ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 151 из 176
ПерваяПервая ... 51 101 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,775 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3751
    Гость
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спасибо, буду пробовать.

  3. #3752
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Tiptronic 09G. Странная работа при ХОЛОДНОМ масле

    Итак, 09G. 106ткм. Замена масла на 78ткм. Есть две непонятности:


    1. Приезжаю вечером на стоянку. Ставлю машину. Ради теста включаю D, отпускаю тормоз и машина бодро едет вперед. ОК, ставлю обратно.
    С утра завожусь, жду падения оборотов, ставлю D, жду секунд5-10. Отпускаю тормоз и... машина еле-еле страгивается с места. Чуть добавляю газ - тогда едет, как вечером. Выезжаю со стоянки, проезжаю 500 метров до дома и все, с места берет, как вечером, прогретая.


    2. Холодная машина переключается 1-2 и 2-3 с этаким тычком-клевком. Будто бы на МКПП в разгоне резко нажать сцепление, переключить и затем бросить сцепление. Не рывки-пинки, а именно резкое выключение-включение крутящего момента.
    Как только машина прогревается, то переключения становятся незаметными. Если очень прислушаться, то ощущается плавненький переход, будто на МКПП поддали газку и отпустили сцепление плавно, придержав в точке зацепления.
    Понимаю, что сцепления в гидроватомате нет(если только блокировка ГТ, но она начинает включаться только на 3-ей передаче, не то...). Я ощущения описываю


    Раньше п.2 возникал только зимой, а с этого года стало постоянно. Сейчас при +30 на улице для плавного переключения достаточно минут 5 поездить, при +10 надо было минут 10-15. На п.1 раньше внимания не обращал.




    Вопрос: владельцы 09G, это норма или нет? Как у вас? А то читал, что пока масло не прогрето, то коробка находится в режиме прогрева и не заботится о плавности.

  5. #3753
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Описали так как все пишут : а информации 0000 про авто ??? Где информация как работает двс ??? когда меняли фильтр в акпп и когда менялось атф , в каком состоянии фишки которые подходят до акпп ??? Акпп должно работать плавно на всех передачах , на ХХ по ровному само катить и так же под горку , токо не на крутую , и без разницы лето или зима ....А писателей много на форуме , а вот ответов как зделают минимум ...И желательно почитать как надо кататся и переключать рычаг акпп ....да смешно ??? Но это факт ....

  7. #3754
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Lera:
    ДВС работает без нареканий.
    АТФ менялось полностью(vag-сервис какой-то специальной приладой) на 78ткм, то есть 28ткм назад. И фильтр тоже. Нареканий на стружку в масле у мастеров не было.
    А как надо кататься и переключать? Зимой советуют подержать секунд дцаь в каждой позиции селектора для прогрева. Ну при переключениях D-R дожидаться леееегонького толчка, и только потом ехать. Что еще?


    Выдвину свое предположение - на низкий уровень масла похоже? Проверять его самому не предлагать - у меня ни подъемника, ни ямы, ни термометра

  9. #3755
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Олегыч, Токо авто завелось и атф начало грется и пошло давление до отсечки клапана ..рычаг надо переводить по ступеням и не должно быть не каких толчков ( токо положение рычага на разделе ) и не чего не надо ждать , а что описали это производят так при замене атф .. На 78 тыщ меняли 1 раз или что ???

  11. #3756
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По писанине надо двс довести до нормы : свечи , фильтра ......и не забываем глушить на R и Н ....

