ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Можно ли снимать АКБ на длительное время

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Можно ли снимать АКБ на длительное время

    Привет всем!Вопрос у меня такой, можно ли на В5 на длительное время снимать АКБ?Поясняю откуда появился такой вопрос, гдето в ноябре купил коврик-жопогрейку дабы штатного у меня нет, ну и как-то выхожу перегнать машину на стоянку завожу а в ответ ели-ели слышно жужжание стартера.В голове сразу же промелькнула мысль пипец АКБ но почему, ответ я получил когда почувствовал приятное тепло от сиденья посмотрел на прикуриватель ивсе понял, оставил включенным коврик.Позвонил братану, он приехал прикурили но заблокировался мафон.Утром стал звонить дружбану у которого купил машину ну и все ему рассказал, в ответ услышал не цензурную брань, в общем он мне сказал что снимать АКБ можно только с работающим двиглом иначе пропадет питание компа и все настройки собъются
    Правда ли это?Кратковременно пробовал отсоединять все ОК!

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По моему все енто херня, почитал описание ничего там не написано про енто.Хотелось бы услышать кто что знает по ентому поводу.
    Или никто не знает?
    Лучше пошлите на х... чем проигнорируйте!

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks
    По моему все енто херня, почитал описание ничего там не написано про енто...


    Снимай сколько угодно, только двигатель наоборот заглуши
    Самое страшное, что может сбиться - магнитола, что у тебя и произошло. Но к ней у тебя должен быть секретный код, который и сведет все проблемы на нет

    А вообще читай "ремонт"

  7. #4
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Не знаю как на Б5, но в мануале на Б6 написано красным жирным шрифтом - не в коем случае не снимайте аккум при работающем двигателе - возможны серьезные повреждения бортовой электросистемы
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #5
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Не знаю как на Б5, но в мануале на Б6 написано красным жирным шрифтом - не в коем случае не снимайте аккум при работающем двигателе - возможны серьезные повреждения бортовой электросистемы
    Все правильно и ни в коим случае не давайте прикуривать. И там и там идет скачок напряжения в сети.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от crv
    Все правильно и ни в коим случае не давайте прикуривать. И там и там идет скачок напряжения в сети.
    А вот тут не соглашусь
    Зырить сюды -

    http://www.passatclub.ru/forum/showt...7098#post37098

    Цитата Сообщение от deflep
    Ну этим нне удивил - еще вчера давать прикуривать!

    А по поповожу компа - читай-те мануал - там черным по белому написано, что прикуривать давать можно - самое главное включить побольше потребителей энергии, чтобы комп не пизд...ся при отключении + клемы!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Все таки я б не стал рисковать. Если только в случае крайней необходимости.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  15. #8
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Volks - снимать аккумулятор можно..КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ на РАБОТАЮЩЕМ моторе!!!! - загубишь на фиг электронику....
    ..при отключениее питания сбивается музыка и ещё могут сбиться настройки блока комфорта - стеклоподъемники например...но все это, кроме кода магнитолы восстанавливается само через некоторое время....

    ..прикуривать можно..по определенным правилам..но чтобы не мучиться потом случайно - можно делать так: присоединил аккумулятор работающей машины к дохлому и просто ждешь минут 15...пока дохлый не подзарядится...потом отсоединяешь провода и заводишься...
    если дохлый аккум не совсем мертв - этого хватит, чтобы он потом завел машину сам...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну наконецто всех прорвало.Огромное всем спасибо за советы!
    Я тут в книжке дошел дошел до описание приборной панели есть там такое окошечко где пробег показывает когда надо менять масло или еще что, так вот написано что при снятии АКБ его показания не сбиваются, отсюда я сделал вывод если уж такая фигня сохраняется то параметры компа наверное и подавно.Кстати почитал про электропитание там тож ничего ненаписано, уж еслибы было нельзя фашисты написалибы жирными буквами НЕЛЬЗЯ.А прикуривать можно смело сам прикуривал поентому и АКБ поменял, не курюя!Даже в книге по эксплуатации показана схема как надо прикуривать.
    Еще раз всем огромное спасибо, всем удачи чтоб ваши кони всегда заводились!
    Читайте умные книжки, ну хоть иногда!

