ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: К чему крепить родные коврики?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question К чему крепить родные коврики?

    При покупке авто прикупил родные "пассатовские" резиновые коврики.
    Коврик с водительской стороны постоянно съезжает в сторону при посадке в автомобиль.
    На коврике есть два отверстия сзади, НО на полике ничего нет. Я конечно подозреваю, что должны быть какие то выступы, но полик девственно ровный, и покрыт жестким тканевым тепло-шумоизоляционным покрытием.
    Прошу ткнуть носом в правильном направлении. Так как в брошюре об аксессуарах написано, что коврики имеют систему креплений для жесткой фиксации в салоне.
    Спасибо!
    Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    тебе надо купить деталь под номером 3D0 864 812 A B41 - 2 штуки. Конечно если при этом ответная часть защелки на ковре смонтировано. А вообще кто-то у тебя вытащил "систему креплений для жесткой фиксации в салоне"
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.
    Спасибо!
    Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Выходит, что я должен предьявить претензию ОД.
    Спасибо за объяснение.
    Только, конечно, пока не понимаю как эти крепления могли "утянуть" не оставив ни каких следов на полике...
    Согласно представленному выше рисунку на моих ковриках присутствует деталь 3C0 864 521 9B9.

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  8. Рейтинг
    сборка то калужская?
    если да, то скорее всего обычный русский распиздизм

    ---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

    этому нечего удивляться...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KLOPs Посмотреть сообщение
    Выходит, что я должен предьявить претензию ОД.
    претензию именно ему

    Цитата Сообщение от KLOPs Посмотреть сообщение
    Только, конечно, пока не понимаю как эти крепления могли "утянуть" не оставив ни каких следов на полике...
    если честно камрад они стоят такие копейки, что утягивать их просто нет смысла)))скорее всего присоединюсь к калужской сборке
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В ОД ответили, что в моделях 2009 года (спросили мой VIN) полики идут ковролиновые с резиновыми вставками и без креплений для ковриков.
    Верю, конечно, с трудом. Где бы еще почерпнуть по VIN-у такую информацию, чтобы я тоже мог селедкой их по лицу, как они меня.

    ---------- Post added at 14:54 ---------- Previous post was at 14:52 ----------

    Смогу ли я сам установить крепления в этот ковролин?
    Те более (как видно из рисунка выше) крепления просто ввинчиваются в ковролиновый полик.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    да конкретно они тебя обрили гады!я думаю проще тебе их купить и самому поставить-дело то нехитрое))))

    ---------- Post added at 14:58 ---------- Previous post was at 14:54 ----------

    да конкретно они тебя обрили гады!думаю тебе камрад проще будет купить эти крепления и самому их вкрутить-благо дело это нехитрое.там вроде в самом полу есть отверстия!а еще говорили, что качество ниче не пострадало....
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня тоже их нет! Калуга и есть Калуга аж противно! Коврик тоже двигается а сами сомневаюсь что поставите.У меня на предыдущей стояли но была немецкая сборка. там с внутренней стороны коврика защелка! Это надо снимать пол. Вроде мелочь а настроение портит! А у меня еще и зазоры разные между капотом и крыльями. Может они уже в Калуге и сваркой с покраской занимаются!!!

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тирли Посмотреть сообщение
    Может они уже в Калуге и сваркой с покраской занимаются!!!
    да в калуге уже освоен полный цикл сборки и запущен конвейер!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тирли Посмотреть сообщение
    ... там с внутренней стороны коврика защелка! Это надо снимать пол.
    Судя по приведенному вверху рисунку есть два варианта:
    1) ответная часть на полике состоит из двух частей (справа, третья и четвертая сверху);
    2) ответная часть на полике из одной части в виде винта (справа, самая нижняя).

    У меня в Калуге только переднюю подвеску "приклеили" (если им верить, конечно).

