ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 80 из 176
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #1976
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Двигатель? Коробка?
    Поменяй масло в коробке...
    Возможно болезнь - маховик...
    А возможно - гидроблок...
    Профильная тема есть и есть поиск...
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  3. #1977
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Ошибка АКПП "Ограничение работы вследствие перегрева "

    Добрый день!

    Сегодня подключил шнурок ради праздного любопытства поглядеть чего там в мозгах творится и обнаружил вот такую вот ошибку:

    Адрес 02: Электроника КП Label: 09G-927-750.clb
    Part No SW: 09G 927 750 JJ HW: 09G 927 750 JJ
    Компонент: AQ 250 6F 1178
    Ревизия: 00H76000 Серийный номер:
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001
    VCID: 8201684DA12A

    1 неисправность:
    00453 - Ограничение работы вследствие перегрева
    000 - - - Непостоянно
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100000
    Приоритет неисправности: 2
    Частота появления ошибки: 1
    Индекс забывания: 183
    Пробег: 100979 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2011.09.19
    Время: 17:43:18

    Прикинул что к чему - где я был и что делал в это время, пришел к выводу что в это время я ехал где то скоростью 200-210 км/час домой по новой скоростной трассе в течении 5-7 минут - дело в том, что никаких симптомов не было не до не после, да и сейчас все ровно.

    Отсюда вопрос - забить? периодически подрубать шнурок и смотреть?

    Заезжал мимоходом сегодня на СТО, подключились, посмотрели лог ошибки, посмотрели параметры работы АКПП - все вроде нормально, сказали наблюдать, а как наблюдать если симптомов тьфу 3 раза - нет.

    АКПП - 6ст. типтрон, 9G.
    Авто - Passat B6 1.8 TSI BZB 2008.

    Масло менял на 60000км как положено. В данный момент пробег 102 000км.

  5. #1978
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не парься наблюдай
    скоростной режим так сильно не нарушай))
    а тыщ через 8 уже снова пора менять масло))

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  7. #1979
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
    А у нового владельца как-то сразу все произошло или были какие-то намеки на это? Неужели так сразу может кончиться коробка?
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    А в чем сиё проявлялось?
    Коробка в аварийный режим ушла, но ехать едет.

    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Максег,а ты жижу в коробасе не менял?
    Нет, Жень, не менял.


    Варианта выходит три:

    1) Замена у ОД с 70% скидкой на коробку. С заменой и ТО надо будет заплатить 140 тыс. руб.
    2) Покупать новую, но своими путями (может через партнёров), но это думаю уж лучше п.1)
    3) Искать сервис и ремонтировать.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  9. #1980
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    1
    Сообщений
    96
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Нашел мануал по ремонту с фотками на коробку и гидроблок на англ. языке, может кому пригодится даю ссылку http://www.axelzone.ro/car/09G.pdf

    Подскажите, в чем отличие гидроблоков 09g325039a, 09g325039b и 09g325039c, это просто более усовершенствованные версии предыдущих гидроблоков или есть принципиальные отличия? Встанет ли вместо блока В блок С?

  11. #1981
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот вчера и я не выдержал и на 52 т.км поменял масло, на оф.сервисе. Залили оригинал ATF со снятием поддона и заменой фильтра. Слитое масло было чистое без мехпримесей и запаха. Влезло около 5,5 л. И, как я подозревал, НИФИГА не изменилось! Как пиналась постукивая так и продолжает. Напомню, что 2 т.км по этим же симптомам меняли блок клапанов и результата также не было. Короче коробас г..но и что еще попытаться сделать чтобы получать удовольствие при езде я не знаю!

  13. #1982
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поменял сегодня масло со снятием поддоном картера ,пробег 35тыс ,первый раз менял 800 км назад без снятия . Слил три литра масла на дне поддона было чучуть стружки медной и магниты были в грязной смазки вперемежку со стружкой мелкой ,всё промыл залили сразу в поддон полтора литра масла ,прокладку пока неменял оставил старую состояние и эластичность её хорошая но в следующий раз наверно закажу поставлю новую.Масло залил ЛМ 1200 решил перейти на него, так как по допускам всё подходит ,и нашёл в своём городе проверенного поставщика ,беру напрямую у него по закупки .В общем вторая замена прошла без проблем .
    Спасибо!
    v-strom Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #1983
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shur.avi Посмотреть сообщение
    Вот вчера и я не выдержал и на 52 т.км поменял масло, на оф.сервисе. Залили оригинал ATF со снятием поддона и заменой фильтра. Слитое масло было чистое без мехпримесей и запаха. Влезло около 5,5 л. И, как я подозревал, НИФИГА не изменилось! Как пиналась постукивая так и продолжает. Напомню, что 2 т.км по этим же симптомам меняли блок клапанов и результата также не было. Короче коробас г..но и что еще попытаться сделать чтобы получать удовольствие при езде я не знаю!
    Камрад! Первое что тебе надо сделать чтобы начать получать удовольствие при езде - это расслабиться)))

