ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 143 из 176
ПерваяПервая ... 43 93 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,575 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3551
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Пробег то какой а то мысли разные ??? Атф меняли с фильтром ??? А опытный мастер проверяет на месте все проблемы а здесь токо совет и правильное -- направление ... И не забываем у всех все по разному ...
    lera, ни атф, ни фильтр не менял =( все думал об этом, но как-то руки не доходили, или просто лень. Если есть вариант на хороший сервис, где все это грамотно поменяю, которым возможно Вы пользовались, всегда буду рад наводке =)
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  3. #3552
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо все про делать то есть заменить атф и промыть фильтр ... И почитать внимательно и ответить что и у Вас спрашивали выше .....а так гадать это токо на столе с сукном ...
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3553
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  6. Рейтинг
    все понял, как сделаю отпишусь.
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  7. #3554
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера заезжал в сервис, сказал про проблему описанную в пост #3548. В общем посмотрели на предмет ошибок, сказали не повторю дословно, но в общем во сем виноваты свечи =) замена все решила =)
    Но все равно хочу заехать на клубный сервис чтобы посмотрели на предмет исправности и состояния гидроблока.
    В общем всем спасибо за участие. Очень приятно =)
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  9. #3555
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так нормальная работа двс и решает в 90% работу акпп ...просто надо всегда начинать с двс а потом с акпп ...раз все в норме -- замените атф и фильтр ...

  11. #3556
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так нормальная работа двс и решает в 90% работу акпп ...просто надо всегда начинать с двс а потом с акпп ...раз все в норме -- замените атф и фильтр ...
    Камрад lera, я с удовольствием заменю АТФ и фильтр, но почитав наш форум, большинство в котором пишут что при таком пробеге глупо это делать, потому что смывается все самое хорошое и вся грязь забивает и... бла-бла-бла-бла-бла-бла =)
    Поэтому честно говоря - боюсь =(
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  13. #3557
    Гость
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  14. Рейтинг
    при поездке по городу около 1 часа плюс минус 30 мин при спокойном торможении появляется толчок с 3на 2 ,а при резком торможении(не в пол,без абс)то спкойно,и то не постоянно,с чем это связано ,масло не менял,в пользовании 3 месяца. bvy 2.0 fsi 6акпп,пробег 150 000,может профилактика какая требуется,код коробы JUC

  15. #3558
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Виталий... Посмотреть сообщение
    ...масло не менял...пробег 150 000...
    С таким пробегом уже пару раз поменять надо было, хотя бы уровень посмотреть.
    В общем первая профилактика-замена жижи, а вот поможет ли теперь, большой вопрос.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  17. #3559
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Вчера заезжал в сервис, сказал про проблему описанную в пост #3548. В общем посмотрели на предмет ошибок, сказали не повторю дословно, но в общем во сем виноваты свечи =) замена все решила =)
    Но все равно хочу заехать на клубный сервис чтобы посмотрели на предмет исправности и состояния гидроблока.
    В общем всем спасибо за участие. Очень приятно =)
    Так если замена свечей все решила - зачем искать приключения на свою зад.... ээээ АКПП и лезть ковырять дальше?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #3560
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Так если замена свечей все решила - зачем искать приключения на свою зад.... ээээ АКПП и лезть ковырять дальше?
    Все понимаю и согласен =)
    Но со вчерашнего дня снова такая проблема =(
    В общем снова иногда, повторяюсь иногда при наборе скорости пропадает тяга иморгает чек-инжин =(
    включаю спорт и все хорошо =( что это?????
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  21. #3561
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Все понимаю и согласен =)
    Но со вчерашнего дня снова такая проблема =(
    В общем снова иногда, повторяюсь иногда при наборе скорости пропадает тяга иморгает чек-инжин =(
    включаю спорт и все хорошо =( что это?????
    Таки ошибки надо смотреть... У меня, например, это были засраные свечи плюс пропуски зажигания в 4-м цилиндре, плюс подсос воздуха. После замены свечей автомат стал переключать намного мягче. Подсос воздуха - порвался сверху и снизу патрубок вентиляции картерных газов (вроде так эта хрень звалась), ну а по пропускам заменил манжеты, которыми крепится впускной коллектор. И пепелац нормально поехал (ТТТ)
    Подключи комп, глянь ошибки, на что ругается и тогда уже в починку....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #3562
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Таки ошибки надо смотреть... У меня, например, это были засраные свечи плюс пропуски зажигания в 4-м цилиндре, плюс подсос воздуха. После замены свечей автомат стал переключать намного мягче. Подсос воздуха - порвался сверху и снизу патрубок вентиляции картерных газов (вроде так эта хрень звалась), ну а по пропускам заменил манжеты, которыми крепится впускной коллектор. И пепелац нормально поехал (ТТТ)
    Подключи комп, глянь ошибки, на что ругается и тогда уже в починку....
    Преогромное спасибо, дорогой камрад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  25. #3563
    Гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Последствия ремонта АКПП типтроник 09G

