ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 51 из 176
ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #1251
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да забил я уж давно, так поплакаться
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  3. #1252
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет от соседей! Подскажите плз, Где в Мск отремонтировать АКПП на VW Passat B6, машина 06 г. Коробка Айсин 6-ступка. Главное чтоб недорого. Коробка едет без толчков и рывков, но периодически сваливается в аварийный режим. Диагностика у ОД показала неисправность какого-то клапана, и вердикт - менять или чинить гидроблок. Сколько может стоить и кто где порекомендует чиниться? Что можете про этих ребят сказать? service-akpp.ru Или мож подскажете телефон и сайт где недорого.

  5. #1253
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  6. Рейтинг
    как-ето электронная диагностика показала тебе неисправность какого-то клапана?
    это механическая поломка
    я бы делал в Атлант М
    TOUAREG NF TDI FULL

  7. #1254
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
    как-ето электронная диагностика показала тебе неисправность какого-то клапана?
    Обрыв цепи клапана № не помню какого то. Спорадическая. То есть то нет. Если есть то уходит в аварийный режим, сбрасываю снятием клеммы с АКБ. Диагностику делали в авто-ганзе, сказали менять гидроплиту.

  9. #1255
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ну смотря какой бюджет? и машина на продажу или нет?
    TOUAREG NF TDI FULL

  11. #1256
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Товарищи! Доброго дня.
    Уже задавал вопрос ранее, но так и не дождался ответа))). Проблема такая. Passat 2.0 FSI, АКП-6. Были удары при переключении, заменил гидроблок (удары пропали),после этого зимой автомобиль при -20 на холодную еле трогался (при 2000-2500 об/мин), при переключениях забрасывало обороты, с 2 на 3 на 500 об/мин. Долили 400 гр масла в автомат. Стала трогаться нормально, но пока автомат не прогреется все равно с 2 на 3 чуток пробуксовывает (на 500 об/мин), после 10-15 минут езды все нормализуется, ничего не буксует, переключается отлично. Что посоветуете? Нет ли там никакой процедуры прошивки гидроблока после установки, или фрикционы подгорели? (тогда почему на прогретую все нормально?)

  13. #1257
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
    ну смотря какой бюджет? и машина на продажу или нет?
    Вот я и хочу понять какая разница между ремонтом для себя и на продажу. Если на продажу тыщ 15-20 а для себя тыщ 100 то ессно на продажу. А если разница не особо большая то буду думать.

  15. #1258
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Sten, ну мой пример как мне вместо того, что бы починить убили гидроплиту можешь почитать... так что не советую ездить в service-rs...
    Проверил бы ты вначале провода... Они там так болтаются в масле, может с ними проблема то вообще, если гидрик работает отлично?
    B7 сарай дизельный

  17. #1259
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А про этих товарищей может ктонить чтонить сказать? service-akpp.ru Предложили отремонтированную гидроплиту 25 тыр + с/у. масло, фильтр и.т.п. - еще 9 тыр, итого порядка 34 тыров. Грят что после их ремонта плита будет жить долго-долго, прям как в сказке. Не будет ли такого что снимут и начнется - а давай еще это заменим, а еще и это, и из изначальных 35 тыров стоимость ремонта вплотную подойдет к 100 тырам? Или что поставят свой гидроблок а он умрет сразу после окончания гарантии?

  19. #1260
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Sten, там менять больше нечего особо... Во всяком случае после разбора... Если масло будет нормальное, струэки не будет то начинаться будет просто нечему...
    Фильтр менять не обязательно - там сетка которая просто моется, масло мне не меняли после замены гидрика - сказали еще хорошее, поездит... ну частично то при заменах и мумоёбстве литра 4 и махнулось...
    Гарантию с них спросите...
    Тут камрад ставил восстановленный гидроблок, пока полет нормальный...
    B7 сарай дизельный

  21. #1261
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Масло смотрели - вполне нормальное, стружки нет, уровень в норме. Как смотрели я хз но сказали что по маслу вопросов нет. Мож правда какой разъем там дурит или неконтакт где-то? В общем буду разминать лопатник штук на 40-45 а там как пойдет... если больше то попрошу чтоб сделали на продажу.

  23. #1262
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я бы лучше размял на 70. Купил и поставил новый блок у офа с гарантией 2 года.

