ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите жрет бензина диагностика отлично PASSAT B5

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите жрет бензина диагностика отлично PASSAT B5

    здравствуйте! помогите машина по городу ест 12литров на 80 км при спокойной езде т.е обороты подымаю до 2500 тыс не спеша если подавать газу то 12литров хватит на 60 км машина Passat b5 1998 года выпуска двигатель ADR1,8 125 КОБЫЛ ТУРБИНЫ НЕТ делал 3 диагностики ошибок нет все работает норм деньги с меня лупят а сказать не кто не может почему она таак жрет вот сегодня прошел еще одну диагностику сказали что термостат может не правильно работает поэтому машина подает обогащеное топливо в инжектор правда или нет я не знаю кто знает или сталкивался подскажите

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а бензин нигде не течёт?)

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    29
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    а бензин нигде не течёт?)
    нет не пахнет и следов нет ноч простаит не капли не запаха вот в чем беда если бы тек то видно было бы

    мне сказали что у меня дачик подачи воздуха но почему его н евидно на диагностике незнаю я пока не стал покупать новый мне посоветовали прочистить это я снил его купил прочистку для карбураторов (ABRO) помоему этой фирмы мне так советовали почистил и надо потом продуть компресором и еще главное перед снятием датчика не забудьте !!!!!!!!!!! снять клему - с аккомулятора а то потом будет ошибку писать и еще говарят что если начала есть то может быть еще из за фарсунок

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    датчик умрет 90% после чистки и продувки
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    датчик умрет 90% после чистки и продувки
    почему так решил вроде завилась но пока не ездил завтра поеду буду надеяться на лучшее на твои 10 % )))

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    удачи
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Новичок Аватар для Sarvonec
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня такое было и после диагностики показало что лямдазонд сгорел и из-за него бенза жрет где то литров на 7-8,новый мне обошелся в 2400)))))!!!!
    Я когда узнал был в шоке!!!)))Так что удачи)))

  15. #8
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Была у меня Ауди А6 96-го года с таким двигателем (ADR) с автоматом. Кушала, бывало, и 16 и 18 литров на сотню по городу. Чего только не делали - естественно, меняли лямбда зонд на новый, диагностировали бензонасос, смотрели "обратку", ДМРВ ставили с донора и катался (не помогло, поставил свой обратно), дроссель чистил и инжектор, термостат менял, датчик температуры двигателя, до кучи и от безнадеги меняли патрубок дросселя, датчик детонации, меряли компрессию (при том, что масло не ела вообще), катализатор менял. В общем, почти пофигу. Общими усилиями и затратами снизили расход литров до 14-15 (дешевле было кататься и не париться ). "Мозги" (ЭБУ) уже собирался менять. Потом нашли какой-то клапан что-то типа рециркуляции паров бензина (к сожалению, в записях не осталось номера Круглый, сантиметра 2-4 в диаметре, стоил порядка $100 - может гуру по таким вторичным признакам поможет узнать такое описание). Расход тут-же упал после его замены, правда, в моем случае, это было до 11-12 литров по городу, что для автомата и постоянно включенного климата я посчитал приемлемым, так как на бензиновых машинах таких размеров в сказки про 8 литров по городу я сразу не верю.
    В общем, это было в моем случае с таким-же двигателем. Что у Вас - хз. Интернет в то время перерыл очень плотно, несколько людей с такими проблемами нашел на Пассатах Б5, но конкретики по лечению не было.
    Удачи!
    Завзятый читатель.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ИМХО Почисть для начала форсунки, дроссель, поменяй свечи, воздушный фильтр -- лишним ни когда не будет, начинают от простого к сложному. На диагностике лямбда зонд и прочие датчики, как правило видно. Термостат тоже проверяется без замены).

    Клапан рецеркуляции бензина, не знаю где на Б6, но на расход может влиять). Для проверки можно его найти и открутить, по идее будет пахнуть бензином посмотреть как изменится расход.
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2250
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 22:18
  2. Passat Cc. ваш расход бензина
    от Athena в разделе Passat CC
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 00:25
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org