ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как адаптировать остаток бензина по компьютеру

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как адаптировать остаток бензина по компьютеру

    Вобщем, показывает допустим что до заправки осталось 400 км, проедешь км 20-30, уже показывает, что до заправки 340-300! Короче считает по расходу какому то не реальному(6-7 л на 100)! Можно ли сделать чтобы считал от моего среднего расхода?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Скорей всего некоректно работает датчик уровня, но и от стиля езды зависит.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  6. Рейтинг
    он считает от последнего среднего расхода..........я часто из города выезжаю на трассу......еду.......еду.......а расстояние до заправки все больше и больше......))))
    мозг себе не парьте)))
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    он считает от последнего среднего расхода..........я часто из города выезжаю на трассу......еду.......еду.......а расстояние до заправки все больше и больше......))))
    мозг себе не парьте)))
    +1 правильно считает.. просто расход имеет свойство меняться мгновенно..

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    он считает от последнего среднего расхода..........я часто из города выезжаю на трассу......еду.......еду.......а расстояние до заправки все больше и больше......))))
    мозг себе не парьте)))
    Так вот именно, что у меня как то считает не так! Средний расход у меня всегда минимум 11-13 (так как из города не выезжаю), а считает он литров по 7 на сотку

  11. #6
    Новичок Аватар для FGCasper
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    за бугром
    Сообщений
    64
    Альбомы
  12. Рейтинг
    все эти показатели на табло MFI - приближенные, в инструкции есличо так и написано. бред в общем... когда показывает 0км на табло, еще километров 15 точно проехать можно. на заморачивайтесь

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Steels Посмотреть сообщение
    Так вот именно, что у меня как то считает не так! Средний расход у меня всегда минимум 11-13 (так как из города не выезжаю), а считает он литров по 7 на сотку
    Аналогично считает. Связано с датчиком уровня в баке. После середины стрелка стремится в два раза активнее к нулю. Где-то видел тему по адаптации датчика, может летом попробую. А так, на трассе, реально напрягает. Вроде показывает еще много солярки (не расстояние!) а смотришь на датчик время от времени - на моей солярке, походу, еще и соседи по полосе едут
    А вот пока полный бак, прямо не нарадуюсь когда на стрелку смотрю. В смысле, нехотя падает.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  15. #8
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Нормально считает. Просто он ориентируется на средний за последние неск км, а не тот, что кажет на компе. Вот и меняются показания постоянно. Даже по трассе: притопишь по быстрее - расстояние на остатке уменьшается, начнешь ехать не спеша (90-100км/ч) - сразу увеличивается.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  17. #9
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    Нормально считает. Просто он ориентируется на средний за последние неск км, а не тот, что кажет на компе. Вот и меняются показания постоянно. Даже по трассе: притопишь по быстрее - расстояние на остатке уменьшается, начнешь ехать не спеша (90-100км/ч) - сразу увеличивается.
    +100 Считает за последний, небольшой отрезок пути. Ехал как-то из Калязина, бенза мало осталось, заправок нормальных по пути не встретил, до дома 70км. По компу бенза на 50 км, скинул скорость до 90км/ч, километров через 15, уже показывал, что хватит на 60,скорость держал стабильно 90, сравнивал расстояние по компу и по знакам, все ОК.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org