ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: Расход масла Passat b6 1.8 TSI DSG

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Расход масла Passat b6 1.8 TSI DSG

    Уважаемые друзья,

    Месяц назад взял Пассат b6 1.8 TSI Highline DSG. Сейчас пробег 1800 км. Загорелась лампа Check oil level. Достал щуп - масло на минимуме. Позвонил в Автоганзу - сказали что расход 1 литр на 1000 км - это нормально.
    Я в шоке - до этого ездил на японцах и проблем таких не было - масло никогда не доливал.
    Подскажите действительно ли это нормально или надо бить тревогу.

    P.S. Езжу средне - не гоняю и не как черепаха.

    Заранее блягодарю за ответ.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Daniil
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    174
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Скорее 1л на 10000 км.- это нормально. Но Вы не расстраивайтесь, у меня при обкатке тоже масло ел, сколько не помню, но не мало! после 3000-5000 км прошло.

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Arrow

    для начала - резонный вопрос: А до того, как загорелась лампа Check oil level вы уровень масла проверяли?
    P.S. До ТО-1 масла не доливал.
    B6 1.8 TSI Tiptronic

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо за ответ.

    Дело в том что в инструкции действительно написано 1 литр на 1000 км сам читал, говорят мол турбированный движок так и должен есть - но это же бред, так ссобой канистру с маслом надо будет возить как на копейке. Буду надеяться что пройдет.
    Пересел с японца - в общем практически безболезнено прошло, но вот начинаются всякие неприятные штуки, то масло - то сверчки в салоне в районе бардачка и в водительской двери. В общем грустно для машины котрая стоит за миллион рублей.

    Сообщение добавлено в 11:20, предыдущее сообщение было в 11:16

    Цитата Сообщение от -=susic=- Посмотреть сообщение
    для начала - резонный вопрос: А до того, как загорелась лампа Check oil level вы уровень масла проверяли?
    P.S. До ТО-1 масла не доливал.
    Нет, честно скажу не проверял. Да и не видел в этом смысла если четсно. Моя жена предположила что они просто не долили масла и его изначально было мало. Ну тогда вопрос а чего они еще недолили - может тормозной жидкости и антифриза как то не солидно в общем все это по- моему.

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Двигатель не должен жрать 1 л. на 1000 км при не экстремальных режимах эксплуатации.
    Если вы не опускаете обороты ниже 5000, тогда может быть, но во всех остальных режимах это нонсенс. Скорее всего при предпродажке уровень не проверили и вы уехали с минимальным уровнем. Долейте и проверьте через 1000 км. Думаю будет все в порядке. Так что катайтесь и не парьтесь

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а почитать ФАК, поиском пройтись, не ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вопрос к дилеру и только! Скажу честно - 45 тыков, 2 ТО, масло проверял щупов за все время (полтора года) пару раз. Только смена на 23-х и 43-х тысячах!
    Хотя пуляю и под 200. Трасса - 130-140-150-170 и т.д. в среднем 120-130.
    Скорее всего и было на мин. при приеме авто.
    Я када получал машинко - манагер САМ открыл капот, показал скока масла, охлаждающей, тормозной, омывайки! Фсе кнопочки показал рассказал так, что до сих пор вопросов не возникает!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bugschpriet Посмотреть сообщение
    Двигатель не должен жрать 1 л. на 1000 км при не экстремальных режимах эксплуатации.
    Если вы не опускаете обороты ниже 5000, тогда может быть, но во всех остальных режимах это нонсенс. Скорее всего при предпродажке уровень не проверили и вы уехали с минимальным уровнем. Долейте и проверьте через 1000 км. Думаю будет все в порядке. Так что катайтесь и не парьтесь
    Так и сделаю спасибо за совет, кстати Check oil загарается через раз - чаще когда машину заводишь утром - масло отстоялось в двигателе навреное и датчик срабатывает. В течение дян если катаешься больше может и не загореться.
    Вообще я от аппарата в восторге - не думал что смогу спокойно растаться с японским автопромом а теперь в их сторону даже не смотрю

  17. #9
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис 1581 Посмотреть сообщение
    Вообще я от аппарата в восторге - не думал что смогу спокойно растаться с японским автопромом а теперь в их сторону даже не смотрю
    Ну дык!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис 1581 Посмотреть сообщение
    Так и сделаю спасибо за совет, кстати Check oil загарается через раз - чаще когда машину заводишь утром - масло отстоялось в двигателе навреное и датчик срабатывает. В течение дян если катаешься больше может и не загореться.
    Доливай масло - катайся и радуйся. Как уже написали, скорее всего его изначально было мало. Повторюсь, за первые 15000 не доливал масла ни раза (уровень упал с МАХ до середины), при этом и по трассе скорость не маленькую держу и по городу бывает двигатель раскручиваю (правда только после полного прогрева и не перед тем как к дому (конечному пункту) подъезжать, чтобы двигатель/турбина остыть успели).
    B6 1.8 TSI Tiptronic

  21. #11
    Новичок Аватар для Vidoq
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А у меня грам 200 на пару тыщ км уходит, регулярно доливаю вообщем, но меня это особо не парит)))


    ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!!

