - но вроде на месте все

  43. #47
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    на пенельки ничего не загорелось
    Тогда это воздух в топливной системе (не качественно произведены работы по замене топливного фильтра) и/или умер насос в баке...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #48
    Гость Аватар для smit1
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zolden Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На днях сел, поехал, через пару минут движения при несильном разгоне услышал "пуф" спереди, как будто балон сдуло или что-то такое, почему-то сразу подумал про турбину. Машина стала ехать только до 1000-1100 оборотов, если добавлять газу, начинает дергаться. Т.е. ощущения такие, что срабатывает турбина, мотор начинает тянуть и резко сбрасывает давление и дергается. В общем доехал на 4 передаче 40км/ч до дома пару км.
    Буду гнать на диагностику на эвакуаторе наверное.
    Это турбине привет или клапан какой может быть?
    Машина Б6, мотор BKP.
    Привет.смотри патрубок от турбины к интеркулеру.месяц назад поменял!

    Сообщение добавлено в 22:04, предыдущее сообщение было в 21:59

    dodz. Привет.У меня к тебе вопрос не по теме.недавно менял ролик большой на грм,подключили комп,блок двс 4 группа 4 окно угол синхронизации 1.84.поднимаеш обороты до 2500,показания меняются на 2.25.вопрос нормально это или нет.

  47. #49
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smit1 Посмотреть сообщение
    Привет.У меня к тебе вопрос не по теме
    Привет!
    Цитата Сообщение от smit1 Посмотреть сообщение
    вопрос нормально это или нет
    Я туда не хожу...... Проще по симптомам пройтись- что беспокоит кроме угла?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #50
    Гость Аватар для smit1
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Привет!

    Я туда не хожу...... Проще по симптомам пройтись- что беспокоит кроме угла?
    Ну вобщем предистория такая.появился щоркающий звук из под капота сняли крышку грм,увидели большой обводной ролик стоит криво,внутренняя сторона трет блок,другая крышку.думали болт сломало.сняли болт целый но на нем выработка у основания 4мм, на блоке в посадочном месте тоже чють меньше 2.5мм.поставили новый ролик и болт.стоит криво,сняли подложили полукольцо из пластика,встал ровно,все выставили,завели,шумы пропали все,работать стал намного тише и ровнее.заказал ремень с роликами (гейц)жду.по улгу,до снятия ремня был 4.25.после установки 2.25.через сутки 1.84 но при наборе до 2500 об 2.25. беспокоит посадочное место ролика и немного подразбитая резьба.но стоит все плотно без люфтов.оставлять так или чтото думать другое.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org