Уважаемые пассатовладельцы, хочу услышать вашых советов, итак, в данный момент езжу на Ауди 80 1991 г.в. 2,0 16V (137 л.с.)- машинка очень хорошая и шустрая, спорт вашиант, т.к. стоит родной спортивный руль и салон Рекаро, машинка пока не сыпится, но всё-таки год производства начинает пугать- 15 лет как никак и вот я решил поменять свою ласточку, выбор мой пал на 2 модели, примерно равные по классу. Как наверное все догадались это будут:
1. Пассат В5 1,8Т (150 л.с.) 97-98 г/в механика, кожа
2. Аккорд 5 седан 96-97 г/в (пр-во Англия, кузов СЕ) 2,2 VTEC (150 л.с.) механика, кожа
У каждой машины есть свои плюсы и минусы, а точнее:
1. Аккорд 5 по дизайну мне нравится больше, тем более, что рестайлинговый кузов начали собирать только в 96 году, а закончили в 98, с другой стороны В5 выпускался по 2000, типа посовременнее, но слышал я, что в первых годах выпуска Пассата много косяков в нем было, пока их не устранили в 99 году, это так?
2. Надежность по статистике выше у Аккорда, хотя мне кажется, что и запчасти и его обслуживание подороже фольцвагена, или я не прав?
3. Салон у немца выполнен из более качественных материалов и неоновая подсветка тоже радует, хотя в принципе у Аккорда с движком 2,2 обычно тоже бывает полная комплектация со всевозможными подогревами, кожей и деревом, а цвет подсветки всегда можно сменить.
4.Движки. Пассатовская турбина низкого давления конечно радует своим крутящим моментом, но так как машинка не первой свежести можно очень легко попасть на деньги при её выходе из строя, а про Хондовские движки думаю никому рассказывать не надо, да ещё с VTECом- вообще сказка! С другой стороны при расстаможке пассатовский движек выйдет дешевле!
5.Подвеска. Восьмирычажная алюминиевая подвеска Пассата явно не достаточно прочна для наших дорог, но говорят она обеспечивает отличную управляемость, хотя про управляемость Хонды тоже ходят легенды и она вроде как покрепче будет.

Ну вот и всё вкрадце, возможно это и неправильно создавать такие темы в Пассат-клубе, но думаю ваши мнения будут для меня очень поучительны.

Жду ваших коментариев!