ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Составы для ручной полировки

  1. #1
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Составы для ручной полировки

    Цитата Сообщение от deflep
    Андрей - огромное спасибо за такой развернутый ответ - все, в воскресение поедем затариваться.
    При выборе очень рекомендую обратить внимание на такую полезную функцию в аппарате как катушка для сматывания шланга, реально полезная веешь, особенно это понимаешь, когда после мойки вручную пытаешься скрутить шланг, который, каким-то образом умудрился чуть ли не узлами завязаться.
    Например это есть тут (Karcher 7.85 М plus)



    ЗЫЖ
    Пожалуйста, всегда рад помочь

    На этой неделе новых средств испробовал не много, но зато какие!

    1. Очищающий воск – Meguiars (Cleaner Wax)
    2. Глубокий очиститель краски - Meguiars (Crystal Paint Cleaner – Step 1)
    3. Прозрачная полироль – Meguiars (Deep Crystal Polish – Step2)
    4. Прозрачный воск «Карнауба» – Meguiars (Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3)

    ИМХО, из полиролей, которые можно купить в открытой продаже не требующих специальных навыков и оборудования указанные выше являются лидерами, по крайней мере из тех, что я уже пробовал.

    1. Очищающий воск – Meguiars (Cleaner Wax)

    После мойки кузова, как бы тщательно ты это не делал, проведя рукой по кузову можно ощутить мелкие неровности, которые недопустимы особенно перед полировкой кузова. Данное средство предназначено именно для удаления этих загрязнений. Применять данное средство без последующей полировки я бы не рекомендовал, поскольку средство оставляет свои специфические следы, которые легко убираются последующей полировкой. Средство довольно неплохо справляется со всеми типами остаточных загрязнений, но отнимает много сил и времени, зато, если хватит терпения, результат Вас обязательно порадует.
    Минусы:
    - Сложность в нанесении
    Плюсы:
    + хорошие очищающие свойства
    Стоимость: 250 р.
    Общая оценка: 8/10

    2. Глубокий очиститель краски - Meguiars (Crystal Paint Cleaner – Step 1)

    Данное средство является первой ступенью в трехступенчатой системе полировки, предназначено оно для финишной очистки кузова, удаления остаточных загрязнений, мелких царапин, с коими оно справляется на «Ура». После использования данного средства кузов становится похожим на зеркало (по гладкости). Принцип нанесения такой же, как и обычной полироли – нанести, дать подсохнуть, отполировать. Для наилучшего эффекта требуется использование «Deep Crystal Polish – Step2» и «Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3»
    Минусы:
    - Максимальный эффект достигается только при использовании «Deep Crystal Polish – Step2» и «Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3»
    Плюсы:
    + Отличные очищающие свойства
    Стоимость: 280 р.
    Общая оценка: 9/10

    3. Прозрачная полироль – Meguiars (Deep Crystal Polish – Step2)

    Данное средство является второй ступенью в трехступенчатой системе полировки. Средство предназначено для придания глубокого блеска. Принцип нанесения такой же, как и обычной полироли – нанести, дать подсохнуть, отполировать. Для наилучшего эффекта требуется использование «Crystal Paint Cleaner – Step 1» и «Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3».
    Минусы:
    - Максимальный эффект достигается только при использовании «Crystal Paint Cleaner – Step 1» и «Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3»
    Плюсы:
    + Отличный эффект
    Стоимость: 290 р.
    Общая оценка: 9/10

    4. Прозрачный воск «Карнауба» – Meguiars (Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3)

    Данное средство является третьей ступенью в трехступенчатой системе полировки. Данное средство не придает дополнительного блеска, оно предназначено для создания защитной пленки и сохранения длительности эффекта. Принцип нанесения такой же, как и обычной полироли – нанести, дать подсохнуть, отполировать. Для наилучшего эффекта требуется использование «Crystal Paint Cleaner – Step 1» и «Deep Crystal Polish – Step2».
    Минусы:
    - Максимальный эффект достигается только при использовании «Crystal Paint Cleaner – Step 1» и «Deep Crystal Polish – Step2»
    Плюсы:
    + Отличный эффект
    Стоимость: 290 р.
    Общая оценка: 9/10

