ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 104 из 176
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,576 по 2,600 из 4397

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #2576
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Может кому будет полезно. Мой личный опыт ремонта.

    С прогревом в первый раз коробка перестала перключаться далее 3-й передачи, потом перешла в аварийный режим. потом пару дней все ок и недавно снова аварийным режим.
    Вооружившися инструментом полез под машину.
    Первое что сразу бросается в глаза масло на датчике спереди коробки+весь разъем тоже в масле, так понимаю требуется замена жгута проводов внутри коробки, пропускает разъем. Временная мера - прочистить любым средствои очистки карбюратора, я делал тем что было под рукой, налил в доводочный пистолет 647 растворителя и хорошим давлением промыл как сам разъем коробки так и штеккер.
    Далее следуя информации почерпнутой на форуме добрался до массового провода коробки он сверху, чтобы его открутить необходимо снять воздушник, акб и плиту под акб (по крайней мере касается 20FSI), провод оказался окисленным, прочистил контакты и опставил на место, так же почистил контакты разема селектора АКПП, также находится сверху коробки.
    Вообщем то пока проблема ушла.
    Щас планирую заменить масло.

    Пробег 123000км.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  3. #2577
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    farchik, Похоже на гидроблок...при трогание не буксует....на горку ползёт ...
    SysLYKI, Вот он пишет что надо проверить...но у Вас она не становится в аварийный режим ...значит блок..но надо померять давление гидротрансформатора....и от этого решить что делать....возможно и сам акпп ..всё это лечится...а здесь токо направить что надо делать...не тяните...решайте...

  5. #2578
    Почти Мембер Аватар для farchik
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. Жуковский
    Сообщений
    153
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Нет в горку ползет небуксует ! и в аварийный режим тоже невстает ) а так спасибо за совет буду решать !
    VW Passat 2.0 FSI BVY АКПП 2006г


  7. #2579
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Похоже тогда на гидроблок...Вы так и не написали пробег.180--ДА...до этого делали с акпп что или не чего...пожалуйста отпишитесь--как и что...104 страницы и не кто не написал про конец..мне не надо...Всё для форума....

  9. #2580
    Почти Мембер Аватар для farchik
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. Жуковский
    Сообщений
    153
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пробег 92т до этого НИчего неделал с АКПП потому как нечего делать было ))
    VW Passat 2.0 FSI BVY АКПП 2006г


  11. #2581
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Даже не разу уровень не проверяли..странно...

  13. #2582
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Есть ли разница АТF у Passat для USA (АКПП tiptronic 09G) и Passat для европы (АКПП tiptronic 09G)?

  15. #2583
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Saulius, Разницы нету...3250 слил и залил через верх...без разбора...

  17. #2584
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Есть ли принципиальная разница в самой жиже??? - просто второй раз меняю жижу в АКПП (пробег на данный момент 112 000) - решил взять Castrol ATF с допуском на данную АКПП 9G (AISIN) - 460р./1л. вместо оригинальной за 1060р./1л. Просто ОД утверждает, что сливаются все, порядка 7л. жижи при смене, когда я уже неоднократно читал тут на форуме, что сливается порядка 3-4л. - вот и на сервисе (не ОД) предложили взять Castrol ATF (4 бутылки по 1л.) ну и фильтр+прокладку оригинал.

  19. #2585
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добрый день уважаемые форумчане. у меня машина не пассат,а шкода октавия 2011 года,коробка 09G 1.8TSI,так вот такой вопрос. последние 2 недели между первой и второй передачей при переключении присутствуют 2 рывка,по ощущением как будто 2 раза передача переключается,по тахометру стрелка на это время залипает или немного отклоняется,особенно заметно это в горку при оборотах от 2800-3500,в спорт режиме этого нет,поехал на диагностику коробки к дилеру,они такое высказали-на двигателе адаптация у меня уже 4.7,в идеале 0,при 10 загорается чек,эта цифра повышается из-за того что мозги обогащают смесь так как бензин плохой,вниз этот показатель не опускается-только повышается. так вот под этот показатель адаптировалась коробка и поэтому с 2-3 такое переключение,типо не хватает момента или ещё что. сказали если сбросить адаптацию двигла проблема уйдёт на пару дней,а потом опять появится,написали в рекомендации что требуется чистка топливной системы,камеры внутреннего сгорания,форсунки и сброс адаптации форсунки и будет мне счастье. пробег 6000км. реально ли это всё? заправляюсь исключительно на лукойле 95 обычный. буду рад любому совету. заранее спасибо

