ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как часто вы моете машину?

Голосовавшие
199. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Каждый день (денег много, работа такая)

    3 1.51%
  • раз в неделю, или около того

    87 43.72%
  • раз в месяц ,сезон, когда уже совсем песец

    103 51.76%
  • вообще не мою - само отваливается

    6 3.02%
Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Мойка автомобиля в зимний период

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Мою, как грязная становится. сейчас мыть бессмысленно, через тридцать минут тоже самое. летом, как сильно запылится. Грязную машину не люблю
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вчера помыли, красивые были минут 10, потом еще чуток на сухом Мкаде, а потом... потом чушки-замарашки. Но все-равно пока лучше, чем до мойки. А то уже сама ее всю и протираю пока втискиваюсь в полуткрытую дверь на парковке.

  5. #28
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    зимой мою не часто, т.к живу загородом. как посыпят или польют гавном - мыть бесполезно. раз в 3 недели точно мою - ну очень грязная
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #29
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мою где-то раз в неделю, не реже.
    Рассказы про то, что грязь защищает - бред!
    Иначе, въедается глубоко в ЛКП и потом ЛКП становится шершавым как наждачка!

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SEMENYCH Посмотреть сообщение
    У нас (Ростов) есть так называемые ВИП-мойки, где нано-препаратами моют.
    После их мойки - от машины реально грязь-пыль около 2 недель отскакивает.
    А если сделать - полировку "твердый лак" по-моему называется - до полугода...
    И цены приемлимые.
    SEMENYCH, что за ВИП-мойки в Ростове? Где находятся и сколько стоит их нано-полироль?

  11. #31
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мою по необходимости, ну вот когда уже совсем грязная. Когда на улице грязь, то не мою, так как это потеря денег и главное времени. Когда на улице вот такая погодка морозная как сейчас, то есть смысл помыть и неделю другую ездить на относительно чистой машине, что несомненно приятнее. Ну летом раз в неделю стараюсь помыть, ну может пореже чуть.

    Часто стараюсь не мыть, так как почти все мойки сейчас бесконтактные, действуют на покрытие автомобиля не хуже чем дрянь, которой дорогу посыпают.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Главное что бы внутри чисто было, вот там то я и убираюсь, через день. А снаружи мою, когда есть время свободное и на мойке народу нет.

    Если зимой мою, то потом часик на машине катаюсь, и все резинки силиконовой смазкой обрабатываю.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  15. #33
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Грязную машину не люблю но и мыть каждый день не вижу смысла. Стараюсь на выходных сам помыть или жену напрягу, ну а если времени в обрез то конечно в мойку. Тоненькая полоска грязи действительно предохраняет от песка и камней, проверено.

  17. #34
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бобо Посмотреть сообщение
    Грязную машину не люблю но и мыть каждый день не вижу смысла. ...
    +1

    Цитата Сообщение от Бобо Посмотреть сообщение
    Тоненькая полоска грязи действительно предохраняет от песка и камней, проверено.
    +1
    Зимой ИМХО каждая мойка с последующим выездом мокрой машины на мороз есть прямой путь к нарушению ЛКП (каждая микротрещинка на морозе тут же увеличивается). Поэтому мою только при оттепели (строго плюсовой) с последующей установкой в гараж после обсушки на ходу. Если бы имел возможность мыть и сушить в тепле - тогда бы мыл чаще.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для 1Андрей
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Archyk Посмотреть сообщение
    SEMENYCH, что за ВИП-мойки в Ростове? Где находятся и сколько стоит их нано-полироль?
    На Малиновского (возле автосалона РЕНО) есть. Мойка (500)+ воск (200). А всю "нанофигню" нужно делать при t +10 - +20.
    был Volkswagen Passat B7 1.8 TSI DSG - продан. Сейчас VOLVO ХС-70 D4

  21. #36
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мыть зимой надо, так как реагент, соль+ грязь, будут нести только вред ЛКП, при каждом намокании реагент усиливает действие, так что раз в месяц надо.
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  23. #37
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  24. Рейтинг
    делаю эксперимент.
    в связи с тем, что за 3 года эксплуатации на Урале автомобиль ни на грамм ни где не покрылся коррозией, а за один год эксплуатации в Москве/области несколько мест жестко пошли, не говоря о хроме. При этом мылся как минимум каждую неделю и летом и зимой. В этом году до весны мыть не буду - а весной выложу отчетик)))

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  25. #38
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    делаю эксперимент.
    в связи с тем, что за 3 года эксплуатации на Урале автомобиль ни на грамм ни где не покрылся коррозией, а за один год эксплуатации в Москве/области несколько мест жестко пошли, не говоря о хроме. При этом мылся как минимум каждую неделю и летом и зимой. В этом году до весны мыть не буду - а весной выложу отчетик)))
    Я подобный эксперимент в Москве проделывал уже на 6-ти моих предыдущих машинах. Моюсь зимой, как уже писал, не часто. В основном, во время оттепелей. Ни на одной из моих машин, включая самую первую - ВАЗ-21013, никаких повреждений ЛКП в течение первых 3-4-х лет не было. Больше я свои машины не эксплуатировал, кроме опять же первой. А на ней (напоминаю, это было чудо из Тольятти) первые следы (очень небольшие) повреждения ЛКП появились спустя 6 лет.

    ВЫВОД: тем, кто собирается эксплуатировать новое авто до 3-4-5 лет вообще не стоит парится. Если только не прилагать специальных усилий, ЛКП за это время не попортится.

