ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 160 из 176
ПерваяПервая ... 60 110 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,976 по 4,000 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #3976
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я промыл гидроблок с полной разборкой- толчки пропали. Охлаждение нужно лишь потому, что коробка в пробках греется выше 100 градусах, а это убивает атф раньше чем за 60 тыс км...

  3. #3977
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Писал выше что забивает гидроблок --пыль от пакетов ( резкий старт + большие обороты ) ...удачи !!!

  5. #3978
    Гость
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем доброго дня! Обладаю Passat 2008 г., BZB, 1.8 TSI, коробка KGV (G1A)
    В при пробеге 108 тыс. поменял масло (первая замена) в коробке (частично... 4 литра ATF orig)+фильтр+прокладка. Хочу сказать, что поведение коробки мне об этом не говорило (никаких "лишних" толчков, пинков и пробуксовок). Просто УЖЕ ПОРА ДАВНО. Далее... После замены все ОК, никаких изменений в поведении авто не наблюдал. Через некоторое время (около 5 тыс.)... появилось... При переключении коробки с 3 на 4 повышались обороты а переключения нет (не везет) некоторое время ( до 0,5 секунд)...затем включается. В СТО диагностировали. "ВАСЯ" показал, что имеется "механическая ошибка подачи топлива" (возможно, не совсем правильная формулировка с моей стороны). Давление топлива после бака 3,8-4,0. Вообщем заменили топливный фильтр (тоже никогда не менялся). Проблема с поведением коробки осталась. После этого был случай, когда выйдя из крутого поворота, надавил на педаль.... обороты 3,5...машина не едет вообще...накатом. Остановился. Продолжил движение...поехала. Приехал в сто. Проверили уровень Масла - норм, цвет - темный. Масло после 108 тыс, по-моему, было светлее. Принял решение еще раз поменять масло и фильтр, хотя ни я, ни сервисники не надеялись, что проблема пропадет. Забыл сказать.. В коннектах сухо. На магнитах поддона практически ничего не было. Какие советы Бывалые?

  7. #3979
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Обладаю Passat 2008 г., BZB, 1.8 TSI, коробка KGV (G1A)
    В при пробеге 108 тыс. поменял масло (первая замена) в коробке (частично... 4 литра ATF orig)+фильтр+прокладка. Хочу сказать, что поведение коробки мне об этом не говорило (никаких "лишних" толчков, пинков и пробуксовок). Просто УЖЕ ПОРА ДАВНО. Далее... После замены все ОК, никаких изменений в поведении авто не наблюдал. Через некоторое время (около 5 тыс.)... появилось... При переключении коробки с 3 на 4 повышались обороты а переключения нет (не везет) некоторое время ( до 0,5 секунд)...затем включается. В СТО диагностировали. "ВАСЯ" показал, что имеется "механическая ошибка подачи топлива" (возможно, не совсем правильная формулировка с моей стороны). Давление топлива после бака 3,8-4,0. Вообщем заменили топливный фильтр (тоже никогда не менялся). Проблема с поведением коробки осталась. После этого был случай, когда выйдя из крутого поворота, надавил на педаль.... обороты 3,5...машина не едет вообще...накатом. Остановился. Продолжил движение...поехала. Приехал в сто. Проверили уровень Масла - норм, цвет - темный. Масло после 108 тыс, по-моему, было светлее. Принял решение еще раз поменять масло и фильтр, хотя ни я, ни сервисники не надеялись, что проблема пропадет. Забыл сказать.. В коннектах сухо. На магнитах поддона практически ничего не было. Какие советы Бывалые?
    пробуксовка. смотри уровень АТФ. а меняли все так как написано в эльзе. после заливки на ровной поверхности на N при темпер коробки 30-40 проверить уровень??? мало АТФ аналогично ка ки ее перебор не есть гуд!
    + замена АТФ необходимо делать в 2 этапа. 1 раз как вы потом через 300-400 км опять . всю грязь которую отмыла свежая атф посла и возможно гдето начало закупорки. сначало првоерка уровня. потом замена АТФ без снятия поддона!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация
    Спасибо!
    April Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #3980
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Через некоторое время (около 5 тыс.)... появилось... При переключении коробки с 3 на 4 повышались обороты а переключения нет (не везет) некоторое время ( до 0,5 секунд)...затем включается.
    Обороты в момент переключения резко забрасывает вверх?
    Если да, то зажевало К2.
    Наблюдается у 100% BZB+KGV. Случается в основном на пробегах от 120 до 150. Не попавшие в интервал - статпогрешность...

