ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 159 из 176
ПерваяПервая ... 59 109 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,975 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3951
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Михаил Кун, Что бы не было флуда .....на форуме есть описание и отзывы этой починки которая занимается ремонтом акпп и прочим ....и думаю вам на 1 воротах не останавливаться , а искать и вариант думаю найдете ....а если авто вы катаете с 0 и не разу не меняли атф думаю в вашем случае должна помоч замена атф с промывкой фильтра ...надо начинать с маленького процесса , а на кап ремонт акпп еще успеете ....удачи !!!

  3. #3952
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо! Просто на всех СТО когда узнают, что масло в АКПП не менялось, а пробег 156 000, сразу отказываются менять. Говорят, что потом вообще переключаться не будет и не хотят брать за это ответственность.

  5. #3953
    Гость
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Serdyukov, Гидроблок ремонтируется но сложно + спец оборудование ...а акпп должно себя вести и переключатся едва заметно ( видать токо по тахометру ) ...как выше переключение так и ниже ...и главное что бы двс работал четко ...
    .
    Вероятно для каждого человека вот это слово "едва" по-разному ощущается...
    Сейчас выбираю новую машину, покатался на многих на тест драйвах, везде сильно ощущаются переключения. Причем машины не солярисы все были. Вероятно я слишком требователен к работе автоматов.
    Passat B6, 2008 г.в. 1.8 TSI, 09G, BZB, HighLine

  7. #3954
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serdyukov Посмотреть сообщение
    Вероятно для каждого человека вот это слово "едва" по-разному ощущается...
    Сейчас выбираю новую машину, покатался на многих на тест драйвах, везде сильно ощущаются переключения. Причем машины не солярисы все были. Вероятно я слишком требователен к работе автоматов.
    Я ездил на Passat 2.0 FSI с 6АКПП моего знакомого, там пробег 99 000 переключается идеально. И с 1 на вторую и со 2 на третью.
    У меня идеально переключается только на холодном автомобиле. Но стоит минут 20-30 покататься по городу и начинаются толчки.

  9. #3955
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В вашем случае должно помоч замена атф ...или ремонт гидроблока ..

    Сообщение добавлено в 10:14, предыдущее сообщение было в 10:11

    Serdyukov, В Соляриса тоже переключение отличное ...а с большим объемом двс переключения акпп токо по тахометру ...

  11. #3956
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сегодня еду на диагностику АКПП. Будут снимать поддон и смотреть наличие стружки, масло и клапана... По результату отпишусь.

  13. #3957
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Стружка это серьезно ......в вашем случае там будет токо пыль от фракционов ...

  15. #3958
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Итог такой... Сегодня, 02.08.2015 г., поехал в СТО которое занимается только коробками. Слили масло, оно оказалось темно-темно бардового цвета, почти черное. В поддоне ничего кроме масла не оказалось. Ни стружки, ни серебристых "блёсток". Приговорили гидроблок. Для начала решили просто заменить масло... А вдруг!
    Когда я выехал после замены масла, первые 20 минут, мне казалось, что коробка просто шепчет... Но потом она прогрелась и толчки возобновились! Пока так...

  17. #3959
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Атф черное это пыль фракционов , так и должно быть , нно не сильно ( возможно они уже и стерлись ) Советую покататься ....возможно грязь и пробьет , а если нет , то ремонт гидроблока ...все это надо смотреть и решать по месту авто ....

  19. #3960
    Гость
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг
    помогайте) passat 2008 года 1.8 160 сил. 112000км пробег масло не менял в коробке. появилась проблема при езде заметил плавно разгоняешься подходят обороты к 3500-4000 дальше тупо как будто вырубается передача двиг крутит обороты дальше но тяги нету, отпускаешь педаль газа потом опять плавно нажимаешь все нормально разгоняется как положено, но через раз то нормально разгоняется а то опять к 3500 оборотов тоже самое, как будто резко включается нейтралка обороты большие а тяги нет. по васе ошибки еще не читал только завтра получится. Готовиться к кап ремонту коробки или что?

