ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: Резко падает мощность Passat 2.0TDI!!

  1. #51
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    подложили полукольцо из пластика
    Надо фрезеровать посадочное под стальную проставку. Эксперименты с пластиком череваты последствиями...ИМХО.
    оставлять так или чтото думать другое.
    Показать специалисту, который в теории возьмется устранить проблему. Вам там виднее...
    по улгу,до снятия ремня был 4.25.после установки 2.25.через сутки 1.84
    Ремень снимали, походу не попали точно...вот и заплясала коррекция.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #52
    Гость Аватар для smit1
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  4. Рейтинг
    [QUOTE=bobz;1446298]Надо фрезеровать посадочное под стальную проставку. Эксперименты с пластиком череваты последствиями...ИМХО.
    Спасибо за ответ.буду искать кто отфрезерует.если интересно напишу по результату.

  5. #53
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    если интересно напишу по результату.
    Конечно интересно. Особенно- что скажет слесарь/механик по поводу предположительных причин возникновения перекоса. Вам повезло, что ролик не отвалился.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #54
    Гость Аватар для smit1
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вам повезло, что ролик не отвалился.[/QUOTE]
    Это точно.По поводу причин,сошлись не том что небыл закручен до конца изначально.открутиться не мог так как в него ещё вкручивается болт кронштейна двигателя.машина прошла 115600,до замены грм ролик мог и дотянуть,если бы не стал шоркать туда бы никто и не полез до 120тк.

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Может там делов на пять минут- одеть патрубок на место и обтянуть.
    Привет.смотри патрубок от турбины к интеркулеру.месяц назад поменял!
    Спасибо, реально патрубок)

  11. #56
    Гость Аватар для smit1
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Конечно интересно. Особенно- что скажет слесарь/механик по поводу предположительных причин возникновения перекоса. Вам повезло, что ролик не отвалился.
    Привет. по поводу ролика, оказалось не все так страшно.разбитое посадочное место это не на блоке двс.это кронштейн генератора и кондиционера.фрезеровать не пришлось закакзал новый кронштейн поставили.завтра будем ставить новый грм.как то так всем удачи.

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Exclamation Дизелисты! Подскажите пожалуйста!!! Мотор "дизелит, стрекочет, типо детанирует" при нагрузке.

