ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Проблема 1.9. TDi помогите

  1. #1
    Melgad
    Гость

    Question Проблема 1.9. TDi помогите

    AWX, TDi 1.9, 130 л.с., 2003 г.в., пробег 78000 км. Неделю назад началась проблема выражающаяся в следующем:
    Утром выхожу - авто холодное ( -32 С сейчас утром было!!!) заводится хорошо, при движении не тупит, не дергается, не глохнет, в общем все о.к.. Но если где то заглушить - постоит немного, минут 5, - потом заводится с трудом, т.е. приходится крутить, пока не начнет схватываться. Подостынет- заводится лучше, поменял все фильтра, масло, добавляю в соляру кастрол-ТДА, все бестолку такая же хрень. Холодная-заводится, горячая - нет. залить промывку топливной системы че то боюсь.
    Может у кого-то была подобная проблема? Буду рад получить совет.

  2. #2
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Имхо Дтож !

  4. #3
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  5. Рейтинг
    т.е. датчик температуры охлаждающей жидкости

  6. #4
    Melgad
    Гость
    непонял?

  7. #5
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  8. Рейтинг
    может свечки? давно менял? а вообще диагностика все покажет, тут тебя бензиновые друзья сейчас насоветуют

  9. #6
    Melgad
    Гость
    сижу на диагностике, а свечи должны быть о.к. - холодная с пол пинка.

  10. #7
    Melgad
    Гость
    диагностика ничего не показала, все в норме, свечи проверил - рабочие. Мастер сам в недоумении.

  11. #8
    Nazzar
    Гость
    Цитата Сообщение от Melgad
    диагностика ничего не показала, все в норме, свечи проверил - рабочие. Мастер сам в недоумении.
    Та же фигня.
    Только через 5 минут пока заводится. А вот часа через два - нефиг.
    В мастерской посоветовали в Дизель-Сервис съездить.
    Общался с человеком, который подобный дефект устранил ремонтом ТНВД. Но что-то не улыбает так вот запросто штуки американских рублей лишиться...

  12. #9
    Melgad
    Гость
    ура! Все решилось весьма просто, после долгих мытарств и предложений в сервисах по ремонтам: притирка клапанов, замена колец, замена насос- форсунок и т.д. Я купил банку 'ликви молли' очиститель форсунок большая банка на 75литров, залил в бак на 60л, через 50км пробега заводится стала лучше, через 200км - проблема рассосалась. Видимо все же где то что то было грязное. Всем спасибо за поддержку.

  13. #10
    mad_maxx
    Гость
    мой форсунки чащэ, на наших движках ето очень просто, мотор сам себя моет без установки (если нана расскажу), а в бак больше ничего не лей (грязь может все забить нах), сам мою регулярно ничего сложного

  14. #11
    5thsound
    Гость
    Цитата Сообщение от mad_maxx
    мой форсунки чащэ, на наших движках ето очень просто, мотор сам себя моет без установки (если нана расскажу), а в бак больше ничего не лей (грязь может все забить нах), сам мою регулярно ничего сложного
    слушай расскажи если не секрет каким образом их промывать?

  15. #12
    PIT
    Гость
    Цитата Сообщение от mad_maxx
    мой форсунки чащэ, на наших движках ето очень просто, мотор сам себя моет без установки (если нана расскажу), а в бак больше ничего не лей (грязь может все забить нах), сам мою регулярно ничего сложного

    присоеденясь к просьбе, пжлста

  16. #13
    Новичок Аватар для Илья из С-ПБ
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    64
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mad_maxx
    мой форсунки чащэ, на наших движках ето очень просто, мотор сам себя моет без установки (если нана расскажу), а в бак больше ничего не лей (грязь может все забить нах), сам мою регулярно ничего сложного
    Дядя, я бы тоже эту песню послушал, а то зазря отдаю по 2000 рупей за промывку на стенде (Уже не первый дизелек у меня, разных марок, но все 1 раз в год мою)
    PASSAT TDi 116 PH

  18. #14
    Новичок Аватар для Илья из С-ПБ
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    64
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Melgad
    ура! Все решилось весьма просто, после долгих мытарств и предложений в сервисах по ремонтам: притирка клапанов, замена колец, замена насос- форсунок и т.д. Я купил банку 'ликви молли' очиститель форсунок большая банка на 75литров, залил в бак на 60л, через 50км пробега заводится стала лучше, через 200км - проблема рассосалась. Видимо все же где то что то было грязное. Всем спасибо за поддержку.
    Склонен не согласиться с диагнозом. Грязь тут не при чем. Это частая трабла на дизелях всех производителей. Дело именно в неправильных данных о температуре, получаемых компом. А вот что за датчики врут, ДТОЖ, обратка со свечей накаливания (маловероятно, сомптомы несколько не совпадают), температура воздуха на входе(расходомер)... Тыком их не понять, комп тоже не покажет, так как он показывает РАБОТАЕТ датчик или НЕТ. А вот, что он тебе может на комп выдавать температуру двигла +90, при реальной -20(как один из вариантов) не покажет. Надеюсь, объяснять не нужно, что для дизеля с эл. управлением (у Вас еще и насос-форсунки, а не ТНВД уже) это даже важнее при заводке, чем качество топлива.
    PASSAT TDi 116 PH

  20. #15
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Melgad
    AWX, TDi 1.9, 130 л.с., 2003 г.в., пробег 78000 км. Неделю назад началась проблема выражающаяся в следующем:
    Утром выхожу - авто холодное ( -32 С сейчас утром было!!!) заводится хорошо, при движении не тупит, не дергается, не глохнет, в общем все о.к.. Но если где то заглушить - постоит немного, минут 5, - потом заводится с трудом, т.е. приходится крутить, пока не начнет схватываться. Подостынет- заводится лучше, поменял все фильтра, масло, добавляю в соляру кастрол-ТДА, все бестолку такая же хрень. Холодная-заводится, горячая - нет. залить промывку топливной системы че то боюсь.
    Может у кого-то была подобная проблема? Буду рад получить совет.

    Народ , только не смейтесь если чего не то скажу . Хоть у меня и бензинка но проблема очень похожа была - если не лень почитай тему EPC

  22. #16
    Vzhig
    Гость
    Если можно, то и мне озвучьте?

  23. #17
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а чо озвучивать задолбавшую тэму?
    если дизель холодный заводится, а горячий нет
    не и....и мозги! В нём компрэссии нэт!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите - беда с автоматом
    от DB B5 в разделе Passat B5
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 23:27
  2. Помогите Срочно Please!!!
    от facerace в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 22:17
  3. Проблема с 3-ей передачей
    от Valera в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 22:51
  4. Помогите советом!
    от Aleks в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org