    Резюме от использования всех трех ступеней – «Crystal Paint Cleaner – Step 1»; «Deep Crystal Polish – Step2»; «Deep Crystal Carnauba Wax – Step 3»:
    Перед тем, как браться за весь этот процесс необходимо осознавать, что каждая ступень, если обрабатывать одному, занимает примерно 40-50 минут, итого, вместе с передышками, весь процесс займет 2,5-3 часа.
    Если же Вы все же решились взяться за этот процесс, необходимо выполнить несколько обязательных правил:
    1. Уделить особое внимание предварительной мойке, на кузове не должно оставаться никакого песка, следов явных загрязнений и т.п.
    2. Обязательно проветрить помещение, в котором будет производиться полировка (в помещении не должно быть повышенной влажности).
    3. Оставить автомобиль минут на 60, чтобы дать ему обсохнуть (ни в коем случае не выгонять его на улицу, иначе вся мойка пойдет насмарку).
    4. Полировку производить в закрытом проветриваемом помещении, избегая попадания прямых солнечных лучей.
    5. Обрабатывать детали последовательно (по 1-3 детали за раз, не больше).
    6. Данная система допускает использование полировочной машинки, должен сказать, что время и силы она не особо экономит, но эффект после машинки заметно лучше.
    7. Крайне желательно позвать с собой друга, который будет помогать Вам в этом чрезвычайно занимательном процессе (Тома Соера читали? :-) во-во).
    8. Запастись Кока-Колой, Пивом, Фантой, кому чего.

    2 Deflep: Лех, поздравить с покупкой уже можно?

  3. #2
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Очень сложный цвет. Сейчас есть какие-то дефекты? Крупные сколы или царапины? Если де серьёзных дефектов нет, потребуется 3 состава для полировки.
    1. Hand polish M81
    2. Polymer sealant M20
    3. Final inspection M34



    Как только вы произведёте мойку, вам потребуется предварительная очистка ЛКП ср-вом М34, далее наносите состав М81, способ применения как и у любой ручной полироли. Нанести - дать подсохнуть и располировать. Данное ср-во не является абразивным, но очень хорошо справляется с небольшим дефектами и придает очень сильный блеск лаку подобно мокрой поверхности. Состав же М20 является поколением новых восков, придающий блеск и очень стойкую защиту. Способ работы с данным составом описан выше. После всех операций сделаете финальную обработку кузова при помощи М34 чтобы убрать различные загрязнения в виде следов от пальцев и т.п. Для вас, как вы указали выше, требуются именно составы для работы в-ручную. Как мне кажется, для вас это будет одним из самых лучших выборов. Вы будьте уверены, что никакого вреда ЛКП не будет нанесено и результат вас будет радовать продолжительное время.

    Если же вы действительно задумаетесь о приобретении, напишите мне в ЛС, я вам помогу с приобретением и скидкой

    Данные составы помогут придать очень блительную защиту автомобилю и убрать небольшие дефекты ЛКП.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 26.02.2009 в 23:48.

  5. #3
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Очень сложный цвет. Сейчас есть какие-то дефекты? Крупные сколы или царапины? Если де серьёзных дефектов нет, потребуется 3 состава для полировки.
    1. Hand polish M81
    2. Polymer sealant M20
    3. Final inspection M34

    Данные составы помогут придать очень блительную защиту автомобилю и убрать небольшие дефекты ЛКП.
    Дефектов нет, просто хочу защитить летом от солнца, а зимой от соли. Вот и думаю что взять, и главное чтоб не во вред ЛКП
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  7. #4
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Выше исправил сообщение. Тем более, если серьёзных дефектов нет, то это будет очень хороший выбор для защиты.
    M81

