ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 86

Тема: Мойка двигателя..

  1. #51
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Два часа назад, помыл машину и движок на мойке. Всё ок ни чего не закрывали ни чем не заматывали, всё нормально. Всегда после зимы на всех машинах мою движок и ни с одним проблем не было.
    Аналогично!
    Кёрхер + бесконтактная мойка, всё сам делал!





    с водой в колодцах своим ходом уезжают. а вот на следующий день... отпиши через пару деньков как всё закончилось.
    Значит уплотнители в катушках гамно! Я специально снимал каждую и проверял всё сухо!
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  3. #52
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не знаю зачем мыть полностью. Протираю периодически независимо от времени года влажной тряпкой защитную крышку, ручку щупа, крышку маслозаливной горловины, резервуар с ОЖ, короб аккумулятора, предохранителей или хз чотам и корпус ВФ, т.е. то что периодически смотрю контроллирую а остальное не вижу смысла тереть.

  5. #53
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    это ерунда, а не мойка радиаторов. Вся грязь между ними, а не снаружи
    Именно так и есть,надо снимать морду,разводить радиаторы в стороны(аккуратно!),вот тогда увидите,сколько между ними грязи,особенно в городах,где тополиный пух
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  7. #54
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Мойка двигателя..

    Цитата Сообщение от толстый
    я понимаю еще мыть двигатель, если там прокладку выдавило, манжету какую или перед продажей, если мнительный покупатель попался... а просто так-то зачем ? капот у вас, я надеюсь, в 99% случаев езды закрыт, т.е. эстетической пользы - 0, практической - тоже 0. какой в этом тайный смысл ?

    трубу выхлопную тогда изнутри надо мыть, ту часть, что под бампером и видна

    Мойка двигателя у меня входила в стоимость "мойка люкс", которую я заказывал в Атланте по осени и по весне на ТО. Предпочитаю получать после ТО чистый автомобиль, попросил помыть его как следует и заодно сделать уборку салона. Мне предложили услугу "мойка люкс", сказали что в нее так же входит мойка двигателя и подкапотного пространства. Дали гарантию на эту работу, что ничего не нагнется и авто будет на ходу. Цена устроила, я согласился, тем более, что каждый день минимум 160 км по трассе, думаю сам догадываешься, что было под капотом, несмотря на уплотнитель от 9-ки, что я приколхозил глядя на камрадов. Итог - авто работает исправно и никаких страшилок не вылезло, а мне было приятно забрать из ремзоны абсолютно чистый авто.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #55
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Двигатель не мою, максимум что делаю, это снимаю пластмаску с движка и ее отмываю и другие пластмассовые элементы протираю влажной тряпокой и то только потому, что на даче заняться порой нечем больше Грязь на скорость не влияет и на работу двигателя тоже. Лишняя сама отвалится.
    Бесконтактной мойкой я бы вообще не стал двигатель мыть, это же щелочь сильная, а там проводки разные, реле, контакты и тд. Короче бесконтактом не советую мыть.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  11. #56
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну господа, не знаю прям что и сказать....
    Столько страниц форума посвящено этому типу автомобилей и после всего заявить что "НАХ его МЫТЬ"???

    По-моему это и есть глупость и элементарная лень. Все сугубо ИМХО, однако я свой автомобиль ставлю на уровне с домашним питомцем, а то и даже члена семьи, а это:
    1. еженедельная мойка кузова
    2. раз в месяц минимум (или по состоянию может быть чаще) пылесос, влажка, протирка всего пластика
    3. раз в пол года хим.чистка салона полная, кроме потолка (его пока не приходилось засрать)
    4. мытьё двигателя - по необходимости, но по собственным заметкам где-то раз в 2 месяца точно
    5. Ежедневно протираю пыль в салоне или летавшую и осевшую перхоть от курения
    Ну не могу я на засраную машину смотреть/садиться/ездить, при этом я курю в машине, жру когда нет иного варианта, бухаю с пацанами и с женой езжу по всякому, малой (3 года) все время в машине бывает... и у меня всегда ЧИСТО, ВЕЗДЕ!

    Двиг мыть стоит, хотя бы потому, что как выглядит тачка, таков и хозяин, а его периодически народ видит хотя бы потому что я так же часто проверяю уровни всех жидкостей (Это привито еще советскими тазиками)....
    И тут хоть помидорами кидайте, мыл и буду мыть и ездит машина.

