ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 128 из 176
ПерваяПервая ... 28 78 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,176 по 3,200 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3176
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Попробую на следующей неделе съездить на диагностику именно самой коробки к человечку который занимается именно всем что связано с акпп, посмотрим что он скажет.

  3. #3177
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    и зачем собирать велосипед если можно прикрутить все по схеме от BPY или AXX и т.д. сами коробки одинаковы!!!
    Радиатор 1 - 10тр, 12ый - 20тр, трубки - по 2,3тр , а еще остальной крепеж помелочи... Мож ну его?

  5. #3178
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    если пинается после прогрева то это уже гидроблок. Впринцыпе 90+50 есть 140. сейчас на эти "необслуживаемые" коробки регламент замены АТФ 60 тыс . рекомендую сделать. всеже поменять атф стоит 3-6тыс, гидроблок минимум 30. при чем если удары не пропадут.то АТФ при замене вам могут заменить,а могут оставить эту т.к. она свежая, яб еще раз поменял (цена вопроса там копеечная будет)!
    Поеду на диагностику и заодно масло поменяю.

    Сообщение добавлено в 12:37, предыдущее сообщение было в 12:35

    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Радиатор 1 - 10тр, 12ый - 20тр, трубки - по 2,3тр , а еще остальной крепеж помелочи... Мож ну его?
    Я то же думаю что можно сделать всё намного дешевле, а оставшиеся деньги пойдут в копилку на замену гидроблока.

  7. #3179
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  8. Рейтинг
    может, но гидроблок от 30 и сразу, а можно вс еэто найти на разборке в разы дешевле. конечно у нас их очень мало, но уже BPY появляются по зч и если перед не бит, то вс еэто можно купить думаю маск за 10 тыс бу. ps в машинах всеже уже 1 стоит. надо только 1 покупать
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  9. #3180
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    в машинах всеже уже 1 стоит. надо только 1 покупать
    Надоть тогда по другой схеме собирать, я тут выше (пост 3121) где то приводил для коробок JUP,JUN,KFE,KFD,KGU, а твоя для JUD идет.

  11. #3181
    Гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    andreus, Надо сначала двс довести до нормы раз он клюет на больших ...возможно бенза не хватает ..а потом смотреть акпп ....повода по писанине занятся акпп ---нет ....смотрим двс ...
    Цитата Сообщение от andreus Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем VW Passat 2.0 TFSI АКПП tiptronic 2006 год америкос. Пробег 110 000 км. Некоректно работает АКПП. При переключении 1-2-3 иногда -4(вверх) наблюдаются не толчки и рывки, а как бы сначала небольшой провал, а потом снова подхват. Т.е. при переключении передач вверх обороты растут до 3-3.5 тысяч оборотов, потом падают (как и должно быть), но вместе с этим проявляется "клевок носом" как при неумелом переключении на механике. После клевка снова подхват. Чем сильнее жму на педаль газа, тем сильнее чувствуется переключение. Еще сильнее оно ощущается в режиме Спорт (S), там обороты вообще 4 тыс. достигают. Проявляется все это при любой температуре, и на холодной и на прогретой. Переключения же вниз 4-3-2-1 практически не чувствуются.
    Что проверял: подключал комп – ошибок не показало ни по двигателю ни по коробке. На горку машина едет. Поменял частично масло в АКПП, оно было темноватым - без изменений.
    Есть небольшие как бы подрагивания машины на ХХ, особенно при прогреве. Поднял историю обслуживания машины: 3 раза меняли клапан PCV (1 раз по акции), блок дроссельной заслонки, все 4 катушки (по акции).
    В общем подскажите – куда копать? Может гидроблок кончился (его до этого не меняли) или по двигателю что-то посмотреть?

    А что хоть смотреть по двиглу? Ошибок то нет.

  13. #3182
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreus Посмотреть сообщение
    А что хоть смотреть по двиглу? Ошибок то нет.
    Думаешь он сам знает? Щас в "починку" к од тебя пошлет, "там знают"

  15. #3183
    Гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Думаешь он сам знает? Щас в "починку" к од тебя пошлет, "там знают"
    Ну симптомы я описал, может есть какие-то мысли что конкретно смотреть в машине?

  17. #3184
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    andreus, Вы же сами пишите что клюем носом при больших оборотах а потом подхват ---так это что акпп или двс а Вы пишите что ошибок нету ...смотрим двс ....если не чего смотреть ...то катайтесь ...Спросили ---посоветовали ...решать Вам ..
    славник, Атф не советую менять ....при ремонте заменят ...

  19. #3185
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreus Посмотреть сообщение
    Ну симптомы я описал, может есть какие-то мысли что конкретно смотреть в машине?
    По двигателю я б логи снял по давлению наддува, расходу воздуха, моменту, нагрузке и сравнил с "эталонными". 32ую группу посмотреть - покажет беднит или богатит смесь...

  21. #3186
    Гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    По двигателю я б логи снял по давлению наддува, расходу воздуха, моменту, нагрузке и сравнил с "эталонными". 32ую группу посмотреть - покажет беднит или богатит смесь...
    Кабель есть, опыта нет. Где-то может есть инструкция/инфа, какие праметры должны быть или к ОД ехать или может вдруг какого шарящего мастера посоветуете (правда я из Минска)?

  23. #3187
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreus Посмотреть сообщение
    Где-то может есть инструкция/инфа, какие праметры должны быть
    Пару тем есть как: тут и тут. Конкретные данные и логи по двигателю придется самому по форумам выискивать, на аудевом наверное быстрей найти можно.

