ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 176
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #251
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Гидроблок?))) все симптомы на него.

  3. #252
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Max_42 Посмотреть сообщение
    Всем привет, помогите разобраться с проблемой АКПП. BLY, 2.0 FSI, 6 АКПП (типтрон).
    Коробка начинает дергаться при переключении с полностью прогретым двигателем т.е. через мин. 20-30 езды. Сначала «плавные» рывки в основном с 1 по 4 передачу при этом пробуксовывает при переключении с 3 на 4 передачу (если ехал на 1500-2500 об. То буксует до 3500-4500об.) но переключает плавно. После, жесткие рывки (при ускорении боюсь двигатель сорвет с подушек) с 1-4 передачу причем дергается два раза при каждом переключении, очень сильный удар с 3-4 передачу, когда торможу так же есть толчки с 3-1 передачу в основном с 2-1 (резкое торможение двиглом). На холостых в положении Р присутствуют легкие потряхивания, в положении N ощутимие. Сканером выдает одну ошибку P2279 Leak in intake system, судя по расшифровке что то с АКПП, а по переводу с системой впуска и скорей всего воздуха. Масло в АКПП менял, проблема не ушла, и масло было цветом как подсолнечное с выраженным запахом гари. Пробег 106 т.км. В данный момент на горячую, при переключении стараюсь отпускать педаль газа и рывки почти не ощутимы. Случай в топку- ехал межгород и как всегда при переключении с 3 на 4 пер. отпускаю педаль газа, и видимо скорость еще не довключилась нажимаю опять газ и понимаю, что машина перестала ехать, начинаю принимать к обочине, загорелась ошибка "неисправность тормозной системы" уже не вспомню какой значек, но я сразу начал читать инструкцию , после заглушил авто постоял 5 мин., завел и машина снова поехала.
    А при каком пробеге это у вас началось и при каком вы меняли масло? Вы следили за этим процессом - сколько слили, сколько залили, как проверяли уровень? Это я для себя интересуюсь. То, что это блок клапанов, не вызывает сомнения, придётся менять за 70 тыс. руб. Масло,фильтр, прокладка 10-12 тыс. Сам блок 50, остальное работа.

  5. #253
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это я знаю, машина сейчас едет плавнее чем с 3300. Если сейчас масло перелито, это сильно плохо? Надо значит сливать?
    Так ты скажи это ты у ОД в Волгограде обслуживался и они не знают , а то я собираюсь к вам ехать и АКПП занятся стоит или нет у вас

  7. #254
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    А при каком пробеге это у вас началось и при каком вы меняли масло? Вы следили за этим процессом - сколько слили, сколько залили, как проверяли уровень? Это я для себя интересуюсь. То, что это блок клапанов, не вызывает сомнения, придётся менять за 70 тыс. руб. Масло,фильтр, прокладка 10-12 тыс. Сам блок 50, остальное работа.
    Скорее всего это уже запущенный случай работы гидроблока - как бы тьфу тьфу тьфу чего другого там не повредится успело(((

  9. #255
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лёха 1973 Посмотреть сообщение
    Так ты скажи это ты у ОД в Волгограде обслуживался и они не знают , а то я собираюсь к вам ехать и АКПП занятся стоит или нет у вас
    Наверное не стоит, из Салехарда поближе ничего нет, кроме Волгограда? Лучше в москву мне кажется, там есть возможность выбора оф. сервиса.

  11. #256
    Гость
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    А при каком пробеге это у вас началось и при каком вы меняли масло? Вы следили за этим процессом - сколько слили, сколько залили, как проверяли уровень? Это я для себя интересуюсь. То, что это блок клапанов, не вызывает сомнения, придётся менять за 70 тыс. руб. Масло,фильтр, прокладка 10-12 тыс. Сам блок 50, остальное работа.
    Я купил авто с такой АКПП, по пробегу 100. Скорей всего масло не менялось вообще . И то что пишут что на весь период эксплуатации масло, полный бред какой то. Масло менял у "почти" диллеров ФВ, обошлось кстати не дорого, потомучто со скидкой как для персонала. В фильтре металла небыло, как не странно. В данный момент предложили обратиться к одному "спецу", он заверил что не нужно блок менять полностью, и у него откуда то есть толи вкладыши или что то в этом роде на нее, хотя в каталоге она продается в сборе, и все сделает за 20т.р. вместе с работой (через хор. знакомого). Ломаю голову, на долго ли это!?

  13. #257
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня АКПП тоже уже подаёт первые признаки грядущей поломки - имеется провал на 3-й передаче, еле ощутимый кивок стрелки тахометра, можно прочуствовать и задом, если на по ровной дороге едешь. Офф. дилер объясняет это тем, что в один из клапанов - залипает, а отлипает чуть позже чем надо и поэтому появляется этот провал оборотов. Сказали - будет прогрессировать - менять блок клапанов. Считаю что менять лучше у официалов- получите2-х летнюю гарантию на этот блок. Зато потом поменяют в случае чего. Сам так буду чинить, если сломается.

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    msc
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг

    АКПП6

    Доброго всем дня.

    Машина пассат b6 2.0 FSI ~80к. км. 07г.
    Время от время дергает коробка с 2 на 3 и обратно. Кто сталкивался?
    Всем спасибо!

