ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Нештатный ксенон на СС

  1. #1
    Новичок Аватар для Igor_ok
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нештатный ксенон на СС

    Кто устанавливал ксенон на СС?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я установил галочку в пункте ксеноновые фары
    Я ТРАКТОРИСТ!

  5. #3
    Новичок Аватар для Igor_ok
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А я вот не поставил

  7. #4
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
    А я вот не поставил
    тогда советую оставить галогенки. имхо.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  9. #5
    Новичок Аватар для Igor_ok
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хочу ксенон K4300 филипс,

  11. #6
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
    Хочу ксенон K4300 филипс,
    а че, уже разрешили опять нештатку? права уже не отнимают?
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  14. Рейтинг
    так их не у кого и не отбирали, пока только просто пугают

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Все пытаюсь найти аналоги штатных фар, только ксеноновые. На Б6 пожалуйста а на СС -- нет.
    В галогеновые советую не дергаться сейчас вставлять ксенон, деньги потратите, а тема еще не закрыта. Нужно выяснять отношения с властями?
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  17. #9
    Новичок Аватар для Igor_ok
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  18. Рейтинг
    маркировка(DCR) на фаре, позволяет устанавливать ксенон.
    Изображения
    Спасибо!
    ms48rus, ЗАГ Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
    маркировка(DCR) на фаре, позволяет устанавливать ксенон.
    Ха блин, на Б6 народ обсуждал что у них нет маркировки такой и как повезло фокусам я даже и не лез в свою фару.

    Тогда интересно DCR: Я могу ставить в ближний и дальний отдельные лампы, или нужно биксеноновую обязательно? Однозначно буду пробовать) Нужно только правильно детали подобрать. Омыватель фар еще вот мне очень хочется, как его сразу не поставил???

    Сообщение добавлено в 21:11, предыдущее сообщение было в 21:10

    Вот такую штуку нушел, зачем она?

    http://kufatec.com/index.php?main_pa...oducts_id=1088
    Последний раз редактировалось ЗАГ; 24.04.2010 в 21:29.
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  21. #11
    Новичок Аватар для Igor_ok
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Слышал, что при установке нештатного ксенона, ошибка все равно появляется, в независимости стоят обманки или нет.Вмешательство диагностов все равно потребуется. Смысл вообще ставить эти обманки? - Поставил ксенон, убрал ошибку, и вперед. Кто нибудь так пробовал?

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
    Слышал, что при установке нештатного ксенона, ошибка все равно появляется, в независимости стоят обманки или нет.Вмешательство диагностов все равно потребуется. Смысл вообще ставить эти обманки? - Поставил ксенон, убрал ошибку, и вперед. Кто нибудь так пробовал?
    Сдается мне что маркировка на фаре универсальна. А где-то есть маркировко уже поконкретней.

    Обманка не обманка, ВАГ комом ставится галка что установлен ксенон.

    Суть обманки заставить систему думать что потребление 50вт идет, если меньше то система думает что что-то с лампой или еще чем). Обманка в современных блоках идет сразу в комплекте.
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЗАГ Посмотреть сообщение
    Сдается мне что маркировка на фаре универсальна. А где-то есть маркировко уже поконкретней.
    Абсолютно точно! Если снять облицовку радиатора (а это 4 болта типа TORX) сразу видно наклейку желтую на фаре. Где написан тип цоколя и пр. Получается кстати, что корпус фары универсален, че бы не продать отдельно внутренности?
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    а че, уже разрешили опять нештатку? права уже не отнимают?
    Эхх, злорадствовать не хорошо )))
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем привет. Подскажите а галку ставить в 46м блоке про ксенон? Знакомы взял СС у него галоген, но фары ври запуке сами настраиваются(крутятся) Хотип поствить ксенон!
    Jetta 1.6 , MКПП, 2008.
    Вдали затих машины гул,
    А воздух раны затянул.
    Последним эхом был ответ:
    Машины лучше в мире нет!
    VW ВОТ АВТОРИТЕТ!!!

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    привет всем, машина попалась отказная. тоже галоген(((. тазики даже не уступают на дороге. друг седня на крузак 200 ый установил верх-низ нештатный ксенон, вышло симпатично, лучше полюбому желтого света. по деньгам терпимо. вопрос: кто нибудь из отписавшихся здесь решился все таки на переоборудование оптики? у дилера даже не интересуюсь пока, ибо чую ценник зашкалит однозначно. вот мысль и терзает, может заморочиться все таки на нештатный. кто че посоветует, реально галогены бесят

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Саня999 Посмотреть сообщение
    привет всем, машина попалась отказная. тоже галоген(((. тазики даже не уступают на дороге. друг седня на крузак 200 ый установил верх-низ нештатный ксенон, вышло симпатично, лучше полюбому желтого света. по деньгам терпимо. вопрос: кто нибудь из отписавшихся здесь решился все таки на переоборудование оптики? у дилера даже не интересуюсь пока, ибо чую ценник зашкалит однозначно. вот мысль и терзает, может заморочиться все таки на нештатный. кто че посоветует, реально галогены бесят
    фары тока 30 000 примерно стоят!

