ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 174 из 176
ПерваяПервая ... 74 124 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,326 по 4,350 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #4326
    Гость
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг
    День добрый, может кто подскажет, при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 чувствуется переключение. Когда едешь на первой передачи примерно на 2.5 тыс оборотах чувствуется переключение, как буд то коробка долго думает при переключении, и потом происходит, не то что бы толчок а скорее ускорение, тоже самое при переключении с 2 на 3. Переключение выше вообще никак не ощущается.
    Меняли все прокладки, кольца в коробке, поршни, фрикционы, пару стальных пластин(подгоревших) заменили гидроблок на востановленный(на старом блоке было обсолютно так же), на гижротрансформаторе заменили накладки и реактор. Хз в чем проблема (ремонтироовал коробку в связи с зависанием скоростей, вроде вылечилось) пробег 300км.
    Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?

  3. #4327
    Гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Darkey Посмотреть сообщение
    День добрый, может кто подскажет, при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 чувствуется переключение. Когда едешь на первой передачи примерно на 2.5 тыс оборотах чувствуется переключение, как буд то коробка долго думает при переключении, и потом происходит, не то что бы толчок а скорее ускорение, тоже самое при переключении с 2 на 3. Переключение выше вообще никак не ощущается.
    Меняли все прокладки, кольца в коробке, поршни, фрикционы, пару стальных пластин(подгоревших) заменили гидроблок на востановленный(на старом блоке было обсолютно так же), на гижротрансформаторе заменили накладки и реактор. Хз в чем проблема (ремонтироовал коробку в связи с зависанием скоростей, вроде вылечилось) пробег 300км.
    Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?
    Вот это вы выдали информацию для размышления. Именно такая особенность, как вы описали беспокоит меня и на моём пассате. Думал в будущем копить на ремонт коробки, но вы вон хорошенько её отремонтировали а такая особенность на переключениях 1-2, 2-3 осталась...

  5. #4328
    Гость
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    г.Бобруйск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Народ подскажите по коробке,вообщем коробка 09G.Толкчков вприцнипе никаких нету,есть пробуксовки при переключении с 3 на 4,затем как коробка прогреется бывает при переходе на 5 передачу на ней же коробка может зависнуть,вообщем начиная с 5-6 передачи разгоняться нормально нельзя ибо коробка сразу уходит в пробуксовку либо зависает.Если же разгоняться на 3 до 40км и затем отпустить педаль газа то переход на 4 нормальный.

  7. #4329
    Гость
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня коробка зависла из-за проблем с гидроблоком, обратитесь в сервис у которого есть стенд для проверки и все сразу станет ясно!

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  9. #4330
    Гость
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Все пищит и мигает

    Всем привет. У меня VW b6 2006 fsi bvy. Пришел утром на стоянку, а тут такие дела творятся:
    Завел авто, а в нем все что можно моргает и пищит. Еще вчера такого не было.
    Заглушил, завел - та-же фигня.
    Скинул аккумулятор не помогло. При включении задней скорости сильный пинок в коробке, при переходе в D слабее.
    Машина едет, но кажется скорости не переключаются. При том на панели горят все скорости (вроде как при аварийном положении)
    Тахометр скачет, но к двигателю это не привязано.
    При езде стрелка спидометра может упасть на 0, в реале же на скорость это не влияет.
    Что творится вкурить не могу. Кто сталкивался или шарит в теме, помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось dimp; 10.03.2017 в 10:13. Причина: video

  11. #4331
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Завел авто, а в нем все что можно моргает и пищит.
    Я думаю с питанием какие-то проблемы, может масса где отходит или предохранители. А коробка наверное в аварийный режим и ушла, когда связи с ней нет/плохая, то уходит.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  13. #4332
    Гость
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет . Прочитал почти весь форум ,но не нашел своей проблемы.Пропали 4-5-6 передачи . Такое ощущение ,что переходит на нетралку.Ни ударов ни стуков нет,авто работает ровно ,но как доходит до 4 нейтралка ,а на приборке включается 4.С Горки ручным переключает по мере разгона 5-6 на приборке высвечивается,а так-же передачи нет.Ошибок по коробке нет.
    фольцваген пассат б6 2fci bvy автомат

  15. #4333
    Гость
    Регистрация
    30.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    подскажите, пожалуйста.