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    83
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня пробег 22 тыс. Днями долил 640 грамм т.к. было чуть ниже середины (насечки).ТО на 15 тыс. Люблю раскрутить до поросячего визга. Масло Шелл Геликс Ультра. ИМХО нормально.
    [url=http://forum-lines.ru/]
    интересное

  25. #13
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня кстати тоже на 1800 км лампа в первый раз загорелась.Сейчас пробег 4200 - долил уже 2 литра.Езжу неагрессивно, так, до 4 тыс. пару раз за день крутану и все - так хватает.Первые две тысячи вобще обороты не более 3 тыс. держал.В чем дело - не пойму, пока тревогу бить не стал - жду рубежа 5000 км - если расход будет более 500 мл. на 1000 км - думаю, уже забеспокоюсь.Кстати, тоже брал В АВТОГАНЗЕ на Энтузиастов - из одной партии чтоли машины?!

  27. #14
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Шкодоводы, тоже страдают, от прожерливости этой движки, но прикол в том, что далеко не все...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  29. #15
    Новичок Аватар для urri
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    57
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У моего знакомого на ауди 2006г. расход 500 гр. на 2-3 т.км. и он говорит что это норма если под 200 пуляешь иногда.

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от urri Посмотреть сообщение
    У моего знакомого на ауди 2006г. расход 500 гр. на 2-3 т.км. и он говорит что это норма если под 200 пуляешь иногда.
    Ну если под 200, то сам бог велел в багажничке минимум 1 литр масла держать...

  33. #17
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Пробег 8тыс (3 тыс по трассе), за пол года уровень масла не изменился. Не на обкатке не жрал, ни после, хотя иногда люблю раскочегарить.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже на 1800 км лампа в первый раз загорелась.Сейчас пробег 4200 - долил уже 2 литра.Езжу неагрессивно, так, до 4 тыс. пару раз за день крутану и все - так хватает.Первые две тысячи вобще обороты не более 3 тыс. держал.В чем дело - не пойму, пока тревогу бить не стал - жду рубежа 5000 км - если расход будет более 500 мл. на 1000 км - думаю, уже забеспокоюсь.Кстати, тоже брал В АВТОГАНЗЕ на Энтузиастов - из одной партии чтоли машины?!
    Я брал в 8 марта и тоже на Шоссе Энтузиастов, авто 2009 года там у них 4 такие мышины оставались со скидками по году. Лампа кстати потухла но если машина стоит больше суток - опять загорается. Буду доливать - жаль что к ним ехать надо там их родное масло залито.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Лианозово
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    [QUOTE=Денис 1581;694634]

    Пересел с японца - в общем практически безболезнено прошло, но вот начинаются всякие неприятные штуки, то масло - то сверчки в салоне в районе бардачка и в водительской двери. В общем грустно для машины котрая стоит за миллион рублей.[COLOR="Blue"]

    Така же хрень. С японцами туды даже не лез, за 100 тыс. ни разу. А на пассате за 22 000 уже дважды заливал грамульки. По началу проверил, и после ТО проверил, масло было на уровне максимума, потом постепенно к середине сползает, ездию не агресивно. Может нужно было зимой дольше прогревать. Хотя в инструкции написано специално греть не нужно, типа заводите и езжайте потихоньку.
    Добила фраза в инструкции: проверяйте уровень масла при каждой заправке топлива.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Шкодоводы ваапче грят это намано ))))
    LR Discovery 4 TDV6

  41. #21
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Schelter, нормально, не нормально... Шкодоводы, Пассатоводы.

    Вот только никто не может сказать какой расход был на угар - хоть точно, хоть приблизительно.

    Разве следить за расходом масла, давлением в шинах - функция форума или ОД?

  43. #22
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  44. Рейтинг
    по поводу масла - уже где-то писал, можно в НЕМЕЦКИЙ дом подъехать - 847 руб. за литр.В Ганзе по-моему 1000 руб. с чем-то.

  45. #23
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    по поводу масла - уже где-то писал, можно в НЕМЕЦКИЙ дом подъехать - 847 руб. за литр.В Ганзе по-моему 1000 руб. с чем-то.
    Или просто купить литруху кастрола SLX 5W-30 имхо!, то, что в оригинале идет..

    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У знакомого комрада тоже самое - каждые 1 л\ 1000км масла. Объясняет это особенностью мотора и жалуется на калужскую сборку. В общем, не совсем он рад тому, что опоздал с покупкой 2.0 FSI из Германии
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  49. #25
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    novell , а может Ваш знакомый поделится, как он свой расход масла замерял на 1000 км. Очень интересно и поучительно было бы послушать. Да и про особенности влияния двигателя (ФСИ) на расход масла - очень-очень заинтриговали. И фактор Калужской сборки против Германской заслуживает внимания (в части расхода масла).

    Расскажите пожалуйста, подробнее.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 18.04.2010 в 10:41.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org