ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гаражная тема

  1. #1
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Гаражная тема

    Уважаемые форумчане! Расскажите у кого какие гаражы. Вот у меня обычный уличный охраняемый гараж, у которого каждую зиму стабильно начинают хренова открываться ворота. Как с этим боритесь?
    Хотел ещё узнать по поводу авоматических ворот.. Вообще практично это в уличных гаражах? Какие минусы и плюсы?

  3. #2
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня под домом подземный гараж в котором ставил все свои машины на платной основе (место не покупал), но в последнее время ставлю в личной ракушке на охраняемой парковке, запарился каждный день по 150руб слюнявить. Зимняя смазка - солидол.
    зы: под кабаком ПС, есть подземный гараж, полупустой, 2500 в месяц, поколупаюсь ещё не много с ракушкой и наверное туда пойду!

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я пользуюсь подземными
    Правда, цены на них в нашем районе :vah03:
    Стоимость бокса - $35000-45000
    Аренда - $300

    По поводу автоматических ворот ничего не скажу, а обычные можно WD-40 смазать

  7. #4
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я бы тоже конечно не отказался от подземного, но до ближайшего подземного гаража от моего дома долго ножками топать. Впринципе так то меня наш семейный гараж устраивает, но вот постоянное оледенение земли около ворот и дверных петель меня добивают Почему то вот смотрю на соседей, у них гаражи как гаражи - забот не знают.. Все всегда прекрасно открывается и никаких проблем. Может это просто мой гараж на таком месте неудачном стоит?

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ser13 Есть у меня гараж, но уже не пользуюсь им, так как переехал в центр, и пользуюсь открытой стоянкой( вооще гаражём не пользуюсь с 1996г, когда упёрли 2годичную Волгу).
    Так вот, опыт использования гаража в зимнее время показывает, что:
    - замки должны быть цивильные из некорозионной стали(что бы лучше открывались, и не думай их смазывать, на крайняк ВД40 побрызгай)
    - на дверях -шарниры(петли) с шариками, и смазаны изнутри нигролом+солидолом
    -сделай хороший навес(козырёк), снег однако бывает, и капает с конца, особенно, по весне
    - имей в гараже шанцевый инструмент( не путать с Шанцевым)-широкую лопату для снега, скребок не тонкий и лом!!! см ниже
    -купи соли побольше и посыпай внизу у воротин, а ежели в лом, Ну таскай тогда Лом, если не влом.
    Каждому своё...

  11. #6
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ланг так подробно написал что от себя лишь добавлю, когда двери замерзают, у тебя дверь в воротах есть? если нет то провари....садишся в машину и заводишь, главное печку погромче включи, а что, эффект как с лобовым стеклом когда оно замерзает в дождливую Московскую зимнюю пору :D :D :D



    на даче ворота подвесные ставнями или как там они называются, под потолок уезжают....проблем зимой нет, а так были, как-то слетели все тросы и запутали все моторчики и всю фигню которая их там наматывает, так пару дней пока мастера не приехали дом открытым стоял

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да, я про замки, имел в в виду, что на маленькой воротине.
    Каждому своё...

  15. #8
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Lang, спасибо за совет! Но по поводу соли это тоже спорный вопрос, ибо она постепенно разъедает ворота. Так же мне говорили, что пары соли и на авто влияют не очень хорошо. Правда это или нет?

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ser13
    Соль, естесственно, кроме льда и железо разъест!
    Этот способ на крайняк!!!
    Каждому своё...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org