ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 98

Тема: Таунхаусы - обсудим???

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Cool Таунхаусы - обсудим???

    Дорогие комрады, давайте пособираем мнения по указанной теме здесь?
    В общем в чем соль, я вот уже полгода как наблюдаю за этим новым видом жилья и мне оно кажется вполне перспективным, хотя конечно есть минусы да плюсы. Но в целом, мне как-то ну очень понравилась такая перспектива.
    В Москве жить уже давно не возможно Воздух кошмарный, выезжать все равно надо на работу заранее, высыпаешся просто ну никак, а так, свежий воздух и т.д.
    Какие я увидел плюсы
    - в большинстве случаев предлагается более или менее нормальная инфраструктура
    - свой собственный бэк ярд
    - площадь в основном от 160 кв. метров
    - точно свои 2 парковочных места
    - 2-3 этажа, что позволяет разделить зоны отдыха, питания и т.д.
    - наличие уже заведенных воды, света, газа, телефона, интернета
    - однотипные квартиры предполагают одинаковую социальную прослойку
    - наличие всего лишь 1-2 соседей (мои лично меня уже просто достали – алкашня неисправимая)
    - часто – наличие детских садов
    - стоимость ЖКУ от 10 до 15 тыков в месяц с учетом оплаты охраны и т.д.
    Минусы
    - Отсутствие зачастую школы
    - что дешевле то и дальше
    - не всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом
    - неудачное месторасположение с точки зрения пробок
    Лично я (не сочтите за рекламу) посмотрел потапово (на мой взгляд идеально все, кроме цены и отсутствия возможности оформить в ипотеку, что кстати настораживает ), Ивакино (расположили не удачно, школы рядом нет, общественный транспорт только через электричку, правда ценник айс), Дубровка (цена ууухххх), Лесные поляны (поеду в выходные еще раз, т.к. первый раз совсем не впечатлило т.к. еще недострой, но ценники гуманные).
    В общем кто что думает, кто что знает? Кто что еще смотрел?

  3. #2
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Новое жилье всегда, гуд! А раскинь ка прикидочку по ипотеке!

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Новое жилье всегда, гуд! А раскинь ка прикидочку по ипотеке!
    Ипотека адское зло, можно идти на такой переезд только если есть что продать или первоначальная сумма большая. я посчитал, получается покупаешь 3 таунхауса за 30 лет если взнос 20 %

    Да, забыл написать
    Цены в поселках эконом класса варьируются от 50 до 65
    В более дорогих 75-85
    А еще отличаются метражом в эконом классе можно 160 кв м взять в элитном от 200

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я тоже присматриваюсь к этому виду жилья... "Маленкую шотландию" не смотрел? Это поселок таунхаусов экономкласса по ленинградке, мне больше нравится чем ивакино, хотя у его еще не смотрел, но хочу посмотреть.
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Я тоже присматриваюсь к этому виду жилья... "Маленкую шотландию" не смотрел? Это поселок таунхаусов экономкласса по ленинградке, мне больше нравится чем ивакино, хотя у его еще не смотрел, но хочу посмотреть.
    Нет, еще не смотрел (ща гляну), просто ленинградка для меня совершенно другой мир – еще не добрался с югозапада до нее в полной мере В Ивакино все хорошо, но есть свои ньюансы, там половина земли в арендне, а половина в собственности, хотя заявляют, что все будет ок, т.к. право выкупа по определенной сегодня цене будет у собственника таунхауса и это будет через 49 лет + что не понравилось это наличие в случае чего только автобуса до ЖД который идет 25 минут туда по расписанию, правда садик построили, плюс не понравилось что по проекту котлы будут прямо на кухне, а не в отдельной комнате. Они же все таки шумят. ;( а все остальное супер, + лично я в застройщике уверен. + что делать с бейбиком которому надо будет идти в первый класс? В какую школу отдавать?

  11. #6
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Нет, еще не смотрел (ща гляну), просто ленинградка для меня совершенно другой мир – еще не добрался с югозапада до нее в полной мере В Ивакино все хорошо, но есть свои ньюансы, там половина земли в арендне, а половина в собственности, хотя заявляют, что все будет ок, т.к. право выкупа по определенной сегодня цене будет у собственника таунхауса и это будет через 49 лет + что не понравилось это наличие в случае чего только автобуса до ЖД который идет 25 минут туда по расписанию, правда садик построили, плюс не понравилось что по проекту котлы будут прямо на кухне, а не в отдельной комнате. Они же все таки шумят. ;( а все остальное супер, + лично я в застройщике уверен. + что делать с бейбиком которому надо будет идти в первый класс? В какую школу отдавать?
    Так выложите цену вопроса!

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Считаю, что это лучше, чем квартира... В основном, из-за отсутствия соседей сверху-снизу (хоть какая автономия)...
    Дом, конечно, лучше, но не так "бюджетно"...
    Квартира, вообще не нужная вещь - только если лишь съемная, если работаешь в большом городе....

