ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 114 из 176
ПерваяПервая ... 14 64 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,826 по 2,850 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #2826
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Val1980 Посмотреть сообщение
    кого какие трезвые мысли будут!!
    Основная проблема в том, что свежее масло смыло старые отложения, которые начали забивать каналы. По хорошему надо разбирать.

    з.ы. Особо расстраиваться не стоит, ибо скорее всего и без замены масла она бы у тебя тысяч через 20 закончилась.
    Спасибо!
    Val1980 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2827
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Val1980, Это называется попали на гидротрасформатор (если буксует ) с места на горку КАТИТ ??? От дома не куда не ехать ..В 1 очередь замер давления....
    Спасибо!
    Val1980 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #2828
    Гость
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serdyukov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Проблема такая:
    Толчков и рывков нет вообще при переключении передач, но если едешь в пробке, коробка с первой на вторую постоянно скачет и иногда бывает скидывает обороты, вознкиает ощущение, что кто-то держит за жопу, при нажатии на педаль газа возникает толчок, если качественно педалировать и перед ускорением маленько прибавить газа, чтобы обороты поднялись хотя бы до 1200, то никаких рывков и дальше движение спокойное ну и переключение как-то происходит не всегда в те моменты, когда я этого ждал бы от исправной коробки именно на нижних передачах, с 4 и выше все ок, переключается как надо вообще без проблем. Что это может быть?
    Опять же звонил в несколько автосервисов в Москве, некоторые говорят, что это гидроблок и некоторые соленоиды тупят, их нужно поменять и типа все будет ок (я к этому мнению и склоняюсь), а другие говорят, что плита меняется в сборе, после замены соленоидов гидроблок точно на выброс, а могут ещё и другие части выйти из строя после ремонта гидроблока. Просто машину купил 2 недели назад, обидно как-то получается, что надо что-то искать, что-то чинить, при выборе машины эти косяки разглядеть не удалось, хотя проверял везде и у всех.
    Цитата Сообщение от kuzmin.as Посмотреть сообщение
    У меня все тоже самое...тоже приговорили гидроблок, я его поменял, а симптомы что Вы описываете так и не прошли, после мастер ничего толком сказать не может, говорит "ну Х.З. что тогда может быть" пробег на момент замены 38 т.км
    такая же проблема на 66000, даже и не знаю с чего начать!

  7. #2829
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Val1980, Это называется попали на гидротрасформатор (если буксует ) с места на горку КАТИТ ??? От дома не куда не ехать ..В 1 очередь замер давления....
    Причем тут гидротрансформатор если все началось после замены жидкости и происходит только на определенных переключениях передач 2-3 и 3-4, а не на всех? Лишь бы ляпнуть чего. Тут явно напрашивается проследить что отвечает за переключение данных передач и какие каналы и соленоиды могли забиться.

  9. #2830
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от severn_sof Посмотреть сообщение
    даже и не знаю с чего начать!
    Начни с поиска нормального мастера.
    Спасибо!
    Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2831
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    severn_sof, Начните с замера давления ....на горку катит ??? Буксует ????

  13. #2832
    Новичок Аватар для Pavel St.
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    53
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Прошу помощи.

    Всем привет. Сейчас покупаю В6 2,0 АТ, год смотрю 06-07.
    Так то вроде по машине всё понятно, НО вот машина на автомате у меня будет первая.
    Недавно был в Мск, там посмотрел пару машин... (ни о чём)
    Хочу спросить по поводу дёрганья автомата при переключениях... Уйдёт ли оно после замены масла и фильтра???
    P.S. Вольюсь в коллектив после покупки))))))

  15. #2833
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не факт, может мехатронику или сцеплению уже кердык, смотря опять де что за коробка. DSG?


    ---
    I am here: http://tapatalk.com/map.php?us3czp

  17. #2834
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel St. Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Взаимно!
    Цитата Сообщение от Pavel St. Посмотреть сообщение
    Уйдёт ли оно после замены масла и фильтра???
    Бывали случаи- становилось много хуже...
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Что то не открываетсо сцылкэ......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #2835
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel St. Посмотреть сообщение
    Уйдёт ли оно после замены масла и фильтра???
    Крайне маловероятно.
    Есть ли есть сомнения в исправности АКПП проводи диагностику либо отказывайся от покупки. Автомат это один из больных зубов В6-го.

  21. #2836
    Гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Давление померял бы с удовольствием, да нет мануала. Куда манометры подключать и какое должно быть? Если есть инфа поделитесь, буду премного благодарен. В интернете только описание работы нашел. На горку катит нормально. После хорошего прогрева, даже если давить педаль в пол переключения четкие.

    Сообщение добавлено в 11:15, предыдущее сообщение было в 11:12

    Кстати читал мануал по другой КПП, aisin только постарше будет, - там на блоке клапанов есть регулятор давления настраиваемый. Здесь есть что-нибудь похожее? Вообще конечно в идеале мерять давление. Нужна инфа.

    Сообщение добавлено в 11:40, предыдущее сообщение было в 11:15

    P.S. После того как скорость включилась (3-я например) смело давлю на газ, ничего не буксует.

  23. #2837
    Новичок Аватар для Pavel St.
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    53
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ребята, всем спасибо за помощь. Сегодня купил, но другого. Завтра похвалюсь))

  25. #2838
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Мужики, как думаете - сняв поддон и фильтр, можно будет за одно передний сайлент рычага поменять - он упирается в поддон АКПП ?

