ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 576

Тема: Дооснащение пассата системой автоматической парковки Park Assist

  1. #51
    Почти Мембер Аватар для olegtum
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    А руль на такой как на Вашем видео, сами меняли, или с таким куплена была машина?
    Если сами, то, подрулевой БУ меняли?
    Сам конечно, с комплектациями Тигуана в РФ не разгуляешься. Подрулевой не менял, к концу 2009 модельного года в Тигуаны со стандартным мультирулём уже СН устанавливали с LIN 2.0. В Пассат для такого руля нужен подрулевой 3C0953549AH. Опыт установки в Пассаты есть. Если тема интересна пиши в ЛС.

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    214
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Господа одноклубники можете меня поздравить

    ParkAssist заработал. Проблемы в работе были связаны с неправильным подключением датчиков к контрольному блоку. До этого, машина пыталась парковаться опираясь на показания датчика противоположной стороны. Просвет со стороны парковки фактически не прозванивался. Ну и, естественно, движение задним ходом шло по совершенно абсурдной схеме, которая могла привести к ДТП. Ошибка подключения по VAS не диагностировалась. Заметили совершенно случайно после того как кодировщик подошел к машине с включенной задней передачей. Имея помеху впереди справа, машина отобразила ее на картинке парктроника слева. После того, как правый и левый датчик поменяли местами, все чудесным образом заработало.

    Теперь парковка происходит очень четко. На расстоянии до 1,5м улавливается просвет между машинами. Машина заезжает в него с ориентировкой на бордюр и положение автомобиля вокруг которого происходит вращение. Движение назад в просвете ParkAssist'om не контролируется. Надо смотреть в камеру или на показания заднего парктроника. Если препятствие сзади не дает машине занять положение на одной прямой с автомобилем, вокруг которого происходил заезд в просвет, в положении DRIVE происходит дополнительное подравнивание машины ParkAssist'oм.
    Теперь осталось поэкспериментировать с предельными возможностями парковки в просветах.

    Общее впечатление положительное: Все происходит быстро четко и аккуратно. Единственная опасность состоит в том, что автомобиль сам не останавливается на препятсвие сзади, но это, как я понимаю, - норма, так как в инструкции по эксплуатации говорится о том,что движение ParkAssista следует останавливать при постоянном сигнале заднего парктроника.

    Не могу не поблагодарить всех отписавшихся в теме одноклубников! Отдельное спасибо Lixodey за консультации по телефону и отправленный для тестирования контрольный блок ParkAssista! Ну и конечно мега-респект автору темы drsedoy - Ваша информация использовалась в качестве путеводителя при установке и отладке наравне с сервисной документацией!
    Последний раз редактировалось toltek; 28.09.2010 в 11:33.

  5. #53
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Поздравляю!

  7. #54
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а скакого модельного года можно устанавливать парк асистента. на фото и видео видел и красные и белые приборки.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  9. #55
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    а скакого модельного года можно устанавливать парк асистента. на фото и видео видел и красные и белые приборки.
    да вроде как это роли не играет.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  11. #56
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    да вроде как это роли не играет.
    ???? а гетвей разницы нет старый или нет ???
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  13. #57
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  14. Рейтинг
    гейтвэй с буквой E и новее, так же как и для парктроников с отображением на экране магнитолы

  15. #58
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вот что и требовалось,т.е. на более новые. а если свой поменять на Е или новее что ещенеобх будет прописывать или нет. будут ли ошибки какие нибудь?
    спс
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  17. #59
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  18. Рейтинг
    в гейтвэй достаточно просто вписать все имеющиеся в машине блоки

    из известных мне проблем: у одного камрада были проблемы при установке парктроника с возможностью отображения информации на экране майфуна, новый блок парктроника вступал в конфликт с блоком ксенона, и ксенон не работал, точно год его машины не знаю, вроде 06 или 07, у меня машина конца 07, модельный 08, проблем не было

    еще одна известная проблема, у камрада andreev, у него ошибка в блоке паркассиста, нет связи с блоком АБС, удалось ли ему решить проблему не знаю
    Спасибо!
    Evaks Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #60
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  20. Рейтинг
    проблему так и не решил....сижу думаю что делать((((

  21. #61
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а в отношение АБС не звонили официалам?
    я поставил радар адаптивного круиза, теперь у меня коробка ушла в аварийный режим, жду гейтвэй

  23. #62
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  24. Рейтинг
    звонил. о таком понятие как прошивка АБС не в курсе. предложили подъехать. ни как времени не найду доехать. а поповоду адаптивного круиза. Там по схеме еще реле идет какое то для кан шины, его тоже ставил?