  13. #3757
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Эх.. похоже пришло и моё время плакать.. пробег 82к.. Около 500-700км назад заметил первый толчок при торможении с 5 на 4ю скорость.. точнее я не могу понять толчок это или что? Говорят, что удары сильно чувствуются.. аж в позвоночник бьет.. у меня же это похоже на небольшую отдачу педали тормоза.. т.е. идет снижение скорости, потом небольшая отдача и скорость снижается дальше... С того момента было еще 5-6 толчков.. При чем только в очень жаркую погоду (30-35 градусов).. в холодную погоду небыло вне зависимости от продолжительности поездки.. При переключении режимов толчков нет.. при разгоне тоже...
    Комрады, подскажите есть ли шанс, что поможет замена масла и фильтров (похоже до этого не меняли вообще) или начинать копить на новый гидроблок и уже тогда всё разом менять? Долго ли можно еще так проездить без капитальных последствий для коробки, что скажите по опыту?
    Спасибо!

  15. #3758
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Читаем .... А плакатся не надо .. Все в ваших руках ....
    Спасибо!
    Shram Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #3759
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shram Посмотреть сообщение
    Эх.. похоже пришло и моё время плакать.. пробег 82к.. Около 500-700км назад заметил первый толчок при торможении с 5 на 4ю скорость.. точнее я не могу понять толчок это или что? Говорят, что удары сильно чувствуются.. аж в позвоночник бьет.. у меня же это похоже на небольшую отдачу педали тормоза.. т.е. идет снижение скорости, потом небольшая отдача и скорость снижается дальше... С того момента было еще 5-6 толчков.. При чем только в очень жаркую погоду (30-35 градусов).. в холодную погоду небыло вне зависимости от продолжительности поездки.. При переключении режимов толчков нет.. при разгоне тоже...
    Комрады, подскажите есть ли шанс, что поможет замена масла и фильтров (похоже до этого не меняли вообще) или начинать копить на новый гидроблок и уже тогда всё разом менять? Долго ли можно еще так проездить без капитальных последствий для коробки, что скажите по опыту?
    Спасибо!
    В принципе, маслице сначала поменять стОит (82 ткм от 60 ткм (регламентный пробег) не так уж далеко)...
    На гидроблок успеете деньги выкинуть.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
    Спасибо!
    daimlerrr, Shram Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #3760
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    В принципе, маслице сначала поменять стОит (82 ткм от 60 ткм (регламентный пробег) не так уж далеко)...
    На гидроблок успеете деньги выкинуть.
    В общем поменял я масло.. старое было черное, но ни пыли, ни стружки в поддоне небыло. Удалось поменять только 3,5 литра из 7.. Сделал небольшой тест-драйв - пока толчков небыло.. но мне кажется, что появилась небольшая пробуксовка между 2 и 3 скоростью.. хотя может я придераюсь.. переключаться передачи стали немного плавнее, особенно с кикдауном..
    Passat B6 2.0 FSI BVY 09G 2007 HL

  21. #3761
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    3.5 так и должно быть при замене ...и спешить не надо , думаю дальше пробьет всю грязь и акпп наладится , а про спорт режим это отдельная тема и про пробуксовку лучше не надоооо ....

  23. #3762
    Гость Аватар для stariy333
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем привет !
    Помогите советом.
    B6, 2л. 150 , коробка автомат.
    Сталкнклся с проблемой, при переключении с первой на вторую есть как резкий точек, очень быстрый..Но если в педаль нажимать сильнее и начинать движение с высоких оборотов или даже чуть выше среднего,то коробка работает в нормальном режиме, без резких толчков. А вот при спокойном трогании почему-то есть...
    В двух сервисах сказали ,что нужен ремонт коробки или замена. Дилер сказал что все гуд, что якобы так настроена...
    Подскажите, кто осведомлен !
    Спасибо!

  25. #3763
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    4 названия автомата и уже будущий есть 5 .....а у вас какой ??? Или должны гадать ???