  17. #259
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  18. Рейтинг
    блок клапанов проверяйте.......
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  19. #260
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    43
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Пипец приплыли ! Медная стружка в АКПП

    Пассат В6 Типтроник . Начались толчки при переключении при нагретой коробке . Думаем блок клапанов . Снимаем поддон , а в поддоне крупная медная стружка .
    Что это может быть ?

    Сообщение добавлено в 21:51, предыдущее сообщение было в 21:50

    2005 г. реальный пробег 93000

  21. #261
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    разбирать коробку и дефектовать
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #262
    Гость
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    msc
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    есть еще какие мысли?

  25. #263
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tdd Посмотреть сообщение
    есть еще какие мысли?
    Поиск !!!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  27. #264
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  28. Рейтинг
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  29. #265
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Все зависит от манеры езды.. статистика такова кто резко ездит у того блок клапанов живет меньше, кто тошнит у того больше, средний срок это от 80 - 120 тысяч...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  31. #266
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    43
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pia220v Посмотреть сообщение
    Пассат В6 Типтроник . Начались толчки при переключении при нагретой коробке . Думаем блок клапанов . Снимаем поддон , а в поддоне крупная медная стружка .
    Что это может быть ?

    Сообщение добавлено в 21:51, предыдущее сообщение было в 21:50

    2005 г. реальный пробег 93000
    может кто нибудь сталкивался с такой проблемой

  33. #267
    Новичок Аватар для Доктор Хаус
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Mосква- Мosselmash-Forever!
    Сообщений
    57
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Коробка автомат- пробег 160 000, появились вопросы....

    Добрых выходных Коллеги!
    На прогретом автомате при переключении передачи с "Р" на "R" ощутимый удар, и не часто при наборе скорости на "D" ощущаются лёгкое поддёргивание вперед с секундной задержкой. Пассат 2006 года, автомат, 150 "кобыл".
    К чему готовится? И как быстро надо исправлять сею беду? И вообще- чем дальше, тем хуже??? Отпишитесь ребята, если не лень..... Мой респект за помощь!

  35. #268
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  36. Рейтинг
    тебе как Хаусу виднее

    начни с диагностики двигателя, потом коробки.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #269
    Новичок Аватар для Доктор Хаус
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Mосква- Мosselmash-Forever!
    Сообщений
    57
    Альбомы
  38. Рейтинг
    К "официалам" надо приехать подготовленным, со своим "диагнозом", это Ты верно заметил- мне видней как доктору. Знаю их, будут тыкать пальцем в небо- это проверить, то потрогать, а так сам скажу- и будут рыть...........

  39. #270
    Гость
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  40. Рейтинг

    беда на автомате

    ситуация с коробкой складывается совсем нерадостная....(был личный опыт)
    первое что тебе сможет помоч это замена масла с чисткой масленого фильтра(новый покупать нестоит,промывают метелическую сетку в фильтре и он становится как новый)
    эта операция может продлить коробке жезнь на некоторое время,далее два варианта развития событий либо все остается как есть(оптимистический),либо в ближайшем будущем начнутся рывки при переключение передач сельнее и сельнее(дергатся будет так что позвоночник в трусы осыпатся будет)тогада придется поменять блок клапанов переключение передач стоит совсем недорого около 60000ррр.Ксажелению такая беда частенько случаестя на этих автоматах,потомучто люди не меняют в них масло

  41. #271
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  42. Рейтинг
    oleg553 так производитель же пишет что коробка необслуживаемая...
    У меня на авто 2006 года, пробег 48 ткм на холодную иногда чувствуются рывки при переключени...
    Вот думаю параноить или не запариваться...

  43. #272
    Мембер Аватар для Лайновский
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    М.О. Челюха
    Сообщений
    249
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    oleg553 так производитель же пишет что коробка необслуживаемая...
    У меня на авто 2006 года, пробег 48 ткм на холодную иногда чувствуются рывки при переключени...
    Вот думаю параноить или не запариваться...
    Дилеры рекомендуют замену масла на 60 т.км.
    Кстати, сегодня в мой авто делают замену масла. Стоимость в районе 13т.р. с заменой фильтра.
    VW Passat 1.8 ТСИ АКПП. Мокко
    Убей дачника, спаси Ярославку!

  45. #273
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
    Дилеры рекомендуют замену масла на 60 т.км.
    Кстати, сегодня в мой авто делают замену масла. Стоимость в районе 13т.р. с заменой фильтра.
    ага конечно, это какой же диллер тебе рекомендует? (я про типтрон 6ст)
    мне лично неоднократно говорили "масло залито на весь срок службы коробана"...
    но у меня пробег 108тыков, изредка бывают подергивания, поменяю наверное от греха.

  47. #274
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я слышал отзывы что после смены масла коробка накрывается окончательно... Так что такие действия как то опасаюсь производить...

  49. #275
    Мембер Аватар для Лайновский
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    М.О. Челюха
    Сообщений
    249
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    ага конечно, это какой же диллер тебе рекомендует? (я про типтрон 6ст)
    мне лично неоднократно говорили "масло залито на весь срок службы коробана"...
    но у меня пробег 108тыков, изредка бывают подергивания, поменяю наверное от греха.
    Дилер Атлант-М. Типтроник 6ст (Aisin).
    VW Passat 1.8 ТСИ АКПП. Мокко
    Убей дачника, спаси Ярославку!

Ответить в теме
Страница 11 из 176
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org