ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 142 из 176
ПерваяПервая ... 42 92 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,526 по 3,550 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3526
    Гость Аватар для werter001
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Белгородская обл.,г.Губкин
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    werter001, Так вопрос то к Вам ??? Кто решил что надо акпп разбирать ОНИ или ВЫ ??? С не оригиналом разница конечно ЕСТЬ ???
    я ничего не решал и не разбирал, естественно они!!!

  3. #3527
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет всем пацанам и девченкам
    Щас буду писать многа букав: Для короткого вступления - и меня не обошла стороной вся эта х...я с 09G. Машину купил два года назад, нихрена еще был не в курсе таких приколов, покатались -все норм и забрал. Ну и со временем ясное дело тычки пришли. Изучал теоретическую часть в просторах инета и сделал вывод без лотереи купить новый гидроблок пока никаких серьезных ударов нету и побыстрее поменять. Приехал поменять масло у хорошего человека (меняет полностью путем подключения вместо фильтра АКПП старый приспособленный фильтр с вмонтированными штуцерами под шланги, ну короче новое масло заходит в коробас, старое выходит и как на выходе чистяк-все старое масло изкоробки вышло) ну и говорю вот у меня тут новый гидроблок, он мне его даже открутил прикрутил бесплатно-говорит тут не за что и деньги брать. Сразу все поехало без каких либо негативныхпризнаков.После менял масло у этого же пацана через 30 000км. Этим летом работа коробки мне уже не очень нравилась(ничего серьезного просто чувствительные переключения) Выносил и реализовал идею установки радиатора(чертеж приблуды есть, сам чертил спасибо в универе научили). стало очень намного лучше, но все одно после длительных поездок при прогреве опять вылезало то что мне нравилось, особенно на понижении вниз, даже думал дело в тормозах и все их менял на новье. Дальше в стремлении к совершенству решился снимать гидроблок и попровать пимыть его( а то не каиф каждые 50 000км новый покупать, надеюсь поддержите меня в этом убеждении) Короче снимал его три раза с различными экспериментами, крутил солдатики под пружинами золотников, сверлил прокладки, отмачивал в очистителе соленоиды, и тд.и тп.. Сейчас получаю каиф от ровной работы коробки кроме одного ньюансика, иногда очень редко с 1на 2ю даже не пинок а я бы назвал перепадик с подхватом. Подозреваю на некорректное включение блокировки ГТД (есть кто шарит?- можт мои мысли в нужное русло направите, там на соленоиде который управляет муфтой блокировки есть возможность прикрутить пружину???) А в целом коробка работае ах.. как классно, и на понижении передач с разной интенсивностью торможения все происходит ровненько.

    Сообщение добавлено в 16:03, предыдущее сообщение было в 16:02

    Надо было мне назваться ЛевТолстой...стока накатал

    Сообщение добавлено в 16:07, предыдущее сообщение было в 16:03

    Еще же разобрал старый свой гидроблок, повскрывал соленоиды( все сопротивления в норме), че та у меня такое мнение что кроме соленоидов там нечему и ломаться та, не пахнет ли разводом с восстановленными блоками?

    Сообщение добавлено в 16:17, предыдущее сообщение было в 16:07

    Если есть кто в Ростове с проблемами АКПП, можем поэкспериментировать, по крайней мере один положительный результат имеется!

  5. #3528
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так в чем вопрос ??? Ведь по писанине все АЙС с акпп ...токо одного не понял, а как он промыл гидротрансформатор ??? Не сымая его ..... Акпп то понятно ...и про гидроблок тоже ...

  7. #3529
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Димон_К, а можно зарисовку с доп. радиатором охлаждения в студию .спс.

  9. #3530
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Гидротрансформатор не промывал, это бред. Промывал гидроблок (может описка где то была по запарке, извиняюсь)
    Вопрос в том, можно ли регулировать момент включения блокировки гидротрансформатора(бублика). что бы это знать надо быть профессором по автоматам, или же опять эксперименты (а я че та уже запарился туда лазить по сто раз)

    Сообщение добавлено в 10:10, предыдущее сообщение было в 10:07

    По радиатору все просто, могу выслать по электронке чертеж того что вставится вместо теплообменника + два шланга + масл радиатор на морду вешаешь

    Сообщение добавлено в 10:11, предыдущее сообщение было в 10:10

    Вот же тормозной сайт - рекламы миллион

    Сообщение добавлено в 10:21, предыдущее сообщение было в 10:11

    В ICQ пишите , забил

    Сообщение добавлено в 11:10, предыдущее сообщение было в 10:21

    Доминик, я короче ниче тут не понял как тебе отправить чертеж и по аське как срисоваться. то ли у меня что то недогружается то ли я на лыжах. давай почту. толко в понедельник уже отправлю

  11. #3531
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все понятно .....