    дергает акпп, точнее, судя по звуку, идут пробуксовки на 2 и 3 (вверх и вниз). без взаимосвязи с нагревом (и теплая дергается и холодная) и симптомы то появляются, то исчезают.

    сейчас на сервисе устраняем ошибки - сначала был не подключен датчик входящего воздуха, подключили, потом свечи накрылись (машина тряслась при разгоне). в этот момент пинки почти ушли, осталось только тряска. свечи поменяли, из обязаловки по словам сервисменов еще ремонт выхлопной системы (две гофры пробиты).

    по коробке не было и нет ошибок, говорят, что пинки могут быть из-за неправильной смеси.

    по симптомам, при плавном ускорении обороты повышаются буд-то выше, чем нужно, потом происходит переключение, обороты резко сбрасываются и в этот момент происходит пинок.

    также пару раз были пинки на месте при переключении из любой передачи в D.

    сервисмены по коробке ничего не говорят, сказали сначала выхлопную лечить, так как ХЗ что это может быть и может пройдет само после устранения гофры пробитой.

    б6, 2.0 ФСИ, айсин.
    машина привезенная, перед приездом прошлый хозяин перебрал гидроблок.

    последние испытания в период похолодания - пинки менее ощутимы, если очень очень очень очень очень плавно газовать можно переключиться без пинка вообще. в S режиме переключения также чувствуются.

    есть вообще вариант, что коробка неправильно настроена, завышает обороты?

    спасибо.

  17. #4334
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сначала надо разобраться с ДВС ,а потом уже занимается АКПП....Все это работает в одной связке ... Удачи!!!

  19. #4335
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем доброго дня! Подскажите, есть ли документ, где указана рабочая температура масла в нашей АКПП. Так как охлаждение идет антифризом двигателя, то и температура масла АКПП должна быть,+-, такой же. Но мне нужен именно какой-то документ, где это указано т.к. сейчас сужусь с сервисом после ремонта. Спасибо!

  21. #4336
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Так как охлаждение идет антифризом двигателя, то и температура масла АКПП должна быть,+-, такой же.
    Если на месте стоять то да. При езде может быть сильно выше, даже выше 150 градусов. В заводских доках есть такая страничка:
    QIP Shot - Screen 018.jpg
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #4337
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Антифриз и жидкость АКПП температура разная ....Что бы закипятить жижу АКПП надо очень сильно постараться и то не получится ....Вывод такой что АКПП не страшно перегрев ДВС......

    Сообщение добавлено в 13:56, предыдущее сообщение было в 13:53

    На ходу жижа АКПП примерно 80 градусов ....

  25. #4338
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Если на месте стоять то да. При езде может быть сильно выше, даже выше 150 градусов. В заводских доках есть такая страничка:
    Вложение 86967
    Это я понимаю и знаю, что наша коробка в комплекте с заводским теплообменником склонна к перегреву. Меня больше интересует именно нормальная рабочая т-ра (ну, к примеру, как для двигателя 90-110). Просто бравые ребята вместо установки доп. радиатора параллельно теплообменнику (с использованием термоклапана) исключили теплообменник и пустили масло АКПП напрямую в радиатор без всяких там термоклапанов. И получается, что коробка сейчас греется только от внутренних трений, а вы, я думаю, представляете, что это значит в зимний период. Коробка просто всегда холодная и, от этого, очень дерганная. Сейчас, как потеплело, она ведет себя намного лучше. Но даже сейчас (на улице +5) при непрерывной не быстрой езде (до 4ой передачи) в течении часа ATF прогрелась только до 60С.

  27. #4339
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Просто бравые ребята вместо установки доп. радиатора параллельно теплообменнику (с использованием термоклапана) исключили теплообменник и пустили масло АКПП напрямую в радиатор без всяких там термоклапанов. И получается, что коробка сейчас греется только от внутренних трений, а вы, я думаю, представляете, что это значит в зимний период.
    Поставили то они нормально, но с доп радиатором надо было ставить термостат на жижу. Он бы не пускал жижу в радиатор пока не прогреется до 75 градусов кажись http://trancool.com/index.php/all-go...oduct/view/4/6. А коробка кроме внутреннего трения еще и от двигателя греется, через корпус.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #4340
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да, вариант теплообменник+доп. радиатор+термостат является оптимальным. Вариант доп. радиатор+термостат допустимым (хотя с нашими зимами очень сомнительно). Да, происходит какой-то прогрев от двигателя, но его явно не достаточно. Суть такова, что зимой при обычной городском цикле коробка выше 40С не прогревалась - это нормально? Как вы считаете? И при этом были толчки на всех передачах, а с потеплением остался только 1-2, 2-1.