    Если серьёзно - У меня после замены масла только через примерно 400-500 км пробега РЕАЛЬНО стало ощущаться улучшение! Наверно надо время чтобы там чтото промылось или попривыкло к новой жиже!
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  17. #1984
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг
    при переключение со второй на третью на горячую, особенно в пробках присутствовали рывки, по холодному не проявлялись.
    поменял частично масло/фильтр, не помогло.
    обратился к официалам, после диагностики сказали что в неположеных местах присутствует масло, жгут проводов в масле.
    Необходимо сливать atf, чистить, менять провода и какие то прокладки
    Обидно было что тысяч 10 назад менялось масло.
    После всей процедур переключаться стала ощутимо мягче, рывки пропали (тьфу, тьфу, тьфу)

  19. #1985
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Hans, а человек вообще нормальный? Может гонщеГ и решил в заездах поучаствовать?
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Коробка в аварийный режим ушла, но ехать едет.
    А чего только замена-то? Может достаточно ГБ поменять?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  21. #1986
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Hans, а человек вообще нормальный? Может гонщеГ и решил в заездах поучаствовать?

    А чего только замена-то? Может достаточно ГБ поменять?
    Говорит, не измывался, в спорт пару раз всего переходил, так, просто попробовать.
    А к замене в Ганзе приговорили, оставляли у себя на диагностику и потом вынесли вердикт.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  23. #1987
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А вот и моя история ...
    На пробеге 58 000 км поменял масло в типтронике, расх. оригинал, после проехал 500 км и каробка задергалась на 2 и 3 передачах. Раньше переключения были практически незаметными, короче я в а..уе!!! Что это может быть? Езжу аккуратно, машину берегу ...

    Менял сдесь -"VAG-Service"-ремонт VW PASSAT - ваш надёжный клубный автосервис!"
    Тише едешь - меньше должен!

  25. #1988
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    А вот и моя история ...
    На пробеге 58 000 км поменял масло в типтронике, расх. оригинал, после проехал 500 км и каробка задергалась на 2 и 3 передачах. Раньше переключения были практически незаметными, короче я в а..уе!!! Что это может быть? Езжу аккуратно, машину берегу ...

    Менял сдесь -"VAG-Service"-ремонт VW PASSAT - ваш надёжный клубный автосервис!"
    О блин!!!
    и у меня 58, собрался на то-60 масло в типтроне поменять, а тут такое..... Придется много подумать.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  27. #1989
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    На пробеге 58 000 км поменял масло в типтронике, расх. оригинал, после проехал 500 км и каробка задергалась на 2 и 3 передачах. Раньше переключения были практически незаметными, короче я в а..уе!!! Что это может быть? Езжу аккуратно, машину берегу ...
    Уровень жидкости проверяли?
    B6 2006 BVY 6-Tiptronic продан Сейчас CAPTIVA 2.2TD AT LT

  29. #1990
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    А вот и моя история ...
    На пробеге 58 000 км поменял масло в типтронике, расх. оригинал, после проехал 500 км и каробка задергалась на 2 и 3 передачах. Раньше переключения были практически незаметными, короче я в а..уе!!! Что это может быть? Езжу аккуратно, машину берегу ...

    Менял сдесь -"VAG-Service"-ремонт VW PASSAT - ваш надёжный клубный автосервис!"
    всегда дергается - прогретая/не прогретая ? в ручном режиме чо как ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #1991
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Уровень поеду проверять в выходные, пока авто эксплуатировать не буду ... .
    И на холодной и на горячей дергается, прогреется, может чуть меньше ... .
    В ручном режиме тоже жостко переключаются.
    Тише едешь - меньше должен!