    "Кроилово ведет к попадалову" (С)
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  25. #1263
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Acula, +1...
    Я бы тоже если б знал чем закончится с service-rs или сразу же пошел бы к оффам или поставил бы восстановленный с гарантией...
    B7 сарай дизельный

  27. #1264
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Я бы лучше размял на 70. Купил и поставил новый блок у офа с гарантией 2 года.
    "Кроилово ведет к попадалову" (С)
    Проблема в том что 70 нету и взять неоткуда. Да и кощунство это столько вваливать в ремонт при моей зарплате. Поэтому только 40 максимум, и если что не так, то пусть делают чтоб хотя бы месяц отходило, а потом продавать как есть и брать свежего корейца куда и добавить эти 70 тыров.

  29. #1265
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Писал я в старой теме которая чудесным образом исчезла или в этой, не помню. У кого есть явление когда после движения накатом, либо после торможения добавляешь газ чувствуешь легкий толчок? Причем ощущаешь его только ты, пассажиры-то не знают цену коробки или цену её ремонта, толчки те кажется с новья и не прогрессируют. Зимой при толчке можно услышать характерный "бздынь" да и то не всегда. Я забил на скрипящие в мороз сайленты, сверчки, мерзнущий двигатель, лягающуюся подвеску ,отключающийся в лютый мороз усилитель руля, дохнущий низкий тон, хрен бы со всем этим. Коробка доставляет дискомфорт, все время осторожничаешь. Третий год так катаюсь офицалы говорят чо уровень в коробке нормальный, да и не дергает вроде ничего. Говорю опоры посмотрите, так все тоже нормально....чувствую так и продам
    Такая же хрень, я чего то не готов отдавать за переборку коробки соточку((((
    Passat 2.0 FSI

  31. #1266
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NiceReg Посмотреть сообщение
    Товарищи! Доброго дня.
    Уже задавал вопрос ранее, но так и не дождался ответа))). Проблема такая. Passat 2.0 FSI, АКП-6. Были удары при переключении, заменил гидроблок (удары пропали),после этого зимой автомобиль при -20 на холодную еле трогался (при 2000-2500 об/мин), при переключениях забрасывало обороты, с 2 на 3 на 500 об/мин. Долили 400 гр масла в автомат. Стала трогаться нормально, но пока автомат не прогреется все равно с 2 на 3 чуток пробуксовывает (на 500 об/мин), после 10-15 минут езды все нормализуется, ничего не буксует, переключается отлично. Что посоветуете? Нет ли там никакой процедуры прошивки гидроблока после установки, или фрикционы подгорели? (тогда почему на прогретую все нормально?)
    вот 1 что это уровень из-за него пробуксовка,но с чего вдруг 400гр???? как проверяли.проверять надо на P при тем масла 30-40 гр и работаю двигателе. мастерам руки поодбивать если после замены масло не долили. при условии что у васнет подтеков!!!
    если уровень малый был и пробуксовки,то можно не только попасть заново на гидроблок но и на более дорогой ремонт!
    еще если меняли масло вопрос что залили,возможно то что не подходит по вязкости и тупо густое и пока не подогреется не хочет нормально рабоать и скорей всего фрикционы подпалены ! есть ТПЛ по перепрошивке АКПП вотгдето на работе валяетсяеслиинтерно завтра прикреплю.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  33. #1267
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    вот 1 что это уровень из-за него пробуксовка,но с чего вдруг 400гр???? как проверяли.проверять надо на P при тем масла 30-40 гр и работаю двигателе. мастерам руки поодбивать если после замены масло не долили. при условии что у васнет подтеков!!!
    если уровень малый был и пробуксовки,то можно не только попасть заново на гидроблок но и на более дорогой ремонт!
    еще если меняли масло вопрос что залили,возможно то что не подходит по вязкости и тупо густое и пока не подогреется не хочет нормально рабоать и скорей всего фрикционы подпалены ! есть ТПЛ по перепрошивке АКПП вотгдето на работе валяетсяеслиинтерно завтра прикреплю.
    Залито оригинальное масло, как они лохонулись с уровнем после замены гидроблока я не знаю, но после долили 400 гр. - это факт. Проверяли по технологии при 35 градусах, подтеков нет. Я не пойму почему на прогретую все отлично...
    И что делать-то, все-таки?
    Машина очень нравиться, продавать не хочу.

