![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
я раньше как и ты незнал что лить и выбирал из того же ,что и ты ,самый первый раз заливал оригинал но за дешевым надо было ездить в Москву , Мобил мы долго в этой теме разговаривали о нём, но так и непоняли синтетика или нет ))) А,на ЛМ1200 случайно натолкнулся ,тем более беру напрямую у поставщика не левак 100% , залил уже два раза вроде всё нормально ) да и в двигатель тоже теперь буду лить ЛМ .
amigo_vmf, ооооооооо какие люди привет Саня ))) наши гидроавтоматы всё пыхтят и неломаются тфу три раза, ты то масло поменял ?
Всем день добрый. Менял масло недавно с заменой фильтра и прокладкой поддона (все оригинал), масла влезло около 2-х литров. Почитав посты, чувствую надо еще туда запихать маслица, только не понятно, почему из переливной трубки оно льется, типа больше уровня.
Менял знакомый в сервисе, но при мне, слилось говорит где-то столько же (около 2-х), открутил поддон, через щели полилось, потом полностью его снял, замена фильтра, прокладки. Налил в поддон около 1,5 литров, поставил его на место, через переливную трубку закачали еще грамм триста, из нее полилось, закрутили. Завели машину, попереключали передачи, снова открутили пробку масло полилось, еще вкачали грамм 100 и все. Дергается так же с 5-ой на 4-ю, когда накатом идешь.
Ну незнаю ,я уже три раза сам менял меньше 3л не когда несливал , вчера дела замену слил 3.5 л ,лучше сливать в ёмкость на которой есть метки и сперва, я сливаю через пробку потом откручиваю трубку ещё сливается потом уже и сам поддон . Я заливал всегда масло через боковое отверстие там болтик рядом с наклейкой тут уже делали фотки . Большой + в этом что масло можно залить сколько угодно но естественно надо приспособиться тоже .А температуру в коробке смотрели когда уровень выставляли ? она должна быть 35-45 градусов и когда масло вливали ,если оно уже не идёт то заводишь машину и в каждом положении надо подержать 15-20 секунд
Спасибо, проверю уровень на выходных может ушло уже, буду доливать.
я непонял суть вашего вопроса ,тот что на фото полностью соответствует всем формам и отверстиям оригинальному, который стоял у меня до этого ,даже пробковая прокладка на фильтре не чем неотличается .
РS Конечно при заказе лучше подбирать по вашему вину ,что бы недумалось) хз может у американцев чуть другой фильтр на типтронике .
Никаких вопросов не было. Констатировал факт, что у меня стоял немного другой фильтр (оригинальный). Думал у всех такой установлен с завода...
Сейчас нашел код и картинку: 09G-325-429A (Фильтр АКПП для глубокого поддона)
А вот так выглядит фильтр с кодом 09G-325-429:
Как раз такой как вышеуказанный Meyle. Как не трудно заметить, коды отличаются наличием в конце буквы А в первом случае.
Т.е. либо мне официалы при замене ATF на ТО-60 поставили такой, либо тебе заменили на обычный, либо на заводе ставят то что под руку подвернется...
Все ясно, только у меня нет этой заливной горловины, в том и загвоздка, машина из Германии. Он и говорит, что менял на таких машинах была горловина, а на этой нет, типа мол, что б сами не лазали, а ехали в Сервис, а там ценник конский - 12 тыс. замена и делают целый день. Мне на этом же форуме историю обслуживания скинули моего авто, там при замене ATF три литра указыват через каждые 60 тыс. пробега, да доливка была 0,5 литра, я и думаю что может как раз литр не слился, вот и не лезет больше. Может повторить процедуру, литр остался еще да докуплю еще. А температура я так думаю как раз где-то градусов 40 была.
Да, это я круто переплатил, по 2 рубля за каждую отдал. Честно уже и так уже в форуме живу, очень много полезного, но фильтровать надо. С тем же лючком бензобака попал на днях, хорошо друг на Пассате уже три года ездит, да форумчане подсказали как исправить все самостоятельно. Респект всем бывалым.
Febi не плохие фильтра для АКПП, Meyle не желательно бы ставить, не очень они, единственное, заменителей от Febi, слету не обнаружил.
Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
Олежек о чём мы говорим или спорим , фильтре если ты его держал в руках корпус железный и сетка мелкая да прокладка пробковая ,одним словом сито )))так я лично на ощупь и на вид неувидел и неопределил, что лучше из трёх производителей .Некоторые пишут, что и менять его нет смысла просто промыть и поставить .
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки