ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Уход за материалами из пластика, интерьер

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уход за материалами из пластика, интерьер

    ...
    Последний раз редактировалось qwertyk43; 16.03.2012 в 18:00.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По уходу за пластиком и салоном авто пользуюсь косметикой Sonax.В комплекте есть и такая байда.Использую только для торпедо.Доволен. У Sonax вообще большой выбор по уходу за авто.

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Sonax не очень косметика я на прошлой тачке ее использовл...пишут что это типо германия на самомо деле оказался читсый китай!!! а полироли для торпедо клевые от Шелла !! но я их вижу очень редко в кемпе и то если ест mchfpe пару баллонов покупаю..наноситья четка с пенкой растираеться на раз два матовый эффект клевый запах и пыли нет!!!

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пользуйся сонаксом и не парься.В этой теме о нормальном сонаксе только положительные отзывы.

  9. #5
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Может быть замороженный состав Сонакса оказался? Но качество у Сонакса достаточно высокое.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Покупал Сонакс через Exist, никаких под...ок, "черепаха" нервно курит в сторонке (покупал средства для пластика и стёкол)
    gorbushka
    спасибо за данную ветку, средства для кожи/алькантары от ххх, купил в беховском салоне - ВЕЩЬ!!!!
    А по продукции Магваера сейчас пытаюсь что-нибудь пробить, пока не получается, в местном Автомаге нет ничего, ищу другие пути)

  13. #7
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Уход за материалами из пластика, интерьер

    В данном вопросе такая же аналогия, как и с материалами из кожи. Но также нужно разделить - внутренняя отделка и внешняя. В данной ветке мы рассмотрим уход за пластиками в интерьере.
    Многие хотели бы чтобы со временем пластик не терял структуру и цвет. Конечно чтобы сохранить пластик, недостаточно только протирка, необходим качественный уход. Сам по себе, конечно, пластик практически не требует вмешательства, или совсем минимум. Но мы всё таки рассмотрим данный вопрос и остановимся на мнении, что постоянный уход за пластиком необходим. В первую очередь, опять же, от УФ.
    Выделим новый автомобиль. Во первых, перед нанесением состава-эмульсии для пластика, необходимо удалить пыль и небольшие загрязнения просто салфеткой и водой. В особых случаях, прибегнуть к очистителям типа APC - all purpose cleaner . Как только удалите загрязения и панель полностью высохнет от влаги, необходимо нанести состав. Обычно состав наносится груговыми движениями аппликатором из микрофибры и остатки удаляются салфеткой из микрофибры. Старайтесь не допускать высыхания состава и не работать под открытыми лучами солнца. Единицы составов не имеют в себе силиконов. Поэтому, если вы наблюдаете что панель имеет блеск после нанесения, можно протереть поверхность влажной тряпкой и протереть насухо просто сухой салфеткой и сильный блеск спадёт. Возможно вместе и с данной операцией и пропадёт и защита от УФ. Данный вопрос мы будем рассматривать ниже.
    Хотел бы я виделить состав от KOCH - Top star. Данный состав представляет собой эмульсию, которая придаёт очень приятный блеск поверхности, не оставляет жирного налёта и имеет длительный эффект. Также хотел бы отметить и эмульсию по уходу за пластиком от BMW. Очень хороший состав. В принципе, эффект сравним и с составом от KOCH. Выделил наверное только разницу между ними в ценовом диапазоне. Состав BMW более доступен по цене в связи с поставкой небольшого объема в размере 250 мл.
    Спасибо!
    inzine, diletant, Nibelung Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в салоне B6 ламинированные вставки под корень ореха, машине 3 года, в солнечную погоду видно что поверхность вставок покрыта множеством мелких царапок (скорее всего образивное воздействие пыльных тряпок автомойщиков) хотелось бы нанески какой-нибудь воскосодержащий состав который заполнит рисочки и вернет монолитный блеск поверхности. то же самое с хромовой окантовкой коробки передач и алюминево-матовой окантовкой автомагнитолы. тут наверное сложнее, но может быть есть способ?

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  18. Рейтинг
    нет вариантов?

  19. #10
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  20. Рейтинг
    тоже интересует этот вопрос
    Passat 2.0 FSI

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я пользуюсь средством VW для очистки пластика с матовым эффектом.
    Хорошее средство, отлично очищает, придает глубокую темноту пластику, имеет хороший запах. Главное распылять аккуратно и салфетку не класть на сидения, а то я потом еле вывел пятно.

    Что касается хрома, то сам не знаю как убрать царапки. Вывод: дерево обклею винилом, хром заменю на новый

  23. #12
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тоже взял себе зимой Сонакс. Только наверное испортил его. Там написано боится морозов, а я кинул в габажник и авто месяц на стоянке при -10 стояло.(

  25. #13
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всегда любую химию нужно хранить при температуре не ниже +5 гр.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сонакс не плохо справляется со своей задачей.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Шелла не плохая косметика, но и Сонакс тоже, первая дороже вторая дешевле но результат почти одинаковый.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Использую вот такой протектант (Doctor Wax) для натирки всех пластиковых и кожанных элементов слона. Вполне устраивает.

  33. #17
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я раньше брал Сонакс. Последний раз купил тоже Doctor Wax, очиститель торпедо. Удобно что и панель, и пластик, и кожу можно начистить. Меня пока устраивает. Вроде и пыль не так липнет после обработки. Да, кстати, единственное что не очень понравилось, с запахом цитрусовых...

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Они есть с ароматизатором и без

  37. #19
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну я просто когда брал не обратил внимания, первый раз покупал. А запах оказался довольно навязчивым, так что теперь буду только "чистые" покупать) Вот, кстати, ещё хочу взять той же фирмы реставратор пластика DOCTOR WAX PLASTIC RESTORE & SHINE . Обещают что после обработки появляется как бы тонкая плёнка, которая и защищает и всё выглядит прямо как новое.

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Потом напиши в чем отличие от ротектанта

  41. #21
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В смысле от Протектанта?))) Да судя по тем свойствам что я читал на упаковках, то они не далеко друг от друга ушли))) Но как попробую, отпишусь обязательно)

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Парни, подскажите номерок для Экзиста какой-нибудь хорошей полироли от Сонакса для торпеды и пластика! А то смотрю сейчас там столько всяких очистителей, не знаю что выбрать(

  45. #23
    Гость Аватар для СтраховщикСПБ
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Считаю, что Сонакс - лучшее средство, для ухода за пластиком, качество конечно на высоте.

  47. #24
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Надо себе что-нить купить для тестов
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я несколько лет пользуюсь только автокосметикой Arexons. И супруга оценила. Заказал в exist "Полироль для панели и пластика, с антистатическим эффектом (матовый, триггер-спрей) AREXONS Super protectant - Satin, 0.4 л". Цена 300 р.
    Arexons.jpg
    Вот здесь можно почитать об AREXONS http://www.cartrec.ru/catalog/491/401402/

    Покупал очистку для салона (сидений), средство от смолы, насекомых и птичьих какашек, и матовую полироль для пластика с запахом нового салона - отлично справляются.
    Спасибо!
    edwin Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org