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    После этого был случай, когда выйдя из крутого поворота, надавил на педаль.... обороты 3,5...машина не едет вообще...накатом. Остановился. Продолжил движение...поехала. Приехал в сто. Проверили уровень Масла - норм, цвет - темный. Масло после 108 тыс, по-моему, было светлее. Принял решение еще раз поменять масло и фильтр, хотя ни я, ни сервисники не надеялись, что проблема пропадет. Забыл сказать.. В коннектах сухо. На магнитах поддона практически ничего не было. Какие советы Бывалые?
    Если обороты с 3,5 не поднимались выше, а только падали ниже (до 3х) - это другая проблема, с коробкой не связанная. Это первый звоночек от ТНВД.

    А масло в АКПП оставьте в покое - не поможет, зато деньги сэкономите (они в ближайшее время понадобятся). Если с 3 на 4-ю пробуксовка стабильная, пора готовиться к полной переборке АКПП.
    Спасибо!
    April Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #3981
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Evaks, Поддержу 100% замените атф ...и не спешите акпп должно пробить старую атф которую вы во время не поменяли ( вы не 1 здесь такой ) все катают так , а потом на форум ремонтироваться ...и не читайте там знатоков которые пишут про кап ремонт ..( акпп буксует сразу если попал , забит клапан гидротрансформатора и износ пакетов ) но не так как пишут выше ...
    April, проверяйте работу двс от него зависит правильная работа акпп ...удачи !!!
    Спасибо!
    April, daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #3982
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго дня! Что может быть причиной того, что при переключении передач вверх между тем, как отключится предыдущая передача и включится следующая, есть пауза и происходит торможение двигателем. Т.е. каждый раз при переключении передач машина, как бы, "клюет" носом.

  15. #3983
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это первый звоночек от ТНВД.
    ну для этого есть комп и посмотреть давление на ХХ или на оборотах
    Если с 3 на 4-ю пробуксовка стабильная, пора готовиться к полной переборке АКПП.
    при пробуксовке готовится еще рано . если удары то да. гидроплита. Но тут пишут про пробуксовку. а на 99% вина уменьшения давления АТФ. многораз писалось, говрилось и обсасывалось. что фильтр-маслоприемник лучше не менять если там не ШЛАК. криворукая установка его к добру не приводит!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  17. #3984
    Гость
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Благодарю, Evaks, Mike08, lera за внимание к МОЕЙ проблеме!
    + замена АТФ необходимо делать в 2 этапа. 1 раз как вы потом через 300-400 км опять . всю грязь которую отмыла свежая атф посла и возможно гдето начало закупорки. сначало првоерка уровня. потом замена АТФ без снятия поддона!
    Поддержу 100% замените атф ...и не спешите акпп должно пробить старую атф которую вы во время не поменяли ( вы не 1 здесь такой )
    Замена, можно сказать, так и проведена. Однако, частичная замена на 2 этапе уже проведена после начала проблем+другой пробег.

    Если обороты с 3,5 не поднимались выше, а только падали ниже (до 3х) - это другая проблема, с коробкой не связанная. Это первый звоночек от ТНВД.
    . Описал пример возникшей ситуации в момент, когда машина вообще отказалась двигаться дальше. Остановился, подождал секунд 5-7...Стал двигаться дальше. С проблемами ТНВД знаком - она ощущается по другому - при нажатии педали и желании двигаться быстрее, появляется ощущении как-будто к тебе корову привязали, ну или небольшой бетонный блок - нет мощей. Отпускаешь немного педаль - силы появляются в пределах требований педали. К тому же, если я не ошибаюсь проблема с ТНВД сопровождается на приборке ЧЕКОМ, а ЭБУ пишет, что недостаточное давление топлива.
    В моей нынешней ситуации обороты можно развить и большие (4-5), но тогда рывок при переключении 3-4 еще сильнее и происходит подскок до отсечки (резко к 5,5-6).
    Прошу вас подсказать какими программными средствами без снятия коробки можно посмотреть ее работу? Насколько я понял, пока моя KGV НЕ на "АВАРИИ" (т.е. 3 передача), то и ЭБУ не записывает ошибку, значит смотреть ее "Васей" и подобными прогами нет смысла? Не могу вспомнить на каком сайте по AUDI смотрел мануал на эту коробку. Там приводились в пример графики (пики нарузок, моменты переключения и т.д.) снимаемые прогой при тестировании. Вот вопрос то задал, а сам задумался "Зачем мне это?" И так понятно, что проблемы есть. Даже если прога даст график на котором спецы, а потом и я поймем, что имеются "провалы" в давлении масла в момент переключения с 3 на 4 (клапан К2 ведет себя неадекватно), все равно остается делема, что делать: 1) Менять масло и ждать, но думаю, если проблема не исчезнет, нарваться на еще большие проблемы с KGV; 2) Сразу в ремонт.
    Отправлять коробку в Москву и другие сели не очень-то и хочу (вопрос качества и последующей гарантии на расстоянии в пару тысяч км делают ситуацию бессмысленной). Примеры в моем городе имеются... В Тюмени... вообще не знаю куда податься на ремонт... так же как и мои знакомые. Тюменцы АУ! Где есть грамотные руки и голова?
    В любом случае выбор за мной. ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ! Жму руки.