    так что sho-me с обманками и лампами Н7 4300К 3000 рублей в самый раз, моно еще и в туманки заодно уж
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  35. #18
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  36. Рейтинг
    "У ксеноновых ламп более коротковолновое излучение и в силу этого коэффициент рассеяния очень велик причем даже при ничтожном загрязнении фары"- поэтому линзу надо собирающую, которой в Вашей фаре нет , поэтому будете слепить встречных водителей даже при правильных настройках фары,
    все заводские варианты ксенона с рефлекторной фарой либо слепят( lc200) , либо не светят вааще (теана например)

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не надо в туманки - у них свет совершенно не сфокусирован и лупит по глазам встречных. в головной тож не стоит - кроме опупительного освещения всего вокруг ничего не приобретете. дорогу лучше не станет видно.

    на колхозе катайтесь по полю! нечего на люди на своей елке новогодней выезжать.
    Бнв твин павер турбо!

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не занимайтесь ерундой! Кроме повышенного риска заполучить от встречного "дальний" (т.к. достали говно-ксеноны) или тем более
    схлопотать его лоб-в-лоб из-за ослепления, ничего не добьетесь! Галогеновая лампа - точечный источник света, ксеноновая лампа - газ светиться
    во всей лампе, т.е. объемный источник света, галогеновый отражатель не способен его сфокусировать. Поэтому получите яркое пятно перед машиной и кучу рассеяного света вокруг.
    Не видел еще ни одного "правильного" отпечатка света на стене с ксеноном в галогеновой оптике.
    Если не хватает освещения, лучше поставьте лампы с большим световым потоком, правда они по ресурсы не долгожители.....

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  42. Рейтинг
    одна теория от тех, у кото заводской ксенон, как-будто всю жизнь тока с заводским ксеноном ездили и ничего больше не видили, а для изучения вопроса умных книжек начитались. не знаешь сути вопроса, проходи мимо. нормально светит ксенон и даже туманки не слепят никого. слепят в основном те, кто фары не регулируют. слепит и галоген неотрегулированный. сам лично видел, ездив на Passat B6 с галогеновой оптикой и ксеноном sho-me, подъехов во двор к родителям как та раз ночью, смотрю чувак стоит на ауди А4 старенькой, фары светили аж в крышу гаража (он находился примерно в 3-4 метрах от парковки), лампочки стояли 3-х цветные, я встал рядом и наблюдал что у меня фары светят примерно 1м от земли, может меньше. отъездил с ксеноном 3 года на пассате, ни разу не маргали встречные (в туманках тоже стоял), тока когда дальний (ксенон) поздно преключал, т.к. он лупил офигенно просто(биксенон отдыхает).

    На Passat B6 оптика линза, но так же жене на джетту ставил ксенон в хрустальную оптику, небо и земля свет был и не слепили фары.
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    одна теория от тех, у кото заводской ксенон, как-будто всю жизнь тока с заводским ксеноном ездили и ничего больше не видили, а для изучения вопроса умных книжек начитались. не знаешь сути вопроса, проходи мимо. нормально светит ксенон и даже туманки не слепят никого. слепят в основном те, кто фары не регулируют. слепит и галоген неотрегулированный. сам лично видел, ездив на Passat B6 с галогеновой оптикой и ксеноном sho-me, подъехов во двор к родителям как та раз ночью, смотрю чувак стоит на ауди А4 старенькой, фары светили аж в крышу гаража (он находился примерно в 3-4 метрах от парковки), лампочки стояли 3-х цветные, я встал рядом и наблюдал что у меня фары светят примерно 1м от земли, может меньше. отъездил с ксеноном 3 года на пассате, ни разу не маргали встречные (в туманках тоже стоял), тока когда дальний (ксенон) поздно преключал, т.к. он лупил офигенно просто(биксенон отдыхает).

    На Passat B6 оптика линза, но так же жене на джетту ставил ксенон в хрустальную оптику, небо и земля свет был и не слепили фары.
    Я прошел на 4-х машинах замены на нештатный ксенон и вывод один: кучеряво всех слепишь, хотя дешевые понты тоже понты.
    А чтоб не было не нужных диалогов, переходящих на личности, надо фотки отпечатка нештатного ксенона на стене и будет все видно.

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    10
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Уважаемые скажите мне пожалуйста, в чем смысл отказываться от штатной оптики?

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AutoGigant Посмотреть сообщение
    Уважаемые скажите мне пожалуйста, в чем смысл отказываться от штатной оптики?
    никакого)) как написали дешевые понты) типа светит лучше, а на дороге я один)
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bak797 Посмотреть сообщение
    никакого)) как написали дешевые понты) типа светит лучше, а на дороге я один)
    +1
    А если продолжать тему.....
    То нештатный ксенон дает яркое световое пятно перед машиной и, как следствие, человеческий глаз (как фотоаппарат) настраивается на яркое пятно,
    поэтому вдаль уже видно хуже, даже при включенном дальнем (если ближний остается включенным) видимость будет хуже.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org