ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  2. Рейтинг
    порядка 90 если у офов... блок клапанов около 50 фильтра 7 масло, прокладка....работа около 4-6 часов...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  3. #102
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    порядка 90 если у офов... блок клапанов около 50 фильтра 7 масло, прокладка....работа около 4-6 часов...
    хм, масло я и так собирался поменять в АКПП на 75 000 км на ТО, стОит ли сразу заморочиться со сменой блока, или попробовать сперва только масло в АКПП поменять?
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  5. #103
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Попробуй только масло, у некоторых проходит, деньги всегда выкинуть успеешь.... при смене масла надо обязательно менять фильтр и прокладку....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  7. #104
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ...у меня эти толчки с нова машины
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  9. #105
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ...у меня эти толчки с нова машины
    Такая же фигня. Замена блока ни к чему не привела. На вопрос к дилеру "В чем дело?" сказали: "Не знаем." С тех пор прошло уже 3 года, пробег 55 000 км.

  11. #106
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Попробуй только масло, у некоторых проходит, деньги всегда выкинуть успеешь.... при смене масла надо обязательно менять фильтр и прокладку....
    1.Не проходит.
    2. Официалы не будут разбираться в корне проблемы твоей коробки, просто заменят гидроблок и он, возможно, будет дальше стружкой забиваться.
    3. Нужно комплексно подходить к этой проблеме, т.к. умерший гидроблок может быть только следствием выхода из строя КПП.

  13. #107
    Почти Мембер Аватар для Maksimov
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня иногда на горячую рывок с 5 на 4-ю. Думаю на ТО60 поменять масло, в надежде что поможет ...
    B6, BVY, 2007г.

  15. #108
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Где-то в районе 20 тыс. км. тоже стали появляться какие-то толчки, по началу сам дергался, думал, мож чё ремонтировать пора, потом начитался форума (была большая ветка), забил болт и всё прошло...
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  17. #109
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Есть рывки на холодную коробку, правда иногда, пробег 104 тыка, забил................

  19. #110
    Новичок Аватар для anisim
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня пробег 104600 км брал авто с рук с после замены масла в кпп толки остались только при переключении на холодной машине да и только с 2 на 3
    Так что то же не понятно, к чему готовиться??
    PASSAT B6 2006 г.в. 2.0 FSI Типтроник

  21. #111
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  22. Рейтинг
    такая же фигня( пробег 150 тыс. Правда непостоянно. Может все-таки это норма. Просто коробка адаптируется к определенному стилю вождения.

  23. #112
    Почти Мембер Аватар для Tlo
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    181
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    В режиме спорт, совершенно другой алгоритм переключения передач

    "При использовании системы Tiptronic и при работе коробки передач в режиме "S" ускоряется перевод муфты блокировки в замкнутое состояние. Непосредственная механическая связьдвигателя с трансмиссией создает ощущение
    спортивного характера движения."

    Соответственно толчки в режиме S - норма...., в обычном режиме, толчки скорее всего изза адаптивности коробки, попробуй покататься плавнее и посмотри...
    Дело в том, что это ощущается только на этих передачах. При переходе с 3 на 2 происходит чуть ли не клевок носом, т.е. торможение двигателем. Бывает аж нога на тормозе дергается из-за этого, что еще более неприятно, как для меня так и для сзади едущих. Было недавно такое, ехал на спорте, торопился, встроился между двумя машинами на торможении и тут опа с 3 на 2 переход и клевок. Машине за мной явно это было непонятно...
    Passat 1.8 TSI Tiptronic Highline + 2 OP + RNS-510

  25. #113
    Почетный Мембер Аватар для Lead
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    СПб, ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    577
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Иногда тоже подергивает, я списал на адаптивность... В целом едет нормально... Не вижу прчин нервничать...

  27. #114
    Гость
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    та же фигня! толчки при переключении если резко на газ нажимать. 60000км. гарантии нет(((

  29. #115
    Почти Мембер Аватар для Adam
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня вот тоже иногда подергивает, не всегда правда, но насколько я заметил с первой передачи на вторую,
    ибо когда медленно трогаюсь в пробке, то иногда чувствуется.
    Говорит ли это о том что все плохо?
    Или может ATF долить/заменить
    VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT USA

  31. #116
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже иногда подергивает, не всегда правда, но насколько я заметил с первой передачи на вторую,
    ибо когда медленно трогаюсь в пробке, то иногда чувствуется.
    Говорит ли это о том что все плохо?
    Или может ATF долить/заменить
    Та же херь, атф поменял, ни чо не изменилось, я забил.............