    Всем здравствуйте! Ребят, прошу помощи дизелистов КТО ИМЕННО СТАЛКИВАЛСЯ С АНАЛОГИЧНЫМ И МОЖЕТ РЕАЛЬНО ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! Ответы в типе а может быть то, а может мотору хана, а может... не надо пожалуйста, прям прошу вас! Хочется услышать мнение того кто реально сталкивался с этим и победил данную проблему. Буду краток).
    Поехал я за машиной из Сибири в Краснодар 5000 км и пригнал ее! Почему так далеко, да потому что нашел авто в родной краске, в ухоженном состоянии после одного хозяина работающего в ОД vw, который машину с Германии себе привозил...
    Имею VW b6 2009 г. variant* dsg-6 двиг. 2.0 tdi cbab.
    *Гнал авто с Краснодара заправлялся исключительно Лукойл экто. Машина ехала просто ураган. На х.х. работала и работает до сих пор тихо и мягко. Никаких звуков (дизеления) от мотора во время хода при нагрузке не было, абсолютная тишина.* Вообщем пригнал машину к себе в сибирь и после перегона поменял масло, было оригинал (VW) 5w40* на (VW) 5w30* и долил до полного бака (литров 55)солярку местную. К сожалению в Красноярском крае нету Лукойловских заправок!!! У местной солярки (заправка КНП) показатели по замерзанию* (паспорт) было до минус 37 градусов. На улице было минус 16-20. Ближе к Сибири кстати когда ехал в дизель заливал антигель хай гир на случай чего.
    Вообщем я заметил что с машины коней 40 ушли на обед, нету подхвата того бодрого как был на лукойле. Был прям пинок в тяге при не полном педалировании, сейчас вата относительно. Как бы возможно не сильно, но я чувствую. Самое что меня забеспокоило, так это ШУМ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ НАГРУЗКЕ, СТРЕКОТ чего то. На х.х. машина работает мягко и тихо так же и при разгазовки ничего не трещит на х.х. При нагрузке когда газу поддаешь для разгона слышен стрекот в салоне от мотора, причем сильнее жмешь педаль сильнее стрекот этот. Он трещит как бы на первоначальном этапе нагрузки на мотор и потом чуток притихает. Вообщем решил я выработать этот дизель и залить проверенного в Красноярске (поехал за ним 150 км)* у проверенных дизелистов местных. Вообщем хорошие отзывы. Тем более они продавали дизель от Лукойл, там у них эта колонка стояла отдельно со всеми оригинальными орнаментами в стиле LUK.* Вообщем набрал я ее 68 литров и 1 литр залил в бутылку для проверки цвета и для доливки при смене фильтра. Вообщем дизель прозрачный, слегка зеленоватого оттенка. Думаю что не плохо. Сфотографировал для себя паспорт качества ДТ. Поменял топливный на случай. Был чистый.* Машина стала ехать резвее не много 100% но все же не то, что Лукойл с запада. Ладно хрен бы с ним. Проехав после заправки 280 км звук этот дизеля при езде в горку и при нагрузке не ушел до сих пор. Машина не едет так дико как ехала, возможно этот звук не спорста р имеет свои последствия в мощности. Некоторые говорят что это детонация от солярки , типо поршень болтается в цилиндре и изнашивается. Я не знаю точно что это. Может зимняя солярка более грязная по сравнению с летней за счет примесей по анти замерзанию? Может мне что то в топливо* добавлять чтобы ушел этот звук. При разгоне. Уверен что я не один столкнулся с "дизелением" мотора при нагрузке. Чем мне эта детонация грозит, как ее избежать и что я могу сделать по предотвращению износа? Ошибок нету. Форсы в норме. Егр заглушен. Сажевый отсутствует. Прошита грамотно на 170 сил старым хозяином у диллера.* Буду очень признателен!!! Пока я очень расстроен..

  15. #58
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет! Прежде чем создавать тему- стОит просмотреть форум, возможно Ваша проблема уже обсуждалась. Для этого свуществует поиск по сайту...у меня ушло пять минут и-
    1. http://www.passat-club.ru/forum/thre...-Passat-2.0TDI!!
    2. http://www.passat-club.ru/forum/thre...B2%D1%83%D0%BA
    Ну и ТРИ- http://www.passat-club.ru/forum/thre...8C%D0%B5%D0%BC)
    Пользуйтесь поиском, не Вы первый, не Вы последний с проблемами, но они обычно стандартные.

    ОФФ.
    1. На панели приборов какие нибудь ошибки есть?
    2.
    хозяина работающего в ОД vw, который машину с Германии себе привозил...
    Сажевый фильтр на месте?

    3.
    Вообщем пригнал машину к себе в сибирь и после перегона поменял масло, было оригинал (VW) 5w40* на (VW) 5w30*
    ...и застрекотало. Совпадения не замечаете?..

    4.
    Прошита грамотно на 170 сил старым хозяином у диллера
    С чего вывод "грамотно"?..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Грамотно потому, что замечаний перед сменой дизеля не было. Расход и разгон снял на видео. Если дадите свой с.т . На ватт сапп скину все поймете. 3.9 средний расход доводил. Он мне скинул диск прошивки . Человек любил свою машину и связь до сих пор с ним поддерживаю. После покупки там же я поменял масло и заливался на протяжении 5500 Лукойл экто, а как местный дизель залил так началось, вот тут я вижу зависимость. Сажевый он удалил. Спасибо за ссылки по делу. Давайте вообразим пожалуйста что машина без подвоха и в хорошем состоянии до смены солярки. Долго писать доказательства и т.д. я не один его посмотрел. Куча тракторов слышел с таким же мотором. Сдесь реально как бензин работает практически. Не преувеличиваю.