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ха ха ха . не скажи хоть кому такое... переднюю подвеску))))) кто то говорит только колеса.... ))) лапшу в салонах вешают....
    вот смотри особенно на втором фото, подвеска отчетлива видна )))) http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...E0%EB%F3%E3%E5
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KLOPs Посмотреть сообщение
    Судя по приведенному вверху рисунку есть два варианта:
    1) ответная часть на полике состоит из двух частей (справа, третья и четвертая сверху);
    2) ответная часть на полике из одной части в виде винта (справа, самая нижняя).
    Да, ты прав. В вашем случае я бы купил те, что указал я - проколите шилом отверстие и просто ввинтите.
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В Германике тоже сказали, что только двигатель ставят и калеса прикручивают. Вот вруны! Могу только представить, что меня ожидает впереди! Машине только два месяца. Не могу забыть свой любимый ветерок немецкую Бору, которая за 8 лет ниразу не сломалась (брала новую) Между ТО даже масло никогда не приходилось доливать. Заводилась в любую погоду и никаких глюков! НЕМЦЫ!!!

  27. #14
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я когда коврики покупал, в пакете с ними шел комплект фиксаторов (как на левой картинке). Из этого сделал вывод, что не всегда они ставятся. Либо немцы перестраховываются на случай, что в авте другие крепления (как на правом рисунке). Кстати, у меня калужанин 2009 м.г. - крепления есть.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  29. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня лишний комплект этих приблуд для крепления завалялся. Если хочеш забирай за пару-тойку бутылок пива))

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Когда забирал авто в салоне, при осмотре, тоже обратил внимание что у ковриков нет фиксатора. Т.к. предыдущий мой Golf такие фиксаторы имел я сообщил об этом менеджеру. Он в свою очередь пригласил мастера осуществлявшего предпродажку, который поведал мне о том что данные крепления не входят в комплектацию автомобиля, а дополнительно вместе с ковриками мной не заказывались. На мое возмущение "откуда же мне знать,что их надо заказывать" мастер, надо отдать ему должное, вежливо ответил что у него случайно завалялся комплект и он совершенно бесплатно готов их мне отдать. Я же после получения автомобиля сам установил их, что не так трудно т.к. они вкручиваются в ковровое покрытие как саморез.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    на моем калужском 2008г все на месте, единственное на креплениях коврики из тряпочки а резиновые сверху

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня тоже машина 2009 ( сентябрь ) но креплений нет. Да, на ковриках все есть, а толку! Они их поставили даже не посмотрели,что в машине незачто крепить. Да фиг уже сними, главное чтоб машина не ломалась! Всем удачи!!!

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ничо никуда не креплю и ничо никуда не съезжает...
    LR Discovery 4 TDV6

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Дурят народ дилеры
    Я машину зимой покупал, отдельно купил два резиновых коврика, их сразу поставили.
    А тряпочные были запечатаные в пакет с комплектом крепления. Для резиновых поставили свой комплект крепления...

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    хз, автос немец, ковры ворсистые, никаких креплений. Купил польскую иммитацию оригинальных резиновых- ничего не катается и не сползает, хотя отверстия в ковриках есть......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Может, это и не плохо, что креплений нет. В моем случае установленный в них коврик лежал с перекосом. Пришлось их выкорчевывать и устанавливать собственные (были в комплекте с резиновыми коврами).
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тирли Посмотреть сообщение
    А у меня еще и зазоры разные между капотом и крыльями. Может они уже в Калуге и сваркой с покраской занимаются!!!
    Прикольно, у меня тоже разные зазоры между капотом и крыльями)) Главное сегодня подъехал к работе, так там стоит тоже новый пассат, посмотрел у него - разные зазоры. Видимо это теперь норма.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ничего себе норма! Если постораться можно палец просунуть!!! А еще про коврики, у меня их так вообще в машине не было, пришлось покупать. Похоже менеджеры греют руки! Дилеры.......еклмн!!!

  49. #25
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chergio Посмотреть сообщение
    тебе надо купить деталь под номером 3D0 864 812 A B41 - 2 штуки. Конечно если при этом ответная часть защелки на ковре смонтировано. А вообще кто-то у тебя вытащил "систему креплений для жесткой фиксации в салоне"

    Во блин, постоянно мучился с єтими ковриками. Благодаря этой картинке заехал в салон и купил защёлки, теперь нет проблем!
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org