    Сообщение добавлено в 14:07, предыдущее сообщение было в 14:02

    при переключении передач вверх между тем, как отключится предыдущая передача и включится следующая, есть пауза и происходит торможение двигателем. Т.е. каждый раз при переключении передач машина, как бы, "клюет" носом.
    Машина "не клюет", она движется накатом. Ведь передачи выключены - вы на нейтрали (условно и доли секунд). Я думаю как-то так

  19. #3985
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Машина "не клюет", она движется накатом. Ведь передачи выключены - вы на нейтрали (условно и доли секунд). Я думаю как-то так
    В том то и проблема, что она не просто катится - она именно притормаживает. Я еще понимаю, когда это происходило бы только при езде под горку, но с горки.... Это торможение очень похоже на то, когда передача переключается вниз. В этом случае это объяснимо: происходит уменьшение передаточного числа и для поддержания той скорости с которой вы ехали, скажем, на 6 передаче, нужны более высокие обороты на 5 передаче и вот в тот момент, когда вместо 6й уже включилась 5я, а обороты не успели подняться и происходит притормаживание двигателем. А вот при повышении передачи такого не должно происходить. Я грешу на неверную работу алгоритма блокировки-разблокировки гидротрансформатора.

  21. #3986
    Гость
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я грешу на неверную работу алгоритма блокировки-разблокировки гидротрансформатора.
    Я правильно Вас понял: смотреть Блок управления АКПП и многофункциональный датчик на коробке?

  23. #3987
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понял: смотреть Блок управления АКПП и многофункциональный датчик на коробке?
    В смысле смотреть?))

  25. #3988
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    ну для этого есть комп и посмотреть давление на ХХ или на оборотах
    Дык автор уже посмотрел:
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    В СТО диагностировали. "ВАСЯ" показал, что имеется "механическая ошибка подачи топлива" (возможно, не совсем правильная формулировка с моей стороны).
    Есть только один "mechanical malfunction" связанный с подачей топлива, и он напрямую относится к ТНВД.

    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    при пробуксовке готовится еще рано . если удары то да. гидроплита. Но тут пишут про пробуксовку. а на 99% вина уменьшения давления АТФ. многораз писалось, говрилось и обсасывалось. что фильтр-маслоприемник лучше не менять если там не ШЛАК. криворукая установка его к добру не приводит!
    Коллега, без обид, но похоже вы не в теме.
    Пробуксовка 3-4 (впоследствие к ней добавляются пробуксовки 4-5-6) и на горячую и на холодную говорит о рваном поршне К2. К этому рано или поздно приезжают абсолютно все 1.8TSI + 09G. Деталь копеечная, но требует переборки мех. части АКПП.
    А гидроблок тут совершенно нипричём.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #3989
    Почти Мембер Аватар для oleg52
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    171
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем доброго дня!
    На протяжение шести лет,как только купил авто в автосалоне,думал что у меня на машине стоит коробка DSG6. При покупке меня об этом уверял менеджер.
    Появилась проблема о которой напишу ,и решил поменять масло в коробке. Подняли, сняли защиту,и вот она АКПП 6 типтроник .
    Ну да ладно,ни в этом дело,а проблема вот в чем.
    Не давно появилась проблема в коробкой, наверное.
    У меня 1,8TSI AКПП 6 ТИПТРОНИК, недели 2 назад обратил внимание на тот факт, что при переключение рычага КПП с передачи на нейтраль происходит точек в трансмисию. так же при переключение зад.хода что в нейтраль, что в положение паркинг, тоже толчек.Причем если переключить из положения N в положение D и сразуже в положение N , то толчка нет.А вот стоит подержать секунд 5 в положение D и тутже перевести в N , сразу же толчек.Толки происходят когда температура дв-ля 90 , т.е. рабочая. При холодном и до 80 толчков нет.
    Может кто подскажет в чем может быть причина.
    Сканировал ВАСЕЙ , ошибок по КПП нет.
    За раннее благодарен за помощь.

