ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #176
    Гость
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Помогите советом что делать? плюнуть на все или пытать дилера и сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами как у меня?
    1.Бряканье под днищем в районе коробки ,и при движении и при переключениях .Такое ощущение что в корпусе коробки все шестеренки двигаются в хаотичном порядке особенно заметно при проезде всяческих дорожных заплаток и не глубоких ямок .Езжу как на погремушке.
    2.Низкочастотный свист при включении в режим D(а затем и на всех остальных режимах появился и немного усилился)
    Дилер в упор ничего не хочет видеть снчала говорили что нужен новый софт ,но после того как его залили и ничего не изменилось говорят все в порядке-это особеннности коробки и все при работаеться . Пробег на машине 5600т.км. проблемы начались где-то при пробеге 2500км.
    3.на холостых оборотах вибрация ДВС ,передается по всему кузову причем стрелка тахометра никак на это не реагирует,механик говорит что болезнь всех VW


    Подскажите может есть более адекватные дилеры в Москве ? В г. Тула он просто один и бежать просто некуда.



    1.8 TSI DSG-7

  3. #177
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Вот те раз! Тогда выручайте: дилер приговорили мою коробку к ремонту, коим они не занимаются. Компутер выдает постоянную ошибку механические неисправности. Замена агрегата за 270 тыс. выглядит неадекватно при рыночной стоимости авто в 500-600 тысяч. По кулансу пока не занимался (да и не особо на него надеюсь, т.к. два раза масло и фильтры менял сам). Остается ремонт и поиск коробки на разборках. Помнится мне, тут были знающие... Подскажите, кто и где ремонтировал коробку, во сколько встало и как она себя ведет после ремонта?
    ищи на разборках.. в МСК этого добра много долно быть... на худой конец лучше битую машину за 300 купит, коробку взять а остальные з.ч. раскидать..
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  5. #178
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лёха 1973 Посмотреть сообщение
    2. Согласно всех книжек которые я уже прочитал про АКПП 09G при выходе в аварийный режим и соответственно подсвет на МФД всех положений PRNDS только 3 передача. только у меня по разному бывало:
    Вариант №1
    загорается 1. "ошибка двигателя" 2. желтым "ошибка ручного тормоза" ( тока она тут при чем не могу понять и подсвет на МФД всех положений PRNDS тогда чувствуется что машина на 3 передаче по тахометру видно при включении происходят такие удары но так было раза 4
    Вариант №2
    1. "ошибка двигателя" и подсвет на МФД всех положений PRNDS тогда нормально едет переключает передачи
    Все именно так и происходит. Недавно и ручник ошибку выдавал...
    И толком никто ничего объяснять не хочет. Я когда официального электронщика достал, то тот мне так ответил: Че ты хочешь от меня? Я сам не знаю че у этого киборга в мозгах творится... Мы тебе ее разберем, но мы не ремонтируем.
    Вот тебе и сервис "старое на новое" ...за кровные...
    Последний раз редактировалось Sergius; 10.05.2010 в 16:45.
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  7. #179
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По ручнику, скорее всего кнопка дурит.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  9. #180
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    По ручнику, скорее всего кнопка дурит.
    Не, кнопка тут ни при чем. У него просто мозги закипают из-за того, что коробка с ума сходит, не понимая какую передачу нужно включить в данный момент. (Ошибка по АКПП 17114 P0730 003 неверное передаточное отношение).
    Самое интересное, что на холодную машина едет 10-12 км как будто никаких проблем и не было, а потом начинается "тяни-толкай". И когда по светофорам натыркаешься на ней, то км к 30 мозг у компа взрывается и начинается цветомузыка из сигнальных ламп - загорается желтая лампа неисправности стояночного тормоза. Как коробка связана со стояночным тормозом? А фиг ее знает! Может как-то через auto-hold завязаны...
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  11. #181
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Может электроника всеже?!...разъемы на акпп в масле и т.п. Не пробовали их сдергивать?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  13. #182
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Может электроника всеже?!...разъемы на акпп в масле и т.п. Не пробовали их сдергивать?
    так кто то же попробовал, не помогла.... и тем более масло же диэлектрик....весь металл и стружка на магнитах....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  15. #183
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну дык тпл по этому поводу есть...влияет atf видимо на качество контактов разъема
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  17. #184
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Короче, по поводу разъёмов, снял я эти 2 разъёма, которые в коробку входят, они обсалютно сухие и чистые внутри были, Помыл их коль снял, брызнул спреем для улучшения контактов и всунул обратно........... Пока стоит жара в 30 градусов, коробка работает ровно, без рывков с самого начала, но думаю мои манипуляции ни к чему не привели, всё и так было чисто............... Фототь не стал.....Чо там фотать, лёг под машину, вынул два разъёма и всунул взад................