  27. #3764
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Таки рано я радовался.. после замены масла проехал 500км.. коробка явно стала вести себя хуже. Если трогаться медленно - появиляется пробуксовка 1-2-3-4 скорости, особенно на холодную коробку. Оборотов примерно на 500 проскакивает вверх, как будто выжали сцепление и при переключении чувствуется толчок вперед.. будто не аккуратно сцепление отпустили.. При этом если разгоняться в спорте или с сильно выжатой педалью в обычном режиме, то пробуксовка менее замета или вообще пропадает.. еще иногда чувствуется какое-то "двойное" включени.. т.е. переключается скорость с небольшим толчком, и через секунду еще один такой же толчок. И всё бы ничего, но вчера при торможении снова ударило при переключении 5-4
    В общем на следующей неделе поеду в коробочникам.. Кстати, в Питере никто не был в сервисе на Есенина 19? Кто-нить может про них что-нибудь сказать?
    Спасибо.
    Passat B6 2.0 FSI BVY 09G 2007 HL

  29. #3765
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую не спешить с ремонтом ...покатайтесь ...двс должен работать четко это самое главное для акпп ...Если появилась пробуксовка это кап ремонт акпп ( накрылся гидротрасформатор , то есть клапан в нем ) Но если вы не гоняли по бешеному на спорт режиме и на светофоре не были первым , то это не то что вам кажется ..80 тыщ это не предел что бы делать ремонт .....точно можно опредилить токо на месте ...покатайтесь ...а как акпп ведет себя на ручном режиме ???

  31. #3766
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую не спешить с ремонтом ...покатайтесь ...двс должен работать четко это самое главное для акпп ...Если появилась пробуксовка это кап ремонт акпп ( накрылся гидротрасформатор , то есть клапан в нем ) Но если вы не гоняли по бешеному на спорт режиме и на светофоре не были первым , то это не то что вам кажется ..80 тыщ это не предел что бы делать ремонт .....точно можно опредилить токо на месте ...покатайтесь ...а как акпп ведет себя на ручном режиме ???
    Завтра попробую покататься в ручно режиме.. а что это еще может быть? К двигателю претензий нет - работает ровно. К тому же до замены масла коробка вела себя лучше.. если бы не редкие толчки при торможении, то я бы и не заметил ничего.. масло решил поменять по пробегу, заодно выяснить - пропадут ли толчки... в сервисе сказали, что оно черное, а должно быть красное, что-то где-то подгорает видимо.
    Кстати, должна ли коробка уходить в аварийный режим? Или это не обязательно? У меня - то просто не уходила ни разу.
    Может быть мои проблемы надуманы? Просто это первое авто с автоматом.
    Passat B6 2.0 FSI BVY 09G 2007 HL

  33. #3767
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В аврийный уходит режим но это уже край ...атф у всех черное при сливе с акпп , а свежее красное ..а вот пыль от фракционнов и если много это плохо ...меняли атф с заменой фильтра ( чистка ) или что ??? Возможно что то и не до понимаете при описании про акпп ..советую покататся должно свежее атф пробить старую грязь ...

  35. #3768
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    В аврийный уходит режим но это уже край ...атф у всех черное при сливе с акпп , а свежее красное ..а вот пыль от фракционнов и если много это плохо ...меняли атф с заменой фильтра ( чистка ) или что ??? Возможно что то и не до понимаете при описании про акпп ..советую покататся должно свежее атф пробить старую грязь ...
    Менял с фильтром, и прокладкой. Сегодня попробовал в ручном режиме - переключается без нареканий.
    Думаю ездить, пока не появятся удары при переключении вверх.. Или пока не пробьет грязь и всё наладится.. и тысячи через 2 поменять масло еще разок. Что скажите?
    Passat B6 2.0 FSI BVY 09G 2007 HL

  37. #3769
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Направление правильное ... Если на ручном режиме в норме , значит действительно грязь в каком то саленоиде ... Советую покататся ...и временами старатся кататся все таки на автомате ...На ручном режиме нету пробуксовки ??? ( пробуксовка это когда обороты двс 3000-4000 а авто еле катит ) ...авто должно само катить на маленькую горку без газа ...