    Но при наших драконовских условиях кредитов и ипотеки...
    LR Discovery 4 TDV6

  15. #8
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Рассматривал покупку Тауна, что оттолкнуло и повернуло в сторону собственного дома:
    - уровень цен примерно как на дом сравнимой площади с учетом большего участка, реальная цена построенных объектов в радиусе 30 км от МКАД с голыми стенами внутри от 100.000 рублей за метр, то есть влить в отделку придется еще тоже не кисло
    - достаточно высокие эксплуатационные расходы в будующем (пример, прицинивался к тауны 180 м2 в поселке, так только абонтскую плату насчитали существенно более 20.000!!! рублей ежемесячно + коммунальные расходы, поселок был далеко не элитный)
    - покупать готовое и "+" и "-", так как на продажу, к сожалению, строят как бог на душу положит, и доделок будет мама не горюй
    - как правило тауны имеют по 3-4 уровня, что при площади менее 200 м2 не удобно, 2-х уровневые почти не встречается

    Я бы сказал так: таун лучше чем квартира, но хуже чем дом. И, прошу заметить, совершенно не факт что дороже.

    Ивакино: рассматривал его, планировки там бестолковые.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  18. Рейтинг
    http://www.sm-sc.ru/
    Мне вот нравится вариантик...хотя вживую еще не смотрел..и цены впринципи приемлимые. Инфраструктура в химках хорошая, я щас живу возле меги.
    трех и четырех уровневых еще не видел, как раз больше вижу двухуровневые. и кстати по 100 000 за метр это уже скорее относится к бизнесу, чем к эконому. Продаются с черновой отделкой...да отделать его будет стоить писец сколько...
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Кубинец, в ивакино например один таун стоит в районе 6 лямов это где то 168 квадратом 3 этажа и первый с гаражом и уже установленными воротами
    в дубровке 15 лямов 200 квадратов 3 этажа без гаража. 3 мансардный этаж

  21. #11
    Бывалый Аватар для Фокусница
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    1,426
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    http://www.sm-sc.ru/
    Мне вот нравится вариантик...хотя вживую еще не смотрел..и цены впринципи приемлимые. Инфраструктура в химках хорошая, я щас живу возле меги.
    трех и четырех уровневых еще не видел, как раз больше вижу двухуровневые. и кстати по 100 000 за метр это уже скорее относится к бизнесу, чем к эконому. Продаются с черновой отделкой...да отделать его будет стоить писец сколько...
    инфраструктура в химках может и хорошая.. но не в домах около меги)) это шанхай
    лучше брать таунхаус, пусть чуть дальше от мкада.. но зато комфортно

    Рыжей кошке не важно, что о ней думают серые мышки

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Свин,а как у Вас там с пробками?если по утрам ездить в москву?что там слышно насчет дороги которая через ваш лес должна пройти?

  25. #13
    Бывалый Аватар для Фокусница
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    1,426
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Свин,а как у Вас там с пробками?если по утрам ездить в москву?что там слышно насчет дороги которая через ваш лес должна пройти?
    вы имеете ввиду которая на мкад выходит? ничего не слышно.. её сделали, но в месте где она с мкадом стыкуется стоят шереметьевкие датчики какие то, которое очень дорого и сложно перенести в другое место.. вот и подвис вопрос что дешевле - дорогу перенести или датчики переставить

    Рыжей кошке не важно, что о ней думают серые мышки

  27. #14
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Свин,а как у Вас там с пробками?если по утрам ездить в москву?что там слышно насчет дороги которая через ваш лес должна пройти?
    щас он тебе расскажет про пробки))))


  29. #15
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Фокусница Посмотреть сообщение
    инфраструктура в химках может и хорошая.. но не в домах около меги)) это шанхай
    лучше брать таунхаус, пусть чуть дальше от мкада.. но зато комфортно
    Я не возле самой меги, а дальше за кладбищем. Насчет таунхаусов согласен, то, что я выложил находится в 14 км от мкад. намного симпотичнееи цивильнее чем иваино, так как ивакино это явно поселок даже не эконом класса, а подэконом, причем по ценам эконом. Таунхауся там наставлены как курятники, вообщем не вариант.

    Насчет пробок. Ехать не айс утром в час пик, нужно заранее выезжать. Вся проблема в гребаном столетнем говноремонте на соколе, пробка растягивается аж до водного стадиона. Вечером лучше бывает ехать по новокуркинскому шоссе. Но в целом бывает и в час пик несешся, а бывает в свободные время стоишь как баран в пробке..вечером скапливаются машины при переезде через мкад, так назваемое бутылочное горлышко...область не делает ничерта...
    Андрэй - я просто еду по садовому долго и тверской, а по самой ленинградке не так долго, если вижу жопу, то в районе войковской ухожу на объезд и выезжаю на мкад в районе бусинова...но иногда вижу, что вроде нет опы еду по ленинградке и тут бах..вот она родимая на часок так до мкада....смотрю кино по рнске..
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  31. #16
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Кубинец, в ивакино например один таун стоит в районе 6 лямов это где то 168 квадратом 3 этажа и первый с гаражом и уже установленными воротами
    в дубровке 15 лямов 200 квадратов 3 этажа без гаража. 3 мансардный этаж
    ЕПРСТ, а не проще тогда за 15 мульенов купить где нибудь в Солнцево в новостройках, 2 квартиры 3ку и двушку друг под другом, прорубить дыру и сделать Таун Хаус. И до Москвы рядом и жить хорошо. А народный гараж 400 тыр.

