ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 162 из 176
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #4026
    Гость
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вот сколько читаю отзывов, и сам уже ремонтировался, всё больше убеждаюсь в убогости этой коробки... У всех одно и то же, только в разных формах... Я за последний месяц вложил в свой Пассат 70 т.р. Я во все свои прошлые автомобили столько не вкидывал! У этого автомобиля ломается ВСЁ!

  3. #4027
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вы бы сначала написали год авто и пробег и скоко чел каталось до вас , а потом здесь жалобы не принимаются , а то ко советуют ....и не надо грусти , все пройдет что не бывает с железом ...главное здоровье ..

  5. #4028
    Гость
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kiruha12 Посмотреть сообщение
    И оставлять ли гидроблок который мне поставили типо новый или отказаться от него цена за новый порядка 95 0000 этот мне отдают за 45 000 .
    Вопрос по блоку снимаю потому как он оказался не рабочий и вел себя как мой первый при прогреве начинал пинаться на холодную почти все ОК.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 09:16, предыдущее сообщение было в 09:14

    Лера вопрос к вам. Сейчас оригинал гидроблок стоит 95 000 новый но есть предложения и за 51 0000 -56 0000 тоже новые но производитель сша стоит ли с ними связываться может вы можете порекомендовать какие-то варианты или же еще раз попытать счастье с ребилдиговыми блоками .

  7. #4029
    Гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Коробка ли?

    Уважаемые знатоки подскажите. 1.8 TSI, BZB, 09G. Пробег 107к, покупал на 103 тысячах. Позавчера поменял масло в коробке, которое видимо никто не менял (мастер тоже такого же мнения), фильтр, прокладку, сливную пробку.
    Слитое масло без запаха гари, тёмного цвета (на просвет даже красноватое), стружки нет вовсе, на магнитах немного "пыли".
    Приехал в сервис с целью избавиться от тычков машины при нажатии на педаль газа на включённой 2, 3 и 4 передачах (не всегда, но часто, особенно после торможения перед поворотами) и жёсткой загрузки из P в R (исключительно так). Осмотрев машину порекомендовали начать с масла, что в итоге и сделали. Коробка стала работать значительно плавнее, ехать стало куда приятнее, хотя и до этого жаловаться особо на переключения было грех, тьфу тьфу...
    Но тычки и жёсткая загрузка остались. Посмотрели левую подушку двигателя - под замену, вышел флажок, ну и после снятия уже посмотрели получше - поменяли не зря. Заодно поменяли нижнюю опору коробки, которая тоже не первой свежести. Как итог - стало ещё плавнее, пропали тычки, но жёсткая загрузка из P в R осталась в 70 процентов случаев. Когда послабее, когда пожёстче.
    Собственно вопрос - куда смотреть дальше? Может это вообще не коробка? Ведь в остальном всё прекрасно. Шлейф коробки сухой. По подвеске нареканий нет, двигатель работает идеально. Ошибок в компьютере нет от слова - совсем.

    PS - жёсткая загрузка (чувствуется на самой ручке АКПП, ну и пинок под зад, как будто что-то отвалиться сейчас) происходит как на холодную после снижения оборотов до 800, так и на горячую после 30-40+ км заездов.

    Спасибо.

    PSS - забыл добавить, со ШРУСами проблем тоже нет - такой вердикт двух клубных сервисов. Стоят родные.

  9. #4030
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Kiruha12, Сегодня в городе продают гидроблоки 40/46 тык новые !!! ( предложение в инете и авито ) ищите , а этот обратно умникам ...про океанские блоки не слышал ( потому что они давно сами не чего не делают ( все им делают косые )ведь за океаном другие авто , может что то и не попасть ...
    SuperBura, Думаю раз атф не менялось а сейчас была замена ...грязь должна промытся и наладится ( потерпите 1тыщ ) если до этого не кто не выжигал и пробег верный .

  11. #4031
    Гость
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо .Я нашел только одну фирму которая предлагает такую цену может не правильно ищу 09g325039а если не сложно поделитесь ссылочками на магазины в личку чтобы не сочли за рекламу.Ну и насколько рискованно брать такой блок относительно оригинала.

  13. #4032
    Гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Kiruha12, Сегодня в городе продают гидроблоки 40/46 тык новые !!! ( предложение в инете и авито ) ищите , а этот обратно умникам ...про океанские блоки не слышал ( потому что они давно сами не чего не делают ( все им делают косые )ведь за океаном другие авто , может что то и не попасть ...
    SuperBura, Думаю раз атф не менялось а сейчас была замена ...грязь должна промытся и наладится ( потерпите 1тыщ ) если до этого не кто не выжигал и пробег верный .
    Другими словами - это всё же коробка и других вариантов нет?