    Зы: Насчет хрома разговор особый. Сильно зависит от качества этого хрома. У меня В7 - первый VW. Поэтому не знаю насчет ВАГовского хрома. На всякий случай можно покрыть его какой-нибудь защитой. Но я, если честно, этого не делал. Посмотрим, не промахнулся ли?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  27. #39
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  28. Рейтинг
    я вот камрады две недели покатался не мывшись в итоге попал на очистку глиной и полировку!)))) реагент вьелся в лак!))) машина бала как наждачка!

  29. #40
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для BRTmoyka
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    я вот камрады две недели покатался не мывшись в итоге попал на очистку глиной и полировку!)))) реагент вьелся в лак!))) машина бала как наждачка!
    Подтверждаю в этом году с реагентом что то вообще неладное творится, в некоторых случаях даже глина не спасает приходится дополнительно использовать средства для расконсервации, что бы снять жир с ЛКП и повторно мыть авто. Не сочтите за рекламу, но нам акцию пришлось запускать на эту тему, иначе переживаем что весной будет вообще проблематично отмыть
    НОВЫЙ ПОДХОД К ЧИСТОТЕ!
    http://www.moyka1.ru/
    http://www.vdashop.ru/

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для parasena
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мне кажется пассат такая машина которая очень быстро становится грязной,после мойки, почему не понятно...
    Женская логика, конец мужской психике)))

  33. #42
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от parasena Посмотреть сообщение
    Мне кажется пассат такая машина которая очень быстро становится грязной,после мойки, почему не понятно...
    может потому что пассат-поросенок?

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для parasena
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    может потому что пассат-поросенок?
    Возможно)))
    Женская логика, конец мужской психике)))

  37. #44
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  38. Рейтинг
    BRTmoyka,
    Не вы молодцы хорошо машину отмыли!))

  39. #45
    BLOCKED
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У кого стоят брызговики? Машина быстрее пачкается? Есть разница с брызговиками и без? чаще машину моете?

  41. #46
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как мыть кузов автомобиля зимой?
    Самое важное, что нужно знать автолюбителю про мойку автомобиля зимой, это то, что в погоне за чистотой и красотой можно основательно навредить машине! Парадокс, но это факт. Рассказываю, почему. Только для начала немножко, чуть-чуть теории:
    Из школьного курса химии известно, что скорость химических и электрохимических реакций зависит от температуры. Коррозия металла, ржавчина – тоже химическая и электрохимическая реакции, окисление металла. Причем при температурах ниже -7…-10 эти реакции, окисляющие, разрушающие металл, практически останавливаются.

    Теперь представьте, что на улице зима, мороз, градусов 10-15, кузов здорово загрязнился, и вы решили помыть автомобиль. Вы заезжаете на мойку и…
    Какая температура у кузова автомобиля с улицы? Правильно! Она равна температуре окружающего воздуха. А какая температура у воды, которой будут кузов мыть?

    Вот в этом-то и проблема: пусть даже мойщики терпеливы и сумели остудить воду до +10, все равно +10 у воды и -15 у кузова слишком большая разница. В итоге, при такой зимней мойке кузова, автомобиль получает самый настоящий контрастный душ. Контрастный душ в определенных пределах температур воды полезен человеку, но для кузова, при таком раскладе, не только не полезен, а попросту вреден! Потому что приводит к микротрещинам лакокрасочного покрытия и защитных грунтов из-за быстрых перепадов температур. Сами по себе эти трещины глазу не видны, и пока мороз – от них никаких особых проблем. Но когда температура поднимется до -5 и выше, разрушительные процессы снова активизируются, разрушительная соляная жижа, в морозы никак себя не проявлявшая, проникает в микротрещины и начинает «жрать» кузов, вызывая очаги коррозии.

    Оттепль! Вот время, когда не только можно, но НУЖНО мыть кузов. Аккуратно, холодной водой, сбивая загрязнения из колесных арок и по возможности с днища. Лучше раз в неделю, если оттепель затянувшаяся. В крайнем случае, раз в две недели.

    Еще не помешает после мойки промазать дверные уплотнители специальными составами, чтобы двери не примерзли, «дунуть» сжатым воздухом в замочные скважины, чтобы замки не застыли, прыснув после этого туда составом, вытесняющим воду, при необходимости. Постоять-посохнуть автомобилю после мойки хотя бы полчаса в тепле было бы тоже очень неплохо. Но это при возможности, которая есть не всегда.

    Так что даже если грязный кузов автомобиля в мороз очень действует на нервы лучше потерпеть до оттепели, помыть кузов автомобиля без опаски за его сохранность.

    Взято с сайта Атлант-М.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  44. Рейтинг
    вот еще делать неекуй как переживать за то как мыть машину зимуй, да ну ее нах, она железная че с ней будет та)))

  45. #48
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    вот еще делать неекуй как переживать за то как мыть машину зимуй, да ну ее нах, она железная че с ней будет та)))
    Когда краска лохмотьями слезать начнёт, тогда и поймёшь.

  47. #49
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Мойка автомобиля в зимний период

    Если начнет слезать краска хлопьями, значит ее будут красить по гарантии. Ну или по страховке...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  49. #50
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Когда краска лохмотьями слезать начнёт, тогда и поймёшь.
    ну дрочить на авто явно лишнее

    надо еще дописать что обязательно надо прогревать двигатель и коробку, не трогаться резко, не нарезать пятаки, не лезть в глубокие сугробы, хранить в гараже и остальные глупости для нездоровых автоманьяков

    первостепенная функция у автомобиля од на - перевезти из точки А в точку Б, остальное уже не важно

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org