    P.S. А у нас сегодня опать -38, задолбал мороз! Passat only you!

  19. #10
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Volks - умные книжки все читают...только в Руководстве не говорится что может быть если у одной из машин например генератор чудит ...или аккумулятор замкнуло...в книжке описан процесс когда обе машины исправны, и просто сел аккумулятор...однако в жизни так не всегда бывает...
    ..поэтому ребята и не советуют ...без крайней нужды...

    ..а случаи когда при всех правильных действиях в одной из машин летела электроника - немного, - но достаточно чтобы задуматься....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Принял к сведению Сергей!А про книжки ты чуть неправильно понял, я имел ввиду что книжки читать не вредно, а с тобой я полностью сосгласен в книгах описано как нужно эксплотировать.А когда возникают форсмажорные обстаятельства для этого и есть все мы чтобы по возможности помогать друг другу добрыми советами!
    Еще раз всем пасибо!!!!!!

  23. #12
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  24. Рейтинг
    конешно ж я без обид...:-)))
    ...всё правильно...я так и понял тебя...просто в сообщении не всегда тон передается...:-))))))
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  25. #13
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Блин... Какие вы все боязливые-то!!!
    Могу короткий креатив на эту тему сваять...
    Хвасталсо я хвасталсо про то как у меня всё супер в минус тридцать ну и сдох пася мой в прошлую среду (-31 был). А фигли - у меня ток утечки 340 милиампер был! Фсё было лениво доехать до дилера...
    Ну сдох и сдох - начал я катацо на служебной десятке.
    Когда в понедельник дошли руки попытаться завести - так у меня умерло так что ни одна лампочка не горела уже - акку=труп.
    А у меня эл.замок капота, т.е. чтобы его открыть надо акку подзарядить а чтобы акку подзарядить надо капот открыть...
    В общем багажник открыл ключём, розетка в багажнике послужила разъёмом для подключения внешнего акку - капот открыл. А вот потом... Тут-то и был реальный секс!!!
    Никак не хотел взлетать мой пася, трое проводов для прикурки перепробовал. Пробовал и акку от Бычка (90А), и каблучок подгонял с него прикуривал, и с "десятки" своей - фига с два.
    Акку утащил оттаивать. Стою и думаю - может напрямую без аккумулятора ? Попробовал - получилось!
    Так после этого я полчаса грел машинку без аккумулятора вообще, а потом уже вернул трупик на его законное место.
    После чего 5 часов езды и все ОК. Ничего не случилось, даже (субъективно) после непроизвольного "сброса" параметров котроллера машинка порезвее стала
    На след. день прикатил к дилеру где мне сказали (типо по секрету) что прикуривать можно - фиг что с машинкой будет, а вот давать прикурить ооооооочень нежелательно.
    Y SO CRS?

  27. #14
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  28. Рейтинг
    BitSA - так тож по секрету...:-)))) геройское терпение у тебя...:-)))
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да действительно реальный был sex!

  31. #16
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    BitSA - так тож по секрету...:-)))) геройское терпение у тебя...:-)))
    А терпение - в каком смысле-то???
    Про 5 часов - так я по работе мотался

    Я вам не сказал причину такого сексу - дело в том что я хотел вызвать эвакуатор и отдать машинку официалам - пусть чинят, но ... ценник вырос в два с лишним раза по сравнению с обычным и ближайшее время когда эвакуатор мог приехать - вечер следующего дня. Обзвонил 4 конторы. У большинства из них эвакуаторы - Бычки. которые конечно же сами фиг заводились при -30! Рынок отреагировал повышением цены.
    Y SO CRS?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:21
  2. Сколько можно дуть......
    от Bandit в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 00:22
  3. На ТТК теперь можно разгоняться до 100 км/ч
    от Zzzz... в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 03:08
  4. ... и что с этим можно сделать?
    от EugeneEx в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org