ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Volksvagen Passat B6 с пробегом.

  1. #1
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Volksvagen Passat B6 с пробегом.

    Уважаемые форумчане,

    уделите пожалуйста пару минут, и посоветуйте начинающему. Дело в том, что счастливых обладателей Volkswagen Passat у меня нет, как собственно и опыта. Так что посоветоваться нескем, кроме Вас. Не пинайте сильно, ведь каждый из Вас когда то стоял перед таким же выбором.

    Через пару месяцев собираюсь купить свой первый авто. Смотрел разные варианты, Volkswagen Passat B6 мне ближе всех, но денег на новый конечно же нет

    Средняя цена на Passat B6 с пробегом 2006/7 г. около 600-650 т.р.. За эти деньги можно взять например новый Opel Astra/Kia Cee'd - но радости будет гораздо меньше.

    Посоветуйте..
    - стоит ли брать Passat B6 с пробегом 2006/7 г.?
    - каков "терпимый" пробег для B6?
    - насколько дорог в обслуживании?
    - какой двигатель у Вас? Чем хорош или плох? Я смотрю в сторону 2.0 FSI АКПП.
    - может аргументированно отговорите меня от авто с пробегом и посоветуете посмотреть в сторону нового авто, но меньшего класса? Может скажете что для первого автомобиля B6 жирновато? Или просто поделитесь опытом, для меня важна любая информация..

    Заранее спасибо!

    С уважением, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось Power; 11.04.2010 в 18:07.

  3. #2
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно взять например новый Opel Astra/Kia Cee'd - но радости будет гораздо меньше.
    А я не понимаю причем тут эти авто, это другой класс соответственно длина. Я выбирал из длинных авто класса Д, смотрел форд мондео, камри. Фольксваген авто с большой историей, сейчас этот концерн 1 из немногих на пике мирового машиностроения, не смотря на кризис, в каждом классе создал по лидеру- поло, гольф, таурег. Смотрите сами по ощущениям, что хотите, что душе ближе, а там уже выбирайте. В обслуживании не дорогой, у меня не ломался не разу 10 000 км уже. Так что удачи
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  5. #3
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Покупка любого авто это лоторея, а уж покупка б/у тем более. Если найдешь хороший не задроченный аппарат то можно и б/у купить. Только надо быть готовым к вложению денег, гарантии уже нет.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  7. #4
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    А я не понимаю причем тут эти авто, это другой класс соответственно длина. Я выбирал из длинных авто класса Д, смотрел форд мондео, камри. Фольксваген авто с большой историей, сейчас этот концерн 1 из немногих на пике мирового машиностроения, не смотря на кризис, в каждом классе создал по лидеру- поло, гольф, таурег. Смотрите сами по ощущениям, что хотите, что душе ближе, а там уже выбирайте. В обслуживании не дорогой, у меня не ломался не разу 10 000 км уже. Так что удачи
    Спасибо Юрий,


    Сообщение добавлено в 17:24, предыдущее сообщение было в 17:21

    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    Покупка любого авто это лоторея, а уж покупка б/у тем более. Если найдешь хороший не задроченный аппарат то можно и б/у купить. Только надо быть готовым к вложению денег, гарантии уже нет.
    Андрей, не подскажете как определить степень "задрочености" автомобиля? Я смогу определить только визуально...Вложение денег, опять таки возвращаясь к моим вопросам..каков "терпимый пробег" для B6, чтобы вложений требовал по минимуму?

  9. #5
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если б/у то трейд ин надо у официалов хотя бы
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Автор, пробег не имеет значения. Все зависит от хозяина. Вот например у меня пробег ровно 100 тыщ, но у меня пол машины поменяно по гарантии до 80 тыщ. Ушатать тачку и за полгода можно, если захотеть. А вот если следить за ней, вкладывать в нее деньги, не жалеть на профессиональный ремонт и покупать хорошие расходники машина и 250 000 пробегает. Так что не на пробег смотри, а на состояние. Загоняй на диагностику, смотри коробку и двигатель, обрати внимание на рулевую рейку и на кузов (сильные ДТП).
    Спасибо!
    Power Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для George
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  14. Рейтинг
    При всей моей любви к пассату - покупка б\у машины всегда лотерея. Покупал, да и продавал , неоднократно. Генри Форд сказал, что лучшая машина новая. Еще, правда, непонятен критерий выбора - бог с ними с деньгами, но по крайней мере, большая нужна машина или маленькая, тип кузова, надо определить заранее. Еще один критерий - б\у машину, при прочих равных, можно купить более навороченную, и меньше потерять при последующей продаже, однако со 100% гарантией быть готовым к пусть мелкому, но ремонту. Покупая же новую, опять -таки надо быть готовым к тому, что после покупки в нее по любому придется вложить еще процентов 10 от стоимости - второй к-т резины, всякие там брызговики-коврики, противоугонки, и т.п. про КАСКО - молчу... Ну и неизбежная существенная потеря в стоимости в первые 3-5 лет.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Comfortline DVM1800
    Спасибо!
    Power Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А чем существенно отличаются 2.0 FSI от 1.8 TSI? Удалось прокатится пару раз на 2.0 FSI Типтроник - очень понравился звук, как будто под капотом все 3,6 л. тапку в пол давишь вроди рвет..но где то читал что 1,8 пошустрее - так ли это? Звук мотора наверное не тот уже все же..

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Загонять обязательно к оффам на диагностику, пусть смотрят, прибором меряют крашен или нет, проверяю, пробивают....эта диагностика от 1500 до 2000 стоит, в разных салонах по разному, обзвони спроси...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  19. #10
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Dear Thomas,
    Я собираюсь брать тачку в кредит, соответственно это по любому салон, вероятность того, что у оффа окажется та комплектация которая мне нужна - 10%..
    Вообще как это будет выглядеть? Я приезжаю в салон, не верю ни слову местным манагерам, прошу тачку доставить к офам на диагностику и если все ок обещаю купить?