    Сообщение добавлено в 21:25, предыдущее сообщение было в 21:17

    Ну и вы меня конечно извините, но в тех темах такой проблемы не обсуждалась. Хочется ответ от того кто прошел это в виде двух буквально предложений. Да было, сделал то то стало так так или что не делал нихера не помогло. Повторюсь что двиг очень в хорошем состоянии. Давайте пожалуйста не будем об этом. Хочется услышать четко по делу. Произошла смена дизеля

    Сообщение добавлено в 21:30, предыдущее сообщение было в 21:25

    Нету у меня сейчас такой потери тяги прям. Есть не много конечно, задницей чувствую. Самое главное для меня это этот звук. Он 100 % от Двига.

  19. #60
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    Грамотно потому, что замечаний перед сменой дизеля не было
    Вы прогнали на перегоне с чипом 5 тык не вынимая. Это серьёзно...
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    На ватт сапп
    Не пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    После покупки там же я поменял масло
    А как же-
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    пригнал машину к себе в сибирь и после перегона поменял масло
    ?
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    Повторюсь что двиг очень в хорошем состоянии
    Какой пробег?
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    Хочется услышать четко по делу
    Это к ОД...поэтапно отдавая деньги за диагностику. Здесь форум...я так же пытаюсь помочь Вам поэтапно и при этом безвозмездно. А Вы даже компьютерной диагностики не сделали и не ответили на вопрос- есть ли ошибки на панели приборов...элементаршина.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    После покупки поменял масло, проехал 5000 поменял масло у себя (я же писал в тексте). При покупке делали диагностику была одна ошибка по двум свечам накала. По приезду заменил комплект на оригинал. Ошибок нету. Имею васю диагноста оригинал. Мотор заводится отлично в мороз. Не троит не дымит. На приборке. Ничего не горит. Все индикаторы рабочие.

    Сообщение добавлено в 08:32, предыдущее сообщение было в 08:30

    Пробег оригинал 283000. Оригинал. Только не спрашивайте пож. Как проверяли и т.д. И что я там не вынимал?!) Ехал На авто умеренно 100-110. Разгон разово записал На видео. Парням знакомым показать. Надо быть дебилом что бы на не знакомой машине наваливать в 5000 км. От дома.

  23. #62
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Имею васю диагноста оригинал
    Тогда воспользуйтесь им... Логами и чтением фактических параметров можно глянуть, на что может косвенно жаловаться мотор. Звук почти ушёл, насколько я понял. Это может быть или забитый резонатор (или хрензнает что там вварили вместо удалённого сажевого фильтра)- выхлоп в упор идет, или рваная гофра выхлопа, или прогнивший и лопнувший соединительный хомут между частями выхлопной трубы (кстати, я у себя на СС поменял в возрасте 7-ми лет, на поло у жены в возрасте 6,5 лет), или некачественное масло или изношенные гидрокомпенсаторы... Причин звука может быть много.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ясно все. Буду ждать лета и эксперементировать с топливом. Следующий бак залью роснефть. Потом Газпром. Летом солярка чище.

  27. #64
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Буду ждать лета и эксперементировать с топливом
    Просто гляньте снизу, нет ли дырок в выхлопе...и не касается ли где выхлоп того, чего не должен касаться. У Вас звук был при нагрузке на мотор, при этом он на подушках двигателя и коробки немного наклоняется- может действительно гофра или где то соприкасается с кузовом выхлопная система...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Звук точно от Двига. Форсы или детонация. Позже разберусь напишу. Поеду в сервис к ОД по поводу качества солярки узнавать и звука. Они 100 % знают эту тему. Спасибо за желание помочь)

  31. #66
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поеду в сервис к ОД по поводу качества солярки узнавать и звука. Они 100 % знают эту тему
    О... В этом я глубоко сомневаюсь.
    Позже разберусь напишу
    Обязательно, так как тема интересная.
    Спасибо за желание помочь)
    Для меня дизель в прошлом, но 9 лет на нём не дают покоя......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    О... В этом я глубоко сомневаюсь.

    Обязательно, так как тема интересная.

    Для меня дизель в прошлом, но 9 лет на нём не дают покоя......
    Покоя в хорошем смысле?)

  35. #68
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валентин333 Посмотреть сообщение
    Покоя в хорошем смысле?)
    Только в хорошем...... Под 300 тыяч в общей сложности на два пассата, без единой проблемы.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org