  25. #3188
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  26. Рейтинг
    andreus, обратись к Romarius он с минска у него такой же апппарат и шнурок есть он знает как снять логи, да и на онлайнере выкладывали видео как снимать логи.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  27. #3189
    Гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Evaks, спасибо

  29. #3190
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    andreus, Авто с пробегом и скоко ???давно у Вас --до этого было норма ???

  31. #3191
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    36
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Проблемы с коробкой

    Добрый день. авто пассат б6 2008г. Двиг BZB 18 TSI 160л.с типтроник, пробег 96000км.При движении все нормально, но при переключении рычага коробки происходят толчки.(масло меняли в 56 тыс) Скажите пож-ста с чем может быть связано? Ремонт?

  33. #3192
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ivanbalashiha, На страницах форума Вашей проблемы что нету ??? Или не читали ....

  35. #3193
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivanbalashiha Посмотреть сообщение
    Добрый день. авто пассат б6 2008г. Двиг BZB 18 TSI 160л.с типтроник, пробег 96000км.При движении все нормально, но при переключении рычага коробки происходят толчки.(масло меняли в 56 тыс) Скажите пож-ста с чем может быть связано? Ремонт?
    1. Ошибки в двигателе или коробке есть?
    2. Толчки всегда или только на холодную\горячую?
    3. Толчки при переключении на каких передачах есть (если есть)? Веерх\вниз?
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  37. #3194
    Новичок Аватар для tornado88
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    75
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ПРиветствую всех.
    Через неделю буду проходить ТО-60. Начитавшись этой темы, решил таки поменять масло в АКП (Пассат с двиглом BZB на ТипТроне), хотя к самой коробке притензий нет никаких. Делать буду у офицалов (по замене масла в АКП на 60 тыс. у наших офицалов - только "рекомендация").
    Вопросы (особенно тем, кто уже менял масло на нормально работающей коробке):
    - на что обратить внимание при смене масла (хочу присутствовать лично);
    - сколько масла нужно менять (тут писали про 7 л !!!);
    - снимать ли поддон;
    - нужно ли менять какие-то прокладки/крышки/гайки/болты в связи со сменой масла в АКП?

    Зарание всех благодарю...

  39. #3195
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tornado88 Посмотреть сообщение
    сколько масла нужно менять (тут писали про 7 л !!!);
    - снимать ли поддон;
    - нужно ли менять какие-то прокладки/крышки/гайки/болты в связи со сменой масла в АКП?
    Если замена будет двух этапная - то брать надо 7 литров. Ее суть в том, что сначала снимают поддон, сливая литра 3-4 масла, а через пару сотен км процедуру замены повторяют, просто откручивая сливную крышку. Как я понял, по уму, делать нужно именно так.

    При съеме поддона надо будет заменить его прокладку. Еще там есть масляный фильтр. Можно как сменить так и помыть.
    Спасибо!
    tornado88 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #3196
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    tornado88, Примерно так как описали выше ...но если не меняли саленблок на левой стороне переднего рычага как раз будет возможность поменять его когда снят поддон акпп ....прокладка ценник не на мороженое как и фильтр ...если акпп работает в норме ---то будет сразу заметно что стало еще лучше и переключение почти не слышны ...удачи !
    Спасибо!
    tornado88 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #3197
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tornado88 Посмотреть сообщение
    ПРиветствую всех.
    - на что обратить внимание при смене масла (хочу присутствовать лично);
    - сколько масла нужно менять (тут писали про 7 л !!!);
    - снимать ли поддон;
    - нужно ли менять какие-то прокладки/крышки/гайки/болты в связи со сменой масла в АКП?

    Зарание всех благодарю...
    Я меняла масло в Атланте, присутствовала в ремзоне. Могу сказать что купила 6 литров, залили в бачок 5 литров потом почти весь этот литр слили.. короче входит приблизительно 4,2 но не больше 4,5 точно... Поддон обязательно снимали, промыли его там была чернота какая то. Поменяли фильтр и прокладку новую поставили. Я все сама покупала оригинальное. Обязательно все это менять, иначе бессмысленно все будет. После смены подрагивания вроде как прошли. на не прогретом машине при резком торможении, во всяком случае, не замечаю, как раньше... И рекомендую, долго перед сменой масла не ездить на машине, ооочень долго ждала пока коробка остынет. около 2 часов, даже вентилятор направляли... Думаю не все дилеры так делают им пох в основном, если Вы не в ремзоне, не будут ждать пока она остынет... Удачи.
    Спасибо!
    tornado88 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #3198
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Малинка, Вентилятор обдува ставят что бы болтами не обжегся и горячим атф а атф то заливают холодным ... И потом снова акпп греют до 35-40 и проверяют уровень и после уровня еще добавляют чуть ...все это происходит на спец апарате как и описывали Вы раньше ...изменение Вы почувствували сразу же ...думаю -да ...удачи !

  47. #3199
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Лер, Вы по-моему не понимаете, о чем пишите))) Если бы меня там не было, я бы еще поверила в эту ерунду, которую Вы написали. Коробка должна быть холодная, при чем здесь болты то? Мы просто уже не знали как остудить ее быстрее, лето было.. тепло...Болты сразу сняли они не горячие, такое ощущение, что Вы никогда не видели как это делается... Никто не греет ее потом, чо за чушь, не вводите людей в заблуждение... изменений я не почувствовала, никаких, да и какие изменения, если с ней и так все норм было? Как написала выше, может чуть плавнее стала переключать на холодном двигатели при резком торможении...

  49. #3200
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Малинка, Так обясните зачем охлаждали ...когда атф горячим сливается лучше и грязь вымывает за собой чем холодным ...а то что видил не видил ...есть кому решать ---но не Вам ...удачи !

Ответить в теме
Страница 128 из 176
ПерваяПервая ... 28 78 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org