  15. #4033
    Гость
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Доброго всем дня!
    Passat B6 (BZB) 2008 г. пробег 170 000 км, брал на 125 000. езжу уже 3 года и никогда ничего не дергалось.
    Вчера вечером сел завелся, обороты упали до 800, переключил селектор в положение D, и поехал. Позже, глянув на бортовой компьютер, обнаружил, что все положения селектора коробки передач горят красным - как включенные (P, R, N.D) и не отражается переключение скоростей (1,2,3 и т.д.) - зависло на 1.
    При езде по трассе (живу в области) коробка вела себя адекватно. Проехав 9 км на светофоре остановился и попереключал с D на P - все ОК, но глушить не стал.
    Припарковавшись у дома, заглушил, завелся. При включении с P на R и D получил сильный пинок, аж машину потряхивало, трогаться не стал.
    Прочитав форум прихожу к мнению что это гидроблок, или еще что?
    Смогу ли я доехать до сервиса самостоятельно, или лучше не рисковать?

  17. #4034
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Катайтесь дальше ...

  19. #4035
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от eXisT@nZ Посмотреть сообщение
    При включении с P на R и D получил сильный пинок, аж машину потряхивало, трогаться не стал.
    Прочитав форум прихожу к мнению что это гидроблок, или еще что?
    Не очень понятно на основании чего вы пришли к этому мнению, но это НЕ гидроблок, а "ещё что".
    Коробка у вас встала в аварийный режим, отсюда и сильные пинки при включении R и D (главный регулятор давления даёт максимум возможного).

    Подключите шнурок, прочитаете и сбросите ошибки - переключения снова станут мягкими и незаметными.
    Цитата Сообщение от eXisT@nZ Посмотреть сообщение
    Смогу ли я доехать до сервиса самостоятельно, или лучше не рисковать?
    Вообще без проблем.
    Но лучше-таки почитать-сбросить ошибки. С большой долей вероятности и в сервис не придётся ехать.

  21. #4036
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    eXisT@nZ, Советую почитать 4030 страниц что надо делать с акпп ...там все ражжованно до мелочей --- одного нету :::::не кто не отписуется что дальше ......помог форум и чел пропал ...

  23. #4037
    Гость
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем привет! Возникла проблема, селектор АКПП типтроник не переводится в положение Р, при попытке перевести возникает треск.

  25. #4038
    Гость
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    11
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо за советы, буду пробовать

  27. #4039
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вячеслав 73, Вы же не пишите что и как и на чем ????????????? По Видимо кто то лазил без опыта ???? Просто так само не бывает .......... Историю авто писать надо ....... Проверить на педали датчик + регулировочный трос .......

  29. #4040
    Гость
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо, что отозвались! Пассат В6, 1.8 tsi BZB. АКПП 6ст. типтрон. Лазил я.
    История такова, решил избавиться от застаревшей проблемы (еще с прошлой зимы началось), перейдя на летнюю резину симптомы не исчезли, а только усиливались, А именно непонятного "рычания", "урчания", "рокота", в следствии чего идет мелкая незначительная дрожь на полу и на руле автомобиля, особенно проявляется в диапазоне скорости 10-40 км/час. Оттормаживаешься - "рычит", отпускаешь педаль тормоза - "урчание" продолжается" до скорости 10 км/час, потом до полной остановки тишина, проверил сход-развал, все в идеале. И это, меня окончательно уже достало, в душе стало появляться чувство ненависти в к своему автомобилю.
    Решил загнать машину на яму, поддомкратил передок, снял колеса, т.к заодно поменял сайлентблоки (визуально не сказал бы, что они были "убитые"), запустил двигатель, селектор в положение "D". напарника за руль, а сам в яму. ESP отключил, он газует в интервале этой скорости, и слегка оттормаживается, естественно АБС трещит, дифференциал слегка шумит, двигатель "швыряясь" на нижнем крепеже в сайлентблоке полностью выбирает зазор от центра к переднему краю, а в остальном все хорошо, ступичные подшипники не гудят. И так проблема себя ни как не проявила, зато появился новая (изложена выше, в моем сообщении).
    Я вот, что подумал, может в процессе этих экспериментов, АБС перенастроилась на это усилие и перестала зажимать тормозные диски (мы не обратили на это внимания), в следствии чего дифференциал продолжает вращаться, и селектор не переводится в положение "Р", храповик издает треск (из "Р" в др. положения, легко и непринужденно). Подключил шнурок VAG COM. отсканировал, ошибок куча.
    P.S: Тормозные диски и накладки (Otto Zimerman) менял, проехал 10000км. шрус внутренний правый 8000км (левый не смогли вынуть), работы проводились у ОД.
    Вот как-то, так. Не взирая на снег и холод, пошел в гараж, пытаться хотя-бы исправить последнее.