  27. #2839
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    Мужики, как думаете - сняв поддон и фильтр, можно будет за одно передний сайлент рычага поменять - он упирается в поддон АКПП ?
    Где то видел отчет - там так и сделали.

  29. #2840
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Конечно можно --было бы желание...но мешает поддон при сёме заднего (болт упирается )...или не так понял ..

    Сообщение добавлено в 19:45, предыдущее сообщение было в 19:43

    Но есть и 2 способ не сымая поддона ....

  31. #2841
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    46
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Но есть и 2 способ не сымая поддона ....
    По совету ELSA Ослабить подрамник, или еще какой есть?
    B6 2006 BVY 6-Tiptronic продан Сейчас CAPTIVA 2.2TD AT LT

  33. #2842
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет! Готовлюсь к ремонту АКПП типтроник. Вопрос к тем, кто уже чинился: как я понимаю по-простому, за пинки-удары отвечает (или виноват) - гидроблок, а за пробуксовки - фрикционы? Поправьте меня если что не так! С гидроблоком все понятно - покупаешь новый, ставишь. А вот замена фрикционов - насколько это дорогостоящая операция? Есть ли какие то ремкомплекты? Симптомы: на горячую в пробках удары - при переключении 4-3-2-1, когда едешь накатом. При повышении передач, вначале растут обороты, потом нехотя и иногда с ударом переключается. Такой же удар при разгоне например при переключении с 5 на 4. АТФ не менялась, пробег 150 тысяч. Заметил небольшой рост оборотов и на холодную при переключении 1-2-3, хотя может это мнюха уже...
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  35. #2843
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Макас,На моем авто гидроблок поменял предыдущий владелец именно из-за проблем с периодической пробуксовкой при переключении передач. Сейчас коробка работает без нареканий.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  37. #2844
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Всем привет! Готовлюсь к ремонту АКПП типтроник. Вопрос к тем, кто уже чинился: как я понимаю по-простому, за пинки-удары отвечает (или виноват) - гидроблок, а за пробуксовки - фрикционы? Поправьте меня если что не так! С гидроблоком все понятно - покупаешь новый, ставишь. А вот замена фрикционов - насколько это дорогостоящая операция? Есть ли какие то ремкомплекты? Симптомы: на горячую в пробках удары - при переключении 4-3-2-1, когда едешь накатом. При повышении передач, вначале растут обороты, потом нехотя и иногда с ударом переключается. Такой же удар при разгоне например при переключении с 5 на 4. АТФ не менялась, пробег 150 тысяч. Заметил небольшой рост оборотов и на холодную при переключении 1-2-3, хотя может это мнюха уже...
    Вопрос-дополнение: если ты рассматриваешь вопрос ремонта фрикционов путем ремкомплекта, почему не пробуешь ремонтировать ГБ. Сейчас это уже научились делать.

  39. #2845
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  40. Рейтинг
    rudder, Потому что в Самаре никто не хочет за это браться, по крайней мере пока я не нашел.
    Чиф95, Спасибо за ответ!
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  41. #2846
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Макас, Фрикционы менять акпп разбирать (сами они не дорого )...вообще капиталка Вам предстоит ..1 ремонт гидротрасформатора (давление с пропуском даёт-забит )2 ремонт гидроблока (потому что толкает )..ну и фрикционы до кучи---раз акпп разобран ...Но всё надо смотреть и мерять давления...а потом уже капиталить...у нас это дорого ...

  43. #2847
    Гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Народ! Есть ли у кого информация по замеру давления (где мерять и какое должно быть)?

  45. #2848
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Макас, Фрикционы менять акпп разбирать (сами они не дорого )...вообще капиталка Вам предстоит ..1 ремонт гидротрасформатора (давление с пропуском даёт-забит )2 ремонт гидроблока (потому что толкает )..ну и фрикционы до кучи---раз акпп разобран ...Но всё надо смотреть и мерять давления...а потом уже капиталить...у нас это дорого ...
    lera, что то не могу найти где купить фрикционы, к кому не обращаюсь - не поставляются, может подскажете?
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  47. #2849
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем добрый день!
    Продолжение моей истории про типтрон.
    Начало тут… Коробка дергает 5> 4, 3 >2 и сильный толчок 6>4 в режиме педаль в пол.
    BZB пробег 39 000, 2008 г.в. На 28 000 в Атланте меняли гидроблок по гарантии (если меняли?) симптомы были похожие.

    Написал на сайт VW все, что я думаю про продукцию ВАГа с подробным описанием проблем на моем авто.
    Через дней 10 позвонили из Атлант М и пригласили на тест АКПП.
    Проехались, после чего было сказано, что проблеме присутствует, оставляйте машину, будем разбираться.
    На следующий день перезвонили и сказали, что принято решение о замене АКПП. ВАГ компенсирует 70% коробки, расходы по замене – Атлант М и 30% компенсирует импортер.
    В итоге коробка заменена и мне это ничего не стоило.
    В такой исход я бы не поверил, скажи мне об этом ранее. Выражаю респект Атланту (не реклама) ну и ВАГу. Хотя могли бы сразу давать гарантию 3 года и не &#ать мозги.
    Спасибо Всем и отдельно Макасу из Самары за совет по куланцу.

  49. #2850
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Рад за тебя! В этом и сила форума! Жаль у меня пробег за 150 и год 6-ой, вот буду за свои денюжки чинить
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

Ответить в теме
Страница 114 из 176
ПерваяПервая ... 14 64 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 164 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org