  31. #4341
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да, вариант теплообменник+доп. радиатор+термостат является оптимальным.
    А что за теплообменник тогда, чтоб и ОЖ и масло выходили? Оригинальный от 2,0Т?

    Суть такова, что зимой при обычной городском цикле коробка выше 40С не прогревалась - это нормально?
    Считаю - не нормально. Оптимально 80-100.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #4342
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По-видимому до Вас так и не дошло .....Что температура антика и жижи АКПП это 2большие разницы .....Писал здесь на форуме и не один раз .....и причем сдесь температура антика.-----Когда Вы начнёте думать ....

    Сообщение добавлено в 17:21, предыдущее сообщение было в 17:18

    вам надо заняться ремонтом гидроблока и диагностика АКПП ....Все Пинки от гидроблока и люфтов АКПП ...

  35. #4343
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    А что за теплообменник тогда, чтоб и ОЖ и масло выходили? Оригинальный от 2,0Т?


    Считаю - не нормально. Оптимально 80-100.
    Стандартно на моторах 1.8 BZB с АКПП 09G стоит теплообменник через который проходят жидкость ATF и антифриз двигателя. Соответственно ATF охлаждается (а когда нужно и подогревается) от антифриза. Этого теплообменника не достаточно и на этой связке мотора с АКПП ставят дополнительный радиатор. На американский рынок радиатор ставили с завода. Так же радиатор стоит и на такой коробке, но с 2.0 двигателем.

    Сообщение добавлено в 17:31, предыдущее сообщение было в 17:29

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    По-видимому до Вас так и не дошло .....Что температура антика и жижи АКПП это 2большие разницы .....Писал здесь на форуме и не один раз .....и причем сдесь температура антика.-----Когда Вы начнёте думать ....

    Сообщение добавлено в 17:21, предыдущее сообщение было в 17:18

    вам надо заняться ремонтом гидроблока и диагностика АКПП ....Все Пинки от гидроблока и люфтов АКПП ...
    На самом деле температуры этих жидкостей довольно похожи - разница в 1-2 градуса. Но при прогреве антифриза выше 90С температура ATF становится больше. В этом и есть недостаточность в системе только теплообменника.

    А сужусь я как раз из-за ремонта.

  37. #4344
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Стандартно на моторах 1.8 BZB с АКПП 09G стоит теплообменник через который проходят жидкость ATF и антифриз двигателя.
    Да мне то это известно, а вот некоторые нее, не слышали )

    Так же радиатор стоит и на такой коробке, но с 2.0 двигателем.
    Это тоже известно. Но я думал, что на 2.0 нет теплообменника, только радиатор для ATF. А оказывается и теплообменник с ОЖ есть и радиатор для ATF. Некоторые умельцы делают проставку для нашего теплообменника, чтоб ATF и через теплообменник проходила и на доп радиатор выходила.
    Что касается температуры, на Драйве народ отписывался, что с термостатом и в -27 температура в коробке до 70-80 доходит. Я как раз комплект с термостатом заказал.

    Сообщение добавлено в 21:48, предыдущее сообщение было в 21:39

    По-видимому до Вас так и не дошло .....Что температура антика и жижи АКПП это 2большие разницы .....
    А помоему, до кого-то никак не дойдет, что его познаний в предмете обсуждения давным давно не хватает ))) Попробуем еще раз наставить на путь истинный (хотя понимаю, что практически бесполезно). На моторах до 2.0Т нет радиатора охлаждения ATF. Жидкость ATF охлаждается путем теплообмена с ОЖ (антифризом). Поэтому, на прогретом авто, температура ATF никак не может быть ниже температуры ОЖ. На практике - бывает существенно выше. Я понятно объясняю? )))) Можешь записать в блокнотик, чтоб потом поумничать.