  31. #4041
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    На ручное переключение включение присутствует ...на поддомкраченой авто с одной стороны газовали наверно сильно на Д это категорически запрещено ...токо на ХХ ...если рычаг акпп от Р до Д ходит легко без зацепление похоже на датчик хола ( находится под рычагом ) ...повидимо комп акпп не привязуется к компу двс , надо проверить ..это предположения , а так все по месту ...

  33. #4042
    Гость
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Спасибо вам за помощь! Осмотрев все внимательно, я понял, что отделался легким испугом! С правой стороны сорвало винт М6Х16, тот что крепит тормозной диск к ступице. Поэтому нажав на тормоз диск зажимался, а привод продолжал вращаться. Посему и селектор в паркинг не вставал,а только трещал.
    Но самое интересное еще впереди, из за чего вся эта возня возникла, избавился ли я от "рычания", путем замены сайлентблоков.

  35. #4043
    Гость
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Что ж, отчитываюсь.

    Итак, появилась у меня проблема: на трассе ни с того, ни с сего начались пробуксовки при переключении с 3 на 4 скорость. Чем активнее давишь на педаль, тем пробуксовка заметнее и тем больше запаздывает включение 4 передачи.
    На холодную пробуксовка была меньше.

    Вариантов было два:
    1. Гидроблок.
    2. Поршень пакета К2.

    Характерных для проблем с гидроблоком ошибок в коробке не было, каких-то других проблем тоже не наблюдалось (жестковатое включение передач списывал на особенности этой коробки -- мне про них говорили).

    Было принято решение попробовать отделаться малой кровью, купив только поршень К2, заменив его самостоятельно.

    Этот поршень -- чуть ли не предпоследняя деталь в коробке и, будь у неё задняя крышка, замена прошла бы быстрее и проще (возможно). В нашем же случае пришлось снимать коробку полностью и половинить её, разбирать полностью, причём у нас не было лебёдки, а коробка, по ощущениям, весит килограммов 80 :-(. Снимать не так сложно, вот ставить.....

    На самом деле, коробка эта достаточно простая -- никаких тормозных лент, какого-то серьёзного геморроя на несколько часов по одной операции, обходились обычным инструментом. Основные тонкости -- это снятие позиционной штанги (там одноразовый шплинт, его надо высверливать, выбить никак -- защищён от этого, а потом забивать новый пододящий; а также упаковка барабанов внутрь пакетов фрикционов -- есть барабаны, которые фрикционами не обложить после их установки, поэтому здесь надо быть очень внимательным, чтобы барабан прошёл через все пакеты. Недовоткнёте барабан --- пакет разнесёт нафиг.

    Когда добрались до пошня К2, то убедились, что проблема, как минимум, в нём. Манжета была дубовой, из её кромки был выгрызен кусок шириной около 8 мм. Запрессовали новый поршень, провели дефектовку остального. Ничего криминального в коробке не обнаружили, кроме малого количества бронзовой стружки (проблема известная, но количество и размеры в пределах допустимого нормального износа, хлопьев не было). Фрикционы абсолютно живы, пара-тройка локально подпаленных металлических колец была. На магнитах стружки не было -- только налёт, такой же, как и по всему поддону. Всю коробку промыли, при сборке смазали АТФ и воткнули обратно в машину. Залили масло, завёл, погонял R-D-R. Параллельно контролировал температуру масла, чтобы правильно выставить его уровень. Сбросил ошибки, поехал обкатывать. Сначала машина показывала небольшую неадекватность в поведении (удары при переключении позиций, жестковатый переход на передачи), но через буквально пару километров всё стало гораздо лучше и перестало травмировать мою психику :-). Пробуксовки 3-4 ушли. После поехал обкатывать на трассу, в процессе поездки длиной около 400 км коробка стала ещё мягче переключаться (мягче, чем это было до работ). В общем, мне нравится.

    Некоторые работы с коробкой удобнее делать в 4 руки. Снятие и установку -- минимум в 4 руки, а при отсутствии лебёдки -- во все шесть.

  37. #4044
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Поздравляю с решением проблемы в акпп ...кап ремонт произведен своими силами ...глаза боялись , а руки сделали ...