  21. #3961
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По писанине похоже на кап ремонт ... Нет давления от гидротрансформатора ( перебои )возможно замена атф и поможет ....смотреть по месту ...

  23. #3962
    Гость
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да как и предполагалось ошибок по коробке не выдало, но зато появились характерные пинки в коробке во время пробуксовки. подскажите целесообразно чинить гидроблок( поставить новый) или же проще найти контрактную коробку? и если чинить его то посоветуйте сервис где делаю на совесть за адекватные деньги. спасибо

  25. #3963
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если идет пробуксовка то замена гидроблока не к чему ...ремонт гидротрансформатора ( если его ремонтировать надо снять акпп , а там хочется заглянуть в само акпп для верности , заглянул + замена пакета + дефектовка ( устранение люфтов ) - это и называется кап ремонт акпп ...читаем форум есть положительные отзывы ...+ свежие от форумчан ...советую не кататся -- станет и все ....

    Сообщение добавлено в 20:36, предыдущее сообщение было в 20:35

    Не путать гидротрансформатор с гидроблоком ....

  27. #3964
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет. Давненько не был на клубе в роли писателя...
    Проблема с 09G. Не большие пинки при переходе с P на D (ручником пользоваться умею)
    Масло буду менять полностью, со снятием коробки (надо менять сальник коленвала). Переключение передач чувствую, но без каких либо пинков....
    Дайте совет по ремонту...
    Какое масло лить кроме оригинального, где-то встречал рекомендацию лить минералку...
    Буду признателен за рекомендуемый список замены запчастей, прокладок, а если ещё с номерами .....(И тут Остапа понесло).....
    Пока курю интернет, но голове бедлам.....

  29. #3965
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Масло буду менять полностью, со снятием коробки
    Каким образом? Полностью его можно заменить только разобрав коробку или путём замещения (для этого нужен штуцер вместо теплообменника).

    Масло бери мобил 3309. Достаточно промыть фильтр и сделать замену в два этапа. Мне помогло ненадолго, потом промыл гидроблок- всё отлично стало.
    Спасибо!
    daimlerrr, ybrbnjc Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #3966
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Мне помогло ненадолго, потом промыл гидроблок- всё отлично стало.
    Снять поддон коробки..
    Гидроблок это плита с завитушками? Или Бублик на сцепление??
    Если коробас будет на полу, что снимать что-бы полностью осмотреть и слить??
    Что кроме прокладки поддона и фильтра лучше поменять сразу, может сальники где???
    У меня проблема только при переходе с P в D... Где-то встречал, что эта проблема может из-за проблем с двигателем, а у меня рандом пропуски по цилиндрам + трепит на холодную + капает на стыке коробаса и двигателя.....

  33. #3967
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ybrbnjc Посмотреть сообщение
    У меня проблема только при переходе с P в D... а у меня рандом пропуски по цилиндрам + трепит на холодную + капает на стыке коробаса и двигателя.....
    Даю 99% за то, что задний сальник КВ просится на замену. Было один в один, да и не только у меня.
    В коробку можешь смело лить Мобил 3309...

    Цитата Сообщение от ybrbnjc Посмотреть сообщение
    Гидроблок это плита с завитушками?
    Да.

    Почитай http://www.drive2.ru/l/5035379 Все разжевано от и до, с процессом замены и списком ЗЧ.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин
    Спасибо!
    ybrbnjc Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #3968
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ybrbnjc, Гидротрансформатор - это не сцепление , а нагнетатель давления с клапаном ---это он движет авто ( бублик ) где тяжело слить атф , а остальное атф с акпп само сольется полностью ...нно когда будете сымать акпп ( бублик надо крепить ) что бы не выскочил с акпп и не облил снимающего , и ставить его на место надо внимательно что бы попасть в шлицы и не сломать не чего ...при разборе гидроблока советую все фотографировать и самое главное не потерять шарики ...думаю что получится вы не 1 и не последний ...акпп само разбирать не надо ( осмотр ) если есть желание и пробег большой можно разобрать , нно понадобится пресс + замена пакетов и дефектовка ( устранение люфтов ) акпп ..ценник запчастей на акпп не айс ..нно дешевле обойдется чем в починке -- но это уже и есть кап ремонт акпп ..решать вам ...удачи !!!