  21. #2586
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fatal_Bazooka Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальная разница в самой жиже??? - просто второй раз меняю жижу в АКПП (пробег на данный момент 112 000) - решил взять Castrol ATF с допуском на данную АКПП 9G (AISIN) - 460р./1л. вместо оригинальной за 1060р./1л. Просто ОД утверждает, что сливаются все, порядка 7л. жижи при смене, когда я уже неоднократно читал тут на форуме, что сливается порядка 3-4л. - вот и на сервисе (не ОД) предложили взять Castrol ATF (4 бутылки по 1л.) ну и фильтр+прокладку оригинал.
    разницы нет ,лей если хочешь другое самое главное, что бы допуски подходили.
    ОД конечно же разводит на 7л. масла им это на руку ,мах. что можно слить со снятием поддона 3-4 л.
    прокладку и фильтр не обязательно брать оригинал... выброс на ветер денег поверь,возьми Мюли ничем не хуже будет или другой аналог .

  23. #2587
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    разницы нет ,лей если хочешь другое самое главное, что бы допуски подходили.
    ОД конечно же разводит на 7л. масла им это на руку ,мах. что можно слить со снятием поддона 3-4 л.
    прокладку и фильтр не обязательно брать оригинал... выброс на ветер денег поверь,возьми Мюли ничем не хуже будет или другой аналог .
    ну вот и я тоже решил не вываливать 8 000 только за масло у ОД - в эту сумму мне встает вся замена (масло+фильтр+прокладка+работа). Про дубликаты советуемые просто не слышал ни хорошего ни плохого - поэтому решил за оригинал. В следующий раз уже буду иметь ввиду.

    Сообщение добавлено в 08:26, предыдущее сообщение было в 08:25

    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    разницы нет ,лей если хочешь другое самое главное, что бы допуски подходили.
    ОД конечно же разводит на 7л. масла им это на руку ,мах. что можно слить со снятием поддона 3-4 л.
    прокладку и фильтр не обязательно брать оригинал... выброс на ветер денег поверь,возьми Мюли ничем не хуже будет или другой аналог .
    ну вот и я тоже решил не вываливать 8 000 только за масло у ОД - в эту сумму мне встает вся замена (масло+фильтр+прокладка+работа). Про дубликаты советуемые просто не слышал ни хорошего ни плохого - поэтому решил за оригинал. В следующий раз уже буду иметь ввиду.

  25. #2588
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RALF_ST Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. у меня машина не пассат,а шкода октавия 2011 года,коробка 09G 1.8TSI,так вот такой вопрос. последние 2 недели между первой и второй передачей при переключении присутствуют 2 рывка,по ощущением как будто 2 раза передача переключается,по тахометру стрелка на это время залипает или немного отклоняется,особенно заметно это в горку при оборотах от 2800-3500,в спорт режиме этого нет,поехал на диагностику коробки к дилеру,они такое высказали-на двигателе адаптация у меня уже 4.7,в идеале 0,при 10 загорается чек,эта цифра повышается из-за того что мозги обогащают смесь так как бензин плохой,вниз этот показатель не опускается-только повышается. так вот под этот показатель адаптировалась коробка и поэтому с 2-3 такое переключение,типо не хватает момента или ещё что. сказали если сбросить адаптацию двигла проблема уйдёт на пару дней,а потом опять появится,написали в рекомендации что требуется чистка топливной системы,камеры внутреннего сгорания,форсунки и сброс адаптации форсунки и будет мне счастье. пробег 6000км. реально ли это всё? заправляюсь исключительно на лукойле 95 обычный. буду рад любому совету. заранее спасибо
    на Шкоды в 2011г типтроники ставили ? не ДСГ стоит? просто как то страно или я что то упустил)))

  27. #2589
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    445
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fatal_Bazooka Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальная разница в самой жиже??? - просто второй раз меняю жижу в АКПП (пробег на данный момент 112 000) - решил взять Castrol ATF с допуском на данную АКПП 9G (AISIN) - 460р./1л. вместо оригинальной за 1060р./1л. Просто ОД утверждает, что сливаются все, порядка 7л. жижи при смене, когда я уже неоднократно читал тут на форуме, что сливается порядка 3-4л. - вот и на сервисе (не ОД) предложили взять Castrol ATF (4 бутылки по 1л.) ну и фильтр+прокладку оригинал.
    Да, при смене сливается около 3-4 л. 7 л. - это полная заправочная емкость и чтобы слить ВСЁ масло нужно ещё как минимум редуктор главной передачи вскрывать (планетарный редуктор АКПП и картер главной передачи имеют общий контур ATF )

  29. #2590
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  30. Рейтинг
    да уже как месяца 4-5 ставят,вот поэтому и взял акпп,если бы dsg была,даже бы и не думал. ну так что,какие будут мысли?

