ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Уход за материалами из кожи

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уход за материалами из кожи

    ...
    Последний раз редактировалось qwertyk43; 16.03.2012 в 16:24.

  3. #2
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    BMW составы придут где-то через неделю, есть свободные комплекты, почему бы и не выбрать их? Главный минус конечно же цена данной продукции, но если аккуратно использовать данные средства, а так как салон у пассата не цельно-кожанный, а со вставками и алькантарой, составов хватит на достаточно длительное время! Я же считаю лучшим выбором - Original care for car by BMW
    Последний раз редактировалось gorbushka; 12.03.2009 в 01:11.

  5. #3
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Тогда однозначно это 2-х этапная очистка кожи от Meguiars. 1. глубокая очистки кожи и 2. кондиционер (защита). Zzz... писал о данных составах ранее в данной теме, в самом начале. Для алькантары, всё таки только пена от BMW лучший очиститель.

  7. #4
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ребят, владельцы светлой кожи! Это в-первую очередь для вас.
    Мы закупаем небольшое количество средств по уходу за салоном, а именно пена и кондиционер. Пена является софт-очистителем алькантары и кожи. Если же у вас кожа имеет темный налёт, который невозможно будет очистить пенным очистителем, вам я рекомендую приобрести дип-клинер для кожи от Магвайер.
    http://www.amag.ru/catalog/5/199/82524.html

    Он справится с теми загрязнениями на коже, с которыми не сможем справиться пена. Просто если активно использовать пену для удаления стойких загрязнений с кожи, то просто балон очень быстро израсходуется. Подчеркну, это именно для кожи, но никак не для алькантары! Требуется именно данный состав! Никаких очистителей + кондиционеров.

    Во-первых, нужно разобраться с какой точки нужен уход.
    1. автомобиль новый. Потребуется мягкий очиститель кожи (допутим из оригинальной линейки по уходу за автомобилем от VW, soft-cleaner) для удаления небольших поверхностных загрязнений и уже нанести кондиционер (крем) для защиты кожи от УФ и различных других атмосферных воздействий.,
    2. автомобиль при длительном использовании и интервал превысил 2 месяца. Обязательно для качественного нанесения кондиционера потребуется глубокая очистка структуры кожи. Я бы в данном случае выделил состав от Meguiar's - step 1 из 2-х компонентной системы по уходу за кожей. Данный состав представляет собой очень хороший очиститель в виде геля. В составе присутствует экстракт аллое, тем самым обеспечивая бережную очистку кожи. Возможно и другие варианты. Ранее в нашей общей теме мы обсуждали вопросы связанные с очисткой при помощи пенки от BMW. Пенка BMW для очистки кожи имеет для нас определённый плюс, так как мы её также можем использовать и на алькантаре. Состав же от Meguiar's на алькантаре категорический запрещено.
    После того, как мы произведём очистку кожи, мы должны нанести кондиционер.
    Я бы выделил из представленных в свободной продаже только BMW original care - кит по уходу за кожей. Данный состав придаёт коже очень ухоженный вид, не содержит силиконов, тем самым не оставляет жирный блеск. Прекрасно ухаживает и имеет длительный эффект. По моим наблюдениям, обновление-повторное кондиционирование необходимо 1 раз в 3 недели. Чаще это делать совсем не стоит. Зимой же нужно быть предельно аккуратными и не наносить на холодную кожу.
    Далее в сегменте по уходу за кожей я бы выделил состав от KCU - KOCH GMBH - Lupi. Данный состав представляет собой совсем жидкий гель с достаточно специфическим химическим запахом. Также присутствует в составе очиститель. Данный состав также не содержит силиконов, тем самым не оставляет жирный блеск. Коже придает мягкость, сглаживает со временем трещинки (по заявления производителя). Данный состав я бы рекомендова в том случае, когда есть ограничение в приобретении состава от BMW.
    Это мои первые наблюдения. В дальнейшем мы рассмотрим также и другие составы.