    Вопросы:
    - А отдадут ли тачку салонную на диагностику?
    - Достоверную информацию о прошлом данной тачки может предоставить любой офф диллер (за бабки в качестве диагностики)? Или они вообще не предоставляют такой инфы?

    Спасибо

    P.S: Кто нибудь подскажет какие диски и резина на фото? И решетка..легко ли ее заменить/перекрасить на черную?
    Изображения

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я думаю в наше время информация о машине оффа не дает не дает 100% гарантии достоверности. Если есть знакомые у диллера, думаю можно "подкорректировать" и пробег и историю. То что манагерам не веришь, правильно делаешь. Однозначно стоит настаивать на том, чтобы везли машину на диагностику. Проси тест драйв длительный. Кота в мешке не бери.

  23. #12
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Если есть знакомые у диллера, думаю можно "подкорректировать" и пробег и историю.
    А в салонах наверное с эти как раз все схвачено, т.е. везде есть вась-вась..печально.

    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Проси тест драйв длительный. Кота в мешке не бери.
    Опыта то нет...первый авто. Не вариант - надежда на достоверность информации только

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  26. Рейтинг
    + многа, если оффы сами продают авто им верить нельзя, они от этого процент имеют, навешают всего, только успевай переваривать...

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 22:39

    В наше время верить на слово нельзя, наепут ... а деньги немалые выкинешь...

    Сообщение добавлено в 22:42, предыдущее сообщение было в 22:40

    то что на фото вообще стоит тщательно смотреть, то ли малолетка гонял рвал, решетка и эмблема все черные, либо после аварии ара тюнинг... так просто хром ни кто на такое лоховство не меняет...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  28. Рейтинг
    меняют, ещё и не на такое

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ты на какую сумму то рассчитываешь?
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  31. #16
    Новичок Аватар для Lelik=)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    42
    Альбомы
  32. Рейтинг
    [/COLOR]В наше время верить на слово нельзя, наепут ...
    золотые слова...проверенно на собственном опыте

  33. #17
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А мне нравится черная рамка)

    НаеПывать везде наеПывают...но берут же БУ и будут брать..новье жалко будет коцать.. и бу можно взять в полным фаршем (ах как хочется деревянный руль и салон..а стоит это удовольствие дороговато с новьем)

    По поводу суммы - думаю около 650-750 р.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Автор, машинку с фото не бери.......она уже полгода висит (диски мне глянулись, вот и помню)
    покупать лучше у живого продавца-при обезличенной продаже через салоны обычно с косяками машины впаривают (манагер ведь "НЕ ЗНАЛ, ЧТО......"и т д)
    нужен кредит-ищи машину, уговаривай продавца продать через дилера, дилера уговаривай перепродать с полным выкупом (они правда за это дороже ломят, но зато будет гарантия юр чистоты)......диагностику при этом можно и нужно сделать......
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    Автор, машинку с фото не бери.......она уже полгода висит (диски мне глянулись, вот и помню)
    покупать лучше у живого продавца-при обезличенной продаже через салоны обычно с косяками машины впаривают (манагер ведь "НЕ ЗНАЛ, ЧТО......"и т д)
    нужен кредит-ищи машину, уговаривай продавца продать через дилера, дилера уговаривай перепродать с полным выкупом (они правда за это дороже ломят, но зато будет гарантия юр чистоты)......диагностику при этом можно и нужно сделать......
    Ну вот что и требовалось доказать, пол года висит, значит косяки большие есть, Говорю же тебе не так просто решеточка там сменена....
    Лучше подужаться и взять кредит деньгами, и уже на месте будешь торговаться, народ видя живые деньги хорошие скидки может сделать, до 50 тр в легкую, а салон ничего не скинет....
    и вариантов больше, а то что берешь в салоне нет ни какой гарантии что она не битая, не кредитная, не залоговая...

    А гарантии чистоты даже через салон НЕ БУДЕТ, салон выступает как перекуп, он ни за что не отвечает....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а вообще возьми Гольфа нового у диллера и не парься. а потом бабла подкопишь и купишь Пасс.

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    а вообще возьми Гольфа нового у диллера и не парься. а потом бабла подкопишь и купишь Пасс.
    тут недавно считали гольф новый у дилера 750 вообще пустой без магнитолы даже....и на тряпке....нах....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    тут недавно считали гольф новый у дилера 750 вообще пустой без магнитолы даже....и на тряпке....нах....
    не знал, не знал. Совсем охренели.

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    не знал, не знал. Совсем охренели.
    вот и я про тоже, сволочи, цену рубят выше некуда...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  47. #24
    Гость Аватар для Power
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Гольфа я тоже смотрел..1,6 мотор меня никак не мотивирует. А цена такая же как на пассат.

    Тачку с фото я не собирался брать..просто понравились диски.

    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    нужен кредит-ищи машину, уговаривай продавца продать через дилера, дилера уговаривай перепродать с полным выкупом (они правда за это дороже ломят, но зато будет гарантия юр чистоты)......диагностику при этом можно и нужно сделать......
    Вот это уже интересно! "дилера уговаривай перепродать с полным выкупом"-это как?

    Был ли живой пример такой "махинации"?

    http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5754471-6c84.html классный вариант, но 90 тыс пробега дл 2007 года - не многовато ли? И что за контора такая "Клевер авто"?

    P.S: Парни, неужели Вы все до одного тачки новые брали?

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    23
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я бы на твоем месте посмотрел в сторону новой шкоды октавии...сам ездил 2 года и никаких проблем.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org