  13. #3532
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Димон_К, кидай на почту.

  15. #3533
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Dominik, Это приблуду можно посмотреть на Яву .. На океанских авто и на сайтах по ремонту и изготовлению радиаторов .. Просто чем больше атф тем лучше ...например в мерседесе на вид двс маленький чем w а масла в мерседесе больше примерно на 2 литра ...ну а температура в акпп должна быть примерно одинакова а если начнете подавать с разной температурой так что получится с акпп ???????...ведь они раньше ставили но двойной радиатор и охлаждал антифриз и атф и температура подавалась на акпп одинаковая ...так что думаю овчинка не стоит выделки ...ННо ---каждый решшает сам ....И совет после 100 пробега менять атф как и масло в двс ....фильтр через 2-3 замены мыть или как решите ...

  17. #3534
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Доминику

    Отправил. Давай этот чертеж токарю, он все сделает, если только не рукажопый. Для установки нужно аллюминиевое колечко под центральный болт, резиновое колечко то же что и прокладка под теплообменник, тосольные патрубки заглушаешь. Еще- тот штуцер который на ближнем радиусе к центру совместишь при установке с дыркой которую там увидишь, а дальний похеру куда смотрит, он просто сбрасываетв масло в полость коробки. В радиатор верхний патрубок втыкаешь горячий-это важно, горячий как раз тот котрый ближний к центру.

    Сообщение добавлено в 09:15, предыдущее сообщение было в 09:11

    Лера, я стесняюсь спросить, "А вы мужчина или женщина?"
    Теоретически конечно верно все эти температуры, и не стоило бы выделки если бы коробка так не любила перегреваться, а практически из радиатора масло сбрасывается в поддон и там я думаю все температуры уравниваются

  19. #3535
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон_К Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, можно ли регулировать момент включения блокировки гидротрансформатора(бублика). что бы это знать надо быть профессором по автоматам,
    Недавно проскакивал именно этот вопрос, коробка конечно немного другая, но общий смысл думаю тот же, и профессор присутствовал
    http://www.saabclub.su/forum/index.p...ng-akpp.57357/
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  21. #3536
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ребята, сорри за банальный вопрос, пробег у моего авто 2009 г выпуска сейчас 58500 км, движок 2.0 TSI. Коробас работает нормально, пуляет как надо и никаких рывков пока нет.
    Вот сижу и ломаю голову - стоит ли заменить сколько получится масло в коробке вместе с разборкой и заменой фильтра и прокладки соответственно.
    Или отложить все это дело пока не замечу хоть какие-то проблемки.
    Столько пишут что у кого-то начались проблемы после смены масла....
    Посоветуйте как поступить правильно чтоб потом локти не кусать.

  23. #3537
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Vadm835, братан, менять надо уверяю тябя, поверь грязи в масле остается ой как много даже после 30 000км, только менять максимально весь объем, иначе смысла никакого

  25. #3538
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в сервисе сказали сольется где-то литра 4 или чуть больше.

  27. #3539
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На голову им вылей эти 4 литра, пи...ры. Ненавижу этих уродов, лишь бы деньги брать. Короче мне меняет масло мастер, у него аппарат и переделанный из фильтра переходник такой со штуцерами вход и выход, он снимает поддон, вместо фильтра прикручивает эту приблуду и с запуском мотора меняется все масло. в прозрачный шланг видно как на выходе пойдет чистое масло. уходит меньше 10 литров даже.
    А четыре литра поменять это только разбавить. Единственное будет смысл снять поддон, вычистить его(а грязи на нем будет нормально - налет такой густой), можно припустить болты крепления гидроблока, тоже выйдет какое то кол-во.
    Короче просто через пробку вылить и заправить сколько вышло- очень малоэффективное действие
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #3540
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон_К Посмотреть сообщение
    На голову им вылей эти 4 литра
    Нуу эт ты зря так категорично. То как тебе меняли наверное нигде больше не делают и это самодеятельность самого мастера, хотя и очень полезная. А так, пару раз с небольшим перерывом по 4 литра нормально будет. А потом каждые 30т.