    Перед чисткой необходимо удалить твердые загрязнения пылесосом.
    Далее пульвилизатором аккуратно, не активно нанесите чистую воду. Не активно, чтобы только чуть влажный был материал.





    Далее губку, входящую в комплект с кожей, смочите водой. Далее небольшое количество нанесите на алькантару и влажную губку



    Далее с небольшим давлением протрите всю площадь губкой.

    Далее протрите всю площаль чистой ветошью



    Дать подсохнуть и ешё раз протереть ветошью.

    Способ для чистки кожи абсолютно аналогичный, кроме 1-го этапа в нанесении пульвилизатором воды. Он не требуется. Просто нужна влажная губка.

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пассатовские сидения с алькантарой на Б6 со стороны дверей у водителя и пассажира борт ковша протерт до трещинок. чем лучше всего отреставрировать?

  11. #6
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Для начала просто обработать кондиционером для кожи, со временем кое-какие трещинки будут разглаживаться!

  13. #7
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Дима ака gorbushka, что можете сказать по поводу такого средства: http://www.hotsale.ua/office/pro.php?id=234&p=176408

    Салон - серая кожа, за зиму полиняла кожаная куртка на сиденье, надо чем-то очистить. Рекомендацию вверху про Meguiars и средства BMW видел. Но в нашей "деревне" я пока-что такое найти не могу. А вот Turtle Wax есть, ну и вроде это не самые плохие средства в целом.

    Заранее спасибо.
    Завзятый читатель.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    Дима ака gorbushka, что можете сказать по поводу такого средства: http://www.hotsale.ua/office/pro.php?id=234&p=176408

    Салон - серая кожа, за зиму полиняла кожаная куртка на сиденье, надо чем-то очистить. Рекомендацию вверху про Meguiars и средства BMW видел. Но в нашей "деревне" я пока-что такое найти не могу. А вот Turtle Wax есть, ну и вроде это не самые плохие средства в целом.

    Заранее спасибо.
    Магвайера на Украине нет,БМВешный состав можно купить в автосалонах БМВ( я так купил, недешево кстати).Еще на Украине можно преобрести Sonax.

    P.S.Черепашка такая у меня в наличии тоже есть.Кожзам в салоне натираю для ухода.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    59
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сколько стоит БМВешный состав? Хотелось бы приобрести

  19. #10
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Магвайера на Украине нет,БМВешный состав можно купить в автосалонах БМВ( я так купил, недешево кстати).Еще на Украине можно преобрести Sonax.

    P.S.Черепашка такая у меня в наличии тоже есть.Кожзам в салоне натираю для ухода.
    Ок, спасибо, Ювентус. Посмотрю на БМВшное средство. Хотя Горбушка писал, что для сильных загрязнений оно не сильно подходит. Черепаху оставлю на потом, если ничего не поможет, или Зонакс поищу.
    Завзятый читатель.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    59
    Альбомы
  22. Рейтинг
    gorbushka ты брал, ты должен знать цену. А то у нас что-то загибают много. Реально так дорого это средств стоит?

  23. #12
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg999 Посмотреть сообщение
    gorbushka ты брал, ты должен знать цену. А то у нас что-то загибают много. Реально так дорого это средств стоит?
    Сегодня купил у оф. дилера BMW в г. Харькове пенку для чистки кожи. Стоила 132 грн (приблиз. $16-17). Попробую - отпишусь как оно.
    Завзятый читатель.

  25. #13
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  26. Рейтинг
    гуру по уходу за кожей)))
    подскажите мне.....
    какое средсвто или комплекс средств лучше использовать для очистки кожи от следов джинс, кожанного ремня/куртки ?
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  27. #14
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    Сегодня купил у оф. дилера BMW в г. Харькове пенку для чистки кожи. Стоила 132 грн (приблиз. $16-17). Попробую - отпишусь как оно.
    В общем, пока-что успел второпях и наспех попробовать на подлокотнике. Вопреки процедуре изложенной на стикере на баллоне да и тому, что писал Gorbushka, просто распылил, подождал секунд 20, растер тряпкой и вытер ей-же, только сухой стороной. В принципе, чище стало. Но не до оригинального состояния. Через недельку вернусь на родину - попробую более комплексно и основательно подойти к вопросу, если время будет.
    Завзятый читатель.