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  34. Рейтинг
    тема уже мусолилась, причем не однократно, но что-то поиск не работает
    кароч я за таун, дом конечно хорошо, но выйдет дороже.

  35. #18
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  36. Рейтинг
    свои 5 копеек:

    основные минусы
    - очень долго ездить на работу. Имею в виду если в Москве живешь не на окраинах. Для меня поездка на работу более 40 минут (даже в час пик) - это долго.
    - отсутствие нормальной инфраструктуры. в смысле как в городе, где можно в 10 вечера выйти погулять с коляской, дойти пешочком до ТЦ, кинтреатра итп.
    - крайне низкое качество большинства строек(о чем уже писал dedanten) - как следствие очень много придется переделывать, доделывать
    - даже таунхаус - это мини-хозяйство, требующее гораздо больше времени на то, чтобы поддерживать все это дело в порядке (например - чистить снег зимой и пр.)

    вот как-то так


  37. #19
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
    свои 5 копеек:

    основные минусы
    - очень долго ездить на работу. Имею в виду если в Москве живешь не на окраинах. Для меня поездка на работу более 40 минут (даже в час пик) - это долго.
    - отсутствие нормальной инфраструктуры. в смысле как в городе, где можно в 10 вечера выйти погулять с коляской, дойти пешочком до ТЦ, кинтреатра итп.
    - крайне низкое качество большинства строек(о чем уже писал dedanten) - как следствие очень много придется переделывать, доделывать
    - даже таунхаус - это мини-хозяйство, требующее гораздо больше времени на то, чтобы поддерживать все это дело в порядке (например - чистить снег зимой и пр.)

    вот как-то так

    Вот и ответил ты на свой вопрос 2х уровневая квартира за такое бабло реальность! )))))

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  40. Рейтинг
    2-х уровневую квартиру еще надо согласовать, и не факт что разрешат

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    2-х уровневую квартиру еще надо согласовать, и не факт что разрешат
    А если никому не говорить, кто об этом узает, дыру пробил лестницу вставил и все готово!

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А если никому не говорить, кто об этом узает, дыру пробил лестницу вставил и все готово!
    соседи вложат, я-бы так и сделал, не очень хочется чтобы из-за кого-то полы рухнули

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В обычном доме сделать двухуровневую хату это не совсем то планировка к этому не очень расположена...например на нижней кухне конмнату сделать некомфортно из-за гула стояка и т.п..и где дыру пробивать? в коридоре если так ее потом не обойдешь, не будешь же посреди комнаты херячить..
    А вот плюсы таунов:
    - нет былячих соседей, сверлящих, пердящих, гадящих в лифтах...и т.п.
    - есть свой учсточек, где можно поставить и беседку и для ребенка, и шашлыки жарить (обычно участок идет с тыльной стороны), нет проблем с парковкой и проблем с проездами узких заставленных дворов.
    - большая площадь и возможность жить как почти в загородном доме...зачастую есть удачные планировки, большие спальни, санузлы, балконы и т.п.\
    - качество воздуха и низкий уровень шума.
    - школ сейчас полно везде и садиков, на машине возить туда ребенка не проблема.
    - гулять я и в москве живя пешком ообо никуда не холил, так как в моем районе на водном пойти то особо не куда погулять, только парк...в любом случае едем на машине куда нить...а возле таунхауса можно с малышом и во дворе погулять, благо будут такие же детки рядом и мамочки...найдут чем заняться, если что можно и в мегу поехать или еще куда нить. в этом не вижу проблем.
    - охрана со шлагбаумом, не будет пускать было в поселок.
    - стоимость содержания не будет выше чем у квартиры в области, так как в области цены на коммуналку выше чем в москве!!!но цена вопроса плюс минус 3 тысячи, это не критично.
    - не надо будет когда лифт поломается пиз..ть пешком домой или сидеть в нем, нет таких рисков.
    - никто не будет мысор кидать и бычки вокруг дома и прочее гавно..
    - вокруг будут люди примерно одного достатка и не будет муниципалов и прочего явного сброда..

    Я так полагаю, что плюсов больше, к тому же если я работаю один, то я уж как нить поезжу подольше, зато моя семья будет жить в комфорте...
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А если никому не говорить,
    кому надо - узнает...
    LR Discovery 4 TDV6

  49. #25
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  50. Рейтинг
    http://www.sm-sc.ru/contacts/?id=faq

    От кстати картина двориков (в идеале типа)..по-моему ниче так...есть место и с дитем погулять и с гостями пожарить шашлычков..Понятно, что в жизни может быть не так, но свой двор, как хочешь, так и делаешь, сам хозяин-барин..
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org