  19. #185
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Не, кнопка тут ни при чем. У него просто мозги закипают из-за того, что коробка с ума сходит, не понимая какую передачу нужно включить в данный момент. (Ошибка по АКПП 17114 P0730 003 неверное передаточное отношение).
    Самое интересное, что на холодную машина едет 10-12 км как будто никаких проблем и не было, а потом начинается "тяни-толкай". И когда по светофорам натыркаешься на ней, то км к 30 мозг у компа взрывается и начинается цветомузыка из сигнальных ламп - загорается желтая лампа неисправности стояночного тормоза. Как коробка связана со стояночным тормозом? А фиг ее знает! Может как-то через auto-hold завязаны...
    Так у тебя ОД под боком они что говорят я до ОД просто тока летом доеду

  21. #186
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  22. Рейтинг
    от ОД толка мало. Местный ничего толком не сказал. Липецкий Инком в рекомендациях написал "Ремонт АКПП"
    Но! ОД НЕ ремонтирует коробки. Только замена на новую = 270 тысяч рублей.
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  23. #187
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    от ОД толка мало. Местный ничего толком не сказал. Липецкий Инком в рекомендациях написал "Ремонт АКПП"
    Но! ОД НЕ ремонтирует коробки. Только замена на новую = 270 тысяч рублей.
    Ох...еть и какие планы может тупо мозги глючат

  25. #188
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  26. Рейтинг
    может и глючат, но об этом узнаем только после вскрытия
    Попробую заморочиться с кулансом и ищу коробку на разборках
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  27. #189
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Удачи с кулансом

  29. #190
    Почти Мембер Аватар для Maksimov
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    может и глючат, но об этом узнаем только после вскрытия
    Попробую заморочиться с кулансом и ищу коробку на разборках
    Отпиши по результатам обоих мероприятий - очень интересно. Удачи!
    B6, BVY, 2007г.

  31. #191
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    так кто то же попробовал, не помогла.... и тем более масло же диэлектрик....весь металл и стружка на магнитах....
    у меня в одном из разъёмов чутка масла было (при этом совершенно прозрачное и красное, может давно уже попало туда) - думаю не криминально, если через уплотнитель немного сопливит, надо будет ещё позже проверить... после чистки ничего не менялось, хотя и не могло ничего поменяться из-за пары капель АТФ... - тоже считаю, что диэлектрическая атф, вернее её подтекание через уплотнения разъёмов и нахождение в разъёмах существенно не может влиять на контакт - отсюда непонятны рекомендации VW к замене жгутов...


    если 09G коробка ведёт себя примерно так:
    1. переключение (особенно до 4-й передачи) немного ощутимо, в виде "аккуратных" мягких толчков (иногда больше, иногда меньше в зависимости от нагрузки/оборотов ) такое чувство, что просто быстрее бросается сцепление...
    2. только на холожную в начале движения, чаще сутра, и только при переключении с 1-й на 2-ю и при этом не всегда есть конкретно ощутимый толчёк, скорее даже рывок, становится меньше ощутим, если разгоняться интенсивнее...
    3. в основном на холодную, когда подъезжаеш к перекрёстку медленно, или резче тормозиш с 5-й до остановки, то при переключении с 2-й на 1-ю еле слышан под ногой слабенький ударчик (рывков/толчков нету)
    4. иногда, при сбросе скорости (напимер при остановке у спящего полицая) и потом наборе скорости слышен такой же лёгкий, еле ощутимый ударчик снизу, как в п.3
    в этом есть криминал???

    пс. масло пока не смотрел и не менял...