  25. #63
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  26. Рейтинг
    да все по схеме сделал, (зае**лся снимать торпеду чтобы все провода проложить) мой гейтвэй не умеет управлять этим реле, он не подает сигнал на него (не распаяна схема внутри гейтвэя к нужному пину).
    я снял реле и замкнул нужные провода, как будто реле включено, и вылезла ошибка в двигателе и еще где-то, а вот когда разъеденил провода вылезла ошибка в коробке, что нет связи с радаром круиза и теперь ошибка не стирается. у меня есть скан машины 08 года с круизом, у нас отличия лишь в гейтвэях и блоках АБС. Со стороны АБС ошибок пока не было.
    без торпеды.jpg acc.jpg
    гейтвэй решил не брать самый последний, а взять тех-же годов что и радар, ***530K

  27. #64
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  28. Рейтинг
    снимать торпеду....жесть..я точно на такое не решусь... интересно заработает все или нет

  29. #65
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ну провод можно и внизу под обшивкой прокинуть, я хотел поставить кронштейн дополнительных реле, в которое по правильному должно вставляться реле адаптива. Но этот кронштейн даже сняв торпеду не реально вкорячить на место, нужно еще снимать металлический усилитель торпеды, и основной кронштейн крепления блока электрики, я не стал этого делать, потому что и так было 2 свободных места для колодок реле, занял одно из них

    после такого геморроя я готов идти до конца, вплоть до замены АБС, 20 часов работы ушло на то, чтобы все поставить провести.
    вчера через ибэй купил гейтвэй, недели 2-3 придется ждать

  31. #66
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  32. Рейтинг
    просто герой. по себе знаю что такое разбирать пассат и вести провода по уму чтобы , как с завода.

  33. #67
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Супер! Опязатель отпишись плиз потом получится или нет! Тоже мечтаю об адаптивном круизе...

  35. #68
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    214
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мегереспектище drsedoy!

    Адаптивный круиз на трассе вещь очень нужная. Тоже хотел дооснастить свой Пас, но увы официалы говорили, что возможности нет.


    Кстати, забыл написать по поводу замены кода комплектации при дооснащении у дилера. Он не меняется. Подбор деталей соответсвенно происходит по первоначальной комплектации.

  37. #69
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  38. Рейтинг
    в отношение кода (что в случае доукомплектации должны отправить информацию на сервер), я это вычитал в програмном обеспечении для диагностического прибора VAS.

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Можно просто в .тхт файле для данного ВИН-кода в ЕТКЕ поправить пиар-код и всё будет корректно выбираться

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сорри за офф топ, но по-моему скоро в сделают резиновую бабу, где-нибудь под рулём, чтобы во время движения получать от вождения ещё больше наслаждения =)
    ПО сабжу, давайте будем объективны, такая система хороша только где-нибудь на даче в собственном гараже или ещё где-нибудь, где места ОГО-го, у меня на работе в районе Бауманской в такие дырки этот ассистент никогда в жизни не влезет. Тогда собственно смысл?А соотношение цена/рентабельность? Плюс ко всему, и так ездием все как в компьютере, зачем ещё больше туда пичкать???ИМХО.
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  43. #72
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у себя в этке я поправил, я имел в виду что если в случае ремонта после, например ДТП сервис будет заказывать по ВИНу запчасти, то возникнет несоответствие

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Тогда собственно смысл?
    Ну тут опять же ИМХО:
    1. По большому счету для самоудовлетворения от проделанной работы + галочка, что у меня такое есть
    2. "Понты для девочек")) и я бы в первый раз такое увидев сам бы охренел, поэтому фишка в плане кого-нибудь удивить зачетная.
    3. Большую часть времени функцией действительно воспользоваться невозможно из за кол-ва ТС.

  47. #74
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  48. Рейтинг
    кстати продаю блок управления паркассиста за 3000р.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...475-C?p=783327

  49. #75
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    214
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    ( ... )
    ПО сабжу, давайте будем объективны, такая система хороша только где-нибудь на даче в собственном гараже или ещё где-нибудь, где места ОГО-го, у меня на работе в районе Бауманской в такие дырки этот ассистент никогда в жизни не влезет. Тогда собственно смысл?А соотношение цена/рентабельность? Плюс ко всему, и так ездием все как в компьютере, зачем ещё больше туда пичкать???ИМХО.
    Не согласен с Вами! Система работает очень четко и оперативно. Оптимально вставляет автомобиль в просветы, выезд из которых требует одного-двух дополнительных маневров. Да, при наличии большого кол-ва транспортных средств ею следует пользоваться с осторожностью, так как часто водитель сзади идущего авто не понимает идеальной логики ассистента парковки и, подпирая машину сзади, загораживает просвет для парковки. С другой стороны, система позволяет запарковаться одним быстрым маневром практически не задерживая движение, что не всегда удается сделать вручную.
    Возможно отдельная установка системы ParkAssist и не стоит своих средств, особенно, если звязываться с платной установкой, однако при формировании комплектации авто она определенно заслуживает внимания.

Ответить в теме
Страница 3 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org