  33. #117
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tlo Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это ощущается только на этих передачах. При переходе с 3 на 2 происходит чуть ли не клевок носом, т.е. торможение двигателем. Бывает аж нога на тормозе дергается из-за этого, что еще более неприятно, как для меня так и для сзади едущих. Было недавно такое, ехал на спорте, торопился, встроился между двумя машинами на торможении и тут опа с 3 на 2 переход и клевок. Машине за мной явно это было непонятно...
    в спорт режиме это норма, потому как, мало того, что происходит торможение двигателем, (момент переключения сдвигается корбка по максимому долго держит передачи) + сама коробка более жестко переключает, почему, описал выше....так что не парься, так и должно быть.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  35. #118
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  36. Рейтинг
    подтупливает при рваной езде, когда педаль в пол, пердачки вниз и машина еще не успела тронуться, а я на тормоз жму..думаю что это нормально и неизбежно, просто неуспевает среагировать..пробег 94, масло пока не менял, думаю на 96 поменять
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  37. #119
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Эту проблему можно устранить путем замены уплотнений на разъеме и проводах жгута который стоит внутри АКПП, или путем замены этого жгута на новый.
    Проверка уровня:Вложение 24608
    А не подскажеш номер этого жгута который стоит внутри АКПП

  39. #120
    Гость
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а есть ли реальные примеры решения этой проблемы с помощью этого жгута?

  41. #121
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    а есть ли реальные примеры решения этой проблемы с помощью этого жгута?
    VW официально признал эту пробему, а именно:

    • Коробка передач неправильно переключается и временами перескакивает через передачи.

    • Имеет место резкое переключение коробки передач, сопровождаемое рывками.

    • Коробка передач работает с рывками в режиме принудительного холостого хода, если имеет место переключение передач.

    решение:

    При наличии претензии нужно проверить оба разъёма автоматической коробки передач, а также разъём блока управления коробки передач на возможность попадания масла из коробки передач.

    Если имеет место загрязнённость на разъёме автоматической коробки передач, следует заменить оба внутренних жгута проводов коробки передач, очистить жгут проводов автомобиля при помощи средства для очистки тормозов и просушить затем сжатым воздухом. При очистке разъёма блока управления коробки передач нужно действовать так, как описано выше и обработать затем область колодки штекерного разъёма аэрозольным средством для контактов.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    Костик Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #122
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Хорошо, Проблему признали, машина не на гарантии, рывки есть, что делать камрадам???
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  45. #123
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Знающие комрады подскажите пожалуйста по поводу положения " N "
    Я начал частенько в режиме езды переключать селектор с D на N , и тормозить. Прочитав выше Thomas писал что это вредно переключать на N.
    Машина работает на холостом обороте в положении N . почему вредно ???
    Мешок игрушек

  47. #124
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Хорошо, Проблему признали, машина не на гарантии, рывки есть, что делать камрадам???
    Если прошло немного времени с момента окончания гарантии, можно попробывать поговорить по поводу куланца.
    Цитата Сообщение от yrust Посмотреть сообщение
    Знающие комрады подскажите пожалуйста по поводу положения " N "
    Я начал частенько в режиме езды переключать селектор с D на N , и тормозить. Прочитав выше Thomas писал что это вредно переключать на N.
    Машина работает на холостом обороте в положении N . почему вредно ???
    Режим "N" предназначен в первую очередь для сервиса, перекатить и тп авто, в остальных-же случаях про "N" нужно забыть, допускается недолговременное включение, например в целях выровнить авто на поверхности, ну и транспортировка авто на тросе (ну это крайний случай) почему следует забыть про этот режим, да потому что, в этом режиме не вырабатывается нужного давления прокачки ATF по узлам коробки, о последствиях думаю можно и не писать
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  49. #125
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Если прошло немного времени с момента окончания гарантии, можно попробывать поговорить по поводу куланца.


    Режим "N" предназначен в первую очередь для сервиса, перекатить и тп авто, в остальных-же случаях про "N" нужно забыть, допускается недолговременное включение, например в целях выровнить авто на поверхности, ну и транспортировка авто на тросе (ну это крайний случай) почему следует забыть про этот режим, да потому что, в этом режиме не вырабатывается нужного давления прокачки ATF по узлам коробки, о последствиях думаю можно и не писать
    А можно в целях исключения объяснить ? )))) я плохо понимаю (((
    Мешок игрушек

Ответить в теме
Страница 5 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org