  29. #3990
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oleg52 Посмотреть сообщение
    У меня 1,8TSI AКПП 6 ТИПТРОНИК, недели 2 назад обратил внимание на тот факт, что при переключение рычага КПП с передачи на нейтраль происходит точек в трансмисию. так же при переключение зад.хода что в нейтраль, что в положение паркинг, тоже толчек.Причем если переключить из положения N в положение D и сразуже в положение N , то толчка нет.А вот стоит подержать секунд 5 в положение D и тутже перевести в N , сразу же толчек.Толки происходят когда температура дв-ля 90 , т.е. рабочая. При холодном и до 80 толчков нет.
    Может кто подскажет в чем может быть причина.
    Сканировал ВАСЕЙ , ошибок по КПП нет.
    Просканируйте ВАСЕЙ двигатель, а точнее посмотрите значения в 32-й группе (коррекция по лямбде). Если значения выходят за пределы 1-2%, смотрите задний сальник КВ либо ищите дырку во впуске.

    Сообщение добавлено в 16:46, предыдущее сообщение было в 16:25

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    В моей нынешней ситуации обороты можно развить и большие (4-5), но тогда рывок при переключении 3-4 еще сильнее и происходит подскок до отсечки (резко к 5,5-6).
    И на горячую и на холодную? Значит всё-таки К2.

    Как вариант можно ещё проверить так:
    - В режиме типтроника разгоняемся до 4-й передачи и примерно 2000 об/мин.
    - Давим газ в пол.

    Если сразу или чуть попозже (например на 3000-3500 об/мин) появится букс - точно К2. Со временем начнёт буксовать всё чаще на всех передачах выше 3-й, и пропишет ошибку по передаточным отношениям в блок АКПП.

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    И так понятно, что проблемы есть. Даже если прога даст график на котором спецы, а потом и я поймем, что имеются "провалы" в давлении масла в момент переключения с 3 на 4 (клапан К2 ведет себя неадекватно), все равно остается делема, что делать: 1) Менять масло и ждать, но думаю, если проблема не исчезнет, нарваться на еще большие проблемы с KGV; 2) Сразу в ремонт.
    1. Не клапан К2, а обрезиненный поршенть пакета К2 (отвечающий за 4,5,6 передачи). Резина со временем дубеет от температуры и её край зажевывает -> происходит утечка ATF из пакета. Именно поэтому при переключении 3-4 идёт заброс оборотов вверх - 3-я уже выключилась, а пакет 4-й ещё не сомкнулся...
    2. Прогой ничего измерить не получится.

    Что касается вашей дилемы - масло менять смысла нет. Лучше сразу в ремонт.
    Однако ничего страшного, если поездите в таком режиме ещё какое-то время - если аккуратно "ловить" переключения, с коробкой ничего страшного не произойдёт (в добавок к уже имеющейся проблеме, разумеется). Когда начнутся буксы на 4,5,6 (либо эти передачи пропадут совсем) - тогда и поставите в ремонт.

  31. #3991
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Почему не кто не описывает как работает двс ??? Это многое сказывается на работе акпп + уровень атф в акпп ..и не мало важный вопрос связан именно с работой акпп ( + изучить ритм поломки акпп :::: как ведет себя акпп на ручном режиме ::::и не забываем что своевременная замена атф не влияет в дальнейшем на работу акпп , а если прокатили больше -- то надо подождать пока акпп придет в норму ...( от этого толчки и рывки ) а то, что связано с запозданием переключения виноват двс + блок акпп ( не как не договорятся ) ...а кто рвет авто на светофоре или просто лихачит это приводит к износу пакетов + люфты .......и падает давление и акпп начинает делать рывки ...