  33. #1992
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  34. Рейтинг
    парни советую незатягивать с частичной заменой масла в коробке ,так как хуже небудет если вы обновите жижу до ТО-60 ,я начал менять на 34тыс. в первый раз ,потом проехал немного и ещё раз поменял уже со снятием поддона ,уже на этом пробеге стружка и грязь всякая в поддоне присутствовала ,так что дело конечно каждого но я бы незатягивал и менял масло каждый 30тыс.км

  35. #1993
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А по-моему до фонаря все эти замены масла. Проблемы в коробке, вероятнее всего, носят конструктивный недостаток, и решать их, соответственно, нужно на таком же уровне. Пример тому - у родственника Аккорд, пробег более 100 т.км масло в АКПП ни разу не менял, хоть по регламенту тоже замена есть, и симптомами/проблемами, как на Б6, и не пахнет!

  37. #1994
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shur.avi Посмотреть сообщение
    А по-моему до фонаря все эти замены масла. Проблемы в коробке, вероятнее всего, носят конструктивный недостаток, и решать их, соответственно, нужно на таком же уровне. Пример тому - у родственника Аккорд, пробег более 100 т.км масло в АКПП ни разу не менял, хоть по регламенту тоже замена есть, и симптомами/проблемами, как на Б6, и не пахнет!
    Да это понятно, тут есть люди которые тоже масло неразу неменяли и проехали 100 тыс и проблем тоже некаких нет .Но промыть поддон от грязи и стружки ,обновить жижу , думаю хуже небудет ,а только продлит жизнь автомату .

  39. #1995
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Да это понятно, тут есть люди которые тоже масло неразу неменяли и проехали 100 тыс и проблем тоже некаких нет .Но промыть поддон от грязи и стружки ,обновить жижу , думаю хуже небудет ,а только продлит жизнь автомату .
    спору нет, только делать это на пробеге более 100ткм и при условии езды в пробках - уже лотерея

    а если начать менять с 30-40-60 ткм каждые 30-40-60 ткм, то проблем, ессно, не будет

    Сообщение добавлено в 12:00, предыдущее сообщение было в 12:00

    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    Уровень поеду проверять в выходные, пока авто эксплуатировать не буду ... .
    И на холодной и на горячей дергается, прогреется, может чуть меньше ... .
    В ручном режиме тоже жостко переключаются.
    как вариант - уровень
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #1996
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    спору нет, только делать это на пробеге более 100ткм и при условии езды в пробках - уже лотерея
    согласен ,по этому я и стал призадумываться на каком пробеге лучше менять масло и решил незатягивать и начать с 30тыс. ,вот уже две замены проблем нет.потому как у некоторых до ТО-60 проблем небыло с коробкой ,а после замены масла начинаются сюрпризы проявляется ,тоже лотерея получается .

  43. #1997
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Тоже заменил масло на 50 тыс пробега со снятие поддона, залили 4 литра, поеду через 500 км еще 3л поменяю.
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  45. #1998
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shur.avi Посмотреть сообщение
    А по-моему до фонаря все эти замены масла. Проблемы в коробке, вероятнее всего, носят конструктивный недостаток, и решать их, соответственно, нужно на таком же уровне. Пример тому - у родственника Аккорд, пробег более 100 т.км масло в АКПП ни разу не менял, хоть по регламенту тоже замена есть, и симптомами/проблемами, как на Б6, и не пахнет!
    так и что? америкосов уже уйму превидал с пробегами 170-200тыс. км., свежепригнанные и свежекупленные - мало никто не менял, сам ездил на них, со своей сравнивал (100тыс и мало 2раза менял) - коробки работают как часы!! и народ и не в курсе про то, что с коробкой может быть что-то не так и про форум не знают
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  47. #1999
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    так и что? америкосов уже уйму превидал с пробегами 170-200тыс. км., свежепригнанные и свежекупленные - мало никто не менял, сам ездил на них, со своей сравнивал (100тыс и мало 2раза менял) - коробки работают как часы!! и народ и не в курсе про то, что с коробкой может быть что-то не так и про форум не знают
    Так я о том и говорю, что масло не при чем. Дело в самой АКПП

  49. #2000
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А что коробки для 2 тси и 1.8тси сильно отличаются (кроме как радиатором охлаждения) ???
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

Ответить в теме
Страница 80 из 176
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org