    А методы мытья двигла разные, по настроению: когда заепла жена и нет смысла торчать дома - можно тряпочкой и Фэйри херачить хоть весь день; когда некогда а вид бесит, то обычным Керхером (подаренным друзьями, не тот что на автомойках бешеный, мой послабже), главное башку включить и постараться не долбить водой туда где и так ясны последствия, ну и аккум лучше вообще снять и дать все же машине просохнуть (по уму)...
    Приезжайте, смотрите, как ездил так и езжу...
    ТЬФУ*3

    у ГАЗа смотрите какая красота! аж слюни текут
    а Эркеру надо на ТВ срочно!!! писать цитаты Задорнову (не в обиду, друг )
    GOLFы FOREVER!!!

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Двигатель мыл на прошлой машине - Mitsubishi Lancer 9 каждый год после зимы, в этом году будет 4-ый раз. В подкапотном пространстве не закрывали ничего перед мойкой. Всё в порядке. Сейчас являюсь обладателем дизельного Пассата. Как мойка влияет на дизельный двигатель?

  15. #58
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    Ну господа, не знаю прям что и сказать....
    Столько страниц форума посвящено этому типу автомобилей и после всего заявить что "НАХ его МЫТЬ"???

    По-моему это и есть глупость и элементарная лень. Все сугубо ИМХО, однако я свой автомобиль ставлю на уровне с домашним питомцем, а то и даже члена семьи, а это:
    1. еженедельная мойка кузова
    2. раз в месяц минимум (или по состоянию может быть чаще) пылесос, влажка, протирка всего пластика
    3. раз в пол года хим.чистка салона полная, кроме потолка (его пока не приходилось засрать)
    4. мытьё двигателя - по необходимости, но по собственным заметкам где-то раз в 2 месяца точно
    5. Ежедневно протираю пыль в салоне или летавшую и осевшую перхоть от курения
    Ну не могу я на засраную машину смотреть/садиться/ездить, при этом я курю в машине, жру когда нет иного варианта, бухаю с пацанами и с женой езжу по всякому, малой (3 года) все время в машине бывает... и у меня всегда ЧИСТО, ВЕЗДЕ!

    Двиг мыть стоит, хотя бы потому, что как выглядит тачка, таков и хозяин, а его периодически народ видит хотя бы потому что я так же часто проверяю уровни всех жидкостей (Это привито еще советскими тазиками)....
    И тут хоть помидорами кидайте, мыл и буду мыть и ездит машина.

    А методы мытья двигла разные, по настроению: когда заепла жена и нет смысла торчать дома - можно тряпочкой и Фэйри херачить хоть весь день; когда некогда а вид бесит, то обычным Керхером (подаренным друзьями, не тот что на автомойках бешеный, мой послабже), главное башку включить и постараться не долбить водой туда где и так ясны последствия, ну и аккум лучше вообще снять и дать все же машине просохнуть (по уму)...
    Приезжайте, смотрите, как ездил так и езжу...
    ТЬФУ*3

    у ГАЗа смотрите какая красота! аж слюни текут
    а Эркеру надо на ТВ срочно!!! писать цитаты Задорнову (не в обиду, друг )
    да вы батенька педант)) я когда тачку купил тож каждую неделю намывал а щас не то чтобы лень просто тяжело несколько часов в гараже намывать! а еще бесит помоешь и через день дождь льет!

  17. #59
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Это дело привычки, меня не обламывает, машине не первый год
    GOLFы FOREVER!!!

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а на мой взгляд больше на фетишизм похоже, чем на педантизм.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  21. #61
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Камрады так прочитал я ваши прерия и не понял че в итоге то......ну вот то что мыть FSI достаточно опасно!! а вот с 1.8 TSI что???

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А я тоже мою 2 раза в год! и двиглу легче дышится и мне приятно.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  25. #63
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрады так прочитал я ваши прерия и не понял че в итоге то......ну вот то что мыть FSI достаточно опасно!! а вот с 1.8 TSI что???
    Чем опасно-то? Раза 3-4 мыл уже и ничО...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  27. #64
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Чем опасно-то? Раза 3-4 мыл уже и ничО...
    и ни чего не закрывал??? и аккум не снимал?