  29. #15
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Апдейт. Как и обещал, наконец-то нашел время и опробовал рекомендованное средство по очистке кожи от BMW на своем сиденье (стандартные highline-овские сидухи, светло-серая кожа). Напоминаю в чем была проблема: внутренняя сторона кожанной обшивки сиденья, та что является окантовкой вокруг алькантры, практически полностью по периметру приобрела налет, видимо, грязи пополам с краской с различной одежды в котрой я ездил. Машине год. До этого сиденья не чистил ничем кроме влажной тряпки + пару раз прошлым летом обрабатывал оригинальным кондиционером VW Leather Care.
    Так вот, в отличие от предыдущего раза сделал все "по книге". Эффект есть, но не 100%. Если на пассажирском сиденьи, где немного тоже были видны следы эксплуатации, все пришло в норму, то на моем водительском, как я ни старался, оттереть полностью загрязнения не смог. В общем, будем посмотреть че получится после еще одной обработки через пару неделек.
    Завзятый читатель.

  31. #16
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А я сейчас пробую новую линейку продуктов. Постораюсь в ближайшее время рассказать! Производитель Riwax. У него также полная система в виде очистителя и кондиционера для кожи.

  33. #17
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кто нибудь может посоветовать, как убрать вот такую бяку на руле, если конечно это возможно?


    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  35. #18
    Гость Аватар для Fiolet
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тоже вопрос, может чуть и не по теме, но надеюсь на помощь: как и чем можно уменьшить(убрать) потертости на любимом коричневом кожаном кресле?

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для yevigor
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    136
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Народ, а подскажите чем химия VW хуже или лучше?
    Интересует кондиционер и средство для чистки кожи и пластика.
    Последний раз редактировалось yevigor; 13.09.2010 в 18:11.
    Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

  39. #20
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может посоветовать, как убрать вот такую бяку на руле, если конечно это возможно?
    Здесь я похожий вопрос задавал
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post766242
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  41. #21
    Новичок Аватар для Romos
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  42. Рейтинг
    лично я не заворачиваюсь по поводу ухода за кожей, есть влажные салфетки для орг техники, ими протираю периодически и нормально вид держит и грязи нету

  43. #22
    Новичок Аватар для Смитт
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Германия-Москва (проездом)
    Сообщений
    77
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Рользуюсь Sonax результаты очень приятные! Так же пробовал "Торнадо" вот это тема просто улет, чистит прекрасно, свежо и вид простонового салона, а делов то несколько часов. заодно и почистил стойки крыши! Он универсальный, надо только ведро воды, воздух в компрессоре и саму жидкость!
    Купил я машину серый металлик, поставлю я кучу новых деталик

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    68
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я использую LUPI от КОСН, очень классный состав, с бытовыми черепашками не сравниться, и чистит и ухаживает, сидухи после него практически как новые.
    2.0 FSI, BVY, АКПП, High Line

  47. #24
    Новичок Аватар для Смитт
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Германия-Москва (проездом)
    Сообщений
    77
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Я использую LUPI от КОСН, очень классный состав, с бытовыми черепашками не сравниться, и чистит и ухаживает, сидухи после него практически как новые.
    Поддержу
    Сам пользую продукцию КОН она просто на высоте, недавно покрывал авто ею, а потом и стекла, тема убойная, но дороговато. Хотя если то же нано кох взять с кем нить пополам то очень даже приемлемо
    Купил я машину серый металлик, поставлю я кучу новых деталик

  49. #25
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для BRTmoyka
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Согласен на данный момент на рынке KOCH сейчас лидирует.
    У коха два состава для кожи LUPI и LEATHER STAR
    НОВЫЙ ПОДХОД К ЧИСТОТЕ!
    http://www.moyka1.ru/
    http://www.vdashop.ru/

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org