    Сообщение добавлено в 22:28, предыдущее сообщение было в 22:21

    ради интереса - а уплотнения отдельно не продаются случайно?
    Последний раз редактировалось Romarios; 29.05.2010 в 09:10.
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  33. #192
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  34. Рейтинг
    И у меня тоже самое, только вне зависимости от прогретости коробки. И ещё имеется небольшой, едва ощутимый, а чаще неощутимый и видимый только по тахометру провал на 3-й передаче в районе 2900-3500. кивает стрелка тахометра на 200 оборотов и потом продолжается разгон. Появилась такая байда где-то с 50 тыс.км.
    На 62-й тысяче менял АТФ сетчатый фильтр и прокладку поддона. Рекомендовали сменить ещё раз через какое-то время, к след ТО например, т.к меняется не всё масло а процентов 60. У меня слилось 3300 и залили соответственно так же. Масло было с красным оттенком, почти как новое, но с запахом гари. На магнитах лёгкое наложение - типа илистого, мастер сказал - вообще ничего считайте не отложилось.
    Проехал 700 км с тех пор, вроде ничего не изменилось, а вроде появилось как у вас в пунктах 1 2 3 4, но вроде оно и было так раньше, просто я стал невероятно много внимания уделять переключениям.
    А вы как решаете вашу проблему?

  35. #193
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    Проехал 700 км с тех пор, вроде ничего не изменилось, а вроде появилось как у вас в пунктах 1 2 3 4, но вроде оно и было так раньше, просто я стал невероятно много внимания уделять переключениям.
    А вы как решаете вашу проблему?
    так а это проблема? надо решать?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  37. #194
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    если 09G коробка ведёт себя примерно так:

    1. переключение (особенно до 4-й передачи) немного ощутимо, в виде "аккуратных" мягких толчков (иногда больше, иногда меньше в зависимости от нагрузки/оборотов ) такое чувство, что просто быстрее бросается сцепление...
    2. только на холожную в начале движения, чаще сутра, и только при переключении с 1-й на 2-ю и при этом не всегда есть конкретно ощутимый толчёк, скорее даже рывок, становится меньше ощутим, если разгоняться интенсивнее...
    3. в основном на холодную, когда подъезжаеш к перекрёстку медленно, или резче тормозиш с 5-й до остановки, то при переключении с 2-й на 1-ю еле слышан под ногой слабенький ударчик (рывков/толчков нету)
    4. иногда, при сбросе скорости (напимер при остановке у спящего полицая) и потом наборе скорости слышен такой же лёгкий, еле ощутимый ударчик снизу, как в п.3 в этом есть криминал???
    Есть такая проблема работы коробки и у меня (а еще было масса описанных таких же случаев в прошлой удаленной теме)
    Симптомы очень схожие:
    1.при резкой остановке на светофоре когда автомат перключает передачи с 6,5, практически всегда слышен легкий стук в интервале с 2 на 1
    2.п.4 (с полицейским) выше описанный все также
    3. при движени в пробках 1,2,3, передачи при изменении тяги практически всегда такоже стук -ударчик (наиболее заметен в режимах 20-40 км/ч)
    Ездил два раза к ОД (стуки слышали и при первом обращении и пр втором сразу), в первый раз смотрели всю ходовку поменяли , поменяли то ли втулку, толи сайлент. Второй раз ничего не нашли тоже, но уже показали письмо с VAGa, которое прикрепляю для обсуждения.На мой вопрос почему такая проблема у меня существует, а на автомобилях друзей с большими проьегами на которых я тоже ездил, ее нет( а ездил на двух подобных авто 1,8 AG) , были не внятные ответы с сылкой на письмо, мол не волнуйтесь у Вас гарантия , если что отремонтируем.

    Из личной эксплуатции, наблюдений по форуму,наличием официального письма проблема таки существует у многих (и очень похожа на стандартную работу ([B]плохую) то ли трансмиссии в целом, то ли это связано с коробкой, толи еще с чем то .... )
    Такая работа автомобиля очень раздражает и на водит на мысль о смене авто.....
    Изображения

  39. #195
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Шкодавод
    А при чем тут DSG?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  41. #196
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Разве, я что-то написал о DSG

  43. #197
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Разве, я что-то написал о DSG
    Так в письме вроде речь идет только о DSG...
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  45. #198
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Разве, я что-то написал о DSG
    ...не написал, а миниатюру выложил о DSG ???
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  47. #199
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Так в письме вроде речь идет только о DSG...
    В письме не о ДСГ, а о триподе речь!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  49. #200
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    В письме не о ДСГ, а о триподе речь!
    ...а можно с этого место по-подробней???
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

Ответить в теме
Страница 8 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org