  29. #65
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    и ни чего не закрывал??? и аккум не снимал?
    Ты знаешь.... х.з. чё там закрывали и снимали... Мне в Атланте делали... При процедуре я не присутствовал... У них это стандартная услуга. Как-то давно еще, тачку в сервис сдавал, они спросили:
    - Машину как мыть?
    - Нормально мыть... салон, кузов, что все было чисто...
    - Двигатель мыть? (а он надо сказать уже был как чушка грязный)
    - Гарантию даете, что все будет ОК, ничё не спалится и машина будет ездить?
    - Да, даём...
    - Мойте...
    При приемке из сервиса, мотор был как с завода... Вроде говорили, что генератор закрывали.... Ну и потом я эту процедуру проделывал весной, когда еще радиаторы с разбором морды мыли (у них же)... Ну и по осени вроде тоже... Пробеги у меня по трассе, засирается все быстро...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #66
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  32. Рейтинг
    АналогчинО!)

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    24
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Уход за моторным отсеком. Мойка двигателя.

    Всем привет. Пишу вам из г. Тольятти. Сам понимаю что двигатель нужно содержать в чистоте, но не знаю кому доверить в нашем доблестном городе такое ответственное задание. Если есть товарищи из Тольятти прошу откликнуться. Посоветуйте где отдраить двигатель ну и все моторный отсек. Заранее спасибо.

  35. #68
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Жилов Посмотреть сообщение
    кому доверить в нашем доблестном городе такое ответственное задание
    А зачем? Двигатель загажен маслом и грязью? Вообще то тема для курилки или для "Покупка и Обслуживание"-форума. Пройдитесь поиском- зубы истёрли, надо/не надо мыть, как и где.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    24
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Уважаемый bobz. Я не интересовался коментами для курилки. Я интересовался коллегами ездящими на В6 в своем родном городе. Тех кто уважает свои машины. Где они их моют(не просто тряпочкой протереть, а серьезное мытье движка). А по поводу масла и грязи. Как бы ты не старался ухаживать грязь всегда присутствует. Так же как и масло.

  39. #70
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Андрей Жилов, если у Вас в городе есть официалы - езжайте к ним. Они дают гарантию на мойку мотора. Остальные мойки такую гарантию не дают (во всяком случае у нас в регионе так).
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  41. #71
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Жилов Посмотреть сообщение
    А по поводу масла и грязи. Как бы ты не старался ухаживать грязь всегда присутствует. Так же как и масло.
    Вы никогда не добъётесь под капотом состояния нового двигателя, как не старайтесь. Используя химию в попытках придания блеска ДВС и навесному Вы смываете антикоррозионное покрытие элементов, изготовленных из цветных металлов. Электрохимических процессов термопары никто не отменял- повышенная коррозийность обеспечена. Ну о криворукости умолчим- тут как повезёт с мойщиком. НИКОГДА не мою двигатели высоким давлением, раз в год весной на Пасху тряпка, ведро воды и сжатый воздух- под капот в течение года не стыдно заглянуть. Масляных соплей просто не допускаю- я их лечу. Удачи в выборе, прислушайтесь к рекомендации серёга11, ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #72
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Что за проблема такая как помыть двс :::токо на горячем двс и облить Керхером не обильно , потом пеной + жидкость для двс ( для масла ) ..5/10 подождать и смыть эту жижу и двс как новый ....( тряпочки и ведро были в том 100 и ) ....подождать пока просохнет 10/20 минут ( сохнет от горячего двс ) + продуть если есть возможность ...и вперед на трассу ...

  45. #73
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    5/10 подождать и смыть эту жижу и двс как новый
    Он не будет новым уже никогда, с того момента, как выехал за шлагбаум салона. А вероятность получения проблемы после мойки дифференцируется по времени и пробегу. Уплотнения и злектропроводка имеют свойство стареть... Я не против мойки под высоким давлением и использования химии, но на то должны быть (с моей точки зрения) серьёзные причины. А просто так, навести порядок под капотом- тряпка и ведро воды- самое то. ИМХО конечно...в Минске основной источник грязи- простая пыль и песок, в иных местах и на иных машинах причины могут быть иными- мотор у меня сухой.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #74
    Гость Аватар для Straton
    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А смысл мойки двигателя, если только машина не готовиться к продаже в чём? Чтобы при доливке омывателя увидеть чистый движок, так всё равно запылиться.

  49. #75
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Straton Посмотреть сообщение
    смысл мойки двигателя, если только машина не готовиться к продаже
    Лично меня отмытые вхлам моторы на авторынке наоборот напрягают. В них НИЧЕГО не видно и складывается впечатление, что замыли не просто так, а что то скрывают. Больше по душе пыльные......, на которых видно всё.
    Цитата Сообщение от Straton Посмотреть сообщение
    Чтобы при доливке омывателя увидеть чистый движок, так всё равно запылиться.
    Думаю точно так же......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org