  39. #4045
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Поздравляю с решением проблемы!

    Пара комментов:
    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Основные тонкости -- это снятие позиционной штанги (там одноразовый шплинт, его надо высверливать, выбить никак -- защищён от этого, а потом забивать новый пододящий;
    По поводу шплинта - выбить его как раз можно (через защиту, просто в ней дырка останется). Но это не критично.

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Когда добрались до пошня К2, то убедились, что проблема, как минимум, в нём. Манжета была дубовой, из её кромки был выгрызен кусок шириной около 8 мм.
    Симптомы другого исхода не подразумевали.

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Сначала машина показывала небольшую неадекватность в поведении (удары при переключении позиций, жестковатый переход на передачи), но через буквально пару километров всё стало гораздо лучше и перестало травмировать мою психику :-). Пробуксовки 3-4 ушли. После поехал обкатывать на трассу, в процессе поездки длиной около 400 км коробка стала ещё мягче переключаться (мягче, чем это было до работ). В общем, мне нравится.
    Адаптацию коробки судя по всему не сбрасывали с последующем накатом новой?

  41. #4046
    Гость
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с решением проблемы!
    Спасибо! Надеюсь, она действительно решена. Время покажет.

    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    По поводу шплинта - выбить его как раз можно (через защиту, просто в ней дырка останется). Но это не критично.
    Да, понимал это по ходу дела (с мыслями "сила есть -- ума не надо" :-D), но не стал рушить защиту.

    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Адаптацию коробки судя по всему не сбрасывали с последующем накатом новой?
    Нет. Я ж не менял гидроблок и никакие другие запчасти, кроме поршня. Вот если бы менял фрикционы и прочее, то да -- сбросил бы.
    Сбросив адаптацию (не знаю, как на этой коробке, но на Aisin AW55-50/51, например), есть шансы никуда не уехать, т.к. все клапаны работают с учётом износа рабочих поверхностей, и, если эти поверхности не заменить, то после сброса гидроблок будет недодавливать, что обернётся или пробуксовками, или машина вообще с места не сдвинется. Во всяком случае, у меня такая информация.

  43. #4047
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Когда разобран весь коробас надо все было заменить на новое , но синева для вас норма ( и не так это дорого -- была бы новая акпп...но чел фактор ) ....катаем .......

  45. #4048
    Гость
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Когда разобран весь коробас надо все было заменить на новое , но синева для вас норма ( и не так это дорого -- была бы новая акпп...но чел фактор ) ....катаем .......
    О.К., человек, подкинь деньжат на всё новое? А то без них как-то не очень всё меняется на новьё -- на-комплект всех поршней тысяч девять, на оверолл кит двадцаточку, на комплект фрикционов тысяч семь, на кольца сколько-то.

    Цель данного ремонта -- отделаться минимальной кровью, с долей риска, не спорю. Была бы сейчас финансовая возможность -- просто отдал бы машину ремонтникам, и пусть они бы там всё делали. Но сейчас слишком много всего навалилось на меня.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #4049
    Гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Продолжение истории

    В общем после замены масла, фильтра, прокладки, левой опоры ДВС и нижней опоры АКПП коробка сильно радовала меня первые 150 км. После этого снова частые тычки при нажатии на педаль газа в движении, заметные переключения (особенно на холодную и особенно 2-3 и редко 3-4). Фактически, ± пришли к тому, что было до ремонта, в каких то моментах стало лучше, в других похуже. Но, тьфу тьфу, пробуксовок, пинков при понижении передач спустя 350 км нет.
    Последний вариант был - почистить дроссельную заслонку. Сегодня сняли, посмотрели, действительно очень грязная, почистили, поставили, адаптировали через Васю. Пока доехал домой из сервиса (35-40 км) изменений особо не прочувствовал.
    Вопросы следующие - этого и следовало ожидать? есть смысл доехать 600 км чтобы вышло 1000 км и сделать вторую частичную замену или стоит это сделать уже в ближайшее время? Делать это лучше со снятием поддона и фильтра (и его прочисткой) или будет достаточно просто слить и залить без снятия? Какова вероятность что после второй смены всё снова станет лучше и на долго ли?

  49. #4050
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SuperBura, Советую подождать и покататься пока грязь пробьет ( если это была 1 или 2 замена ) ..вы же пишите о своем , а гадать когда была 1 замена и скоко авто прошло -- не пишите ...катайтесь пока .. Потом как наладится поменяете атф без смены фильтра ...

Ответить в теме
Страница 162 из 176
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org