  35. #1268
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NiceReg Посмотреть сообщение
    Залито оригинальное масло, как они лохонулись с уровнем после замены гидроблока я не знаю, но после долили 400 гр. - это факт. Проверяли по технологии при 35 градусах, подтеков нет. Я не пойму почему на прогретую все отлично...
    И что делать-то, все-таки?
    Машина очень нравиться, продавать не хочу.
    как минумум посмотреть сейчас еще раз уровень! и состояние масла,цвет и запах!! как раз при откручивании пробки контроля некот часть масла выльется из трубки по ней и посмотреть состояние его. не сли запах гари и чернота попробывать опять менять! но думаю что фрикционы из-за пробуксовки подпалены!!! поэтому пока не прогреется (увелич размеров) работе и не соотв нормальной работе.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  37. #1269
    Гость
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  38. Рейтинг
    народ, а кто знает нормальные конторы, устанавливающие контрактные коробки с гарантией? Это тоже неплохая альтернатива ремонту, странно, что не обсуждается.

  39. #1270
    Гость
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    15
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dennis_G
    народ, а кто знает нормальные конторы, устанавливающие контрактные коробки с гарантией? Это тоже неплохая альтернатива ремонту, странно, что не обсуждается.
    Не, это не альтернатива. Новая коробка на Б6 стоит 160 тыр, а контрактная с гарантией - 120 тыр, разница не особо велика. Ну и опять же, вваливать в ремонт авто 1/5 его стоимости, если авто можно продать "как есть" подшаманив коробку на 10-15 тыр, мягко говоря странно... Лучше эту разницу вложить в покупку более нового автомобиля.

  41. #1271
    Гость
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, это не альтернатива. Новая коробка на Б6 стоит 160 тыр, а контрактная с гарантией - 120 тыр, разница не особо велика. Ну и опять же, вваливать в ремонт авто 1/5 его стоимости, если авто можно продать "как есть" подшаманив коробку на 10-15 тыр, мягко говоря странно... Лучше эту разницу вложить в покупку более нового автомобиля.
    сейчас есть контора. где коробка с гарантией 12 мес. устанавливается за 90 тыров, где-то мелькали предложения за 60, но без гарантии.
    Так что это может оказаться дешевле переборки.
    Короче собираю информацию.

  43. #1272
    Почти Мембер Аватар для Фокусовод
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    град Королёв МО
    Сообщений
    178
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Sten, проштудировал много форумов по проблеме, замена блока светит и помогает при рывках после прогрева, а вот на холодную стоит поискать сначала другие причины. ибо точно встречалось что кому-то не помогла замена в такой ситуации.
    Я уже не фокусовод, просто мой ник кто-то заюзал... Предупреждаю, все мои сообщения пишу не я !!!

  45. #1273
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dennis_G Посмотреть сообщение
    сейчас есть контора. где коробка с гарантией 12 мес. устанавливается за 90 тыров, где-то мелькали предложения за 60, но без гарантии.
    Так что это может оказаться дешевле переборки.
    Короче собираю информацию.
    Чего за контора?
    Passat 2.0 FSI

  47. #1274
    Гость
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rsovkov Посмотреть сообщение
    Чего за контора?
    сегодня туда еду на диагностику, если все устроит - сдам машину, позже расскажу.
    Конторка маленькая: ни рекламы, ни сайта, даже название пока не знаю.

  49. #1275
    Гость
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    как минумум посмотреть сейчас еще раз уровень! и состояние масла,цвет и запах!! как раз при откручивании пробки контроля некот часть масла выльется из трубки по ней и посмотреть состояние его. не сли запах гари и чернота попробывать опять менять! но думаю что фрикционы из-за пробуксовки подпалены!!! поэтому пока не прогреется (увелич размеров) работе и не соотв нормальной работе.
    Уровень проверили, в норме, запаха гари нет, цвет масла практически не отличается от нового (после замены проехал ок. 4000 км), подтеки отсутствуют... херня какая-то. Если фрикционы подпалены, по цене кто-нибудь знает что выльется?

Ответить в теме
Страница 51 из 176
ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org