  31. #2591
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Amplify, Направление Ваше не правильное...акпп-это атф...редуктор это 75-90...не 1 производитель так не делал как пишите..думать...
    RALF_ST, Авто на гарантии пускай делают..что бы было приятно ездить..на то и гарантия даётся для устранения неисправностей
    Fatal_Bazooka, Мобил атф идёт тоже (они подмяли все бренды ) ..советую замену как писал выше...

  33. #2592
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не всё так просто,я же написал что это из-за плохого качества бензина произошло(а это не гарантия) по их заключению,тоесть вся эта чистка топливной системы за мой счёт.

  35. #2593
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RALF_ST Посмотреть сообщение
    да уже как месяца 4-5 ставят,вот поэтому и взял акпп,если бы dsg была,даже бы и не думал. ну так что,какие будут мысли?
    и правда,только что разговаривал с ребятами с завода ,они сказали что действительно vw больше не ставит на Шкоды этот ломучий ДСГ очень нариканий много по ней было.

  37. #2594
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    и правда,только что разговаривал с ребятами с завода ,они сказали что действительно vw больше не ставит на Шкоды этот ломучий ДСГ очень нариканий много по ней было.
    китаёз испугались
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  39. #2595
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    RALF_ST,Так поехайте в 2 Од ...в городе он же не 1 ...двс работает нормально..при чём тогда скачки акпп...действуйте.новая авто и так разводят....

  41. #2596
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    445
    Альбомы
  42. Рейтинг
    [QUOTE=lera;1066425]Amplify, Направление Ваше не правильное...акпп-это атф...редуктор это 75-90...не 1 производитель так не делал как пишите..думать...
    Lera, возможно я не прав, не спорю - просто цитирую Эльза: Руководство по ремонту->Трансмиссия->Авт. 6-ступ. коробка передач 09G
    -> 00 Техн. хар-ки->Общие реком. по ремонту->ATF :
    "Можно заправлять только то масло ATF, которое рекомендовано → Электронным каталогом запчастей „ETKA“.
    Планетарный редуктор и картер главной передачи имеют общий контур циркуляции масла ATF. Проверка и доведение уровня масла до нормы. "
    ...Далее Руководство по ремонту->Трансмиссия->Авт. 6-ступ. коробка передач 09G
    -> 00 Техн. хар-ки->Общие реком. по ремонту->Главная передача, дифференциал->замена манжетных уплотнений валов с фланцами :
    ттттт..
    ....Установка
    Установка осуществляется в обратной последовательности. При этом необходимо выполнить следующее:
    – Смазать новое манжетное уплотнение по внешней окружности и рабочим кромкам маслом ATF.
    – Запрессовать новое манжетное уплотнение до упора с помощью оправки -T10176-. Не допускать перекоса манжетного уплотнения.
    – Установить приводной вал → Ремонтная группа40.
    – Проверить и довести до нормы уровень масла ATF → Глава.
    – Установить шумоизолирующий кожух .
    Вот я и выбрал свое направление - если уплотнения валов с фланцами "купаются" в 75-90, то при чем тут проверка уровня ATF ? Т.е. должны были написать типа проверить уровень 75-90... ну или типа такого. И потом см. SSP № 309, стр. 14 - на рисунке вижу, что контур отбора мощности сообщается с ATF; а на стр. 20 откровенно сказано - Планетарный редуктор, главная передача и дифференциал включены в общий контур циркуляции жидкости ATF.
    Как-то так.

  43. #2597
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Amplify, товарищь lera тут часто в показаниях путается, где он в автомате в редукторе 75-90 разглядел и про какие автоматы тут вещает только ему ведомо .

  45. #2598
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  46. Рейтинг
    уже записался на диагностику к ОД,но читал на форумах,дилера подцепляют провода-ошибок нет нет проблемы и до свидания. они в проблемы вдоватьсяне хотят,советуют поехать к коробочникам и с ними уже найти причину и уже подкованным ехать к ОД и гнуть свою тему. вот только посоветуйте таких спецов,чтобы были проверенные

  47. #2599
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RALF_ST Посмотреть сообщение
    не всё так просто,я же написал что это из-за плохого качества бензина произошло(а это не гарантия) по их заключению,тоесть вся эта чистка топливной системы за мой счёт.
    если офы утверждают что на лучку бенз говно ,попробуй сменить заправку на ТНК или Газ-пром, поезди посмотри что измениться ,я езжу на 92 бензине заправляюсь только на газпроме
    моё мнение что дело не в бензине ,попробуй к другому ОД обратись

  49. #2600
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    у двигла есть своя адаптация по работе дросельной заслонки и на коробке,можно сбросить адаптации путём сброса клемм с аккумулятора?

Ответить в теме
Страница 104 из 176
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org