  39. #3770
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Направление правильное ... Если на ручном режиме в норме , значит действительно грязь в каком то саленоиде ... Советую покататся ...и временами старатся кататся все таки на автомате ...На ручном режиме нету пробуксовки ??? ( пробуксовка это когда обороты двс 3000-4000 а авто еле катит ) ...авто должно само катить на маленькую горку без газа ...
    Да, я за ночь таки осилил 250 страниц этой темы и пришел к выводу, что то что я считаю пробуксовкой - это не оно.. это скорее подвисание саленойда. Т.к. машина как будто отключает сцепление, происходит подскок оборотов и потом оно включается на другой передаче уже и обороты падают.. возможно, действительно, грязь мешает вовремя включиться. В небольшую горку машина катит вверх без проблем. В виадугах не скатывается назад при подъеме - просто стоит на месте без газа.
    Passat B6 2.0 FSI BVY 09G 2007 HL

  41. #3771
    Гость
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Добрый день. Хочу дополнить свое повествование о приключениях с акпп. Были некоторые пробуксовки между 3-4, и 5-6. Поменяли мне сальники приводов, текли сильно, поменяли масло полностью, мастер сказал и из бублика тоже заменил. Жижа была черная, паленым не пахло, медная стружка была, но мастер сказал не критично, бывал хуже, на магнитах черной стружки было не много вроде.
    Начал ездить. ПО городу маленькими промежутками было ничего, даже стало казаться, что промежутки между 3-4 стали меньше(отмываться, что ли начало). Решил поехать на Москву на пассате(а это 200 км.). Приывакаю к спокойной езде, чтобы не травмировать коробку, разгоняюсь, а на 6 скорости как будто бывают пробуксовки, на газульку не давишь сильно и ехать можно и 140 и 160. Пробуксовки становятся чаще, и через 100 км коробка включила 3 скорость и отказалась переключаться на другие. Остановился, заглушил, завел и о чудо, все в поряде. Через 2 км опять то же самое, стало ясно, что до столицы не дотянуть. разворачиваюсь и коробка переходит в аварийный режим, загораются все индикаторы на панели, ощутимо включена 6 скорость. Через какое то время коробка включила 3 скорость и до дома так и ехал. Подключил комп к машине, ошибка та же и еще одна новая, ошибка блокировки гидроблока и ошибка передаточного числа скорости 6. Ошибки сбросил, завел автомоибль коробка опять работает. Видимо ремонт мне светит по любому. Можно ли ехать до ремонта, хотя бы на 5-ой, ну и к чему готовиться. Спасибо.
    Изображения

  43. #3772
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Shram, Значит розобрались что такое пробуксовка( буксует не подымает давление гидротрансформатор ) или снова не поняли как работает акпп ( авто почти еле катит на больших оборотах ) ...так что вам надо кататся и не ставить авто на дыбы ...
    sergmobile, У вас явно стружка от шестеренок или вала или уже грызет пакет по железу ...пробег не пишите , а сразу к чему готовится ..ведь это не вчера произошло , а инфы 0000 ...по честному летали ???

  45. #3773
    Гость
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    lera, конечно ездил быстро. Пробег 172000 честный, каждые 60тыс. масло менялось. до этого проблем с коробкой не было, сальники текли приводов как оказывается

  47. #3774
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sergmobile, Ну если сальники текли акпп куда вставляется шруз , значит получается что ездили с заниженым уровнем атф ..вывод такой ...вот пакеты и погорели , а это надо разбирать акпп , а там пошло и поехало ... Но все это ремонтно ...если сами то не много , а если спецы .....советую поточнее розобратся и точно опредилится .. Возможно вы чего то не так описываете , но если уходит в аварийный режим это плохо ...1 умелец с Питера приехал на задней передаче ...потому что работала токо она ... Так что с любого положение есть выход ...
    Спасибо!
    sergmobile Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #3775
    Гость
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    lera, а Вы территориально в москве находитесь? чего приблизительно будет стоить реморт у Вас? сроки, гарантии? спасибо.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 151 из 176
ПерваяПервая ... 51 101 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org