    M80

    M34

    M20

    M40


    Вот по пшикалкам в роликах, нет, это любительская серия и соответственно эффект от неё будет совсем не продолжительным. Отличие профессиональной от любительской - упаковка и составы. Упаковка в любительской красочная, со многими пояснениями, а профессиональная - только коротко как использовать. В-принципе, нам никакой красочной упаковки так то и не нужна, нужен результат. Именно М20 сиэлант даст очень стойкий эффект, я его нанёс в декабре и эффект заметен по настоящий момент. Конечно уже не так как первые месяцы, но число моек зимой у меня явно сократилось. Грязь практически не прилипает, она вся скатывается. Вот когда снегопад идёт, снек падает, тает и большой каплей укатывается с ЛКП. А вот мойка - я просто на даче из керхера зимой ополаскивал, немного шампуня и протирка. Мойка не затягивается на долгое время, вся грязь отмывалась быстро. Я думаю через месяц конечно состав окончательно смоется с лака автомобиля. Если использовать все ср-ва аккуратно, не замораживать и не держать во влажной среде, вам данных составов на года 3 хватит. Срок годности у них около 5 лет.
    Сейчас по ценам.
    М20 1230 рублей
    М81 1114 рублей
    М34 455 рублей
    М40 675 рублей
    Цены высокие достаточно, но скидку в 8% смогу сделать, возможно будет и 10%, но не могу обещать, зависит от менеджера. Не обязательно все составы покупать сразу, я покупал постепенно по одному составу и уже после того, как необходимые составы были приобретены, приступил к работе. Подчеркну, всё исключительно для работы в ручную. Если же есть мысли о покупке машинки, можно заменить состав М81 составом М80, эта паста имеет такой же принцип что и М81, но она допускает работу и машинкой. Руками же работать с М80 достаточно сложно.

    А машинка полировальная есть? Если есть, то потребуется
    М34 файнл инспекшин (перед полировкой и непосредственно до нанесения воска)
    М80 спид глэйц (цена 1013 рублей)
    М20 (смотрим на предыдущей странице) или М21 (Цена очень высокая, но это один из лучших состав для тёмных цветов, особенно летом, ёмкость 2 литра , 3085 рублей)

    Если же будете работать в-ручную, М81 и М20 справится с вашей проблемой паутинки на лаке.

    Скидку в 8% гарантирую, но возможно и 10%. Если вдруг другие участники надумают тоже приобретать, то 10% точно сделают.

    Ребят, только не подумайте что все сообщения что я пишу это с целью "задвинуть" неликвидную продукцию. Нет конечно! Я только хочу помочь с выбором, а так как уже использовал данные составы и они практически полностью помогли избавиться от проблем на ЛКП, я и хочу с вами поделиться опытом! То, что делают на мойках, вы можете сделать самостоятельно.
    Спасибо!
    diletant Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  10. Рейтинг
    нет, машинки нет...до этого пользовался абразивной полиролью wurth.

    а все же если сравнивать М20 и М21, в чем принципиальное различие?
    Последний раз редактировалось Spine1; 27.02.2009 в 15:13.
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  11. #6
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тогда потребуются следующие составы:
    М34
    М81
    М20

    2 комплека из 2-х аппликаторов и один комплект из 3-х микрофибр.

    По стоимости, посмотрите предыдущие странички. Аппликаторы и фибры лучше приобрести в АГА-Автомаг

    Материал

  13. #7
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    День добрый! Посоветуйте эффективное средство для полировки царапин.Цвет машины Deep Black,царапина местами доходящая до грунта. Какой-то ушлепок-пешеход процарапал 4 запаркованные машины,мне вроде как повезло-получил самую меньшую,на крышке багажника.Заранее спасибо!

    Вопрос больше неактуален, получил подробный ответ из других источников!!
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skang Посмотреть сообщение
    День добрый! Посоветуйте эффективное средство для полировки царапин.Цвет машины Deep Black,царапина местами доходящая до грунта. Какой-то ушлепок-пешеход процарапал 4 запаркованные машины,мне вроде как повезло-получил самую меньшую,на крышке багажника.Заранее спасибо!