    Сообщение добавлено в 12:11, предыдущее сообщение было в 12:10

    Какое заливать атф писал выше и почему ...
    Спасибо!
    ybrbnjc Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #3969
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Реши сначала проблему с мотором, а потом чини коробку. Если пробег до 130 тыс км- достаточно заменить масло, максимум гидроблок промыть. Но эту процедуру нужно делать на установленной коробке. Когда снимешь коробку для замены сальника коленвала- не снимай бублик с ней. Кстати фильтр и прокладку достаточно промыть.

  39. #3970
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Полностью согласен с Vorobey.
    ybrbnjc, не лазь ты в коробку, успеется. Поменяешь сальник, толчок с Р на D уйдет, проверено. Потом меняешь АТФ со снятием поддона в два захода, как описано выше и любишь дальше свою машинку.
    И опять же поддержу камрадов-фильтр промываешь карбклинером, прокладка-на усмотрение, я первый раз поменял и понял, что зря, при второй замене оставил ее же, ее трудно убить. А там решай сам.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  41. #3971
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Реши сначала проблему с мотором, а потом чини коробку. Если пробег до 130 тыс км- достаточно заменить масло, максимум гидроблок промыть.
    Пробег 198000 км.... Масло меняли на 60000 км, я второй хозяин....
    Чинить двигатель, снимать коробку, трогать гидроблок или нет????

  43. #3972
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ybrbnjc Посмотреть сообщение
    Пробег 198000 км.... Масло меняли на 60000 км, я второй хозяин....
    Чинить двигатель, снимать коробку, трогать гидроблок или нет????
    Я бы сначала сделал мотор. На таком пробеге коробка в Москве бы точно умерла, видимо у вас машинка все время без пробок по трассе ездила. Я бы лично на таком пробеге подошел аккуратно к вопросу замены масла- сначала прогнал бы литров 10 масла методом замещения (нужен штуцер), потом промыл гидроблок. Но этим никто в сервисе заниматься не будет- поэтому сначала меняй масло в два этапа, а если станет хуже- мой гидроблок. Пассат вообще удивительная машина- если делать все самому то получается дешевое обслуживание, а если чинить в сервисе- ценник как у бизнес авто)))

  45. #3973
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да ... Советы хорошие ...то ко чел на своей волне ...

    Сообщение добавлено в 22:22, предыдущее сообщение было в 22:19

    Vorobey, Акпп роз читан на большой пробег ....если все делать вовремя и город не причем ....в познании немов + Япон ...

  47. #3974
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Да ... Советы хорошие ...то ко чел на своей волне ...

    Сообщение добавлено в 22:22, предыдущее сообщение было в 22:19

    Vorobey, Акпп роз читан на большой пробег ....если все делать вовремя и город не причем ....в познании немов + Япон ...

    Ну не знаю- у меня все делалось по регламенту, но на 130 гидроблок начал пинаться так что ездить стало невыносимо. При снятии поддона было немного стружки. Машина с новья ездиет по Москве. Если бы стоял доп радиатор как на америкосах- возможно и правда проблем бы не было, но кто же знал об этом в 2008)

  49. #3975
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vorobey, Да радиаторы стояли двойные на В5 с2000/4 годов и там тоже были проблемы с гидроблоком пока спецы в нем не просверлили дырку ...а этот гидроблок чуть не такой ...(все делается ) а стружка появляется в поддоне от быстрой езды или старта на светофоре ( то есть кто 1 до починки ) так вы поменяли гидроблок на новый или что ???

Ответить в теме
Страница 159 из 176
ПерваяПервая ... 59 109 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org