    Писал здесь на форуме и не один раз ....
    А еще кто-то до посинения писал, что главная передача смазывается отдельным маслом. Не вспомнишь кто?
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  39. #4345
    Новичок Аватар для Doctor
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Белгород - Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всем привет! Passat b6 2.0 FSI BVY, коробка АКПП 09G, пробег 170.000. На 60.000 менялся гидроблок на новый из за пинков разной силы почти на всех передачах, при переключениях снизу вверх и обратно. Около 2 тыс. назад отметил появление пинков со 2 на 3 передачу. Вопрос, можно ли поменять только 2-й и 3-й соленоид на новые? Кто это делает в СПб? Цена? Всем откликнувшимся, спасибо!
    Passat B6 2.0 FSI Highline

  41. #4346
    Гость
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    курск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Доброе время суток, нужна консультация, пассад Б 6 1,8 турбо на АКПП KGV 2007г, Такая беда очень чувствительно переключает передачи как с притуплением но ни пинок как в натяжечку от 2000 до 2800 оборотов, особоя проблема при переключении с 6 й на 5 ю идёт небольшой удар бум как будто ямку словил . Масло меняли гидроблок мыли но не я в сервисе не знаю, ,что да как там, уровень проверил на 42 градусах масло не капает надо долить .
    Подскажите, что может быть саленойды или на переборку гидроблок или адаптировать надо ?

  43. #4347
    Гость
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день. Passat B6 1.8 TSI BZB +09G. Проблема в следующем. Когда едешь на второй передаче, и если в этот момент отпустить педаль газа, и потом нажать её снова, раздается стук, где-то ближе к центру двигателя. Если нажимать педаль газа плавна, стука практически нету. Стук возникает почему-то всегда на второй передаче.... В подвеске все хорошо, грешил на внутренние шрусы, но их я поменял. Проблема осталась. Единственно, что ещё стал замечать, при интенсивном разгоне, появился хрустящий звук, как мне кажется из коробки.

  45. #4348
    Новичок Аватар для KOLL
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всех приветствую.
    Подскажите кто нибудь делал дополнительно охлаждение коробки 09G на 1,8 TSI?

  47. #4349
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KOLL Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Подскажите кто нибудь делал дополнительно охлаждение коробки 09G на 1,8 TSI?
    Полно. Сходи на драйв2. Там много отчетов.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  49. #4350
    Гость
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Всем привет!
    Passat b6 bzb с коробкой 09g
    В один "прекрасный" день ощутил пробуксовки между 3 и 4, почитав форумы и т.д. отдал машину в ремонт, разобрав коробку ребята приговорили поршень пакета к2, действительно популярная проблема в этих коробках, по итогу заменили комплект поршней и все резинки и т.д. Масло было более менее чистое и без стружки.
    Собрав все на место и покатавшись, машина 1 РАЗ за поездку (в основном первое или второе включение,только когда ХОЛОДНАЯ) не включается 4 передача. Т.е. она позже включается, через секунд 20, а позже все работает в норме, переключается плавно.
    После всего этого, отдавали гидроблок на стенд, сказали все ок
    После поменяли хз какую блокировку в гидротрансформаторе.
    Коробку целиком перебрали 3 раза
    Ничего не помогло.
    Коробка 2 раза вывалилась в аварию со следующими ошибками:
    P0720-Датчик частоты вращения выходного вала
    P0715-Датчик 1 частоты вращения входного вала
    P0734- 4ая передача: неправильное передаточное отношение
    Не знаю относится ли к делу, но при предыдущей диагностике вывалилось 3 ошибки по абс, такого раньше так же не было...
    01680-сигнал частоты вращения от датчика абс переднего правого колеса
    01681-сигнал частоты вращения от датчика абс переднего левого колеса
    01682-сигнал частоты вращения от датчика абс заднего правого колеса
    В дальнейшем махнули на бу гидроблок, тоже самое.
    По итогу имеем, почти каждую поездку "на холодную" единожды не включающуюся 4 передачу.
    Подскажите толковую диагностику, где готовы посмотреть и сравнить, с обычными показаниями коробки в движении или кто сталкивался помогите советом.
    Имхо, вчера коробка упала в аварию( работала только 3 и на табло PRNDS). Проехав 5 км, стал на 2 минуты с заглушенным авто, какого было мое удивление, что при переключении селектора в D загорелась 1 и авто как ни в чем не бывало поехало... Чек не загорался.

Ответить в теме
Страница 174 из 176
ПерваяПервая ... 74 124 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org