    Вопрос больше неактуален, получил подробный ответ из других источников!!
    А с народом поделиться ? У меня на бампере (не на пассате слава богу ) сильная притёртость, хочу её "минимизировать". Цвет изумруд (зелёный металлик). Гуру подскажите плиз ...
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia
    Спасибо!
    serser549 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Первый пост для новых машин годиться? Чисто для блеска и защиты?

  19. #10
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А такое безобразие можно чем нибудь минимизировать?Вложение 24975
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Чё то гуру молчат, складывается впечатление что этот раздел форума существует исключительно для рекламы своих товаров ...
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Применять полироли надо осторожно, придерживаясь следующих правил:
    1. Перед полировкой необходимо основательно вымыть автомобиль. Полируемое лакокрасочное покрытие должно быть абсолютно сухим. Прежде чем приниматься за работу, удалите все заметные загрязнения, например смолу.
    2. Ни в коем случае не используйте полироли на солнце или при высокой температуре (кузов должны быть на ощупь прохладным) и повышенной влажности. Полировка в холодную погоду (если температуре воздуха ниже +6°С) тоже нежелательна.
    3. Не применяйте для полировки жесткие салфетки или губки. Наносите полироль мягкими влажными аппликаторами располировывая остатки чистой сухой мягкой тканью.
    4. Старайтесь выполнять полировку поверхности равномерно, с одинаковым усилием. Обращайте внимание на то, чтобы не было перехода от одного отполированного участка к другому.
    5. Полировать кузов лучше участками. Не наносите полироль одновременно на весь кузов. Полироли довольно быстро высыхают, после чего трудно и неравномерно располировываются.
    6. Регулярно меняйте губку для полировки. Благодаря этому вымершие пигменты краски и мертвые слои лака не будут переноситься на другие участки покрытия. Так с самого начала предупреждается образование нежелательной мутной пленки.
    7. Препараты для полировки лакокрасочного покрытия и ухода за ним не следует наносить обильно. Избыток средств затрудняет дальнейшую обработку.
    8. Полировку следует начинать с крыши, опускаясь по кузову вниз.
    9. Свежеокрашенную лакокрасочную поверхность и участки точечной подкраски не следует полировать полирующеезащитными препаратами в течение 2 месяцев, пока происходит полимеризация лакокрасочного покрытия и растворитель краски, через ее поры выходит наружу. Полироль закрывает поры в краске, в итоге краска остается мягкой и быстрее стареет.
    10. При полировке обеспечьте хорошую освещенность для контроля процесса.

    Кроме того, не используйте полироли-спреи с содержанием воска при сильном ветре, потому что воск может осесть на стеклах, а также на припаркованных поблизости автомобилях.
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    Чё то гуру молчат, складывается впечатление что этот раздел форума существует исключительно для рекламы своих товаров ...
    Да, походу gorbushka слился, был замечен на Civic-клубе.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Подскажите, плз, кто как борется со следами от липы? У меня весь двор засажен липой. Куда машину ни поставь, по-любому будет вся в этом г... Вот сейчас нахожусь в раздумьях - то ли вести машину на полировку в сервис, где они специальными полировальными машинками полируют, то ли найти какое-то средство, чтобы можно было самостоятельно победить следы от липы.

  29. #15
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Bykoff
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bratan Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, кто как борется со следами от липы? У меня весь двор засажен липой. Куда машину ни поставь, по-любому будет вся в этом г... Вот сейчас нахожусь в раздумьях - то ли вести машину на полировку в сервис, где они специальными полировальными машинками полируют, то ли найти какое-то средство, чтобы можно было самостоятельно победить следы от липы.
    Думаю, лучше на сервис, только на проверенный, типа Мэджора.
    У меня тоже весь двор липами окружен, стал чаще на стоянку ставить.
    Пытался как-то самостоятельно полирнуть, но слишком уж сложно нужное средство подобрать!

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не советую особо натирать, на своём опыте проверено, затирал царапину, потом полгода ушло, чтобы вокруг царапины паутину затереть))
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org