  31. #3541
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну согласен, только обязательно снимать поддон и мыть

  33. #3542
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Спасибо, решил что сменю масло коробки вместе со следующей заменой масла в движке, так сказать совмещу обе процедуры.
    Прикупил уже заранее из Штатов комплектик фильтр-прокладка-и металлические цилидрики маленькие, как я понял вставляются в прокладку.
    IMG_20130928_080004_1.jpg
    Масло в коробку буду заливать Motul. Моторное кстати использую этой-же фирмы, Motul x-cess 5W-40

  35. #3543
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadim835 Посмотреть сообщение
    Масло в коробку буду заливать Motul.
    Может оно и ничего, но меня лично в свое время смутило что оно уж слишком Multi ATF, чуть ли не для всех коробок + цена уже близко к оригиналу.

  37. #3544
    Гость Аватар для Димон_К
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Юзаю Mobil3309 , 300руб литр

  39. #3545
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  40. Рейтинг
    По цене разница достаточно серьезная. У нас оригинал 1L=20 евро, а Motul стоит 1L=10-12 евро.
    Имейте в виду, что VAG не производит собственное масло, и в таре оригинала залито внутри масло одного из производителей.
    Я кстати живу в Баку.
    Получил ответ на мой запрос, что отправлял в представительство Motul:
    Хочу сообщить, что на ряд моделей авто-производителя VW устанавливаются коробки японского производителя Aisin. Как один из вариантов, эта же компания поставляет оригинальные масла (ATF) для группы VAG.

    Требования производителя по использованию масел АКПП -обязательное наличие допуска для данной модели- G 055 025 A2
    Полное соответствие и наличие данного допуска есть у продукта MOTUL MULTI ATF
    (впрочем, этот продукт имеет также и остальные допуски VAG).
    К тому же, беспрецедентного качества 100% синтетической базовой основы масла. Данный продукт, неоднократно использовался нами на указанных моделях авто, в результате чего, мы имеем только превосходные эксплуатационные отзывы пользователей -владельцев авто.
    Что касается непосредственно самой замены, то в дополнение к указанной процедуре мы проведем "продувку" методом выдавливания через охладитель. Данный метод позволяет слить несколько большее кол-во старого масла.
    Относительно смешения старого (остатков) масла с новым, то могу заверить Вас, что сей факт никоим образом не может способствовать возникновению каких-либо проблем. Все однотипные масла, а тем более, с одинаковым допуском и соответствующими требованиями производителя могу быть смешаны между собой.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #3546
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vadim835, Атф меняют 1 раз в 60 тыщ а потом в 100 тыщ а потом каждые 15 тыщ ... Как в двс ...
    Димон_К, С этой самоделкой что Ваш мастер придумал надо бочку масла ... И не понятно как он ручейки атф ловит или прямо в бочку ....если в акпп 6 литров атф и зделали замену примерно 3.8 литра ...то не понятно откуда 10 литров ??? Прям сказка про замену атф в акпп. ...

  43. #3547
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Димон_К, С этой самоделкой что Ваш мастер придумал надо бочку масла ... И не понятно как он ручейки атф ловит или прямо в бочку ....если в акпп 6 литров атф и зделали замену примерно 3.8 литра ...то не понятно откуда 10 литров ??? Прям сказка про замену атф в акпп. ...
    Никогда не слышали про замену АТФ методом замещения? По этому про струйки начинаете ерунду нести?
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  45. #3548
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Omego, И какую мысль несу ??? Читаете через строчку Уважаемый или не куррссах события ...советую опредилится ....

  47. #3549
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  48. Рейтинг
    раз пошла такая пьянка,то...............
    Собственно всем привет!!!!!!!!!!
    В общем требуется опытный и очень опытный взгляд на мою проблему и соответственно какие-то рекомендации, на то что это может быть, что делать????
    В общем владею Пассиком 6 месяцев и пару дней назад начал ощущать чувствительное переключение с 4 до 6 скорости и собственно такое же ощущение когда снижается скорость. Ощущается такое проскальзывание, я нажимаю на газ машин задумавается , чувствую как-будто чего-то не хватате, небольшие плавные дерганья и дальше как по маслу =(
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  49. #3550
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробег то какой а то мысли разные ??? Атф меняли с фильтром ??? А опытный мастер проверяет на месте все проблемы а здесь токо совет и правильное -- направление ... И не забываем у всех все по разному ...
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 142 из 176
ПерваяПервая ... 42 92 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org