    Привет всем!
    Вот моя история ремонта АКПП:
    Пассат 2.0TFSI,двиг. BWA,коробка 09G типтрон,появились толчки на 2 и 5 передачи с пробуксовкой,
    было принято решение снять коробку и отправить в Москву на ремонт в фирму АТТ24.
    После ремонта, а это : замена гидроблока на восстановленный, замена фрикционов, стальных дисков, барабана форвард, оверол и т.д., коробка успешно была доставлена обратно. После установки мой пассат даже не смог съехать с подъемника, выкатили вручную за пределы автосервиса, после попробовав проехать на нем вперед оказалось что нет 4 и 6 передачи , про заднюю вообще молчу и коробка стала вставать в аварийный режим. Мастера которые ремонтировали коробку попросили вскрыть поддон и сделать фото, на основании чего была выявлена причина пропажи передач, неправильно был уложен жгут в гидроблоке и перепутаны фишки подключения на 1 и 3 саленоиде (как пояснили стажео напортачил). Далее после сброса всех настроек и ошибок (кстати как оказалось это коробка не адаптируемая, на чем многократно настаивал мастер) , я стал эксплуатировать свой авто. Изменений после ремонта АКПП не последовало, коробка как толкалась так и дальше толкается, как пробуксовывали передачи так и дальше буксуют, проехав 250км все осталось без изменений. После предъявления претензии фирме. Мастера предложили снять еще раз коробку и отправить в Москву, а это 1000км от Волгограда, параллельно попросили снять ЭБУ двигателя и отправить к ним на диагностику, заявив что причина скорее всего в нем.
    Что мне делать дальше? может кто подскажет что-то дельное?

  27. #3564
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel-vlg Посмотреть сообщение
    попросили снять ЭБУ двигателя и отправить к ним на диагностику, заявив что причина скорее всего в нем.
    Что ж они тогда ремонтировали?
    Цитата Сообщение от pavel-vlg Посмотреть сообщение
    Что мне делать дальше?
    С моей точки зрения вариантов нет- надо снимать КПП и БУ и отправлять...вместе с фото перепутанных проводов а актом (копией) дефектовки от сервиса, где КПП ставили...это если Вы чего то хотите добиться по гарантии...
    ПС Ремонт чего либо вдали от места проживания всегда связан с такими рисками...к сожалению. В идеале, теперь Вам надо ехать вместе с КПП и БУ...по телефону особо мозг не вынесешь...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #3565
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Совет .... Ехать в город и на месте решать ....иначе толку не будет ... Так и будете жить по почте ....

  31. #3566
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  32. Рейтинг
    странно что вы не начали хотя бы с пересылкой одного гидроблока в обмен на восстановленный....
    Passat B6 highline 1.8tsi

  33. #3567
    Гость Аватар для Kotiktasia
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет!
    Приятно познакомится, я такой же несчастный владелец 09G ((((
    Моя история такова: пробег 156000, машина 2.0 тфси, 2006г, все было отлично, на пробеге 140000 +\- стали появляться толчки, после стояния в пробках со второй на третью, иногда с 5 на 6 небольшие толчки. Если за рулем долго,то спустя час - полтора, толчки все исчезают и и коробка не подает никаких признаков неисправности. Поменяли масло! Первый раз , до этого масло никто не менял. Работа коробки сначала сильно улучшилась, толчки ушли на процентов 80%, и стали мелкими и двойными, но не долго я радовалась, на данный момент толчки возвращаются((((((( и порой такие сильные(((((((
    Думаю еще раз масло поменять....когда масло меняли стружки никакой не было, но на проводах или где-то там было масло....
    Жду ваших рекомендаций, сильно сильно, после НГ думаю поменять масло и ремонтировать гидроблок.
    Также ,отпишитесь те,кто менял гидроблок и где, и как долго уже ездите без проблем.А пока пойду в начало этой темы
    Б 6, BPY, TFSI, 2.0 T

  35. #3568
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  37. #3569
    Гость Аватар для Kotiktasia
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Stimo, спасибо ,я им написала в какой -то такой же теме,но никто не ответил пока...
    Б 6, BPY, TFSI, 2.0 T

  39. #3570
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kotiktasia Посмотреть сообщение
    Stimo, спасибо ,я им написала в какой -то такой же теме,но никто не ответил пока...
    они тут не сидят..так заходят иногда, звонить надо
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  41. #3571
    Гость Аватар для Kotiktasia
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    они тут не сидят..так заходят иногда, звонить надо
    ясно, но хотелось бы услышать тех,кто у них ремонтировал акпп,сколько после ремонта прошла машинка и каково состояние...
    Б 6, BPY, TFSI, 2.0 T

  43. #3572
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Kotiktasia, раз прозевали с заменой атф , а когда поменяли стало хорошо , а потом снова плохо то советую подождать и поменять атф --- должна грязь пробиться и наладится ....просто надо подождать ведь это техника а если нет --тогда ремонт ....а так решать Вам .....

  45. #3573
    Гость Аватар для Kotiktasia
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    раз прозевали с заменой атф , а когда поменяли стало хорошо , а потом снова плохо то советую подождать и поменять атф --- должна грязь пробиться и наладится ....просто надо подождать ведь это техника а если нет --тогда ремонт ....а так решать Вам ....
    да, это все понятно.Я вроде готова к ремонту, просто ведь это тоже "рулетка" к кому пойти?! чтоб хуже не стало....
    Б 6, BPY, TFSI, 2.0 T

  47. #3574
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо все испробовать , а потом решить ...а розобрать акпп ума не надо , а вот собрать и наладить это дорогого стоит ..так что советую не спешить с выбросом финансов --они еще пригодятся ...

  49. #3575
    Гость Аватар для Kotiktasia
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо, а не подскажите, еще бывает, я где то точно читала, куда то там масло попадает, на провода, и вроде как и не в гидроблоке дело,а что-то там меняется, и все ок?
    Б 6, BPY, TFSI, 2.0 T

Ответить в теме
Страница 143 из 176
ПерваяПервая ... 43 93 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org