  33. #3992
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Парни, ещё раз привет! Свою проблему я решил ремонтом гидроблока. Обошлось всё 20 900 рублей. Делал 24.08.2015 г. Сказали, что соленойдам пришел конец. Сейчас передачи переключаются плавно, даже после часа езды в пробке.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #3993
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил Кун Посмотреть сообщение
    Парни, ещё раз привет! Свою проблему я решил ремонтом гидроблока. Обошлось всё 20 900 рублей. Делал 24.08.2015 г. Сказали, что соленойдам пришел конец. Сейчас передачи переключаются плавно, даже после часа езды в пробке.
    Дай пожалуйста контакты в личку где делал )))))
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  37. #3994
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Дай пожалуйста контакты в личку где делал )))))
    Почему только в личку. всем будет интересно, и даже мне...

  39. #3995
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Делал в Питере в СТО "Дилижанс". Проблема была в том, что при прогреве коробки начинались пинки с первой на вторую, со второй на третью, и при включении заднего хода был жесткий удар. На холодную (Первые полчаса) всё переключалось идеально, но стоило прогреться и количество седых волос на моей голове с каждой минутой увеличивалось! Сразу скажу, что замена масла не помогла (Отписывался выше). Сначала поехал на СТО "ХАЛТУРЩИКИ", где мне сказали, что могут заменить гидроблок на ремонтный. Стоимость при этом такая: 25 000 ремонтный гидроблок, 5 000 монтаж/демонтаж + доливка масла 900 р./литр. В итоге мне поменяли гидроблок, отъехав от СТО 500 метров у меня включилась 5 передача, обороты подпрыгнули до красной отметки, я встал посреди дороги на пятой скорости, т.к. больше на пониженные она не переключалась. Позвонил в СТО, сказали заглушить и заново завести. Завожу... Скорость первая, тихонечко еду в СТО, заезжая со словами "Что за ****!!!??? Говорят, что гидроблок попался бракованный и следующий придет только через три дня. Соглашаюсь подождать три дня, автомобиль оставляю у них. Через три дня ставят "новый-ремонтный" гидроблок, отъезжаем... Теперь с третьей сразу включается пятая, со специфическим ударом. Звоню в Дилижанс, описываю проблему. Говорят, что проблема стандартная и всё сделают за 23 000 р., при условии, что мне поставят мой родной гидроблок. Сразу говорю горе-СТОшникам, чтобы ставили мне назад мой гидроблок и возвращали деньги. Ругаемся... На следующий день еду в Дилижанс, там оставляю автомобиль на день, вечером забираю, предварительно переговорив с мастером о проделанной работе. Сажусь, завожу и трогаюсь с ожиданием, что сейчас прогреется и опять начнется... Но нет! Уже три дня езжу по Питеру и всё супер! Переключается всё плавно, задний ход вообще не чувствуется! Я доволен!

  41. #3996
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ar4ivarius Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Что может быть причиной того, что при переключении передач вверх между тем, как отключится предыдущая передача и включится следующая, есть пауза и происходит торможение двигателем. Т.е. каждый раз при переключении передач машина, как бы, "клюет" носом.
    Ни уж то я один с такой бедой?

  43. #3997
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ar4ivarius Посмотреть сообщение
    Ни уж то я один с такой бедой?
    Да конечно Ты не один здесь такой =) Просто думаю что Михаил Кун все немного выше описал это все и описал что и как он делал и что все прошло =) Да и парни завсегдатаи форума в лице lera, bobz, mike08 уже все петеерли =) Хотя решать каждому самому
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  45. #3998
    Гость
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Краснодарский край ст.Динская
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Здравствуйте! Не нашёл своих симптомов, подскажите кто сталкивался. Двиг 1,6 BLF, акпп 6 ст. Ошибок нет ни по движку, ни по коробке. Все переключения мягкие, НО : не всегда и только на горячую бывают пинку ( удары, довольно жёсткие ) при включении D или R ( допустим надо развернуться). Масло никогда не менялось, пробег 175 т.км.(очково). Что это может быть, перегрев атф или что то ещё, куда копать? Заранее благодарен.

  47. #3999
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Твои пинки появляются только на пике "кипения" масла, когда оно становится как вода. Была похожая проблема, описывал выше. Просто замена масла не поможет. Нужно делать ремонт коробки. Мне это обошлось в 20 000 + замена масла и прокладки.
    А то, что масло не менял, это ты зря...

  49. #4000
    Гость
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Краснодарский край ст.Динская
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо за ответ! Брал авто с пробегом 150 т.км, потому и очково. Вашу проблему читал, у меня иначе, переключения все мягкие, пинки только при включении Д или задней. Попробую поменять атф для начала, задумываюсь о доп охлаждении.

Ответить в теме
Страница 160 из 176
ПерваяПервая ... 60 110 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org